Чем занять то ребенка...???

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Чем занять то ребенка...???

#1

Сообщение недовольный »

Заранее предвижу мнения - " В Москве и нечем...???" " Дурью мается..."
А суть дела такова...Внуку 4 года. Повел я его в бассейн ЦСКА. Вроде бы пора чем то занять,что бы потом не шлялся по улицам без дела...Сходил один раз и все...Больше не хочет. Повел сегодня на айкидо. Тренер - знакомый мужик,не "тиран" от спорта...Группа 5 человек...Прозанимался он 30 минут и все...Больше не нравится...
Вот я и думаю...А может просто уже это не нужно никому...Может это я тешу свое " Я ",а спорт только "профи" нужен...Может уже жизнь меняется и не надо детей " ломать "
Я в 4 года наверное в садике гонял,а теперь "грузить" внука начал. Он и так умнее нас,прошлых лет деток. За компом сидит и мультики в инете ищет...В меню телефона легко лезет,что бы " дед" набрать и мне позвонить...Или рано еще ему в секцию...??? Возраст не подошел...Но свое то мнение уже вовсю лезет !!! Как бы потом поздно не было....
И кто что думает.....У всех то дети есть...( У кого нет - Тему бросить и идите "работать" над этим )
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#2

Сообщение Лётчиков »

Олега , я думаю не надо пока портить ребюенку "беззаботное детство".... пусть хотябы годика 2 еще потешится .... хотя жена моя тут щас детишек набирали в муз школу... считаетчто даже 6 летних детишек еще рано ..( не зря в советские времена с первоклашками (старались брать с 7 лет) уроки не были по 45 минут, а делались перерывы и плавно вырабатывали усидчивость..
а если 4 летнего ребетенка сразу куда то запихивать я думю рановато, я считаю можно попробовать дома вечерком или на выходных прмерно выискивать и развивать его качества ( т.е то что ему именно нравится) я помню себя в этом возрасте я закрывался в отдельной комнате и сбирал детские конструкторы. потом пытался рисовать, и даже песни учил (сам) нравилось петь
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем занять то ребенка...???

#3

Сообщение Planeta6 »

Продолжать водить! Перепробовать все, что попадается. Не только спорт - еще и художественные школы, и музыка, и танцы. Пусть парень сам везде побывает. Обязательно что-то понравится.
Насчет рано ли в секцию в 4 года - ответят только специалисты. По силам ли человечку - надо посоветоваться. А вот что ему по вкусу - он сам определится.
Анастасия
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#4

Сообщение Fordik »

Мой племянник (7лет) с 5 лет занимается в бассейне и секции карате. Вроде нравится:) Может подождать годик-полтора?4 года-как то рановато.
Хотя если взять сынишку Sansana,так там пальцев не хватит,в скольких секциях он задействован.
А насчет школы-я считаю,что чем раньше,тем лучше. Сама пошла в школу в 6 лет,потому как в садике мне сказали делать нечего(уже с 3 лет умела читать)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#5

Сообщение МОРЯК »

Олег, мой мнение таково. В секцию в 4 годика рановато отдавать, да и сам он ещё не способен определиться мне думается, что ему надо. Совет такой тебе. Чтобы пацан рос здоровым с самого детства, занимайся сейчас с ним сам. Пробежки и контрастный душ по утрам к примеру, потом зарядочку вместе сделаете. Для такого возраста и ему достаточно и тебе на пользу :-) . А в секцию успеет ещё пойти. А так то днём, чтобы поменьше в компе сидел, лучше занять его чем нибудь другим, к примеру теми же конструкторами, склеиванием моделей каких нибудь и просто развивающими играми. А спорт не нужен, по жизни нужно заниматься этим в меру всегда. Серьёзные занятия спортом только калечат организм. Вот такое моё ИМХО. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#6

Сообщение james »

приглядись внимательней, посидите у телика, может заметишь блеск в глазах при просмотре тех или иных передач. Борьба, хоккей, футбол, может быть шахматы. Дай краски, проверить на любовь к живописи, мне кажется очень важно нащупать сейчас, занять.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#7

Сообщение 007 »

Мое мнение - если ребенок ходит в детский сад, то ему в этом возрасте (4 года) вполне достаточно тех занятий, которые проводят там ( ну если детсад конечно грамотный). А вот лет в 6-7 уже можно отвести ребенка туда, куда он сам захочет. Подчеркиваю, куда захочет именно он. Потому как насильно навязывать то, что считают нужным родители (дедушки, бабушки) нельзя. Как правило, ничего хороршего из этого не выходит.
В свое время мой сын какие только секции и кружки не посещал. И многие из них по одному разу:)) Бросался из крайности в крайность. Это нормально. Дети тоже должны быть в поиске. В итоге остановился на большом теннисе, народных танцах и был запевалой в школьной самодеятельности :-)
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#8

Сообщение VladimirA »

Перепробовать все, что попадается. Не только спорт - еще и художественные школы, и музыка, и танцы.
Полностью согласен. Мой внук во 2-й пошел. Как пошел в подготовительный, начал ходить в секцию айкидо. Вначале вроде нравилось, а потом, как-то "охладел" и бросил. Пошел в какую-то студию (при доме творчества)- танцы, песни,концерты, конкурсы... РуководительНИЦА очень хвалит (говорит, неординарный ребенок, а мы и не замечали :-) ) и ему очень нравится. Внучке, 4 годика, тоже ходит в эту студию, в начальную группу (пока песенки поют), и тоже вроде нравится.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чем занять то ребенка...???

#9

Сообщение Serega 2 »

да какой компьютер и телефон в 4 года?
Развивать нужно: внимание,мышление,моторику,память, но уж точно не с помощью компа.
Покупайте игрушки, предлагайте игры, способствующие развитию: конструкторы, кубики, игры-головоломки, вырезание фигур из бумаги,рисование, да тот же конструктор полезная вещь.
И секции всякие тоже думаю что рановато пацану в 4года,но вот бассейн желательно,может его немного "принудить" к этому,полезная же вещь, с детьми с младенчества занимаются в бассейнах
-Серега-
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#10

Сообщение cidney »

Олег, у самого пацан такого же возраста. Любит носиться как олень (дом, улица, магазин :hi_hi_hi: ), думаю сводить в бассейн для начала, а там посмотрим (по всем данным легкоатлетом растет :-) ). Не понравится - попробуем через годик. Жена думает поводить его в кружки - музыкальные, рисовальные, общеобразовательные и т.д. Но по моему субъективному мнению - 4 года все таки рановато еще. Не об этом он еще думает (в отличие от его родителей), в саду ему нравится общаться со сверстниками (из сада не всегда хочет уходить), ну и пусть пока общается. Но пробовать обязательно стоит - вдруг ему что то самому понравится и он скажет: деда, а пойдем на скрипке играть, мне очень понравилось! :-)
Павел

Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#11

Сообщение Chipizdrik »

Serega 2 писал(а):да какой компьютер и телефон в 4 года?
Вот тож хотел сказать - главное к компу и другим игровым девайсам не подпускайте особо, затянет и все, при отключенном инета будет сидеть перед компом и молиться что бы он включился, вместо того что бы найти другое занятие.
А я бы вообще куда нить в футбол или хоккей сводил, но там вроде лет с 6-7 берут... Сам жалею что хоккеем не занимался (только дворовый), хороший спорт и катание на коньках и силовые приемы и реакция...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

Re: Чем занять то ребенка...???

#12

Сообщение Лесник »

У меня товарищ с 4-х лет начинает с детками заниматься, он самбо и дзюдо тренирует, так вот он их учит кувыркаться и падать, на мой взгляд весьма полезное умение. Они у него бегают и играют одновременно занимаются. С 5-6 лет начинают бороться. Все в восторге и родители и дети.
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Чем занять то ребенка...???

#13

Сообщение фокусник 499 »

недовольный писал(а):Заранее предвижу мнения - " В Москве и нечем...???" " Дурью мается..."
А суть дела такова...Внуку 4 года. Повел я его в бассейн ЦСКА. Вроде бы пора чем то занять,что бы потом не шлялся по улицам без дела...Сходил один раз и все...Больше не хочет. Повел сегодня на айкидо. Тренер - знакомый мужик,не "тиран" от спорта...Группа 5 человек...Прозанимался он 30 минут и все...Больше не нравится...
Вот я и думаю...А может просто уже это не нужно никому...Может это я тешу свое " Я ",а спорт только "профи" нужен...Может уже жизнь меняется и не надо детей " ломать "
Я в 4 года наверное в садике гонял,а теперь "грузить" внука начал. Он и так умнее нас,прошлых лет деток. За компом сидит и мультики в инете ищет...В меню телефона легко лезет,что бы " дед" набрать и мне позвонить...Или рано еще ему в секцию...??? Возраст не подошел...Но свое то мнение уже вовсю лезет !!! Как бы потом поздно не было....
И кто что думает.....У всех то дети есть...( У кого нет - Тему бросить и идите "работать" над этим )
Очень актуальная тема !!!
У самого такая проблема. Дочери 3 года исполнилось -3 сентября. В отличии от старшей- как в "попу" заведённая.Сидят они с мамой дома, мелкая по квартире носиться, всё кувырком. У нас в Н.Новгороде проблема с садиками. Просто так не попасть. Запросили сорокет за путёвку.(я послал...)
Вот тоже стоим перед делемой-в какому виду спорта попробовать приучить. скланяемся к конному виду спорта или гимнастика(лёгкая отлетика). И мне кажется нифига не рано - 3 года. :ne_ne_ne:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#14

Сообщение Плюшкин »

Олег спасибо за тему!!!! В этом году бьемся в поиске секций для своих пацанов у нас с женой их двое если кто позабыл:)))) 6-ти и 9-ти лет... так вот мы тоже с талкнулись с подобным поведением деток.... старший пошел в секцию футбола... отходил неделю и говорит: "Нееее там нужно заниматься а не в футбол играть" вот так вот... следующее направление куда мы его ведем это самбо или дзюдо.... пока не определились со школой... коммерческие секции чесно говоря дороговато для нас .. просят 1300р за одно занятие... неслабо дааа.. при условии что в неделю их три.... младшего сейчас записываем в плавание по результатам отпишусь... да друзья ели у кого нибуть есть знакомства или кто то водит ребенка на самбо или дзюдо киньте контакты заранее спасибо!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#15

Сообщение Val_75 »

На английский отдай. Не уверен, что понравиться, зато полезно. :-):
*Валера*

Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#16

Сообщение Плюшкин »

Val_75 писал(а):На английский отдай. Не уверен, что понравиться, зато полезно. :-):
старший у меня ходит... я то про спорт.. мне показалось Олег тоже про него говорил...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Чем занять то ребенка...???

#17

Сообщение Serega 2 »

Английским параллельно можно заниматься,это уже другое развитие
-Серега-
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#18

Сообщение Enko »

С одной стороны, Коля прав. Нельзя лишать детства маленьких детей, но если ребенок гиперактивный? Что делать? Если его не отдать куда-нибудь, то он родителей замучает. Некуда энергию девать таким. Поэтому мое мнение такое, что секция все-таки нужна, правда не в 4 года, а примерно с 5-6 начинать отдавать. Пусть он энергию туда отдает, а дома отдыхает.
И про комп я с Костяном солидарен. Потом от него никакими "кавришками" не отгонишь.
=Дмитрий=
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем занять то ребенка...???

#19

Сообщение Planeta6 »

Плюшкин, что за странные цены на детский спорт? Это практически цена разового посещения (без абонемента) крутого фитнесс-центра!
Анастасия
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#20

Сообщение Fordik »

У меня племянник ходит в бассейн-1000руб/занятие
Когда я была маленькая,в какие только секции не ходила..Бальные танцы,спорт.гимнастика,легкая атлетика,лыжи,вышивание,большой теннис,бассейн,худ.школу..но все это было к счастью бесплатно и выбирала я сама
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Чем занять то ребенка...???

#21

Сообщение Выборнов »

Дочери исполнилось 6 лет .
Мнение такое ( сложилось только по ней ), ребенок с 3 до 7 лет находится в свободном полете, определяется, что ему нужно,
родителям нужно только уловить нужное направление
когда ей было 4, она хваталась за все ( да и сейчас так же ) за грибами так за грибами, на рыбалку - так я первая,
в гараж - я буду болтики крутить, салат резать- мам я тоже... игрушки, велосипеды... НО все это на ПОЛЧАСА !!!!
даже конструкторы, пазлы, через полчаса внимание переключается на совсем другое
Дети так устроены, за редким исключением
С супругой тоже думали отдать в 4 и в 5 лет в кружки, пришли в танцевальный - сначала щенячий восторг, потом - все, не пойду.
пришли в бассейн- через 2 дня - на речке лучше
Вывод ( мой ) детям в этот период нужно внимание и забота родителей ( деда, бабы ), будьте рядом ( или позволяйте им находиться им рядом )
играйте, гуляйте, не заметите как сами будете участвовать в их играх.
Стараюсь везде брать ее с собой, в поездки, путешествия, это как-то компенсирует ее мега активность и любознательность
Пока дети все не прощупают или перепробуют- не успокоются
Сейчас дохаживает последний год садика и только-только вроде вырисовывается к чему ее тянет.
Так что в 4 года займите дитя СОБОЙ, пользы будет больше !

Очень полезная и нужная тема ! :-): :-): :-):
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...
Аватара пользователя
Grek man
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 22:27
Авто: ФФ2 черный седан 2л 145л.с (АКПП) 2007г.
Откуда: г.Москва Жулебино

Re: Чем занять то ребенка...???

#22

Сообщение Grek man »

недовольный писал(а):Заранее предвижу мнения - " В Москве и нечем...???" " Дурью мается..."
А суть дела такова...Внуку 4 года. Повел я его в бассейн ЦСКА. Вроде бы пора чем то занять,что бы потом не шлялся по улицам без дела...Сходил один раз и все...Больше не хочет. Повел сегодня на айкидо. Тренер - знакомый мужик,не "тиран" от спорта...Группа 5 человек...Прозанимался он 30 минут и все...Больше не нравится...
Вот я и думаю...А может просто уже это не нужно никому...Может это я тешу свое " Я ",а спорт только "профи" нужен...Может уже жизнь меняется и не надо детей " ломать "
Я в 4 года наверное в садике гонял,а теперь "грузить" внука начал. Он и так умнее нас,прошлых лет деток. За компом сидит и мультики в инете ищет...В меню телефона легко лезет,что бы " дед" набрать и мне позвонить...Или рано еще ему в секцию...??? Возраст не подошел...Но свое то мнение уже вовсю лезет !!! Как бы потом поздно не было....
И кто что думает.....У всех то дети есть...( У кого нет - Тему бросить и идите "работать" над этим )
На самом деле в этом возрасте не так много секций , если рассматривать именно спорт, которыми следует начинать заниматься с 4 лет. В возрасте 4-6 лет интенсивно развивается у детей гибкость, поэтому гимнастика, фигурное катание будет актуальны, другой вопрос интересно ли это будет ребенку. Так же не плохо было бы занятие плаванием, но Вашему это не интересно. Айкидо, карате и т.д. рано заниматься в этом возрасте, они его не понимают в том виде как это должно быть, а походив немного и поняв , что это не то они в более взрослом возрасте врядле захотят этим заниматься. Эти виды единоборств у нас на сегодняшний день коммерческие и я не думаю , что там будут дети только вашей возрастной категории, универсально подходить к каждому там не будут .
Подождите годок, там можно будет на игровые виды спорта отдать , хоккей , или футбол.
Борьбой по хорошему с 7 лет лучше начинать заниматься. Это только советы. Своего я не стал вести на гимнастику , плаванием занимался в детском саду.
По хорошему отдал бы в 6 лет на хоккей , сам им занимался около 10 лет и ребенку это нравится , но поблизости нет ледового дворца спорта, а возить далеко к сожалению нет времени.Поэтому т.к. энергии много и нужно ее где то выплескивать предложил на футбол, ребенку нравилось это не более полу года , потом он охладел, а я не настаивал .Сейчас записал его на самбо, раз нет возможности заниматься хоккеем, считаю , что для мальчика хорошо было бы уметь бороться, паралельно планирую его самостоятельно натаскивать в боксе , но без фанатизма , по хорошему боксом лучше начинать заниматься с 10-11лет. Сам по образованию тренер по боксу, но по профилю не работаю.
Алексей
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем занять то ребенка...???

#23

Сообщение недовольный »

Ребята...СПАСИБО за то,что отписались...Вроде и Тема то маленькая,а вот нужно посоветоваться....
В Москве у меня около дома Ледовый дворец " Умка".Это Север Москвы. Там берут с 4 лет в хоккей.Если 4,6 то уже поздно !!!! И хрен попадешь...И половина секций Москвы берет с 4 лет...Чемпионов готовят, мать...их. Возьму его в субботу на тренировку по экстримальному вождению (Ауди). Может потом на картинг "западет"...Хотя это дорогое удовольствие...круче бальных танцев...Он "загорается" на день,а потом "гаснет"...Видно спорт ему еще рано познавать...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#24

Сообщение 007 »

Коля , :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#25

Сообщение МОРЯК »

недовольный писал(а): В Москве у меня около дома Ледовый дворец " Умка".Это Север Москвы. Там берут с 4 лет в хоккей.Если 4,6 то уже поздно !!!! И хрен попадешь...И половина секций Москвы берет с 4 лет...Чемпионов готовят, мать...их.
Олег, если ты хочешь чтобы твой внук стал каким либо чемпионом, то это другое дело. Но я понял твою тему немного по другому. Поэтому не советую отдавать его в большой спорт, ни к чему это, здоровье своё губить. А вот просто занятия спортом для себя это очень полезно, но всё таки лет так с 6 наверное. А сейчас повторюсь правда, но скажу, занимайся с ним сам и физкультурой и разными играми развивающими, только не комп,согласен с предыдущими высказываниями относительно компьютеров.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить