Тонировка передних фар.

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!
Влад Питер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:29
Авто: FORD FOCUS 2, 2L/AUTO, CHIA
Откуда: Санкт-Петербург

Тонировка передних фар.

#1

Сообщение Влад Питер »

Парни не подскажите можно ли тонировать передние фары с штатным ксеноном? :nez-nayu:
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка передних фар.

#2

Сообщение 405-й »

Сдуру еще и не то можно сделать.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка передних фар.

#3

Сообщение Fordik »

Я считаю тонировку задних фар не очень разумным действием, что уж тут говорить о передних... :ne_vi_del:
А зачем их тонировать-то??
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тонировка передних фар.

#4

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):Я считаю тонировку задних фар не очень разумным действием, что уж тут говорить о передних... :ne_vi_del:
А зачем их тонировать-то??
+1. Бред какой то.
Вот ещё иной раз вижу наши тазики типа 07,08,09 и и т.д., у которых стоят заглушки пластмассовые на передних фарах. :-)
Тоже всегда хочется спросить хозяина: "А нафига?" :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
magicgoody
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14
Авто: Ford focus 2 sedan 1.6 МКПП (trend комплектация)
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Тонировка передних фар.

#5

Сообщение magicgoody »

моё мнение совпадает с остальными, а по теме, подкати к первому попавшмуся гаишнику и спроси.
вот выдержки из ГОСТа . Цитирую клубня slavae
Любые самопальные ухудшения светового потока расцениваются ГАИ как нарушение пункта 3.3 ПДД "Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели"

Выдержка из ГОСТа, которым руководсвуются при прохождении ГТО:
4.3.2.1 Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов (за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
Выпрями спину, сними ногу с ноги и убери руку от лица
Аватара пользователя
slavae
Майор
Майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:36
Авто: Audi A4 1.8 TFSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тонировка передних фар.

#6

Сообщение slavae »

magicgoody писал(а):моё мнение совпадает с остальными, а по теме, подкати к первому попавшмуся гаишнику и спроси.
вот выдержки из ГОСТа . Цитирую клубня slavae
Любые самопальные ухудшения светового потока расцениваются ГАИ как нарушение пункта 3.3 ПДД "Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели"

Выдержка из ГОСТа, которым руководсвуются при прохождении ГТО:
4.3.2.1 Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов (за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
Приятно аж улыбка до ушей :-)
Влад Питер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:29
Авто: FORD FOCUS 2, 2L/AUTO, CHIA
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тонировка передних фар.

#7

Сообщение Влад Питер »

405-й писал(а):Сдуру еще и не то можно сделать.
Почему сдуру? Видел вчера на стоянке фокус 2, я не знаю может это фары такие, но по сравнению с моими они были тёмные, хоть и прозрачные, может просто штатные такие стоят вот я и спрашиваю? По крайне мере я знаю плёнкой прозрачной фары покрывают- защитной. Я заметил на форуме, люди интересуются и в ответ агрессия! Ребят будьте проще и люди потянутся, это же всего лишь форум , где интересуются, а в ответ - сдуру и т.д.
Влад Питер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:29
Авто: FORD FOCUS 2, 2L/AUTO, CHIA
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тонировка передних фар.

#8

Сообщение Влад Питер »

Fordik писал(а):Я считаю тонировку задних фар не очень разумным действием, что уж тут говорить о передних... :ne_vi_del:
А зачем их тонировать-то??
Читай выше увидел понравилось , чисто эстетически!
Влад Питер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:29
Авто: FORD FOCUS 2, 2L/AUTO, CHIA
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тонировка передних фар.

#9

Сообщение Влад Питер »

МОРЯК писал(а):
Fordik писал(а):Я считаю тонировку задних фар не очень разумным действием, что уж тут говорить о передних... :ne_vi_del:
А зачем их тонировать-то??
+1. Бред какой то.
Вот ещё иной раз вижу наши тазики типа 07,08,09 и и т.д., у которых стоят заглушки пластмассовые на передних фарах. :-)
Тоже всегда хочется спросить хозяина: "А нафига?" :-)
Слухай я щёлкну выложу, у чувака со стоянки и ты оценишь, правда если разберусь как тут фото вкладывать! Задние у меня тонированные, ничё так прикольно смотрятся. :co_ol:
Аватара пользователя
magicgoody
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14
Авто: Ford focus 2 sedan 1.6 МКПП (trend комплектация)
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Тонировка передних фар.

#10

Сообщение magicgoody »

это штатные фары с отделкой не хром
Выпрями спину, сними ногу с ноги и убери руку от лица
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Тонировка передних фар.

#11

Сообщение МОРЯК »

Влад Питер писал(а):
405-й писал(а):Сдуру еще и не то можно сделать.
Почему сдуру? Видел вчера на стоянке фокус 2, я не знаю может это фары такие, но по сравнению с моими они были тёмные, хоть и прозрачные, может просто штатные такие стоят вот я и спрашиваю? По крайне мере я знаю плёнкой прозрачной фары покрывают- защитной. Я заметил на форуме, люди интересуются и в ответ агрессия! Ребят будьте проще и люди потянутся, это же всего лишь форум , где интересуются, а в ответ - сдуру и т.д.
Братишка, ты извини, может мы где то и резко высказались, но тонировать передние фары не надо. Защитная прозрачная плёнка это совсем другое. Выкладывай фото, посмотрим, оценим. :mi_ga_et:
Как выкладывать фото вот здесь всё подробно написано http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 16&t=15588 сложности нет никакой. Ждём фото.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка передних фар.

#12

Сообщение Fordik »

Влад Питер писал(а): По крайне мере я знаю плёнкой прозрачной фары покрывают- защитной.
Есть разница-прозрачная пленка и тонированная?не?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка передних фар.

#13

Сообщение Fordik »

Влад Питер писал(а):Я заметил на форуме, люди интересуются и в ответ агрессия! Ребят будьте проще и люди потянутся, это же всего лишь форум , где интересуются, а в ответ - сдуру и т.д.
куда уж проще-то? :-) агрессией тут даже и не пахло...у вас,батенька,комплексы :nez-nayu:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Тонировка передних фар.

#14

Сообщение 405-й »

Влад Питер писал(а):
405-й писал(а):Сдуру еще и не то можно сделать.
Почему сдуру? Видел вчера на стоянке фокус 2, я не знаю может это фары такие, но по сравнению с моими они были тёмные, хоть и прозрачные, может просто штатные такие стоят вот я и спрашиваю? По крайне мере я знаю плёнкой прозрачной фары покрывают- защитной. Я заметил на форуме, люди интересуются и в ответ агрессия! Ребят будьте проще и люди потянутся, это же всего лишь форум , где интересуются, а в ответ - сдуру и т.д.
Агрессия? Да Вы себе льстите.
А задавая вопрос аналогичный "Можно ли ездить на красный сигнал светофора?" какого рода ответ Вы ожидаете?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить