Развод дилеров Форд

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Развод дилеров Форд

#1

Сообщение sunrize »

А что собственно удивительного? Люди близкие к автосервису давно знают, что на дилерских СТО, в основном, работают дилетанты, причём это касается не только работников ремзоны, но и менеджеров младшего, и среднего звена. Эти молодые люди в белых рубашках с модными галстуками, как правило без специального образования, и как правило, мало чего понимающие в устройстве автомобиля, но с большими амбициями(которым грош цена) и великим желанием сорвать побольше бабла. Нет, они далеко не глупы, они просто плохо образованы во всех смыслах, дурно воспитаны и малокомпетентны в сфере, в которой работают. И самое ужасное, что они не желают по жизни совершенствоваться, заниматься самообразованием, считая себя вполне достойными своего места в жизни. Невольно они экстраполируют своё невежество и вульгаризм на окружающий мир(клиентов, которые так же ничего не понимают в автомобиле, но это нормально) и заставляют их(клиентов) всеми правдами и неправдами платить за свои ошибки, просчёты, которые они(клиенты) не совершали. Это бизнес по-русски, жестокий и беспощадный, в силу отсутствия должного интеллектуального уровня, в силу отсутствия морально-этических норм в обществе. Терпите, это надолго, до тех пор пока не подрастёт другое поколение. На него вся надежда.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Развод дилеров Форд

#2

Сообщение 405-й »

sunrize писал(а):А что собственно удивительного? Люди близкие к автосервису давно знают, что на дилерских СТО, в основном, работают дилетанты, причём это касается не только работников ремзоны, но и менеджеров младшего, и среднего звена. Эти молодые люди в белых рубашках с модными галстуками, как правило без специального образования, и как правило, мало чего понимающие в устройстве автомобиля, но с большими амбициями(которым грош цена) и великим желанием сорвать побольше бабла. Нет, они далеко не глупы, они просто плохо образованы во всех смыслах, дурно воспитаны и малокомпетентны в сфере, в которой работают. И самое ужасное, что они не желают по жизни совершенствоваться, заниматься самообразованием, считая себя вполне достойными своего места в жизни. Невольно они экстраполируют своё невежество и вульгаризм на окружающий мир(клиентов, которые так же ничего не понимают в автомобиле, но это нормально) и заставляют их(клиентов) всеми правдами и неправдами платить за свои ошибки, просчёты, которые они(клиенты) не совершали. Это бизнес по-русски, жестокий и беспощадный, в силу отсутствия должного интеллектуального уровня, в силу отсутствия морально-этических норм в обществе. Терпите, это надолго, до тех пор пока не подрастёт другое поколение. На него вся надежда.
Но наши дети не застанут это светлое будущее.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развод дилеров Форд

#3

Сообщение Planeta6 »

Дженсер и Мэйджор - дилеры Форда?
Я из дилеров знаю только Рольф. Мне там все понравилось, но у меня машина не новая.
Мне после ремонта раза три звонили разные службы внутреннего контроля узнать, довольна ли я их работой. Но я понимаю, что это чистый маркетинг - ничего серьезного им с моей машиной делать не пришлось.
А если попробовать еще и в Рольф обратиться?
Анастасия
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Развод дилеров Форд

#4

Сообщение sunrize »

Настя, ты святой человек. :-):
Это же система, а с системой бороться тяжко. Со времён открытия Рольфа на Витебском в СПб, я знал там только ОДНОГО достойного чела-старшего манагера шоу-рума. это был настоящий, технически грамотный профи. Теперь он там не работает, такие люди там не нужны, им платить "много" нужно.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Развод дилеров Форд

#5

Сообщение Planeta6 »

Толечка, я - просто дилетант... Ну, хотелось что-то посоветовать отчаявшемуся человеку...
Анастасия
Аватара пользователя
►sergeech007◄
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:24
Авто: Ford Focus 3 седан 1.6 (робот)
Откуда: OZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Развод дилеров Форд

#6

Сообщение ►sergeech007◄ »

Н-да... Человек, видимо, просто хотел поделиться своей проблемой и заодно предостеречь о беспорядках, творимых официалами. Параллельно, наверно, и антирекламу в инете оставить. Не удивлюсь, если такие сообщения имеются на каждом автомобильном форуме или автомобильном портале. Интересно, чем в итоге все закончилось. Видимо мы этого не узнаем...
►Александр◄
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Развод дилеров Форд

#7

Сообщение sunrize »

►sergeech007◄ писал(а):Н-да... Человек, видимо, просто хотел поделиться своей проблемой и заодно предостеречь о беспорядках, творимых официалами. Параллельно, наверно, и антирекламу в инете оставить. Не удивлюсь, если такие сообщения имеются на каждом автомобильном форуме или автомобильном портале. Интересно, чем в итоге все закончилось. Видимо мы этого не узнаем...
Ассасин, мы все эти истории достаточно хорошо знаем.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
►sergeech007◄
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:24
Авто: Ford Focus 3 седан 1.6 (робот)
Откуда: OZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Развод дилеров Форд

#8

Сообщение ►sergeech007◄ »

А вдруг, хоть одна, как в сказке закончится? Когда-то же это должно случиться! )))
►Александр◄
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Развод дилеров Форд

#9

Сообщение 405-й »

►sergeech007◄ писал(а):А вдруг, хоть одна, как в сказке закончится? Когда-то же это должно случиться! )))


Случается. Приятель обслуживается в Аларм-Моторс уже лет 5 или 6, и всем доволен. Все прекрасно. :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
►sergeech007◄
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:24
Авто: Ford Focus 3 седан 1.6 (робот)
Откуда: OZ
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Развод дилеров Форд

#10

Сообщение ►sergeech007◄ »

Ну вот, есть и позитив! Это здорово. А у него там случайно знакомый никто не работает?))))
►Александр◄
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Развод дилеров Форд

#11

Сообщение sunrize »

►sergeech007◄ писал(а):А вдруг, хоть одна, как в сказке закончится? Когда-то же это должно случиться! )))
Ну если только ты совершишь прыжок веры. :-): У дилеров........... :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Развод дилеров Форд

#12

Сообщение 405-й »

►sergeech007◄ писал(а):Ну вот, есть и позитив! Это здорово. А у него там случайно знакомый никто не работает?))))

За 6 лет эксплуатации гарантийных Фордов их там стало много :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить