Троит двигатель

Desperado
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:21
Авто: Ford Focus II

Троит двигатель

#1

Сообщение Desperado »

Всем привет! У меня ФФ2 2007 SE 1,6 АКПП испанец,пробег 53000, примерно год назад начался следующий геморой - на прогретом двигателе на ХХ не работает второй цилиндр, при остановке в положении коробки "D" и нажатой педали тормоза машину трясёт, как будто вырваться хочет, горит лампа"чек енжи". При езде всё нормально, тянет хорошо, провалов нет, расход обычный (13 л.).
Причём данная ситуация периодическая. Сначала грешил на бензин. Стал заправляться только на одной заправке в центре города (там вроде контроль какой-то есть). Эффект был положительный, но не на долго. Ситуация повтоилась. Поехал в сервисный центр Форда. Там диагностировали пропуски зажигания во 2 цилиндре, промыли форсунки и дросельную заслонку - не помогло. Затем поменяли свечи - тот же эффект, затем стали методом научной замены заменять систелу топливо падачи и зажигания (брали с рабочей, проверенной машины). Результат тот же. Под конец собрался консилиум (я присутствовал) договорили до того, что у двигателя был гидроудар и посоветовали разобрать головку и посмотреть. На что я сказал чтобы ставили всё на место и закрывали капот, ездит и пусть ездит. В конце менеджер расписался в бессилии и сказал, что такого у них ещё не было, и вообще со спецами проблемы (нет таковых).
Ребята, вдруг кто сталкивался с таколй ситуацией, подскажите как решили. Или уже надо объявление подавать о продаже?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

#2

Сообщение sunrize »

Город какой??
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Desperado
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:21
Авто: Ford Focus II

Re: Троит двигатель

#3

Сообщение Desperado »

Архангельск
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Троит двигатель

#4

Сообщение motorist »

Съезди к грамотному мотористу. Нужно проверить компрессию и герметичность впускного коллектора. Свеча на втором цилиндре отличалась по цвету?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Desperado
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:21
Авто: Ford Focus II

Re: Троит двигатель

#5

Сообщение Desperado »

Компрессию замеряли в сервисе форда - отличная, во всех цилиндрах ровная. Герметичность не проверяли (как это делать я не знаю, да и в сервисе форда вероятно тоже). Свечи отличались, вторая более закопчёная, остальные белёсые, как будто смесь бедная. Кстати лампа "чек енжи" погасла но дижок всё равно троит, чувствуется на хх, чудеса электроники.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Троит двигатель

#6

Сообщение motorist »

Desperado писал(а):Компрессию замеряли в сервисе форда - отличная, во всех цилиндрах ровная. Герметичность не проверяли (как это делать я не знаю, да и в сервисе форда вероятно тоже). Свечи отличались, вторая более закопчёная, остальные белёсые, как будто смесь бедная. Кстати лампа "чек енжи" погасла но дижок всё равно троит, чувствуется на хх, чудеса электроники.
Герметичность уже не нужно проверять. При подсосе воздуха свеча была бы по цвету нагара белее чем другие.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Троит двигатель

#7

Сообщение alexey058001 »

Может всё таки форсунка барахлит? Не закрывается совсем или открыта больше времени , чем надо. И заливает свечу.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
Desperado
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:21
Авто: Ford Focus II

Re: Троит двигатель

#8

Сообщение Desperado »

Форсунки в порядке, в сервисе меняли всю планку на рабочую, результат тотже - второй цилиндр иногда пропускает зажигание. Электрику проверили всю - она в порядке, по этому они предложили разобрать головку и послотреть поршневую, но это не мой
Desperado
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:21
Авто: Ford Focus II

Re: Троит двигатель

#9

Сообщение Desperado »

Продолжение (случайно отправил недописанный текст): не мой метод, я уверен что это такой развод на деньги, давай, дескать, разберём, а там видно будет, это или нет. А между прочил процедура стоит 5000, да ещё как соберут обратно неизвестно, мастера-то дворовые (страшен русский сервис - бессмысленный и беспощадный). Знакомый водила порекомендовал промывку для топливной системы, говорит ему помогла на его Аутлендере, движок стал ровнее работать и расход упал. Попробую.
Desperado
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 11:21
Авто: Ford Focus II

Re: Троит двигатель

#10

Сообщение Desperado »

Залил промывку Ликви молли, просрался движок и стал работать ровнее, пропусков не было. Я уж было обрадовался, но эффект был недолгим на пару тысяч км., затем опять таже картина. залил ещё раз, посмотрим.

Руслан767
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:30
Авто: ford focus 2

Re: Троит двигатель

#11

Сообщение Руслан767 »

Тоже самое, у меня ФФ2 2008 SE 1,6 АКПП испанец 62000 км пробег. Болячка один в один только с 3-им цилиндром. Объездил весь город Казань, к сожалению никто не может найти причину...
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Троит двигатель

#12

Сообщение МОРЯК »

Руслан767 писал(а):Тоже самое, у меня ФФ2 2008 SE 1,6 АКПП испанец 62000 км пробег. Болячка один в один только с 3-им цилиндром. Объездил весь город Казань, к сожалению никто не может найти причину...
А вот и Казанцы появились! :ya_hoo_oo: Ты нам встречу организуй в Казани, а мы тебе там всё и починим сами. :-)
Вот тема, почитай. :mi_ga_et: http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 14&t=30989
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Руслан767
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:30
Авто: ford focus 2

Re: Троит двигатель

#13

Сообщение Руслан767 »

Спасибо за предложение :-) Да действительно, у нас красивый город, но вот увы диагностировать троение двигателя ни один автосервис, включая двух официалов, так и не смог. Думаю ехать продавать... :-( :du_ma_et:
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Троит двигатель

#14

Сообщение sunrize »

0 байт
Последний раз редактировалось sunrize 12 мар 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Руслан767
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:30
Авто: ford focus 2

Re: Троит двигатель

#15

Сообщение Руслан767 »

Сегодня просверлил дроссельную заслонку, дня три четыре покатаюсь посмотрю... Если не поможет, буду выносить катализатор.

Anton068
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 13:32
Откуда: Москва

Re: Троит двигатель

#16

Сообщение Anton068 »

Доброе время суток. Так подскажите, что же делать если компьютер диагностов показывает пропуск зажигания на первом цилиндре?
Я уже заменил провода, свечи, и катушку зажигания новую поставил, инжектор помыл, дроссель чистый.
Помогите пожалуйста может скажите к кому и куда под ехать?
На авто стоит ГБО, и пробег 250тыс км.
[*Антон* FF2;2006г.;1.6л.МТ 100л.с. Comfort]
Руслан767
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:30
Авто: ford focus 2

Re: Троит двигатель

#17

Сообщение Руслан767 »

В конечном итоге оказалось что 4 клапана на выпуск были поджаты... Отрегулировали, все беды ушли :ya_hoo_oo:
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Троит двигатель

#18

Сообщение Peretzzz »

Руслан767 писал(а):В конечном итоге оказалось что 4 клапана на выпуск были поджаты... Отрегулировали, все беды ушли :ya_hoo_oo:
А дырка в заслонке так и осталась?
Руслан767
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:30
Авто: ford focus 2

Re: Троит двигатель

#19

Сообщение Руслан767 »

Нет. В дырку короткий винтик с гайкой вкрутил :-):
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Троит двигатель

#20

Сообщение Peretzzz »

Руслан767 писал(а):Нет. В дырку короткий винтик с гайкой вкрутил :-):
Я бы законтрил от греха подальше...

Руслан767
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 20:30
Авто: ford focus 2

Re: Троит двигатель

#21

Сообщение Руслан767 »

Peretzzz писал(а):
Руслан767 писал(а):Нет. В дырку короткий винтик с гайкой вкрутил :-):
Я бы законтрил от греха подальше...
Так и сделал :-):
Heckss
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:39
Авто: Ford Focus 2 2006 1,8 125 л.с.
Откуда: Киселевск, Кемеровская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Троит двигатель

#22

Сообщение Heckss »

Доброго времени суток! У меня похожая проблема. Двигатель троит, ошибка пропуски зажигания во 2м цилиндре. меня свечи местами, результат тот же. Меня катушки местами, результат тот же. Проверили питание на катушке сказали, что нет питания управления. Не знаю что это такое. Подскажите пожалуйста, куда нужно залезть и что проверить, чтобы найти куда делось питание. Ребятам, которые проверяли питание особо не доверяю, поэтому хочу разобраться сам. В качестве предыстории добавлю, что двигатель расходует масло, очень много, примерно 1 литр на сто км. скорее всего вследствие этого во втором цилиндре перегорела свеча и ее выбило. То есть в двигателе осталась только резьба, а керамическая часть полностью вылетела (при этом порвав резинку на катушке зажигания. Хотя керамическая часть не раскрошилась. Остатки свечи благополучно удалил сверлом с обратной резьбой, поставил другую свечу, но двигатель все равно троит по причине указанной выше (предположительная причина). через месяц буду однозначно разбирать двигатель и ремонтировать (пойду в отпуск), но хотелось бы пока поездить на 4х цилиндрах. Подскажите как быт с катушкой зажигания и отсутствием на ней питания. Или может какая то друга причина...
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
stalexsaf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 22:31
Авто: focus 2 1.6 115 универсал 2005
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 70 раз

Троит двигатель

#23

Сообщение stalexsaf »

двигатель и будет троить т.к свечи закидывает маслом. Как у тебя еще клапана не прогорели? Да конец твоему мотору, запорот капитально!
Теперь ты крутишь пятаки на "4MATIKе"
fatez46
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:20
Авто: Ford Focus 2 2.0
Поблагодарили: 23 раза

Троит двигатель

#24

Сообщение fatez46 »

Heckss

Точный код ошибки известен?

Проводку от катушки до ЭБУ не прозванивали?
fatez46
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:20
Авто: Ford Focus 2 2.0
Поблагодарили: 23 раза

Троит двигатель

#25

Сообщение fatez46 »

stalexsaf писал(а): Как у тебя еще клапана не прогорели?
Почему они прогореть то должны?
Ответить