Новые штрафы с 1 января 2013г., жестко!!!!

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
Веталь76
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Новые штрафы с 1 января 2013г., жестко!!!!

Сообщение Веталь76 » 03 ноя 2012, 03:09

«Единая Россия» обнародовала текст поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ, усиливающих ответственность для пьяных и трезвых водителей с 1 января 2013 года. Таким образом партия власти и ГИБДД отреагировала на страшное ДТП на Минской улице, в ходе которого погибло семь человек. 35-страничный документ затрагивает практически все статьи кодекса, где прописаны санкции за нарушение ПДД. “Ъ” подробно описывает суть предлагаемых инициатив. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

http://in-drive.ru/10532-novye-shtrafy- ... rtiya.html
ФФ2 рестайл,2008г,1.6,115л.с.,МКПП,седан,Испания,Ghia.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Новые штрафы с 1 января 2013г., жестко!!!!

Сообщение sunrize » 03 ноя 2012, 16:52

Уф, еле асилил, слишком многа букаф. :-):
В документике конечно же предлагается всех водителей строго карать. Других путей едроссы просто в упор не видят. Жестокостью наказания хотят прикрыть собственную беспомощность в наведении хоть какого-то порядка на дорогах. Что-то мне слабо верится, что после одобрения этого манускрипта в Думе на дорогах будет тишь и благодать. Вряд-ли. Потому что проблема эта комплексная и системная, и подходить к её решению однобоко-это самообман.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 03 ноя 2012, 17:22

Намеднись столичному управлению ДПС спустили "сверху" указивку, которая гласила: наловить пьяниц за рулем! Поскольку житья от них, проклятых нет, безобразничают, пьют, и уносят жизни простых обывателей пачками на тот свет. А раз ДПС да и вообще вся власть существует исключительно для заботы об этих самых обывателях, навести порядок и всеобщую благодать нужно немедленно. В ночь с пятницы на субботу например. Силами целых 7 экипажей доблестной патрульно-постовой службы. И все бы ничего, да и тут проклятые журналисты влезли, када не надо, и напросились поучаствовать в борьбе за трезвость на дорогах. Думаю, выражение лиц ДПС-ников не надо описывать?
Не буду писать моноа букав, скажу кратко: с 11 вечера до 7 утра выявили и задержали целых 3 злостных алкашей одним экипажем. Одна из них молодая барышня, у тестер показал 0,01 промилле. Всего 7 экипажей составили кажется 15 или 18 протоколов. И где тут повальное пьянство-то?
А если взять суточные данные ДПС о задержании нетрезвых водителей, и вывести какие-то очень усредненные расчеты, то получится, что ежесуточно не менее 150 экипажей ДПС должны заниматься только отловом пьяниц. И ничем другим более. Тоже конечно метод. Если в нашей стране с плохими дорогами борятся путем покупки кроссовера, то почему бы в борьбе с пробками не использовать метод сокращения водителей? При чем за их же деньги.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 03 ноя 2012, 18:26

Иосиф Виссарионович, Вы как всегда, правы. :bra_vo:
Пьющим водилам-по велосипеду, трезвых-на общественный транспорт. И никаких пробок, и новые дороги строить не нужно, тишь и благодать. :-(
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 03 ноя 2012, 20:51

Прочитал. :ga-ze-ta; Да уж, буковок многовато.
Ранее, в одной из тем, я яро спорил и отстаивал позицию усиления штрафных санкций. В принципе я и остался её сторонником, НО с большим НО.И это НО то, что должна была произойти отмена нулевой промиле, иначе сейчас загремят под статью масса народу, кто не является пьяницами и злостными нарушителями ПДД. Такого не произошло к великому сожалению и посему теперь я согласен во многом и с Анатолием и с Дмитрием, что у нас в стране это выльется не известно во что.

З.ы. и ещё не понял одного. Теперь что, можно запросто без штрафа гонять по горуду со скоростью 99 км/ч при разрешенной 60км/ч? :du_ma_et: Я понял это так теперь.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение alexey058001 » 05 ноя 2012, 16:59

Блин, жестко однако. Не слабо единоросы хотят поднять бюджет за наш счёт.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 05 ноя 2012, 20:08

МОРЯК писал(а):Прочитал. :ga-ze-ta; Да уж, буковок многовато.
Ранее, в одной из тем, я яро спорил и отстаивал позицию усиления штрафных санкций. В принципе я и остался её сторонником, НО с большим НО.И это НО то, что должна была произойти отмена нулевой промиле, иначе сейчас загремят под статью масса народу, кто не является пьяницами и злостными нарушителями ПДД. Такого не произошло к великому сожалению и посему теперь я согласен во многом и с Анатолием и с Дмитрием, что у нас в стране это выльется не известно во что.

З.ы. и ещё не понял одного. Теперь что, можно запросто без штрафа гонять по горуду со скоростью 99 км/ч при разрешенной 60км/ч? :du_ma_et: Я понял это так теперь.

Пьяный, за рулем - с ксивой и пистолетом

Четверг, 18 Октября 2012 г.

В Туве пьяный полицейский (ПП для краткости) насмерть сбил двух женщин. В Приморье ПП насмерть сбил бабушку с внуком. В Москве ПП насмерть сбил женщину. В Петербурге, в Краснодарском крае... В Забайкале пьяный прокурор (опять ПП)... Это последние случаи. Кроме разновидностей ПП, мелькают сообщения о пьяных следователях, судьях, контразведчиках и прочих «категориях сотрудников правоохранительных органов».
Почему их так много? Потому что, не поверите, пьяный офицер за рулем - это нормально. По давно изданному внутреннему постановлению, сотрудники автоинспекции не имеют права тащить их в вытрезвитель, отнимать права и изымать автомобиль. Максимум - остановить, составить рапорт и направить его по месту службы. Пусть там решают - наказывать ли своего провинившегося. И только когда «неприкосновенный» кого-нибудь убьет или покалечит, да при условии, что дело получит огласку - его вполне могут уволить, объявить выговор или даже посадить.
Многие помнят историю о том, как в Новосибирске сотрудника ГАИ отправили в отставку за то, что он не позволил «продолжать движение» в зюзю пьяному прокурору. Вообще-то его поначалу посадить хотели, но чего-то сжалились. А потом Верховный суд завернул предложение разрешить инспекторам уравнять в правах участников дорожного движения.
Спрашивал у силовиков о причинах такой выборочности. Мол, почему смердам нельзя за руль пьяными, а блюстителям закона - запросто? Ответ был размытым: про какие-то межведомственные войны и «ментальную неприязнь» друг к другу сотрудников разных правоохранительных органов. И в конце наше традиционное: «Ну вы же сами все понимаете!..». Не понимаю и не хочу. Мне плевать кто меня собъет на пешеходном переходе - просто пьяная скотина или пьяная скотина при погонах.
И ведь каких только законопроектов не предлагают депутаты всех уровней - котам запретить топать, курить разрешить не ближе 300 метров от любой постройки... А уж инициативы об ужесточении наказаний для нарушителей ПДД - вносятся и утверждаются перманентно. Тут чего-то молчат.
В мужских шовинистических водительских кругах давно выясняют, кто страшнее всех на дорогах: солдаты-срочники, блондинка в «Бентли» или обезьяна на мотоцикле. Не спорьте, самое страшное - пьяный сотрудник юстиции. С удостоверением, оружием и чувством полнейшей безнаказанности.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

ларс
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ларс » 11 ноя 2012, 11:29

Новые штрафы -инфляция отдыхает.
САНЯ
как мухи держатся на потолке?

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 11 ноя 2012, 12:31

теперь и я осилил этот текст. Ну что тут скажешь...пьяным - бой. Не пьяным тоже чуть досталось. В общем то со многим согласен за некоторым исключением. Все таки то, что штрафы необходимо было поднять думаю каждый понимает. Ведь что такое сейчас 100 руб.? да даже 500? Заплатил и забыл. Хотя для тех кто на больших черных машинах и 50 тысяч не штраф. Так что спорная ситуация. Сильно конечно ударит по карману дедушек на стареньких москвичах с номерами еще старого образца.
Ну и согласен, что 0,2 - 0,3 промиле я бы вернул.
В общем я больше согласен со штрафами нежели нет. Но будет толк или нет увидим. Это же Россия. Еще плотную стоянку в центре города сделают и многие вообще права сожгут. Вот ведь действительно машин меньше, дороги ремонтировать нужно меньше, побоку нет. Города будущего прям.
ДМИТРИЙ

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 12 ноя 2012, 22:06

Все, что написано, правильно. Мое мнение, что это маловато увеличили. Сейчас на дорогах такая ситуация, что надо идти на крайние меры - сильно увеличивать штрафы, а также следить и ловить нарушающих. Второе частенько не выполняется. Сколько раз видел - нарушение полисменами не фиксируются, а даже сами нарушают. В результате - аварии и жертвы. В наш век спешки надо натянуть возжи!
=Дмитрий=

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 27 ноя 2012, 21:37

ЧерепушкА писал(а):теперь и я осилил этот текст. Ну что тут скажешь...пьяным - бой. Не пьяным тоже чуть досталось. В общем то со многим согласен за некоторым исключением. Все таки то, что штрафы необходимо было поднять думаю каждый понимает. Ведь что такое сейчас 100 руб.? да даже 500? Заплатил и забыл. Хотя для тех кто на больших черных машинах и 50 тысяч не штраф. Так что спорная ситуация. Сильно конечно ударит по карману дедушек на стареньких москвичах с номерами еще старого образца.
Ну и согласен, что 0,2 - 0,3 промиле я бы вернул.
В общем я больше согласен со штрафами нежели нет. Но будет толк или нет увидим. Это же Россия. Еще плотную стоянку в центре города сделают и многие вообще права сожгут. Вот ведь действительно машин меньше, дороги ремонтировать нужно меньше, побоку нет. Города будущего прям.

отлично сказал!!!! полностью согласен.... поживем увидим...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 27 ноя 2012, 23:56

Тут по моему хотят не бюджет поднять, а полицаям из ГИБДД побольше в карман напихать... Растут штрафы - растут взятки (как сумма, так и кол-во взяток)! А что и идет в бюджет, так на месте населенного пункта вместо камер - постройте над или подземный переход, оградите забором вдоль трассы и уберите знак "населенного пункта" и нарушений меньше будет и людям спокойнее дорогу переходить... ну в таком духе надо двигаться, а не ужесточать правила и штрафы
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 29 ноя 2012, 09:12

А вот тут премьер сказал, что за проезд на красный свет нужно штрафовать нарушителей на 500 тыщ. рублей. Во как. Ударят по нарушителям со всей, так сазать, пролетарской ненавистью строгостью закона, чоб в другой раз неповадно было.
Захотелось спросить: а чо сразу не на мильён?
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 29 ноя 2012, 09:17

sunrize писал(а):А вот тут премьер сказал, что за проезд на красный свет нужно штрафовать нарушителей на 500 тыщ. рублей. Во как. Ударят по нарушителям со всей, так сазать, пролетарской ненавистью строгостью закона, чоб в другой раз неповадно было.
Захотелось спросить: а чо сразу не на мильён?

Конечно не повадно будет, потому как очень многие просо распрощаются со своим авто, чтобы заплатить штраф. И нарушать более уже попросту будет не на чем. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 29 ноя 2012, 10:16

Ну и что а самого дяд. Диму в общую очерьедь в пробочки потолкаться , т.к в ПДД нет пунтка где все должны стоять пока премьер проедет.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 29 ноя 2012, 10:17

как там говориться незаконное ограничение свободы передвижения граждан ,
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Вернуться в «Автоновости»