Щастье-Тревел или как не попасть в лапы мошенников.

Для разговоров на любые темы!
motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Щастье-Тревел или как не попасть в лапы мошенников.

Сообщение motorist » 26 окт 2012, 20:48

Выходя из торгового центра "Аксон" (крупнейшего в Череповце торгового центра по торговле строительными материалами), был остановлен приятного вида женщиной. Дама с торжественным видом вручила мне весьма дорого и презентабельно оформленную карту питерской фирмы "Азимут-Тревел" Сказала, что в рамках очень солидной фирмы проводиться рекламная акция "Сщастливая семья" (ерничаю!) ...Вы стали эксклюзивным обладателем уникального рекламного предложения нашей фирмы. Прошу ответить на ничем не обременительные для Вас пару тройку вопросов. Где отдыхали за границей? Хотели бы еще куда нибудь поехать? Ваш номер телефона, для удобной связи с Вами?
Прошло менее суток... Приятный девичий голос сообщил мне по телефону, что именно ВАС выбрал компьютер среди претендентов на обладание ими. Самый "дохлый" приз - вебкамера. А так, и жидкокристалический телевизор, подводный фотоаппарат, персональный компьютер, навигатор, ну и конечно, поездка на двоих в сказочную страну. Попросила иметь при себе паспорта, мой и жены, для того, чтобы сразу оформить приз.
Ну я,по жизни скорее пессимист, решил проверить эту фирму в инете, благо был почтовый адрес на карте. Фирма сущетвует с 2006 года. Кроме красочной заставки на своем сайте ничего нет. Нет ни стоимости туров, ни отелей, ни отзывов... НИЧЕГО!!! Решил копнуть дальше. Оказывается, существует клон такой же точно фирмы, который занимается "кидаловом" клиентов. При встрече, на презентации, обещаются златые горы. Все, кто пришел на презентацию, выигрывают единственный приз, поездку в самую дорогую страну. Говорят, простите, но мы оплачиваем трансфер по проживанию и доставке Вас до аэропорта, но ввиду сложившихся обстоятельств, местная фирма предложила оплатить доставку до отеля за счет заказчика. Но это не так дорого, ну в пределах 500 долларов.Ну вы меня поняли? Вариаций на данную тему может быть море.. Мужик, оставивший отзыв в инете (дай бог ему здоровья), попал на такую фирму, отдал кучу денег, но так путевку и не получил.
Подошло сегодня мое время быть лохом. (Девушка должна была еще раз связаться со мной и подвердить мое и моей жены присутствие на рекламной акции0 Объяснил девушке, что мое воспитание не позволяет послать ее на определенное количество букв. На другом конце телефона что-то промяукало несвязно. "Извините, до свидания!" На этом связь закончилась.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Re: Щастье-Тревел или как не попасть в лапы мошенников.

Сообщение cidney » 26 окт 2012, 21:29

Коля, хорошо, что ума не хватило стать очередным лохом. Бесплатный сыр, есть только в мышеловке.
Павел
Изображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 26 окт 2012, 22:18

Кто их пасет - всех этих мошенников? Пенсионерам впаривают липовые лекарства, разводят при покупках, прикидываются работниками собеса или поликлиники. Тут вот - из области туризма мухлеж... Это же все надо придумать, организовать, персонал нанять!
Анастасия

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 26 окт 2012, 23:03

Сейчас наверное меня закидают тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, но я восхищаюсь людьми, кто умело, развёрнуто, с масштабом что ли, способен развести, одурачить, конечно же тут не должно быть насилия и жестокого криминала и крови, старики тоже не в счёт, но развести так, чтобы тебе поверили и клюнули на удочку вполне нормальные, образованные и обеспеченные люди для это нужно не малое умение, фантазия и авантюрный склад ума. Вот таким разводам я аплодирую стоя. Сам разок чуть не попался на такую хитрую удочку, но вовремя раскусил авантюристов. С женой потом долго смеялись, какими же лохами мы чуть не стали. А если бы стали, то был бы урок на будущее, потому как всё что не делается делается к лучшему и в любом случае учит нас.
Прежде чем кинуть в меня что либо, вспомните любой фильм, где главный герой, например грабит банк или совершает какую нибудь авантюру, и все мы ведь болеем за него тогда, чтобы его не поймали и в конце фильма он с полной сумкой бабла оказался где нибудь на лазурном берегу моря в объятиях прекрасной незнакомки с бокалом виски в руке...
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 26 окт 2012, 23:19

МОРЯК писал(а):Сейчас наверное меня закидают тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, но я восхищаюсь людьми, кто умело, развёрнуто, с масштабом что ли, способен развести, одурачить, конечно же тут не должно быть насилия и жестокого криминала и крови, старики тоже не в счёт, но развести так, чтобы тебе поверили и клюнули на удочку вполне нормальные, образованные и обеспеченные люди для это нужно не малое умение, фантазия и авантюрный склад ума. Вот таким разводам я аплодирую стоя. Сам разок чуть не попался на такую хитрую удочку, но вовремя раскусил авантюристов. С женой потом долго смеялись, какими же лохами мы чуть не стали. А если бы стали, то был бы урок на будущее, потому как всё что не делается делается к лучшему и в любом случае учит нас.
Прежде чем кинуть в меня что либо, вспомните любой фильм, где главный герой, например грабит банк или совершает какую нибудь авантюру, и все мы ведь болеем за него тогда, чтобы его не поймали и в конце фильма он с полной сумкой бабла оказался где нибудь на лазурном берегу моря в объятиях прекрасной незнакомки с бокалом виски в руке...

Саша,так вот благодаря форумам, таким, как наш, они наконец то и пролетают. И чем дружнее мы всем будем, тем меньше будет лазеек чтобы нас одурачить.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 26 окт 2012, 23:30

motorist писал(а):Саша,так вот благодаря форумам, таким, как наш, они наконец то и пролетают. И чем дружнее мы всем будем, тем меньше будет лазеек чтобы нас одурачить.

Согласен. :a_g_a:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 26 окт 2012, 23:46

В свое время был клич на форуме по сбору средств для инвалидов. Мы люди добрые, но вдруг пропали определенные "ники" на форуме. Что, хапнули пидара..ы и ушли на другой форум?

18502
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение 18502 » 27 окт 2012, 13:34

МОРЯК писал(а):Сейчас наверное меня закидают тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, но я восхищаюсь людьми, кто умело, развёрнуто, с масштабом что ли, способен развести, одурачить, конечно же тут не должно быть насилия и жестокого криминала и крови, старики тоже не в счёт, но развести так, чтобы тебе поверили и клюнули на удочку вполне нормальные, образованные и обеспеченные люди для это нужно не малое умение, фантазия и авантюрный склад ума. Вот таким разводам я аплодирую стоя. Сам разок чуть не попался на такую хитрую удочку, но вовремя раскусил авантюристов. С женой потом долго смеялись, какими же лохами мы чуть не стали. А если бы стали, то был бы урок на будущее, потому как всё что не делается делается к лучшему и в любом случае учит нас.

Сань, соглашусь с тобой. Мне не редко приходилось по жизни общаться с разными мошенниками. Отдаю должное,среди них есть действительно грамотные и умные люди. Даже сказал бы мудрые (как бы это не звучало). Как-то поймал себя на мысли, что у таких умудренных опытом людей, реально есть чему поучиться.. Я не имею ввиду конечно грубые преступления и перечисленных выше граждан. Конечно... если уж кидать, то так, чтобы был хоть какой-то здравый смысл .. Вспомню тоже одного из любимых всеми героев Остапа Бендера :-):
С уважением, Олег

18502
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение 18502 » 27 окт 2012, 13:35

motorist писал(а):В свое время был клич на форуме по сбору средств для инвалидов. Мы люди добрые, но вдруг пропали определенные "ники" на форуме. Что, хапнули пидара..ы и ушли на другой форум?

А это РЕАЛЬНО УРОДЫ !!! Ни души ни совести !!!!!!!!!!!!!!

Верую в то, что их сама жизнь накажет
С уважением, Олег

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 27 окт 2012, 19:10

А я всех мошенников ненавижу!
Кино - это кино, а жизнь - суровая и несправедливая штука.
Страдают слабые и доверчивые, а выигрывают мерзавцы.
Жди потом, чтобы их "сама жизнь" наказала!

18502
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение 18502 » 27 окт 2012, 19:57

Вообще-жизнь суровая штука !!!!!!!!!!!!!
С уважением, Олег

18502
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение 18502 » 27 окт 2012, 20:00

Я имел ввиду мошенников, которые в силу своего интеллекта смогли обмануть гос-во, которое обманывает и наживается на нас ежедневно
С уважением, Олег

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 27 окт 2012, 21:49

Planeta6 писал(а):Кто их пасет - всех этих мошенников? Пенсионерам впаривают липовые лекарства, разводят при покупках, прикидываются работниками собеса или поликлиники. Тут вот - из области туризма мухлеж... Это же все надо придумать, организовать, персонал нанять!

Все придумано до нас. Хорошо, что они есть, это стимул человечеству....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 29 окт 2012, 14:02

motorist писал(а):Выходя из торгового центра "Аксон" (крупнейшего в Череповце торгового центра по торговле строительными материалами), был остановлен приятного вида женщиной. Дама с торжественным видом вручила мне весьма дорого и презентабельно оформленную карту питерской фирмы "Азимут-Тревел" Сказала, что в рамках очень солидной фирмы проводиться рекламная акция "Сщастливая семья" (ерничаю!) ...Вы стали эксклюзивным обладателем уникального рекламного предложения нашей фирмы. Прошу ответить на ничем не обременительные для Вас пару тройку вопросов. Где отдыхали за границей? Хотели бы еще куда нибудь поехать? Ваш номер телефона, для удобной связи с Вами?
Прошло менее суток... Приятный девичий голос сообщил мне по телефону, что именно ВАС выбрал компьютер среди претендентов на обладание ими. Самый "дохлый" приз - вебкамера. А так, и жидкокристалический телевизор, подводный фотоаппарат, персональный компьютер, навигатор, ну и конечно, поездка на двоих в сказочную страну. Попросила иметь при себе паспорта, мой и жены, для того, чтобы сразу оформить приз.
Ну я,по жизни скорее пессимист, решил проверить эту фирму в инете, благо был почтовый адрес на карте. Фирма сущетвует с 2006 года. Кроме красочной заставки на своем сайте ничего нет. Нет ни стоимости туров, ни отелей, ни отзывов... НИЧЕГО!!! Решил копнуть дальше. Оказывается, существует клон такой же точно фирмы, который занимается "кидаловом" клиентов. При встрече, на презентации, обещаются златые горы. Все, кто пришел на презентацию, выигрывают единственный приз, поездку в самую дорогую страну. Говорят, простите, но мы оплачиваем трансфер по проживанию и доставке Вас до аэропорта, но ввиду сложившихся обстоятельств, местная фирма предложила оплатить доставку до отеля за счет заказчика. Но это не так дорого, ну в пределах 500 долларов.Ну вы меня поняли? Вариаций на данную тему может быть море.. Мужик, оставивший отзыв в инете (дай бог ему здоровья), попал на такую фирму, отдал кучу денег, но так путевку и не получил.
Подошло сегодня мое время быть лохом. (Девушка должна была еще раз связаться со мной и подвердить мое и моей жены присутствие на рекламной акции0 Объяснил девушке, что мое воспитание не позволяет послать ее на определенное количество букв. На другом конце телефона что-то промяукало несвязно. "Извините, до свидания!" На этом связь закончилась.

Коля , ну я не знаю могет им на Николаев везет , а могет у нас лица светлые и каждый думает что нас мона обмануть...
я с такими за последние лет 10 уже 7 раз встречался ( 2 раза во Пскове 3 в Москве и 2 в Питере.), в Пскове разок с женой даже сходили на это мероприятие посмотрели симпотичные картинки мест отдыха ( и для себя решили что надо на сейшилы скататься, а до этого в Турцию) ( что успешно и сделали(турция) ,но это другая истрия). вот и разок в москве делать было нечего ( до поезда 12 часов было, так вот меня таким же отдыхом заманивалиии( правда сначала спросили сколько я готов потратить денег на отдых семьи) а я так подумал что "этот ЖЖЖЖЖ не спроста".. и сказал ну так от 300 до 500 тыщ., мне сразу повезло вытащить выигрышный билетик ( цифровая видеокамера) но получить её мне надо пройти в павилион и заполнить анкетку с менеджером. я спросил а сколько по времени займет этот процесс ну минут 5-10 ( я понял что это дело будет минут на 30 -30 и чаем напоят , и в тепле посижу. я согласился и не ошибся ( процесс был ровно 40 минут, попил 3 чашки чая, и я им был интересен пока я не сказал, что я в данный момент деньгами не расплагаю( даже 1000 рублей чтобы купить ваш прекрасный пакет предложений со скидкой 45% ). зато я радостный и довольныйзнгая что я отнял время у этих менеджеров разводил( но впринципе там работают хорошие психологи ( меня выставили за дверь, только когда сам главный попробовал со мней пообщаться, я ему мило улыбался, и сказал" ваше предложение очень заманчиво, и очень привлекательно , а позволье мне еще кружечку чая зеленого, с вами так приятно беседовать" в ответ меня уцже не очень вежливо без наигранных улыбок попросили покинуть помещение.. а я им а если я всёж захочу воспльзоваться вашим предолжение куда мне свои 300 тыщ перечислить то? и где моя видеокамера??? ;;-))) ;;-))) ;;-))) очередь из лохов сразу как то рассосалась ( а на входе кстати образовалась очередь ( т.к зазывалы очень хорошо работали ( текст говорили без лишней отсебятины)._ вот как то так я попил на халяву чай и погреля 40 минут ( ах да дело было поздней осенью, холодновато) и в отпуск я поехал через 2 недели в Египет. и всего за 100 000руб с дорогой и сувенирами)
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 29 окт 2012, 14:27

Колька, молодца! :-) :co_ol: С ними как раз и нужно такими же приёмами общаться. Развёл разводил! :bra_vo:

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 29 окт 2012, 14:31

Может фирма называется " АЗИМУТ СПБ " . Эта фирма, располагается в Краснодаре на ул. 40- лет Победы 14/1 и занимает судя по зданию метров 150 занимая 4 этаж, для того чтобы раздавать подарки ?? Почему уверенно пишу, так потому, что от территории Больницы Скорой Медицинской Помощи г. Краснодара , отрезали власти кусок земли... Она кстати и в Череповце работает..
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Efigeniya
Уважаемая
Авто: FF2 R, 2 л., МКПП, 3 двери, хб, серебристый, 2008 г.

Сообщение Efigeniya » 29 окт 2012, 14:38

Лётчиков красавчик :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
<Ольга>

Efigeniya
Уважаемая
Авто: FF2 R, 2 л., МКПП, 3 двери, хб, серебристый, 2008 г.

Сообщение Efigeniya » 29 окт 2012, 14:43

надо тож так развлечься))
на площади трех вокзалов, каждый раз когда из Питера возвращалась, ко мне неоднократно подходили то репортеры с какого-то телеканала, то вот такие лотерейщики... мне все некогда было. а с ними ведь и правда интересно общаться)) интересно наблюдать за ними. как они стараются. :-) сколько ж у них нервных клеток :hi_hi_hi:
знаю цыганки ко мне не подходят даж)) еще с детства.
не знаю хорошо это или нет :hi_hi_hi:
меня это все просто очень забавляет.
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
<Ольга>

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 29 окт 2012, 18:47

Iktorn писал(а):Может фирма называется " АЗИМУТ СПБ " . Эта фирма, располагается в Краснодаре на ул. 40- лет Победы 14/1 и занимает судя по зданию метров 150 занимая 4 этаж, для того чтобы раздавать подарки ?? Почему уверенно пишу, так потому, что от территории Больницы Скорой Медицинской Помощи г. Краснодара , отрезали власти кусок земли... Она кстати и в Череповце работает..

Точно, и этот адрес в карточке есть. Вот Коляныч Летчиков молодец, правильно себя повел :co_ol: Ну я думаю, что не зря на форум выложил, может кто-то засомневается и клюнет на сволочей.

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 29 окт 2012, 19:57

Дорогие форумчане, давайте сделаем вывод: если вас куда нибудь приглашают ( типа вы выиграите BMV ) , то от вас требуются только деньги....Никому вы не интересны..
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 30 окт 2012, 10:35

Коля я в тебе не сомневался!!!!! наш человек! лохотрону скажем НЕТ!!!! :bra_vo: :bra_vo: :-) :-)
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Вернуться в «Беседка»