Работа на Феде.

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Focus*nik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:28
Авто: FF-2 , 2010,МКПП,комфорт,1,6 хетчбэк
Откуда: Вологда-гда-гда-гда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа на Феде.

#26

Сообщение Focus*nik »

Лётчиков писал(а):
Focus*nik писал(а):
Лётчиков писал(а):ну смотря какой город , 1200 руб компенсация за исп .личного транспорта ( согласно НК РФ).
Николай ,можно поподробней - у нас другая сумма (смешная) - отдельное соглашение
эта цифра за месяц.
Меня больше интересуют подробности
( согласно НК РФ)
- там определённые цифры есть ? НК - это что , может ты имел ввиду Трудовой Кодекс ?
*Александр*
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#27

Сообщение Лётчиков »

эта цифра за месяц.[/quote]
Меня больше интересуют подробности
( согласно НК РФ)
- там определённые цифры есть ? НК - это что , может ты имел ввиду Трудовой Кодекс ?[/quote]
Лётчиков писал(а):
Лётчиков писал(а):
Focus*nik писал(а):
Лётчиков писал(а):ну смотря какой город , 1200 руб компенсация за исп .личного транспорта ( согласно НК РФ).
Николай ,можно поподробней - у нас другая сумма (смешная) - отдельное соглашение
эта цифра за месяц.
ребят извините была планерка . вот инфа по компенсациям.
http://www.garant.ru/consult/nalog/400912/
НК-это налоговый кодекс РФ а там дальше идут постановления к нему что и как считать
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#28

Сообщение Fordik »

МОРЯК писал(а):
Fordik писал(а): .И когда я ездила по 100 км в день, расходники у меня летели только в путь..
Ну ему же будет идти и компенсация ГСМ и ремонт потом оплатят по чекам весь.
и через 8 месяцев пробег у него будет +18000км (только рабочий)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#29

Сообщение Лётчиков »

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):
Fordik писал(а): .И когда я ездила по 100 км в день, расходники у меня летели только в путь..
Ну ему же будет идти и компенсация ГСМ и ремонт потом оплатят по чекам весь.
и через 8 месяцев пробег у него будет +18000км (только рабочий)
а по моим данным будет всего то + 12500 км.( только рабочий) :hi_hi_hi:
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Focus*nik
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:28
Авто: FF-2 , 2010,МКПП,комфорт,1,6 хетчбэк
Откуда: Вологда-гда-гда-гда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа на Феде.

#30

Сообщение Focus*nik »

Блин ,прочитал много букв по ссылке . Правильно ли я понял ,что речь идёт о командировках ?
что Нормы, установленные п. 1 Постановления N 92, составляют:
1200 руб. в месяц - для легкового автомобиля с рабочим объемом двигателя до 2000 куб. см. включительно;

А я катаюсь в городе - моё авто в аренде у работодателя + оплачивают ГСМ . Перечитал свой договор с конторой :-( - завтра пойду к нашему юристу , тем более договор просрочен :sh_ok:
*Александр*
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#31

Сообщение Лётчиков »

Focus*nik писал(а):Блин ,прочитал много букв по ссылке . Правильно ли я понял ,что речь идёт о командировках ?
что Нормы, установленные п. 1 Постановления N 92, составляют:
1200 руб. в месяц - для легкового автомобиля с рабочим объемом двигателя до 2000 куб. см. включительно;

А я катаюсь в городе - моё авто в аренде у работодателя + оплачивают ГСМ . Перечитал свой договор с конторой :-( - завтра пойду к нашему юристу , тем более договор просрочен :sh_ok:
вот вот , я на прежней когда в командировки катался оформлял аренду на месяц и получал свои 1200 руб, а водила наш тот ежемесячно получал эту денежку. а директор получал аж 1500.( когда в сочи ездил на конференцию).
кстати когда аудиторы проверяли контору , и по этому вопросу сказали всё в порядке.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа на Феде.

