Как меня "развели"...

Для разговоров на любые темы!
Val_75
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как меня "развели"...

Сообщение Val_75 » 04 окт 2012, 12:58

AlexNik писал(а):покупайте секретки на номера и голову не ломайте :-):

Это все ерунда. Для них не помеха.
*Валера*

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 04 окт 2012, 13:00

Это понятно, что при желании можно и с бампером оторвать. Но с другой стороны увидев секретки, могут уйти к другому авто, зачем им тут мучаться когда рядом можно открутить простым гаечным ключом
Александр

solexxx
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение solexxx » 04 окт 2012, 13:44

а если просто заказать дубликаты номеров.цена2000р и ждать правда неделю-2

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 04 окт 2012, 13:52

solexxx писал(а):а если просто заказать дубликаты номеров.цена2000р и ждать правда неделю-2

дубликаты не делают на ворованные или потерянные номера.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 04 окт 2012, 13:54

AlexNik писал(а):Но с другой стороны увидев секретки, могут уйти к другому авто, зачем им тут мучаться

ну да... могут и уйти, но в 99% случаев со злости разобьют стекло или нацарапают на капоте все, что они о тебе думают..
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 04 окт 2012, 13:56

007 писал(а):
AlexNik писал(а):Но с другой стороны увидев секретки, могут уйти к другому авто, зачем им тут мучаться

ну да... могут и уйти, но в 99% случаев со злости разобьют стекло или нацацарапают на капоте все, что они о тебе думают..

да ладно вам. Прям какие то кошмарики и ужастики рисуете. Если так рассуждать, то и просто мимо идут и стекло от злости могут разбить, потому как завидно может быть или ещё чего. Секретки это выход, согласен.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 04 окт 2012, 14:01

МОРЯК писал(а):да ладно вам. Прям какие то кошмарики и ужастики рисуете.

Это для Самары ужастики и кошмарики, а для Мск, к сожалению, скоро станет обыденностью.
Сколько было случаев когда людям просто били стекла из-за того , что увидев сигареты или воду в салоне этим обдолбанным дебилам вдруг хотелось курить или попить..
Юлия

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 04 окт 2012, 14:08

Ещё раз убеждаюсь, что в Самаре лучше жить, чем в столице.И погода у нас всегда супер и стёкла не бьют по чём зря в машинах. :-)

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 04 окт 2012, 14:22

Вот именно. И зачем сюда все едут и едут? :du_ma_et:
Юлия

sholeg
Старшина
Старшина

Сообщение sholeg » 04 окт 2012, 15:15

Focus*nik писал(а):
sholeg писал(а): пока существует наказание в виде изъятия номеров, необходимо возить в багажнике шуруповерт.

Это ещё с какого перепугу ? Сам придумал ? :-)

нарушая правила движения на дорогах, он может быть наказан снятием номеров с транспортного средства, что означает запрет на эксплуатацию автомобиля. Это наказание накладывается как дополнение к административному штрафу:1. Отсутствие номеров;2. Незаконная установка цветографических схем, нестандартных фар и мигалок;3. Неисправность сцепного устройства, рулевого управления, тормозной системы; 4. Неправильные световые приборы;5. Тонировка;6. Незаконная установка спецсигналов;7. Незаконно установленный таксистский фонарь;8. Нанесение незаконных цветографических схем;9. Отсутствие страховки ОСАГО тоже сулит снятие номеров
Олег. ФФ 1.8 седан механика 2007. Воронеж

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 04 окт 2012, 15:38

sholeg писал(а):
Focus*nik писал(а):
sholeg писал(а): пока существует наказание в виде изъятия номеров, необходимо возить в багажнике шуруповерт.

нарушая правила движения на дорогах, он может быть наказан снятием номеров с транспортного средства, что означает запрет на эксплуатацию автомобиля. Это наказание накладывается как дополнение к административному штрафу:1. Отсутствие номеров;2. Незаконная установка цветографических схем, нестандартных фар и мигалок;3. Неисправность сцепного устройства, рулевого управления, тормозной системы; 4. Неправильные световые приборы;5. Тонировка;6. Незаконная установка спецсигналов;7. Незаконно установленный таксистский фонарь;8. Нанесение незаконных цветографических схем;9. Отсутствие страховки ОСАГО тоже сулит снятие номеров

про снятие никто и не против , а вот про шуруповерт , это уж увольте , это обязанность ИДПС.... вот он пусть и откручивает снимает номера., а если он чтото там сломает то ещше и на него на возмещение ущерба подать.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Focus*nik
Майор
Майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Focus*nik » 04 окт 2012, 16:11

он может быть наказан снятием номеров с транспортного средства

Это наказание накладывается как дополнение к административному штрафу:1. Отсутствие номеров
:-)
Олег из Воронежа , я конечно акцентировал на шуруповёрте . У вас так принято -усё возить в багажнике ?
*Александр*

sholeg
Старшина
Старшина

Сообщение sholeg » 04 окт 2012, 16:22

Лётчиков писал(а):
sholeg писал(а):
Focus*nik писал(а):

про снятие никто и не против , а вот про шуруповерт , это уж увольте , это обязанность ИДПС.... вот он пусть и откручивает снимает номера., а если он чтото там сломает то ещше и на него на возмещение ущерба подать.

