Не тянет на холодную

5421919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:41

Не тянет на холодную

#1

Сообщение 5421919 »

Прошу помочь, кто знает! У меня ФФ2 2.0 автомат 2011г.в. пробег 15000 км. Проблема следующая: после прогрева примерно через 2-3 минуты нет тяги совсем, вот-вот стану, длится это 2-3 минуты, и как только движок нагрелся полностью - нет никаких проблем, поехали... Т.е. машина не едет на промежуточно тёплом движке, т.к. сразу после пуска движка тяга нормальная. Выручайте, пожалуйста, к дилерам не хочу на развод.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не тянет на холодную

#2

Сообщение МОРЯК »

На мой взгляд тут нет никаких проблем. Ты спросони можешь сразу рвануть стометровку с полной выкладкой? Сомневаюсь. Вот и машина тоже сопротивляется этому несколько минут, пока не проснётся окончательно.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не тянет на холодную

#3

Сообщение Fordik »

Саня, причем здесь человек и автомобиль? У автомобиля все систематизировано автоматикой, и про него нельзя сказать,что он не выспался
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Тина
Уважаемая
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:25
Авто: KIA Ceed
Откуда: город над вольной Невой

Re: Не тянет на холодную

#4

Сообщение Тина »

Fordik писал(а):Саня, причем здесь человек и автомобиль? У автомобиля все систематизировано автоматикой, и про него нельзя сказать,что он не выспался
+1
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не тянет на холодную

#5

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):Саня, причем здесь человек и автомобиль? У автомобиля все систематизировано автоматикой, и про него нельзя сказать,что он не выспался
То то и оно. И эта самая автоматика не даёт авто с места в карьер рвать сразу после пуска на холодном движке.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
5421919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:41

Re: Не тянет на холодную

#6

Сообщение 5421919 »

Парни, всем спасибо, но проблема в том, что холодная тянет и горячая тянет, а именно на чуть тёпленькой машине тяги нет, причем на холостых едет, на кикдауне тоже попрёт, а вот средних оборотов нет, нажимаю плавно на газ - а машина останавливается...
Аватара пользователя
Тина
Уважаемая
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:25
Авто: KIA Ceed
Откуда: город над вольной Невой

Re: Не тянет на холодную

#7

Сообщение Тина »

5421919 писал(а):Парни, всем спасибо.
Да не за что :-)
А без шуток, подожди чутка, у нас есть грамотные спецы, которые тебе все объяснят.
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Не тянет на холодную

#8

Сообщение Лётчиков »

попрбуй бензин сменить, заправься на другой заправке и посмотри.( у меня как то бвло по осени в 2009 годе похожее, (завел зажибись , а потом педальку держишь в районе 2000 чтобы машинка не заглохла , а если нажать педальку то как будто захлёбывается.( запрвавился тогда на тнк, поехал прогнал бенз почти до 0 , и закатился на лукойл залил машинка утром как часы , но для эксперимента опять заехал на тнк . картина такая же, вот .. как то так , а потом через 3 месяца я дросель почистил.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Не тянет на холодную

#9

Сообщение 405-й »

5421919 писал(а):Парни, всем спасибо, но проблема в том, что холодная тянет и горячая тянет, а именно на чуть тёпленькой машине тяги нет, причем на холостых едет, на кикдауне тоже попрёт, а вот средних оборотов нет, нажимаю плавно на газ - а машина останавливается...
На диагностику. Возможны проблемы с лямбда-зондом или нечто подобное. Похоже смесь "обедненная"
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Не тянет на холодную

#10

Сообщение Fordik »

МОРЯК писал(а):То то и оно. И эта самая автоматика не даёт авто с места в карьер рвать сразу после пуска на холодном движке.
Сань, я никогда машину не грею (кроме зимы конечно) и она всегда тянет. У человека с машиной явные проблемы (возможно, несерьезные), так зачем его успокаивать и говорить,что все ок?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
5421919
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:41

Re: Не тянет на холодную

#11

Сообщение 5421919 »

Лётчиков писал(а):попрбуй бензин сменить, заправься на другой заправке и посмотри.( у меня как то бвло по осени в 2009 годе похожее, (завел зажибись , а потом педальку держишь в районе 2000 чтобы машинка не заглохла , а если нажать педальку то как будто захлёбывается.( запрвавился тогда на тнк, поехал прогнал бенз почти до 0 , и закатился на лукойл залил машинка утром как часы , но для эксперимента опять заехал на тнк . картина такая же, вот .. как то так , а потом через 3 месяца я дросель почистил.
Спасибо, действительно похожая ситуация, только я на разных заправках заливаю, результат один, а вот на дроссель очень похоже, буду чистить
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Не тянет на холодную

#12

Сообщение Лётчиков »

по дроселю тут глянь http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 20&t=16805
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить