Чем занять то ребенка...???

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#26

Сообщение Fordik »

Wybornv писал(а):когда ей было 4, она хваталась за все ( да и сейчас так же ) за грибами так за грибами, на рыбалку - так я первая,
МЫ ВИДЕЛИ! :-) :-) :-)
недовольный писал(а):И половина секций Москвы берет с 4 лет...Чемпионов готовят, мать...их. .
Стоп,машина..ты определись, что ты хочешь от внука?
1.Сделать из него чемпиона (на фига гробить здоровье человеку?? а это именно так! У меня много знакомых спортсменов...многие ушли из большого спорта именно потому,что стали требовать употребления какого то доппинга,без него результатов не добиться..Парень знакомый-пловец..заработал к 20 годам эпилепсию..именно из за препаратов...Плюшкин,думаю, знает, о чем я говорю, у него жена тоже была в плавании)
2. Занять внука чем-то? (в этом возрасте у них хватает занятий..причем все важные :-) )
3. заложить в ребенка здоровье,выносливость, спортивные навыки? (подожи годик-полтора и будет понятно,к какому виду спорта он тяготеет)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#27

Сообщение Плюшкин »

да у меня жена ушла из плавания именно по этой причине.... мастера она получила а что бы далее добиваться результатов нужно колоть всякую хрень...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем занять то ребенка...???

#28

Сообщение недовольный »

Нет ребята...Я в профи спорт и не собирался его отдавать..Просто ему ничего не интересно из спортивных секций...Я и хотел узнать - это только мой такой аппатичный или у всех были похожие проблемы...
Сижу в инете и ищу еще секции....Надо показать побольше,может что и понравится...
В рисование,на танцы конечно тоже можно,но для школы пригодится и физическая сила...Мир наш что то жестковат стал,как вареная подметка...Надо бы его к школе поводить на какую нибудь секцию. Спорт и закалит характер и приучит к дисциплине...А дед только балует,да на шее носит...Люблю я эту свою поросятину....
Как бы нарцис не вырос от моей то любви...
На даче и батут, и бассейн ,и турник, и пистолет с мишенями (пневмо),и щит для метания ножей - все это есть...Этим мы постоянно заняты...Но секция учит дисциплине и порядку больше,чем любящий дед....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#29

Сообщение Плюшкин »

полностью поддерживаю слова Олега!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#30

Сообщение МОРЯК »

Ну вот теперь всё понятно Олег. Если конечно ты сам боишься его от слишком большой любви испортить, то выход один - секция. Тогда я согласен с мнением тех, кто советовал хоккей. Тут присутствует всё сразу. И сила и выносливость и развитие мастерства,т.е смекалки, опять командная игра как мне кажется для ребёнка более полезна, чем индивидуальные занятия. Да и вообще: В хоккей играют настоящие мужчины! :co_ol:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#31

Сообщение 007 »

МОРЯК писал(а):Тогда я согласен с мнением тех, кто советовал хоккей. Тут присутствует всё сразу. И сила и выносливость и развитие мастерства,т.е смекалки, опять командная игра как мне кажется для ребёнка более полезна, чем индивидуальные занятия. Да и вообще: В хоккей играют настоящие мужчины! :co_ol:
Ага... Главное, не забыть внучка спросить - хочет ли он играть в хоккей?
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#32

Сообщение МОРЯК »

Юль, ну мы же тут просто предлагаем для Олега, и естественно, что желание самого ребёнка должно быть. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#33

Сообщение Плюшкин »

ну вот вроде мои нашли свое направление.... старший в удовольствием ходит на самбо-дзюдо правда пока всего неделя прошла :-) :-) мелкий в бассейн Ди намо (школа олимпийского резерва) тоже нравится хотя в воду еще их не пускали учатся технике плавания на суше...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#34

Сообщение VladimirA »

хотя в воду еще их не пускали учатся технике плавания на суше...
Ну да, будут хорошо себя вести, в бассейн воды нальют... :-)
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#35

Сообщение МОРЯК »

VladimirA писал(а):
хотя в воду еще их не пускали учатся технике плавания на суше...
Ну да, будут хорошо себя вести, в бассейн воды нальют... :-)
Как волк из мультика "Ну, погоди!" ;;-))) Когда он прыгнул с горы и мимо воды на песок. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#36

Сообщение Плюшкин »

МОРЯК писал(а):
VladimirA писал(а):
хотя в воду еще их не пускали учатся технике плавания на суше...
Ну да, будут хорошо себя вести, в бассейн воды нальют... :-)
Как волк из мультика "Ну, погоди!" ;;-))) Когда он прыгнул с горы и мимо воды на песок. :-)
;;-))) ;;-))) ;;-)))
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#37

Сообщение samarec »

Есть вариант отдать в какой нибудь технический вид спорта, быть может понравиться ребёнку?! Мотокросс (эндуро), ATV ( тем более у тебя самого есть!) или карт для начала. Правда этот вариант дороже, но мне кажется ты можешь себе это позволить, и травмоопаснее, но при правильном подходе не опаснее того же футбола!
ПС: я как всегда, со своей колокольней! )))
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем занять то ребенка...???

#38

Сообщение недовольный »

Отдал в конце концов в бассейн....Пока ходит..Пока...
Их пока не "гоняют"...Проблемы начнутся тогда,когда с них что то требовать начнут...
Посмотрим...
А на картинг или мотокросс я и сам хотел его записать..Только не надо забывать,что у ребенка есть мама и бабушка...
Хрен мне кто позволит...Мне даже себе мотоцикл не дают купить..."Опасно" - говорят...Если деду не позволяют,то внуку подавно....Итак ругают,что я из него хулигана хочу сделать...
Ну как без этого...Должно же быть у ребенка ДЕТСТВО...!!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#39

Сообщение 007 »

А может и не начнутся! Вдруг это будущий чемпион мира по плаванию будет :-)
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем занять то ребенка...???

#40

Сообщение Planeta6 »

недовольный писал(а): Итак ругают,что я из него хулигана хочу сделать...Ну как без этого...Должно же быть у ребенка ДЕТСТВО...!!!
Как я это понимаю! Мне тоже приходится слышать упреки, что девочку (внучку) нельзя учить драться и ругаться...
Анастасия

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#41

Сообщение Fordik »

Planeta6 писал(а):Мне тоже приходится слышать упреки, что девочку (внучку) нельзя учить драться и ругаться...
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Прально,Настя!Поэтому ты возишь ее с собой по стране на пьянки автомобильного клуба :-) там уж чему нибудь полезному научат :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем занять то ребенка...???

#42

Сообщение Planeta6 »

У меня вообще репутация, как у бабушки - не очень...
Часто промахиваюсь с детскими подарками, потому что покупаю то, что нравится мне самой - барабан, губная гармошка, надрывно воющая машина, водные пистолеты, детская съедобная косметика и т.д. и т.п.
И у бедных родителей моих внуков сдают нервы...
Анастасия
Аватара пользователя
МамУля
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:57
Авто: FF2'10 1.6 МКПП седан Авалон + Рено Сандеро СтепВей
Откуда: Липецк

Re: Чем занять то ребенка...???

#43

Сообщение МамУля »

Мне недавно звонила подруга с вопросом как развивать двухмесячного малыша.. с ее слов "Она просто лежит и ничего не делает, все рассматривает. У меня такое ощущение, что я ей что то не до даю в интеллектуальном плане))) "
А если серьезно в 4 года много есть всяких занятий.. чаше всего это общеразвивающие кружки где ребенок немного лепит, немного танцует.. всего по чуть чуть.. так как такому малышу сложно сконцентрировать внимание.. максимум 15 минут, потом он уже ничего не впитывает)) отвлечен)) устал))
В спорт в этом возрасте берут чаще всего в гимнастику и фигурку, там надо рано начинать.. все остальное вполне может подождать)
***Юлия*** Мечта есть всегда!!! Если ее нет, то это проблемы с фантазией)
Аватара пользователя
МамУля
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:57
Авто: FF2'10 1.6 МКПП седан Авалон + Рено Сандеро СтепВей
Откуда: Липецк

Re: Чем занять то ребенка...???

#44

Сообщение МамУля »

Моей старшей сейчас почти семь.. и вот ее как прорвало.. раньше ей было достаточно танцев и садика.. а теперь мама дорогая.. школа (при ней обязательные дополнительные начиная от пения до шитья).. хореография (там же и музыка, это при музыкалке), бассейн у нас в сочетании с гимнастикой.. а она еще "Мам, я тут узнала.. я еще на вязание пойду))"
Я уже умоталась.. боюсь ее перегрузить.. а ей все интересно.. ничего не хочет оставлять)) :sh_ok:
***Юлия*** Мечта есть всегда!!! Если ее нет, то это проблемы с фантазией)
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем занять то ребенка...???

#45

Сообщение недовольный »

Да..Я тут узнал у друга и соседа по даче "цену" занятия хоккеем в Москве. Уточняю,что бы не было вопросов по поводу цены, ЭТО В МОСКВЕ... Секция с 4-х лет...Для начала - это 15.000 в месяц "по чеку" и по 2-3 т.р.просто собирают тренеру. На следующий год к этой цене добавляется доп.занятия с тренером - это плюс 10.000 в месяц. Итого уже 25-27 т.р.Это не считая "обмундирование" и прочие сборы. Потом лет в 6 - сборы летом в других городах...Это плюс 25.000 и плюс гостиница и питание для ребенка и родителя...Считать не буду - города и цены разные...Лет с 7-8,если у ребенка успехи в этом деле - везем его в школу НХЛ в США. Это 12-15 т.баксов на ребенка и столько же на родителя...Возить надо хотя бы через год,что бы тебя записали в юниор резерв НХЛ...И так далее...Это если заниматься хоккеем серьезно,что он и делает со своими детьми...Выводы....В хоккей играют не настоящие мужчины,а дети тех,кто в состоянии это оплатить !!!
Вот тебе и детство...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#46

Сообщение МОРЯК »

Не слабый расклад. Комментарии излишни.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем занять то ребенка...???

#47

Сообщение Planeta6 »

Такой "хоккей" никакого отношения не имеет к интересам ребенка. Это родители бьются за будущее деток, так, как его себе представляют...
Анастасия
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#48

Сообщение Fordik »

не знаю-не знаю, у моего хорошего знакомого сын занимается хоккеем уже лет 5...таких цен он точно не называл...Да они бы просто и не потянули такую стоимость...
Опять же ,наверное, есть разница-ребенок занимается для себя или для будущего в НХЛ
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Чем занять то ребенка...???

#49

Сообщение samarec »

Я разговаривал с нашими кроссменами (спортсменами) по поводу стоимости тренировок дитя в этом виде спорта, назвали сумму +- лям в год :sh_ok: Это техника, обслуживание, экипировка, занятия, соревнования и т.д. и всё 100% за счёт родителей, государство не поддерживает НИКАК! И чем старше, тем больше сумма!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Чем занять то ребенка...???

#50

Сообщение motorist »

samarec писал(а):Я разговаривал с нашими кроссменами (спортсменами) по поводу стоимости тренировок дитя в этом виде спорта, назвали сумму +- лям в год :sh_ok: Это техника, обслуживание, экипировка, занятия, соревнования и т.д. и всё 100% за счёт родителей, государство не поддерживает НИКАК! И чем старше, тем больше сумма!
Дайте мне +- лям, я сам любого научу на мотике ездить :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Ответить