Шоркают колёса об арки

Diaxid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:46
Авто: Ford Focus 1

Шоркают колёса об арки

#1

Сообщение Diaxid »

Всем доброе время суток. Дело собственно вот в чём, взял ФФ1 стоят на нём колёса 17 и резина 215/45, судя по таблице всё окей, но на кочках трёт об арки (преимущественно задние) передние только на оч сильной кочухе и на не хилой скорости , а если сзади двоих посадил то вообще хоть не едь, как решить эту проблему, конечно не считая смены размера колёс. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Шоркают колёса об арки

#2

Сообщение фокусник 499 »

Ну честно я не знаю как тебе помочь. Резина у тебя не стандартная. http://avto-russia.ru/autos/ford/ford_focus_i.html
Выход есть конечно если поставить назад проставки под стойки, ну а изменить высоту передних стоек проблематично, т.к. измениться угол ШРУСа, что приведёт к его быстрейшему износу. И похоже это всё на тюнинг 90 годов, когда поднимали восьмёрки и девятки...
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Шоркают колёса об арки

#3

Сообщение 405-й »

Diaxid писал(а):Всем доброе время суток. Дело собственно вот в чём, взял ФФ1 стоят на нём колёса 17 и резина 215/45, судя по таблице всё окей, но на кочках трёт об арки (преимущественно задние) передние только на оч сильной кочухе и на не хилой скорости , а если сзади двоих посадил то вообще хоть не едь, как решить эту проблему, конечно не считая смены размера колёс. Заранее благодарен.

Параметры дисков скорее всего не соответствуют модели автомобиля.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Diaxid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:46
Авто: Ford Focus 1

Re: Шоркают колёса об арки

#4

Сообщение Diaxid »

фокусник 499 писал(а):Ну честно я не знаю как тебе помочь. Резина у тебя не стандартная. http://avto-russia.ru/autos/ford/ford_focus_i.html
Выход есть конечно если поставить назад проставки под стойки, ну а изменить высоту передних стоек проблематично, т.к. измениться угол ШРУСа, что приведёт к его быстрейшему износу. И похоже это всё на тюнинг 90 годов, когда поднимали восьмёрки и девятки...
Ну вот на счёт проставок я как раз задумывался, там вот еслиб преподнять на сантиметров 4-5 то как раз нормально должно хватить. И вроде с такой высотой на стырый вариант жигулей не должно быть похоже :-):
Diaxid
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:46
Авто: Ford Focus 1

Re: Шоркают колёса об арки

#5

Сообщение Diaxid »

Ну вот может и диски чуть шире, я как то с этим не особо связывался пока, возможно они просто шире, именно сами диски.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Шоркают колёса об арки

#6

Сообщение МОРЯК »

Я бы тебе советовал продать лучше эти колёса тому, кому они реально нормально подойдут и купить себе подходящие для своего Федьки. Геморой с этими проставками и ещё не известно, как они будут влиять на управляемость, устойчивость авто, а вернее говоря, влиять они будут явно только отрицательно, а тебе это надо?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Шоркают колёса об арки

#7

Сообщение фокусник 499 »

МОРЯК писал(а):Я бы тебе советовал продать лучше эти колёса тому, кому они реально нормально подойдут и купить себе подходящие для своего Федьки. Геморой с этими проставками и ещё не известно, как они будут влиять на управляемость, устойчивость авто, а вернее говоря, влиять они будут явно только отрицательно, а тебе это надо?
Однозначно отрицательно.Фокус это не Жигули и любое самодельное изменение высоты, поведёт к неприятным последствиям, особенно в ШРУСАх, т.к. измениться угол. :ne_ne_ne:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Ответить