Не переключается направление воздуха (ноги/лобовое/лицо)

Двигатель и вентиляция Ford Focus 1
Temnes
Рядовой
Рядовой

Не переключается направление воздуха (ноги/лобовое/лицо)

Сообщение Temnes » 01 окт 2012, 16:40

Доброго времени суток :-):
Купил себе не давно ФФ1 (европеец) 2004 года. Доволен бибикой, все хорошо. Но, покупал у знакомого и продавал он мне уже с таким дефектом.
В общем не переключается направление воздуха(ноги/лобовое/лицо), вообще не работает. Пытался сделать, снимал защитную полочку под рулем и смотрел как все работает. Вывод: Пластмассовая направляшка которая перекрывает заслонку клинится на определенном положении и при помощи руки только шла дальше. Все вроде нечего, но почему то заслонка в крайних положениях очень уж тяжело открывается/закрывается. Мне кажется что так не должно быть.
До этого было, что когда печка нагреется относительно, то крутяшка сама работала, тяжело но работала. Теперь вообще перестала.
Посмотрев на это все удовольствие, было понятно то что нечего не понятно.
Собрал обратно и ездил с обдувом лобовое/ноги. Но, в жаркую погоду она сама переключалась с лобового на лицо. И теперь она не хочет не как работать, сильнее крутануть просто боюсь ибо дорого крутить.
Был у официалов, обрисовал всю ситуацию... Мне сказали что ремонт 12-15 тысяч + запчасти. 4 дня ждать. При наличии кредита и зп в 27 тысяч (которые 7 на кредит), ну я просто не могу себе такое позволить. А сейчас приближается зима и обдув лобового не работает. Как то не весело будет в мороз. Сейчас хоть от запотевания избавляюсь кондеем. Но с морозом такое не прокатит уже.
Подскажите, пожалуйста, что и как делать. Я даже не представляю. Да и если торпеду снимать, то я точно туда не полезу, поеду в ремонт... т.к. после ремонта останутся точно лишние детали. :-)

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Направление воздуха ФФ1

Сообщение Chipizdrik » 01 окт 2012, 16:45

Ну тут только разбирать надо и смотреть что мешает переключать режимы...
Оффов не слушай, цену на 5 дели - вот цена работ, ну и + запчасти если понадобятся...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

mafik_one
Рядовой
Рядовой

Сообщение mafik_one » 08 окт 2012, 15:46

У меня тоже также проблема была Ford focus 2001 европеец. С усилием переключался режим обдува, пока вообще не скрутил регулятор (тросик порвал). Там стоит две заслонки (одна на лобовое, вторая на ноги и салон). Так вот у меня оказалось, что клинит заслонку, которая на ноги переключает. Вокруг пластиковой заслонки резина пришла в негодность, превратившись, что-то липкое, вот она и клинила, приклеившись к корпусу. 2 дня работы с полным съемом торпеды (если бы знал, как разбирать то в день вложился бы, после ремонта ничего не скрипит, если делать аккуратно, то ничего не сломаешь). Делал фотки - позже выложу, если будет интересно

Temnes
Рядовой
Рядовой

Сообщение Temnes » 10 окт 2012, 12:58

Было бы неплохо, если выкинул фотки)

mafik_one
Рядовой
Рядовой

Сообщение mafik_one » 11 окт 2012, 21:40

Завтра, послезавтра выложу)))

mafik_one
Рядовой
Рядовой

Сообщение mafik_one » 14 окт 2012, 18:36

Как и обещал. Правда с небольшим опозданием - в гости на ДР ходил.
Тут.
Думал быстрее справлюсь(((

Temnes
Рядовой
Рядовой

Сообщение Temnes » 16 окт 2012, 22:19

Спасибо большое) Весьма познавательно)
Вчера сам делал, только по книге :) На форум забыл зайти и времени в напряг было) Снял торпеду с другом, каркас безопасности тоже вытаскивал. Посмотрел на заслонку, как и у тебя залипает в крайних положениях. Излишки удалил растворителем, как половинить ее так и не понял. Режимом вандала не стал пробовать. Включил в направление ноги/лобовое и успокоился. На второй раз меня не хватит, по крайне мере в ближайшие пару дней. Отложу на после.

Вернуться в «Двигатель и вентиляция Ford Focus I»