Клапан завихрителя...Ошибка ???

Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Клапан завихрителя...Ошибка ???

#1

Сообщение фокусник 499 »

Всем доброго дня!
Тема м.б. и была, но я что то не нашёл в этом разделе. Ездил в области, пришлось заправиться на ЛУКОЙЛЕ, АИ 95. (запрпвляюсь только на Газпроме). На след. день загорелся чек. Съездал к оф.дилллеру на диагностику. Приговор:
1. Замена Клапана завихрителя (стоит 4 650, оригинал)
2. Чистка дросельной заслонки
3. Замена свечей
4. Чистка обоих радиаторов
ИТОГО со стоимостью з/ч и работ 14 950 р.
Ну дадно, 2 пункт я делал год с небольшим назад, п.3 сделал, на чистку радиаторов забил (движок слава богу не греется и кондей вроде в норме).
Запрвился на Газпроме, машина простояла все выходные в гараже, завожу в понедельник-чек погас, но вечером загорелся снова. Машина не едет на низах, тупит, плохо разгоняется.
Ну вообщем то и вопрос, что это за зверь такой этот Клапан завихрителя иза что он отвечает.
... клаппан уже купил, но пока не ставлю, есть сомнения...
Подскажите, встречался ли кто с этой проблемой. Надеюсь на консультацию... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:30
Авто: *Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Откуда: Москва

Re: Клапан завихрителя...Ошибка ???

#2

Сообщение M400 »

Если сломался клапан завихрителя (забавно назвали), то будет отражена именно ошибка клапана. Надо подключиться и посмотреть. Сломался он, скорей всего, из-за времени. Бензин здесь не причем. Все остальные пункты тебе прописали для профилактики или для поимения денег с клиента (тут уж сам определяйся). Раз уж купил замену, то попробуй поменяй клапаны, дел минут на десять, ничего сложного. Машина станет работать ровно, без потери мощности - значит дело в нем. Если нет (в чем я сомневаюсь), то надо искать другую причину. В любом случае, раз загорелся check, надо прочесть ошибку. Кстати, после замены на работающий клапан, ошибка у тебя сразу не пропадет.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Клапан завихрителя...Ошибка ???

#3

Сообщение фокусник 499 »

Именно так написано в диагностической карте. Спросил 2 раза у инженера по диагностики-говорит что причина в нём. А почему ошибка сразу не пропадёт ??? И к стате повторю вопрос-за что отвечает этот клапан ???
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Клапан завихрителя...Ошибка ???

#4

Сообщение фокусник 499 »

:ne_vi_del: И ещё вопрос в догонку. Судя по внешнему виду-данный девайс не требует никаких регулировок ??? (Просто есть две пластмассовых рычажка,напротив патрубков, которые поворачиваются)...
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:30
Авто: *Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Откуда: Москва

Re: Клапан завихрителя...Ошибка ???

#5

Сообщение M400 »

За что отвечает клапан, лучше спросить у интернета. Он сильно больше меня знает. Check со временем пропадет, но в памяти ошибка все равно останется. Ее надо сбрасывать компом. Регулировок-калибровок клапан не требует.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: Клапан завихрителя...Ошибка ???

#6

Сообщение Grek man »

[quote="фокусник 499"]В Машина не едет на низах, тупит, плохо разгоняется.
Ну вобщем то и вопрос, что это за зверь такой этот Клапан завихрителя иза что он отвечает.
Была аналогичная проблема, вылез чек и машина тупит, к оф. диллерам я не обращался, подъехал к знакомому электрику, он подключил к компу и вынес диагноз -датчик завихрения(хотя он сомневался т.к. он не специалист по фордам и все схемы проводок и т.д. нашел в инете). Сам датчик обошелся тоже около 4т.р, поменял и авто перестало тупить. Ошибку он снял и чек перестал гореть.
За что он отвечает хз , но для меня это не важно (т.к. я не являюсь техническим спецом и в авто разбираюсь на уровне пользователя . Моих знаний хватает на замены предохранителей,лампочек в фары и т.д.по мелочи). Важен результат -машина едет как и прежде!
Алексей
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Клапан завихрителя...Ошибка ???

#7

Сообщение фокусник 499 »

:ne_ne_ne: Так если я сам поменяю, проблема м.б. и не снимется, если необходимо обнулять ошибку. Ну я в смысле лампочка не погаснет ???
К стати сегодня после заправки опять она не горит...
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Клапан завихрителя...Ошибка ???

#8

Сообщение фокусник 499 »

Ну вот как то стало не много понятно. http://gemix77.ru/vikhrevye-smesiteli-gomogenizatory
потеря мощности и доп. расход топлива.
Завтра задам вопрос по прочитанному инженерам оф. дилера ФМК.
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Ответить