наша история... события 91-го...

Фотографии фокусов, и всего что с ними связано
Grek man
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Re: наша история... события 91-го...

Сообщение Grek man » 03 сен 2012, 09:30

[quote="Planeta6"][quote="Grek man"]
Дело в том , что эту кучку мудаков с красивыми речами вывели к власти америкосы /quote]

Опять америкосы! Все время у нас виноват кто-то там за бугром, но не мы сами!
Да инстранцам плевать на нас всех с нашими проблемами - они собой заняты.

К сожалению Анастасия именно они! Потому как прежде всего Американцам мешал СССР . Иметь такого соперника ка Советский Союз было не в их интересах, зачем им страна которая имела реальную силу , возможно даже посильнее их самих. Еще после второй мировой войны , кто то из их руководства сказал "Такую страну как СССР просто так не одолеть и Америка будет тратить огромные бюджеты и планомерно ,разваливать страну изнутри. Пройдет не одно поколение пока они достигнут этой цели". Американцы уже тогда в стратегические планы закладывали развал СССР.И они этого добились!

Плюшкин, снимки замечательные. Их потом в школьных учебниках будут размещать.
Выводы будет делать каждый сам.

Согласен на все 100.
Алексей

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 03 сен 2012, 09:36

Плюшкин писал(а):
Fordik писал(а):Я,конечно,понимаю,что это история...но лично мне даже неприятно смотреть эти кадры. Дикари :ne_vi_del:

вот о чем и речь развалили страну великую кучка мудаков.... постараемся не повторить ошибок....

Значит я как раз из тех самых му.....в, которые помогали разваливать великую страну.
Зря Вы так.......
Из тех людей, которые в те дни собрались на площадях Москвы и Питера, никто и в мыслях не держал разваливать страну. Просто народ тогда устал жить в нищите, устал работать за пайку жратвы, устал по 20-30 лет стоять в очередях на квартиру, машину. В той великой стране умели запускать в космос ракеты, но не умели шить обыкновенные трусы., могли изготовить уникальный телескоп, но не могли сделать хороший фотик. Мы всё хорошее делали в единственном экземпляре, серийно ну никак не получалось. Поэтому и называли СССР не иначе как "Верхняя Вольта с ракетами". Обидно, но это было ТАК. Развалила страну не кучка м....ов и даже не бездарное руководство, поставившее телегу(гласность, всякие там свободы) впереди лошади(экономика)., развалила страну идеология, десятилетиями культивируемая в умах граждан. Именно она порождала социальное иждивенчество, нежелание работать эффективно., именно она не давала хода всему новому, прогрессивному. Последствия этого хорошо известны. Стране как воздух требовались реформы и народ их ждал, ждал и был готов. Но мы, в своих национальных традициях не можем сделать всё постепенно. Нам же нужно разрушить всё "до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим"...... Увы, не получилось. Страна развалилась быстрее. Произошла революция. Сочувствующих низложенным памятнимам коммунизма попрошу вспомнить то, что творили коммунистические идолы в 1917-ом году, когда пришли к власти.
Конечно, у страны был и другой путь развития. Но увы, история не терпит сослагательного наклонения. Хотя....., можно пофантазировать. Могу представить. Большинство форумчан носили бы джинсы "Lee", купленные на местной барахолке за две месячные зарплаты и катались на папкиной жиге. :-):
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 03 сен 2012, 09:57

Fordik писал(а):
AlexNik писал(а):Сейчас читаю книгу Пола Хлебниова, хроника как раз девяностых, в основном про Березевского, почитайте, не пожалеете, просто ужасно становиться от того как дико пилили имущество нашей страны

Из той же серии книга Юлия Дубова "Большая пайка". По этой книге снят фильм "Олигарх" с Машковым в гл.роли. Очень интересно,кстати. В книге,конечно,все более развернуто
Свет я ее перед этим прочитал, она больше имеет художественное направление, хотя не спорю, тоже очень интересно. Мне особенно интересно вспоминать факты из своей жизни в те моменты, которые описаны в этих книгах.
Александр

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 сен 2012, 10:02

AlexNik писал(а): она больше имеет художественное направление.

ну там же много фактов из жизни Березмана :-):
Я имела ввиду,что в этой книге еще хорошо описано то время...Т.к я его в силу возраста не очень хорошо помню, то читала с интересом...
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 03 сен 2012, 11:09

sunrize писал(а): В той великой стране умели запускать в космос ракеты, но не умели шить обыкновенные трусы., могли изготовить уникальный телескоп, но не могли сделать хороший фотик. Мы всё хорошее делали в единственном экземпляре, серийно ну никак не получалось.

Боюсь спросить, а что мы сейчас то вообще умеем хорошо делать? Осмелюсь ответить сам: Сейчас вся страна, большая её часть населения, очень хорошо научилась делать только одну вещь - это КУПИТЬ подешевле и ПРОДАТЬ подороже, включая и верховную власть, которая очень хорошо научилась продавать свою страну вместе со своим же населением. А все производства, заводы, фабрики и т.д. и т.п. которые были в те времена где они? И о какой экономике и поднятии страны вообще можно сейчас говорить, если в ней НИЧЕГО ровным счётом не производится.
И Анатолий ты не прав, не только в единственных экземплярах наша страна умела что то хорошо производить. Не буду распыляться, можно приводить многие примеры, а возьму близкие для меня вещи. Это флот. Сколько было судостроительных заводов, судоремонтных заводов, какое колоссальное количество флота строилось в те времена. Мы и по сей день работаем на судах, построенных при СССР, потому что других нет! И не будет. То что сейчас строят, оставшиеся в живых судостроительные заводы и верфи, это капля в море. Куда мы катимся то? Средний возраст речных судов работающих сейчас на реке это порядка 30-40 лет. И поскольку строить раньше умели, их бы и ещё можно было бы эксплуатировать, но беда в том, что нет судоремонтных заводов, где можно было бы их восстанавливать. При чём такая ситуация не только в нашей стране сложилась, а и других бывших соц странах, которые тоже поставляли для флота и двигатели и прочее оборудование и сами суда, которых больше нет. Умело, очень умело нас разрушают, со всех сторон. И делают это не как саранча, которая налетает огромными полчищами, сметая всё на своём пути, а очень искусно, как термиты, которые забирается изнутри и точат точат, снаружи оболочка вроде бы целая и кажется, что всё хорошо, но это обманчивое мнение, это до поры до времени, и в один прекрасный день, эта красивая оболочка просто напросто рассыпется в труху.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 сен 2012, 11:15

МОРЯК писал(а):А все производства, заводы, фабрики и т.д. и т.п. которые были в те времена где они?

На одном из них я работаю. Крупный холдинг, в который входит 8 заводов. Все действуют.Производим много продукции, в т.ч строим газо-нефтепроводы для газпрома...Все в порядке :mi_ga_et:
$ветик

Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 03 сен 2012, 11:17

МОРЯК писал(а):А все производства, заводы, фабрики и т.д. и т.п. которые были в те времена где они?
В частных руках :-):
Александр

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 03 сен 2012, 11:18

Fordik писал(а):Производим много продукции, в т.ч строим газо-нефтепроводы для газпрома...Все в порядке :mi_ga_et:

Чтобы потом по этим же нефтепроводам нашу нефть и газ качать за бугор. :hi_hi_hi:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 сен 2012, 11:21

ой ну че опять вернемся к спору "когда жить лучше было-сейчас или при СССР"?
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 03 сен 2012, 11:28

AlexNik писал(а):
В частных руках :-):

Если бы так Сань, то это было бы хорошо. Их просто стёрли с лица земли. Не буду ходить далеко. Самара. Крупнейший завод 4ГПЗ по производству подшипников, стёрт с лица земли и возведены на этом месте торговые комплексы продающие китайский ширпотреб, Завод имени Ма́сленникова — оборонное предприятие в Самаре, существовавшее в 1909—1990 годах, выпускавшее элементы боеприпасов и гражданские товары, стёрт с лица земли, ОАО "Средневолжский станкостроительный завод" — один из лидеров российского станкостроения, один из ведущих производителей различных типов токарных станков - стёрт с лица земли, теперь там тоже торговые ряды китайских товаров. А крупнейшее в мире пароходство "Волготанкер", которому я отдал больше 10 лет своей жизни, банкрот и как же больно сейчас смотреть на то, как армада прекрасных танкеров, стоит на приколе и ржавеет. Ну разве такое было возможно в Советские времена! Это просто беспредел. И этот список можно продолжать бесконечно по всей стране.

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 03 сен 2012, 13:17

нифига нафлудили :-) :-) вроде тему для фоток создал а вызвал целую полемику :ni_zia: :hi_hi_hi:
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 03 сен 2012, 13:20

Плюшкин писал(а):нифига нафлудили :-) :-) вроде тему для фоток создал а вызвал целую полемику :ni_zia: :hi_hi_hi:

И больше всех это сделал тот, кто сказал выше, что тема нафиг не нужна. :-)

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 03 сен 2012, 13:53

МОРЯК писал(а):
Плюшкин писал(а):нифига нафлудили :-) :-) вроде тему для фоток создал а вызвал целую полемику :ni_zia: :hi_hi_hi:

И больше всех это сделал тот, кто сказал выше, что тема нафиг не нужна. :-)

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) да ладно не вали на Светочку то все все мы хороши, диалог должен быть а значит должны быть оппоненты как с одной точкой зрения так и с другой!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 03 сен 2012, 14:02

Андрюх, так это я сам про себя и сказал то, Светка тут ни при чём. :-)
Вот я писал вначале темы. :-)
МОРЯК писал(а):Так я поэтому и написал об этом. В первом посте Андрюха написал именно так, что у кого есть фото выкладывайте. Звучит так, что СВОИ фото. Я просто не вижу смысла копировать фото с инэта и выкладывать их здесь. Зачем? Все мы и так прекрасно помним эти ужасные события.
З.ы. Андрюха, не в обиду коненчо, но смысл этой темы мне лично не очень понятен. :nez-nayu: ИМХО.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 03 сен 2012, 14:07

МОРЯК писал(а):
sunrize писал(а): В той великой стране умели запускать в космос ракеты, но не умели шить обыкновенные трусы., могли изготовить уникальный телескоп, но не могли сделать хороший фотик. Мы всё хорошее делали в единственном экземпляре, серийно ну никак не получалось.

Боюсь спросить, а что мы сейчас то вообще умеем хорошо делать?

А я отвечу. Ты на какой машине катаешься??? Автомобильчик-то твой сделан руками русских парней и сделан хорошо. И мне по-барабану, что он принадлежит Форду. Работают-то на нём наши сограждане и у них всё получается. И ещё более миллиона ХОРОШИХ машин изготавливают в России. Кто-то возразит: мол-де это сборочные производства. Да, это пока в большинстве случаев так, но пройдёт ещё лет пять и это будут самостоятельные современные заводы, которые будут выпускать современные авто. И таких примеров немало в разных отраслях промышленности. Кировский завод в Питере всё также делает суда и фигачит на полную катушку, завод "Электрические машины" работает в три смены. А вот "Красный треугольник" закрыли, ну не нужны стране миллионы калош, которые он выпускал. И так везде, просто не нужно всё время мазать жизнь чёрной краской. Не всё так плохо. Не всегда и не везде всё получается как нужно, проблем хватает. Слишком масштабна модернизация, которую нужно провести в стране. И другого пути нет. Если не сделаем сейчас, то проводить её придётся будущим поколениям, но начинать им придётся с более худших стартовых позиций.......если ещё останется ЧТО модернизировать.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 03 сен 2012, 14:35

Анатолий, естественно, что в нашей стране ещё не всё похерили, и слава богу что это так. Что то сейчас делают, чего раньше не делали, как в твоём примере про авто например и это конечно радует, хотя вот свой родной автопром так и не могут поднять на должный уровень, но я говорил в общем и целом и писал, что большинство населения страны занимается купи-продайкой, а не производством как раньше. И один Кировский завод погоды не сделает в стране, хорошо конечно, что он ещё работает. Я ведь не сказал, что всё производство встало на 100%. Строят ещё кое где и слава богу, но это капля в море, по сравнению с тем, что производили раньше. И я не наматываю сопли на кулак, я работаю и к счастью не в сфере купи-продайка, но в тоже время я реально смотрю на вещи и когда есть чему радоваться за нашу державу, радуюсь и горжусь этим, но в большей мере к сожалению сейчас пока лишь приходиться огорчаться. И ведь виноват в этом не народ в общей своей массе, а определённый круг лиц, который довёл этот народ до того, чтобы к примеру токарь шестого разряда сейчас занимался продажей китайских часов или бывший майор вооружённых сил работал в охране какой нибудь никому не нужной фирмы.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 03 сен 2012, 15:09

А вот вам ещё один пример. Не углубляюсь в другие производства, но там картина похожая тоже будет.
«Красное сормово» — судостроительное предприятие в Сормовском районе Нижнего Новгорода, одно из старейших предприятий в данной отрасли. Основано в 1849 году. Слава богу, что оно ещё живое и радует то, что хотя бы НАШИ люди имеют возможность там работать до сего времени, НО! Смотрите сами. Последние годы его работы нацелены на производство судов для других стран.
В 2004-2009 годах на заводе «Красное Сормово» было построено 7 танкеров серии 19619, заказанных Азербайджанским государственным Каспийским морским пароходством.
В 2007 году предприятие выполняло контракт с турецкой судоходной компании «Palmali Group», который предусматривает строительство трёх танкеров проекта 19619.
Строительство четырёх сухогрузов для итальянской судоходной компании «Pietro Barbaro S.A» тоже в 2006-2008 годах
И как вам такая политика государства? И это при таком то наличии, а вернее практически при его полном отсутствии, современного флота в России.

Вернуться в «Фотографии фокусов и фокусников»