Гул в машине

Denis Yakov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Авто: Форд Фокус 2

Гул в машине

#1

Сообщение Denis Yakov »

Утром завожу машину. Пока она работает на холостых оборотах, стоит гул. Выжимаю сцепление- гул проходит. Отпускаю сцепление - гул возобновляется. Подскажите, было ли у кого-нибудь такое, и с чем это связано.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Гул в машине

#2

Сообщение sunrize »

Этот гул от КПП. Возможно подшипник первичного вала.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Denis Yakov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Авто: Форд Фокус 2

Re: Гул в машине

#3

Сообщение Denis Yakov »

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще, возможна ли замена подшипника первичного вала КПП, а то куда не обращался - везде отказываются от ремонта в связи со сложностью конструкции данной коробки. Говорят, что проще поменять коробку на б/у. И если я буду продолжать так ездить, каковы последствия?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Гул в машине

#4

Сообщение sunrize »

Denis Yakov писал(а):Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще, возможна ли замена подшипника первичного вала КПП, а то куда не обращался - везде отказываются от ремонта в связи со сложностью конструкции данной коробки. Говорят, что проще поменять коробку на б/у. И если я буду продолжать так ездить, каковы последствия?
Конечно возможна. Понимаешь дружище, образовательный и профессиональный уровень сервисменов падает год от года, причём в геометрической прогрессии. Наверное, скоро они будут менять фару в сборе вместо замены лампочки, ссылаясь на сложность конструкции крепления лампы. :hi_hi_hi:
С таким гулом можно ездить достаточно долго, ну, пока не оглохнешь от шума. Последствия: если подшипник заклинит, то его внешняя обойма провернётся , напрочь испортив посадочную поверхность подшипника в картере КПП. В нынешние времена, ТАКОЕ никто не лечит.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Denis Yakov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Авто: Форд Фокус 2

Re: Гул в машине

#5

Сообщение Denis Yakov »

Я так понял, в итоге меня ждет замена всей коробки?)))
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гул в машине

#6

Сообщение Val_75 »

Denis Yakov писал(а):Я так понял, в итоге меня ждет замена всей коробки?)))
Сказали же, что возможна. Просто нужно найти такой сервис. А если бы сказал откуда ты, то может и посоветовали где он есть.
*Валера*
Ответить