#32

Сообщение МОРЯК »

В хорошие времена я тоже получал за авто 1200руб в месяц и не важно ездил ли я на нём или нет. :hi_hi_hi: Сейчас эта "лавочка" прикрыта.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#33

Сообщение Fordik »

Лётчиков писал(а): а по моим данным будет всего то + 12500 км.( только рабочий) :hi_hi_hi:
я считала по 100 км, потому что где 70, там и 100...Плюс еще не забываем километраж до работы.
И не факт,что он сможет проработать с такой зп больше 8 мес...
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#34

Сообщение Лётчиков »

Fordik писал(а):
Лётчиков писал(а): а по моим данным будет всего то + 12500 км.( только рабочий) :hi_hi_hi:
я считала по 100 км, потому что где 70, там и 100...Плюс еще не забываем километраж до работы.
И не факт,что он сможет проработать с такой зп больше 8 мес...
ланно убедила , но с другой стороны вот ты с гатчины каталась и без работы на феде а пробег в день туда и обрватно быд по километров 80 .( ничего федечка то не развалился.. я же в нем сидел нормальный такой федечка).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#35

Сообщение Fordik »

Коля, так я себя, драгоценную, на нем возила, а не работала :-)
Это и есть та психологическая разница...когда сломается из-за работы- обиднее :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа на Феде.

#36

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а): Это и есть та психологическая разница...когда сломается из-за работы- обиднее :-)
А психологическую разницу о том, что за эти 8 месяцев он заработает на своём Федечке почти четверть лимона в расчёт не берёте? Думаю, что на такую сумму навряд ли он его ухайдакает при таком режиме работы. А что поломает, компенсируют в любом случае. Минус всего этого только увеличенный пробег. Но тут есть и одно НО. Даже если он в день будет накатывать гипотетически 5км всего и пройдёт год, а это значит около 1825км будет, то навряд ли какой покупатель поверит, что этот пробег не скрученный. :-):
Как правило, средний пробег в год у авто это около 20-25 тысяч, при условии что эксплуатация авто круглый год конечно. А это как раз среднее значение в сутки около 60км в сутки получается. И мы все с вами как правило так или иначе эксплуатируем его и по работе. Не все конечно, но очень многие. Это и поездки на работу и домой и в течение дня тоже бывает. Так что ничего сверх естественного в такой эксплуатации, которую описал Бесёнок нет. ИМХО. :-):
Последний раз редактировалось МОРЯК 12 сен 2012, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#37

Сообщение Fordik »

МОРЯК писал(а):
Fordik писал(а): Это и есть та психологическая разница...когда сломается из-за работы- обиднее :-)
А психологическую разницу о том, что за эти 8 месяцев он заработает на своём Федечке почти четверть лимона в расчёт не берёте?
да...в этом тоже есть психологический дискомфорт....за 8 мес можно заработать 400 тыс
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа на Феде.

#38

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а): да...в этом тоже есть психологический дискомфорт....за 8 мес можно заработать 400 тыс
а если откаты по 500% брать как Колька, то вообще и на Мачо будете все ездить и в баньке парится. ;;-)))
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#39

Сообщение Лётчиков »

МОРЯК писал(а):
Fordik писал(а): да...в этом тоже есть психологический дискомфорт....за 8 мес можно заработать 400 тыс
а если откаты по 500% брать как Колька, то вообще и на Мачо будете все ездить и в баньке парится. ;;-)))
точняк...


только тут еще надо смотреть на что учился.. вдруг чел слесрьб какой 3 разряда , то 30 я думаю даже питер ему не заплатит, ну а если спец какой уникальный то конечно для питера 30 думаю маловато.
опять же повторюсь тут всё зависит от конкретного социального статуса человека.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#40

Сообщение Fordik »

ну где же автор?! :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа на Феде.

#41

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):ну где же автор?! :-)
наверное уже свой тридцатник зарабатывает давно, а мы тут всё обсуждаем надо ему это лили нет. ;;-)))
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Работа на Феде.

#42

Сообщение ЧерепушкА »

Только я хотел призвать всех остановиться :-)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Besenok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:51
Авто: Ford Focus 2008 (3d)

Re: Работа на Феде.

#43

Сообщение Besenok »

Автор тут, только вернулся. :) Было интересно читать вашу дискуссию. Тут касался разговор "смотря кто автор". Я студент 21 года. Не слесарь, но и не топ менеджер. Чтоб заработать на федю этой зимой работал на 3х работах + учился. Сейчас с работ ушел и искал одну единственную(учеба осталась). Как и везде у нас в спб берут с опытом либо с махнатой рукой. Предложили 25+гсм и смог выбить хоть какую-то амортизацию.
Менял на 94т - Зад. торм диски, накладки по периметру, замена масла, фильтров(масл+воздуш). Из проблем на диагностики был выявлен люфт левого переднего подшипника. Сказали(на 94т) что тыщь 10 отходит(это я к тому что заменять надо будет а значит траты).

Именно из-за того что я тяжким трудом заработал на федю у меня и страх на нем работать. Ибо ездить хочу на нем для себя долго(года 3 точно). В ближайшие два дня нужно дать точный ответ.
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#44

Сообщение JEKA »

В целом, прочитав все ответы и рассуждения... вывод один. Соглашаться стоит - но если ты уверен сам, что хочешь работать на этой работенке. Если все по душе и ты аккуратно водишь машину, то в чем сомнения. Машина тебе и должна доставлять удовольствие и в твоем случае приносить ДОХОД. Да, 30 000 рубликов, конечно не айс как большие деньги, но все же для студента, который учится еще -думаю нормуль... Ты самое главное себе поставь цель проработать 8 месяцев и получить от работадателя все, что можно, включая и расходы на ремонт (если будет конечно что-то ломаться) и ГСМ. :-):
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа на Феде.

#45

Сообщение МОРЯК »

В принципе из обязательных трат за три года такой эксплуатации, тебе придётся как минимум сменить три раза масло с масляным фильтром это около 2000 за одну замену. Тормозные колодки 1 раз в полтора-два года, если брать не дорогие, то выйдет около 1500 четыре колодки и работа в районе 800-1000рубликов. Салонный фильтр около 300-400рублей сменить раза два-три придётся, воздушный фильтр тоже, но это вообще копейки и поменяешь сам. Возможно тормозуху сменишь и антифриз разок, но это уже по желанию. Это из обязательных трат, остальное как пойдёт, всё зависит от того как будешь ездить и насколько надёжный твой авто. Удачи тебе студент. Моё мнение соглашайся, уйти никогда не поздно будет, а лишние 30 кусков на дороге не валяются. :-):
Респект тебе, что заработал на машину сам, потом и кровью так сказать. Не каждый в 21 год может это сделать сам. :co_ol:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
Besenok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:51
Авто: Ford Focus 2008 (3d)

Re: Работа на Феде.

#46

Сообщение Besenok »

Благодарю за лестный отзыв. и хотел бы поправить себя, видимо неверно высказался по поводу зп. 30т - это зп+гсм. т.е. мой заработок будет 25+5т на бензин(сказали если гсм сожжешь больше чем на 5т то всё равно всё оплатим).
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#47

Сообщение 007 »

Может я что-то пропустила, но вот это мне не понятно
Besenok писал(а): и по истечению 8 мес мне вернут сумму указанную в чеках. если отрабаю к примеру 7 мес то ни о какой компенсации речи не идет.
Почему такой срок? Обычно все затраты такого рода оплачиваются исполнителю ежемесячно.
Работа по трудовой или по договору возмездного выполнения работ?
Если второе, то надо внимательно его прочесть. Возможно есть пункт расторжения договора в одностороннем порядке. А это уже заведомо говорит о том, что работодатель по прошествии 7 месяцев (или 5, 6) может расторгнуть трудовые отношения, не выплачивая никаких затрат на ГСМ...
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Работа на Феде.

#48

Сообщение Fordik »

К пробегу около 100 тыс возникают уже другие траты, там не обойдешься заменой масла и фильтров.
Но если вариантов нет другой работы, то...даже не знаю..но 25 тыс для Питера...неужели не найти что то другое? :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Besenok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:51
Авто: Ford Focus 2008 (3d)

Re: Работа на Феде.

#49

Сообщение Besenok »

Работа по трудовому договору. Причем эта амортизация пока нигде не прописана, только на словах. А срок такой объяснили тем, что им выгодно, чтобы сотрудник у них работал долго. Эта такая мера удержания работника на месте.

25 это не много если человек зрелый, с опытом. Если машина беспокоить не будет то 25 за мес мне на оставшийся год обучения вполне хватит. Тем более что учиться буду успевать.
К пробегу около 100 тыс возникают уже другие траты, там не обойдешься заменой масла и фильтров.
О каких именно тратах речь? И может быть кто сталкивался с заменой подшипника в ступице. Он вроде в сборе меняется. Может кто цену устранения этого дефекта подскажет?
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Работа на Феде.

#50

Сообщение МОРЯК »

Попробуй добиться того, чтобы все условия и все их обещания были прописаны в договоре. Иначе грош цена таким обещаниям.
Подшипник ступицы да, в сборе только со ступицей. По моему цена вопроса около 4-5 рубликов. Почитай, на форуме про это много написано. А то, о чём написала Света, так тут разве кто скажет, что у тебя сломается. У кого то вон было писал, что 160 тысяч проехал и первый раз в ходовку полез. А у меня вот на 38тысяч коробка механика навернулась. Поэтому тут сложно сказать. Скорее всего проблемы могут возникнуть с рулевой рейкой, слабенькое место в Фокусе.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить