Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

Сообщение Vadim.M » 07 ноя 2012, 10:25

Ребят, стукнул движок на Фокусе 1.4. Так как я совсем молодой водитель возникла куча вопросов!!
Ремонтируются ли вообще фордовские движки??в сервисе говорят, что нет!но доверять сервисам сейчас достаточно трудно)ибо им легче просто воткнуть новый и взять за это боольше денег, чем возиться с переборкой. И если уж он действительно безнадежен, то вот такой вопрос..чем отличаются движки Фокусов Duratec от Zetec?был у меня Duratec, но вот найти не могу его больше...а Zetec много..в чем разница??

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

Сообщение МОРЯК » 07 ноя 2012, 10:32

Вадим, укажи город в подписи. Дюратек - цепь, Зетек -ремень. Поправьте если ошибаюсь.
Читаю в инете сейчас, пишут, что вообще, это просто переименовали Зетек в Дюратек. Что то я запутался. :nez-nayu: Подождём наших гуру.

З.ы. Сам исправился. Сори, и цепь и ремень может быть конечно же. Ввёл в заблуждения и тебя и себя. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось МОРЯК 07 ноя 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 07 ноя 2012, 10:48

У меня точно на ремне был))но Дюратек))в общем сам запутался))тоже пытался читать))город Вологда)щас разбурсь в своем профиле, напишу город)
нашел вот такой вот сайт:http://www.duratec.ru/prise.htm
но для этого надо движок в Москву везти...

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 07 ноя 2012, 11:14

Вот что нашёл у нас на форуме. То что пишет Санрайз на 100% правильно.
sunrize » Вт янв 11, 2011 7:06 am
Bandit.pro писал(а):sunrize
А что такого, что дюратек?
Да дело в том, что на фф1 устанавливали двигатели семейства Zetec E и Zetec SE. А Duratec начали ставить с началом производства фф2. Эти моторы отличаются компонентами системы впыска, а стало быть и причины, вызывающие описанную выше неисправность, могут быть разными.
Вполне возможно, что в момент перехода на сборку фф2 могли быть небольшие партии фф1, но с моторами Duratec. Для чего и хотел уточнить.

А тема эта вот viewtopic.php?f=20&t=20475&p=176637&hilit=%D0%B4%D1%8E%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA#p176088
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Черномор
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Авто: форд фокус 2 хечбек 2007г/в 1.8. 125л/с. 5ст МКПП. , Panther Black
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Черномор » 07 ноя 2012, 17:20

Vadim.M писал(а):У меня точно на ремне был))но Дюратек))в общем сам запутался))тоже пытался читать))город Вологда)щас разбурсь в своем профиле, напишу город)
нашел вот такой вот сайт:http://www.duratec.ru/prise.htm
но для этого надо движок в Москву везти...

Знаю точно, что блок не точится только замена.У нас была проблема такая же у знакомой на ФФ-2 1.6. Масляное голодание. Итог замена двигателя с разбора 80т/р + снять поставить дв.На 1.8 подходят (поршня,кольца,шатуны) с мазды3. Может и у тебя есть аналоги.
Изображение Поднимаясь вверх, не забывайте здороваться с теми, кто спускается вниз. Вы можете ещё встретиться!..Вячеслав.

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 08 ноя 2012, 07:53

Да мне тоже так сказали, что блок под замену...уже смирился...только вот движок мне предлагают по удивительно низкой цене, но с документами, типо из италии 32 тыс.

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 08 ноя 2012, 08:16

Ребят, а можно воткнуть движок 1.6 вместо 1.4?

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 08 ноя 2012, 08:55

Воткнуть можно, только заменой одного двигателя ты тогда не отделаешься! Я думаю прокладка трассы системы кондиционирования немного другая и нужна будет ее замена, некоторые патрубки системы охлаждения возможно другие, про прошивку БК молчу (само собой), затем воздухоочиститель (а точнее гофра которая идет от него к ДЗ я тоже думаю что другая), а если будешь ставить 116 сильный мотор, там гофра однозначно другая (меньше), затем датчик ДМРВ нужен, а соответственно другая верхняя крышка воздухоочистителя под него, но это то ладно, подумай как его подключить (колодка с проводами явно там не телепается в моторном отсеке где нибудь подвязанная изолентой! Я уверен что есть еще всякие мелочи, тебе лучше посмотреть со спецом, что бы он оценил весь масштаб переделки!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 08 ноя 2012, 09:23

океееее)))пока значит без экспериментов))спасибо)
а стоймость в 32 тысячи, двигателя, якобы из Италии, не подозрительна???
говорят, что с документами придет

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 08 ноя 2012, 09:28

Ты знаешь, возможно и подозрительно! Я Неделю назад брал мотор на служебную тойоту камри 98г.в., мотор 2,2 литра 131л.с. с Японии пробег до 100 тысяч км. так я за него отдал 45 кусков, так он явно не моложе 2001 г.в. и столько стоит, а у тебя я думаю дешево что-то, хотя всякое бывает, но все же!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 08 ноя 2012, 09:45

ну типо у кого то там в москве берут и сразу привозят, по московской цене +3 тыс доставка, ну у них каждую неделю типо машина ходит за запчастями, так они это объясняют...кароче уж сам задумался....

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 08 ноя 2012, 09:47

Кароче парни беда...не знаю чего и делать...а вот точно какие признаки что стукнул?ну я бы доехал до места??просто его потряхивало, я заглушил и не завелся..что то слабое доверие у меня к сервису...они как то через час мне сказали диагноз, не разбирая движок, это возможно?

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 08 ноя 2012, 09:48

возможно задаю очен глупые вопросы, но уж не обессудьте...5 месяцев за рулем

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 08 ноя 2012, 09:54

Ничего не пишешь, что стукнуло в моторе, потому и не учавствую в обсуждении темы. Почему нужно менять блок? Задир цилиндров или провернуло коренные вкладыши? Если нет задиров в цилиндрах, кто-то мерил блок нутромером? Ведь можно пройтись хоном по цилиндрам, обновив хонинговку и поставить новые стандартные поршни с максимальным положительным стандартным допуском :nez-nayu:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 08 ноя 2012, 09:57

Потому что мне толком ни чего не объясняют, а мне тяжело разобраться, так как первый раз столкнулся с подобным. Мне сказали, что коленвал мертвый..больше толком ни чего не объяснили, сказали клин..

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 08 ноя 2012, 10:02

Vadim.M писал(а):Потому что мне толком ни чего не объясняют, а мне тяжело разобраться, так как первый раз столкнулся с подобным. Мне сказали, что коленвал мертвый..больше толком ни чего не объяснили, сказали клин..

Мой тебе совет, поискать кого-то из родственников или хороших знакомых, кто в этом хоть немного разбирается. К сожалению среди сервисменов часто попадаются люди, которые остро чувствуют непрофессионала и пытаются его развести по полной.

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 08 ноя 2012, 10:06

Да у меня ощущение, что так и происходит...ты из череповца..я в вологде живу, может подскажешь где могут сделать все достойно?или посоветуешь кого нибудь?

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 08 ноя 2012, 12:32

интересно, почему заглох, и при попытке завестись- тишина? Хорошо, заклинило коленвал. но почему нет звуков со стартера? ошибок БК? не странно ли?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 08 ноя 2012, 13:11

очень странно...диагноз машине поставили, как я только что узнал, не вскрывая двигатель...да даже звука стартера нет...вообще тишина.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 08 ноя 2012, 13:15

Если нет в Вологде приличного сервиса, может мотнуться тебе в Ярославль, только предварительно конечно же узнать на все 100, что сервис и мастера стоящие. Что то мне кажется разводят тебя там по полной. Может и не всё так страшно на самом деле. Действительно странно почему стартер молчит. Клин, даже если он и есть, тут совсем не при чём.

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 08 ноя 2012, 13:24

у них диагноз в сервисе состоит целиком из предположений...отогнал оттуда машину только что...не доверяю...Меня успокаивает лишь тот факт, что я доехал. сам припарковался и заглушился...при этом движок конечно потряхивало, но сильных стуков не было. Поеду в Таетовский сервис, там хоть мнеджеры знакомые. и правда нужно бы в Ярик обратиться..может стартер крякнул вдобавок.

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 08 ноя 2012, 21:52

Vadim.M писал(а):Да у меня ощущение, что так и происходит...ты из череповца..я в вологде живу, может подскажешь где могут сделать все достойно?или посоветуешь кого нибудь?

В Вологде точно не подскажу, да и в Череповце уже тех, с кем начинал, никого не осталось. Наели жирные брюшки и отошли от дел (Сам такой :-) )

Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Vadim.M » 09 ноя 2012, 09:30

motorist писал(а):
Vadim.M писал(а):Да у меня ощущение, что так и происходит...ты из череповца..я в вологде живу, может подскажешь где могут сделать все достойно?или посоветуешь кого нибудь?

В Вологде точно не подскажу, да и в Череповце уже тех, с кем начинал, никого не осталось. Наели жирные брюшки и отошли от дел (Сам такой :-) )

А если диагностика в сервисе проходит, то они должны разбирать движок или нет?вообще его должны трогать или все чисто исходя из данных которые они получат из мозгов?

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 09 ноя 2012, 10:39

Vadim.M писал(а):
motorist писал(а):

А если диагностика в сервисе проходит, то они должны разбирать движок или нет?вообще его должны трогать или все чисто исходя из данных которые они получат из мозгов?

Разборка мотора идет за счет клиента. Это везде так, за исключением гарантийных случаев.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 09 ноя 2012, 10:41

Вадим спрашивал, как я думаю о другом совсем. Не за чей счёт, а вообще должны что то разбирать или нет чтобы определить клина, или тупо по диагностике определять, неразбирая двигло.

Вернуться в «Двигатель»