Всем привет и сразу по теме

Форум для новичков клуба. Расскажите о себе и о своей любимой машине...
Sasharus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:51
Авто: Форд Фокус 2

Всем привет и сразу по теме

#1

Сообщение Sasharus »

Всем привет!

Зовут меня Александр, езжу на ФФ2 2010 г.в., хэтчбэк, 2.0 МКПП.
Езжу то уже год. Когда брал новый автомобиль в салоне обратил внимание на неудобство при выжимании педали сцепления - схватывала в самом верху и, поэтому, уходила куда-то ближе к пятке. Но т.к. до этого почти три года пользовался автоматом, подумалось - нда, разучился с ручкой обходиться. в общем преодолевал данный дискомфорт и свыкался с автомобилем (после Хонды Цивик, скажем честно, было не просто) где-то полгода. Вроде бы ок. Единственное, что по-прежнему не нравилось - трудно с проворотом со старта уходить на светофоре, а ведь объем двигателя позволяет. Но пока сцепление схватит, все конкуренты уже уходят.
И тут недавно дал тестю прокатиться. Он вообще тронуться не мог! Говорит, как ты вообще ездишь с таким сцеплением. Езжай, говорит, на сервис, пусть регулируют. и вот подошло время очередного ТО. Приехал, выложил им свои трудности. Спецы подумали-подумали и сказали...ничем помочь не можем. Сцепление гидравлическое, ничего здесь не регулируется. Не нравится - меняй полностью.
Кто-нибудь может советом помочь - действительно ли это так?
Т.к. я новичок, может быть не в том разделе пишу, тогда посоветуйте - где мне по адресу высказаться.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Всем привет и сразу по теме

#2

Сообщение VladimirA »

Привет! С какого города будешь?
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Sasharus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:51
Авто: Форд Фокус 2

Re: Всем привет и сразу по теме

#3

Сообщение Sasharus »

Да, забыл написать. Из Питера я.
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет и сразу по теме

#4

Сообщение Fordik »

Sasharus писал(а): трудно с проворотом со старта уходить на светофоре, а ведь объем двигателя позволяет. Но пока сцепление схватит, все конкуренты уже уходят.
зачем такой херней то страдать? или тебе 18 лет?
а с этим вопросом тебе в этот раздел http://focus-club.ru/forum/viewforum.php?f=23
Машина на гарантии?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет и сразу по теме

#5

Сообщение 405-й »

Со старта? С проворотом? Бгыг=)))))
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Sasharus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:51
Авто: Форд Фокус 2

Re: Всем привет и сразу по теме

#6

Сообщение Sasharus »

Да нет, не восемнадцать, но и не пенсионер еще :-):

в любом случае хотелось бы поинтересоваться - это у всех так? В смысле машина начинает трогаться, когда педаль сцепления уже практически отпущена.

Машина на гарантии, но техники не считают, что данный случай не гарантийный, т.к. каких-то посторонних шумов нет, ну и машина едет.

Спасибо за ссылку, что-то я с первого раза не заметил этот раздел. Буду искать...
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет и сразу по теме

#7

Сообщение JEKA »

Привет. ДА, ладно тебе. В сервисе, если на гарантии машина, пиши заявление и пусть меняют тебе.
Скажи, что это поломка и пусть разбираются по гарантии. А то продать продали, а как что случилось иди гоняй, пока вообще не сможешь ехать.))
Удачи в решении своего вопросика. :-):
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет и сразу по теме

#8

Сообщение Fordik »

Сцепление- это действительно не гарантийный случай. Ведь никто не виноват,что водитель сжег сцепление, уходя со светофора с проворотом :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всем привет и сразу по теме

#9

Сообщение МОРЯК »

Сцепление в сборе не такая уж и дорогая веСЧЬ. Если оно так достаёь уже целый год, не проще ли сменить его и радоваться жизни? А может просто заменить выжимной, тогда ещё дешевле выйдет. Вскрытие покажет точную причину. ИМХО.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Sasharus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:51
Авто: Форд Фокус 2

Re: Всем привет и сразу по теме

#10

Сообщение Sasharus »

МОРЯК писал(а):Сцепление в сборе не такая уж и дорогая веСЧЬ. Если оно так достаёь уже целый год, не проще ли сменить его и радоваться жизни? А может просто заменить выжимной, тогда ещё дешевле выйдет. Вскрытие покажет точную причину. ИМХО.
Само сцепление работает хорошо. Никакого шума, проворотов и т.д.
Единственное, что хочется, чтобы машина начинала трогаться, когда педаль отжимается в начале или, по крайней мере, в середине своего движения.
Когда-то у меня была "восьмерка", там это вообще было пустяковое дело - одну гайку держишь, другой регулируешь.
Не хочется ради этого что-то менять, тем более машина гарантийная - т.е. ремонт должен делать дилер, а там, я не верю, что это будет недорого (к примеру, вставить бампер на место - выскочил с одной клипсы - предложили за 3 000 руб.)

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всем привет и сразу по теме

#11

Сообщение МОРЯК »

Сцепление по гарантии тебе никто делать думаю не будет. Это не гарантийный случай однозначно, тем более сам говоришь, что оно работает.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
РОМАНЕЛО
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:23
Авто: Фокус 2

Re: Всем привет и сразу по теме

#12

Сообщение РОМАНЕЛО »

Всем привет, Меня зовут Роман Прохоров. я из Москвы - Рязанской области))
поковырялся тут по ошибкам на панели приборов ФФ2 АКПП. У меня неделю назад панель стала выдавать всякие ошибки типа неисправность двигателя, коробки передач, разгон уменьшен, панель мигает как елка новогодняя, говорят контакты надо пропаять, если только в этом проблема то конечно по финансам это незаметно будет, а были ли у кого-то от этого более серьезные проблемы? у меня если эти ошибки и исчезают периодически, то чек не пропадает. мне просто сегодня за 300км от мск ехать(...
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всем привет и сразу по теме

#13

Сообщение МОРЯК »

РОМАНЕЛО писал(а):Всем привет, Меня зовут Роман Прохоров. я из Москвы - Рязанской области))
Привет Роман. Ты свою тему приветствия создай. А проблему ты уже в соответствующем разделе написал. Обратись к Виктору (партнёр клуба) он поможет, успеешь ещё наверное до отъезда то может быть. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
РОМАНЕЛО
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:23
Авто: Фокус 2

Re: Всем привет и сразу по теме

#14

Сообщение РОМАНЕЛО »

МОРЯК писал(а):
РОМАНЕЛО писал(а):Всем привет, Меня зовут Роман Прохоров. я из Москвы - Рязанской области))
Привет Роман. Ты свою тему приветствия создай. А проблему ты уже в соответствующем разделе написал. Обратись к Виктору (партнёр клуба) он поможет, успеешь ещё наверное до отъезда то может быть. :-):
Спасибо!
kasper831
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:12
Авто: Ford Focus-2; 1.6 AT; черный седан
Откуда: Московская область

Re: Всем привет и сразу по теме

#15

Сообщение kasper831 »

Привет тебе!
Очевидцы утверждают, что на краш–тесте "Белаза" бетонная плита пыталась отползти.
>Иван<
Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Всем привет и сразу по теме

#16

Сообщение Выборнов »

Привет :-):
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...
Аватара пользователя
Efigeniya
Уважаемая
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 11:11
Авто: FF2 R, 2 л., МКПП, 3 двери, хб, серебристый, 2008 г.
Откуда: Москва, ЗАО/ЮЗАО

Re: Всем привет и сразу по теме

#17

Сообщение Efigeniya »

приветик :-):
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
<Ольга>
Аватара пользователя
Jekis
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:29
Авто: SsangYong Kyron 2013 Белый, Дизель 2.0, 141 л.с
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Всем привет и сразу по теме

#18

Сообщение Jekis »

Добро пожаловать!
Ответить