инспектора ДПС такой «смертельный номер» не остановит. Он может просто «перекусить» болт клещами или, что гораздо хуже, вырвать номерной знак, разодрав место его крепежа. А поскольку номера не являются имуществом автовладельца, его претензии к инспектору лишены оснований!(Из пояснений Ю.Гейко)
Гост 50577—93
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,
от 14.12.2005 N 767)
...
7.
Последний раз редактировалось sholeg 04 окт 2012, 16:41, всего редактировалось 2 раза.
Олег. ФФ 1.8 седан механика 2007. Воронеж

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 04 окт 2012, 16:25

Вырвать номер не повредив бампер навряд ли получится. :du_ma_et:

Alex Fokus
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Alex Fokus » 04 окт 2012, 18:03

недовольный писал(а):На днях попал в новую для себя,но давно не новую для Москвы,ситуацию...
Утром выхожу из дома,а на машине нет переднего номера...Обычно она в гараже ночью,а тут приехал в три часа утра и не стал будить сторожей,поставил под окном...
На стекле записка...Так мол и так...Если хочешь получить номера назад,звони по такому то телефону...
Можно было бы плюнуть и получить в ГАИ новые,написав заявление...НО...У меня "полная Ольга",что значит О---ОО.
Жалко...Позвонил. Назначили 5.000 рублей. Я посчитал,что штраф за "утерю" - 2.000,госпошлина еще где то под 2.000 и весь день угрохать на ГАИ...Тоже на тоже и выходит...Положил деньги,куда сказали...Перезвонили,сказав где забрать номер (за ракушками в пакете)...Забрал.Одел на место.Вот такой тихий вид зароботка...
"Пробить" номера ??? Бесполезно...На рынках симки продаются пачками без документов...Писать в милицию - смешно.
Берегите господа свои номера...Они очень тихо уходят...А без них нас менты "не понимают"...

Вот уроды
""Алексей"" Проскочишь на красный распрощаешься с белым....

Девочка с бантиком
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Девочка с бантиком » 04 окт 2012, 23:00

Мдаааа.... :du_ma_et:
С Уважением,
Олеся!

Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 05 окт 2012, 14:52

sholeg писал(а):
Лётчиков писал(а):
sholeg писал(а):
Focus*nik писал(а):

инспектора ДПС такой «смертельный номер» не остановит. Он может просто «перекусить» болт клещами или, что гораздо хуже, вырвать номерной знак, разодрав место его крепежа. А поскольку номера не являются имуществом автовладельца, его претензии к инспектору лишены оснований!(Из пояснений Ю.Гейко)
Гост 50577—93
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись “RUS”, изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы, цифры или окантовку.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,
от 14.12.2005 N 767)
...
7.

прально , номер он может хоть бантиком завернуть , а вот бампер ломать не могет. :du_ma_et: , я тут свою семерочку в утиль сдавал ,ак номера на гостовстких болтах были прикручены .... с задка не вопрос открутил , а вот с передка пришлось болгарку волочь.( так всё заржавело)

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2012, 14:55

Вообще, если честно говоря, то мне уже давно приходила в голову мысль о том, чтобы номера не просто прикручивались на два болта владельцем авто, а устанавливались именно самими ГАЙцами при регистрации авто и получении номеров на специальные заклёпки или ещё какие нибудь девайсы, чтобы их невозможно было бы просто так взять и открутить. И делалось бы этого даже не для того, чтобы их было сложно своровать, а для того, чтобы сам владелец авто не мог их снять или поменять для каких то противоправных действий. Вот если рассуждать логически. Есть же номер кузова. Он на наших российских авто стоит на клёпках, на фокусах он замурован под стекло, вы же не можете его просто взять и сменить. Так же и с гос номерами должно быть. Не понимаю, почему это не применяется и с гос. номерами. У нас любят издавать и принимать массу не нужных законов, ограничений и т.д. и т.п., а очевидное не видят порой.

Alex Fokus
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Alex Fokus » 05 окт 2012, 15:33

МОРЯК писал(а):Вообще, если честно говоря, то мне уже давно приходила в голову мысль о том, чтобы номера не просто прикручивались на два болта владельцем авто, а устанавливались именно самими ГАЙцами при регистрации авто и получении номеров на специальные заклёпки или ещё какие нибудь девайсы, чтобы их невозможно было бы просто так взять и открутить. И делалось бы этого даже не для того, чтобы их было сложно своровать, а для того, чтобы сам владелец авто не мог их снять или поменять для каких то противоправных действий. Вот если рассуждать логически. Есть же номер кузова. Он на наших российских авто стоит на клёпках, на фокусах он замурован под стекло, вы же не можете его просто взять и сменить. Так же и с гос номерами должно быть. Не понимаю, почему это не применяется и с гос. номерами. У нас любят издавать и принимать массу не нужных законов, ограничений и т.д. и т.п., а очевидное не видят порой.

А как быть если машина попала в ДТП, вседствие чего повредился г.н. После ремонта лишняя волокита в ГАИ???
""Алексей"" Проскочишь на красный распрощаешься с белым....

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 окт 2012, 20:11

Alex Fokus писал(а):А как быть если машина попала в ДТП, вседствие чего повредился г.н. После ремонта лишняя волокита в ГАИ???

Ну если бы наши чиновники выступали за интересы простого люда, то тут можно было бы продумать смену номеров или их перестановку без лишней волокиты. Другое дело, что в нашей стране как правило почти никому ничего не надо и не интересно, если этим интересом нельзя набить свои карманы. Любое мало мальски полезное начинание у нас гибнет на корню в 99,9 случаев. :nez-nayu:

xazer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение xazer » 16 окт 2012, 11:18

какие секретки???мне даже интересно стало...
я знаю что фарштекер(рамка под номер)крепиться саморезами к бамперу авто,а номер уже к рамке,так если грабители захотят украсть номер,то они его сразу с рамкой оторвут!!
или как эти секретки крепятся???
Женёк

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 16 окт 2012, 12:27

xazer писал(а):

какие секретки???мне даже интересно стало...
я знаю что фарштекер(рамка под номер)крепиться саморезами к бамперу авто,а номер уже к рамке,так если грабители захотят украсть номер,то они его сразу с рамкой оторвут!!
или как эти секретки крепятся???

ну как как берется секретка от колеса , сверлится сквозное отверстие в бампере спереди . а с зади приваривается гайка (на оттяжках к переднему буферу) и всё прикручивается, это спереди , а сзади наоборот сквозное отверсте в багажник и также прикуручиваем всё """"" никто ничсего не упрёт даже машину

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 17 окт 2012, 08:13

Александр

Санек777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: ФФ2 рейст АКПП 2.0 серый хетч 5д по лошадям 170-180 ;)

Сообщение Санек777 » 17 окт 2012, 08:28

МОРЯК писал(а):
solexxx писал(а):а если просто заказать дубликаты номеров.цена2000р и ждать правда неделю-2

дубликаты не делают на ворованные или потерянные номера.

В Москве все делают и дубликаты при таких случаях. Вот по моему если не ошибаюсь один из телефонов фирм которые этим занимаются 8 495 501 20 18, этого я прямо на МКАДе видел вся машина в наклейках "изготовление дубликатов номеров" и я не думаю что только по чесноку их делают. Так как когда пошла мода на воровство номеров я узнал в одном из грубо говоря лицензированных предприятий по изготовлению номеров где получают все номера для допустим обновления их при оставлении того же номера за машиной, они сказали если что все решаемо рублей 5 дашь и все. Так я лучше такую сумму отдам производителям, чем этим петухам которые номера крадут и потом еще спецом не посплю с недельку, а покараулю их по дворам чтобы руки переломать на хрен по самые локти.
П.С. У меня в городе порядка 17 номеров ушло за ту зиму это про которые я знаю и только у меня во дворе 3 номера, почему мой не тронули не понимаю..............
Может знают меня)))
Если гнать - то по встречной, если жить - то на смерть.

Санек777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: ФФ2 рейст АКПП 2.0 серый хетч 5д по лошадям 170-180 ;)

Сообщение Санек777 » 17 окт 2012, 08:31

Да и так посмотреть в инете этих фирм кто делает дубликаты, сейчас полно появилось, порядка 7 я точно в том году видел в инете. По ходу дела как раз из-за того что номера стали таким доходным бизнесом.
П.С. Кстати в основном забирают номера в основном те которые либо просто вставлены в рамки и не закреплены совсем либо простая рамка и номер закрученный просто и на простые винтики, то что быстро можно отработать то и берут сцуки...
Если гнать - то по встречной, если жить - то на смерть.

Вернуться в «Беседка»