"Неисправность гидроусилителя руля"

Stanli
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stanli » 25 окт 2012, 13:39

Подскажите пожалуйста с моей проблемой с которой я ежедневно сталкиваюсь.
Завожу авто,грею 5-7 минут,начинаю выезжать из парковки при повороте руля вырубает авто на прочь и опять сам заводится - высвечивается "неисправен гидроусилитель руля",ошибка исчезает и можно ехать дальше,и так бывает периодично.
Автомобиль Форд Фокус 2 рестайлинг двигатель 1.8
Не тратьте попусту жизнь на сомнения и страхи

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Re: "Неисправность гидроусилителя руля"

Сообщение Лётчиков » 25 окт 2012, 20:52

вырубает авто и сам заводится это как? глохнет и сам заводится?
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Stanli
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stanli » 26 окт 2012, 12:11

прошу прощения за не внятное объяснения, я подразумевал под словом "вырубает"что машина глохнет и сразу же заводится т.к. происходит выключения климата контроля,магнитолы, и бортового компьютера.
Раньше просто глохла и все,поменял предохранители и до какого то момента все было хорошо и опять началось, и что самое удивительное заметил такую закономерность что именно при повороте руля на право она глохнет,заводится, и пишет "неисправен гидроусилитель руля"...

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 26 окт 2012, 12:13

Так всё равно не понятно, Она сама глохнет и сама же потом заводится, после того как климат вырубился? :du_ma_et:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Stanli
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stanli » 26 окт 2012, 13:11

еще раз)))она глохнет и сама заводится, естественно все электроприборы перезагружаются.
раньше просто глохла и приходилось опять ее заводить самостоятельно.
в дилере пожали плечами и не знают что делать...
но у меня такое впечатление что как будто какой то провод оголился и при повороте руля оно замыкает и вырубает полностью авто.
по поводу что она сама заводится у меня тоже О_о были очень большие сомнения ,но факт.я уже к этому привык

Stanli
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stanli » 26 окт 2012, 13:13

мб кто ни будь подскажет кто нибудь встречался с примерно подобной ситуацией и как он вышел из нее?

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 окт 2012, 16:42

походу насдо смотреть руль ( там жгут проводов , очень похоже что чтото от замка коротит или сам замоку неисправен ( при повороте получается , размыкается контак ключа( машинка глохнети дальше замыкается провока на стартер ( кстати послушай стартер то у тебя не лупит постоянно помссле запуска движка( у дружка так было правдо на 2109 ( проводка на стартер коротила и после запуска движка стртер как пропеллер крутился)

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 окт 2012, 16:43

я кстати думаю если полистать сообщения то будет не только гидрач , ни еще и на другие системы ругаться...

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 окт 2012, 16:46

у меня было ругался на есп и абс ( когда я пару раз на ходу глох( отоормаживался на передаче,а потом накатиком шел и машинка как бы с толькача запускалась)..

а так если ты на стоянке то машинка не должна сама стартовать.... явно проводка коротит

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 29 ноя 2012, 06:53

taisola писал(а):Здравствуйте!Поменяли ГУР,залилили жидкость,прокачали.Но руль на оборотах до 1000 тугой.Подскажите,в чем проблема?

В насосе ГУРа.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

dmb_1945
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение dmb_1945 » 29 ноя 2012, 19:22

Ели бы проблема была в кабелем оголенном то при каждом вращении руля он коротил и соответственно на всех поворотах глох бы. А то походу происходит только на холодную после простоя. Если менял предохранители и на какое то время исправилось у тебя где то замыкание но точно не в рулевой.
Изображение

владимир575
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение владимир575 » 25 дек 2012, 17:07

Добрый вечер друзья форумчане! Столкнулись с проблемкой, у друга фф2 2005 г.в,двигатель 1,6 ситуация такая,за 2е недели дважды происходила поломка ГУРа, в первый раз на прогретом двигателе отломился штуцер от бачка с жидкостью, а в прошлую субботу лопнул резиновый шланг идущий на рейку, в обоих случаях после ремонта,жидкость менялась полностью и прокачивалась система, в данный момент все работает, но не ясна причина этих поломок! Уважаемые форумчане,огромная просьба поделится мнением по этому поводу,с чем это может быть связано?

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 26 дек 2012, 05:54

владимир575 писал(а):Добрый вечер друзья форумчане! Столкнулись с проблемкой, у друга фф2 2005 г.в,двигатель 1,6 ситуация такая,за 2е недели дважды происходила поломка ГУРа, в первый раз на прогретом двигателе отломился штуцер от бачка с жидкостью, а в прошлую субботу лопнул резиновый шланг идущий на рейку, в обоих случаях после ремонта,жидкость менялась полностью и прокачивалась система, в данный момент все работает, но не ясна причина этих поломок! Уважаемые форумчане,огромная просьба поделится мнением по этому поводу,с чем это может быть связано?

Осмотрите трассы шлангов и трубок ГУРа на предмет наличия ВСЕХ фиксирующих и поддерживающих хомутов и зажимов, возможно они отсутствуют(обычно бывает после восстановления а/м после ДТП).
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Artem123
Рядовой
Рядовой

Сообщение Artem123 » 10 апр 2016, 14:25

Stanli
Привет! а чем в итоге была проблема? Просто у меня ровно такая же фигня. поворачиваю руль до упора направо и в какой-то момент отключается кондиционер, музыка, правда машина не глохнет и загорается сообщение "Неисправность гидроусилителя руля".

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 11 апр 2016, 10:35

Artem123 писал(а):Stanli
Привет! а чем в итоге была проблема? Просто у меня ровно такая же фигня. поворачиваю руль до упора направо и в какой-то момент отключается кондиционер, музыка, правда машина не глохнет и загорается сообщение "Неисправность гидроусилителя руля".

так не надо долго держать руль в крайних положениях... или газу поддай.( у тебя ЭГУР) походу БК отключает всю нагрузку лишнюю ( проверь аккум заряди его)

Evgeniyvik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Evgeniyvik » 16 июн 2016, 21:06

Отпишусь пока свежо. Купил машинку с постоянно горящим неисправность эгур. Но гидрач работал. Только после прогрева включался. Три дня покатался и машина встала. Комп эбу не видел, не ситает блоки. Ошибка иммо 16. В итоге записался к дилерам в Зелёнке. Ещё неделю её подёргал, бестолку. Отвёз к дилерам, попросил ничё не делать, только завести и сказать в чёи проблема.
Завели на следующий день. Я приехал , мне говорят и дают список рекомендаций. Короче, был удар в правый бок. Фишка треснула у эгура. Залило водой. Коротнуло. Рекомендации: замена эгур, и подходящих фишек всех. Поехал на разборе взял эгур с фишками. Всё чистенькое. Приехал домой. Поставил эгур за 10минут. Завёл и фигу- не работает.
Три дня ездил руль крутил всеми руками. Некогда было. Потом залез под капот первый раз досконально, прошерстил все фишки доступные ииии...предохранители!! Вот они...силовой на эгур сгорел и 10амп на управление эгур тоже сгорел. На 10амп заменил, был такой,а силовой вместо него проводок медный воткнул. Завёл и вот счастье. Но проводок перегорел. Поставил потолще и поехал в запчасти газели, у них силовые 1 в 1 как у меня. Взял на 60ампер и поставил. Всё!! Езжу!! Доволен.
Ах да дилеры 1500 ₽ взяли и всё. Отличные ребята.

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»