Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#26

Сообщение motorist »

МОРЯК писал(а):Вадим спрашивал, как я думаю о другом совсем. Не за чей счёт, а вообще должны что то разбирать или нет чтобы определить клина, или тупо по диагностике определять, неразбирая двигло.
Это с согласия клиента. Если нужно поставить полный диагноз, клиент предупреждается о дополнительной оплате и двигатель разбирается хоть до последнего винтика. Сами они не обязаны разбирать, ведь по основным понятиям диагностика мотора включает в себя проверку техсостояния мотора без вскрытия. Откинув диагностику электронных систем зажигания и топливоподачи получаем следующее: 1. Проверка давления масла в системе смазки; 2. Проверка компрессии в цилиндрах; 3. Отсутствие подтекания эксплуатационных жидкостей и необходимых уровней; 4. Состояние и моменты натяжки агрегатных ремней и ремня ГРМ. 5.Состояние опор двигателя. 6. Проверка резьбовых соединений. 7. Проверка работы мотора в различных режимах. При неравномерности работы проводится принудительное отключение цилиндров по топливу и по зажиганию, в том числе при наличии посторонних стуков. 8. Прослушивание мотора на отсутствие посторонних шумов и стуков, в трудных случаях при помощи стетоскопа.
В продвинутых сервисах при помощи стенда может быть проверена разгонная характеристика, удельная мощность и крутящий момент, а также эффективность работы каждого цилиндра по отдельности.
Все остальное входит в дополнительно оплачиваемые услуги. Например, при подозрении на стук клапанов, производится вскрытие клапанной крышки и проверяются тепловые зазоры. Если требуется регулировка, то дальнейшая разборка и замена толкателей уже входит в прейскурант, как регулировка клапанов. Проверка без регулировки и сумма оплаты оговариваются отдельно и оплачиваются отдельно, в процентном отношении от стоимости регулировки.
По моему все подробно объяснил.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#27

Сообщение Лётчиков »

Vadim.M писал(а):у них диагноз в сервисе состоит целиком из предположений...отогнал оттуда машину только что...не доверяю...Меня успокаивает лишь тот факт, что я доехал. сам припарковался и заглушился...при этом движок конечно потряхивало, но сильных стуков не было. Поеду в Таетовский сервис, там хоть мнеджеры знакомые. и правда нужно бы в Ярик обратиться..может стартер крякнул вдобавок.
а аккум то у тебя целый ? могет просто он у тебя сдох и всё? тыж без масла то не ездил? и если 5 передачу воткнуть и попробовать толкнуть машинку она вроде как должна будет прокатиться(если нет то тогда действительно движек заклинен. если я не прав поправьте?
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#28

Сообщение МОРЯК »

Лётчиков писал(а): а аккум то у тебя целый ? могет просто он у тебя сдох и всё? тыж без масла то не ездил? и если 5 передачу воткнуть и попробовать толкнуть машинку она вроде как должна будет прокатиться(если нет то тогда действительно движек заклинен. если я не прав поправьте?
Вот это был бы прикол или развод века! Если всё действительно так то. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:10
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Вологда

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#29

Сообщение Vadim.M »

МОРЯК писал(а):Вадим спрашивал, как я думаю о другом совсем. Не за чей счёт, а вообще должны что то разбирать или нет чтобы определить клина, или тупо по диагностике определять, неразбирая двигло.
Да именно это...
Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:10
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Вологда

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#30

Сообщение Vadim.M »

Ребят. еще вопрос, если в движок не поступает масло, датчик температуры на это реагирует?температура поднимается?или не обязательно?
Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:10
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Вологда

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#31

Сообщение Vadim.M »

а на счет пятой передачи не пробовал...надо обязательно попробовать!а толкать на зад машину можно на нейтрали?
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#32

Сообщение Лётчиков »

Vadim.M писал(а):Ребят. еще вопрос, если в движок не поступает масло, датчик температуры на это реагирует?температура поднимается?или не обязательно?
тепература не уверен , а вот лампочка аварийного падения давления обязательно.,
а по поводу нейтрали толкать если просто оттолкать то да , а если с целью покрутить движек то нет. , то там движек не будет крутиться( просто на 5 передаточное число меньше и поэтому машинка должна толкаться и от вращения колес крутящая сила через трансмиссию(коробку ) передастся на движек и если там нет клина то всё будет крутиься)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:10
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Вологда

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#33

Сообщение Vadim.M »

Лётчиков писал(а):
Vadim.M писал(а):Ребят. еще вопрос, если в движок не поступает масло, датчик температуры на это реагирует?температура поднимается?или не обязательно?
тепература не уверен , а вот лампочка аварийного падения давления обязательно.,
а по поводу нейтрали толкать если просто оттолкать то да , а если с целью покрутить движек то нет. , то там движек не будет крутиться( просто на 5 передаточное число меньше и поэтому машинка должна толкаться и от вращения колес крутящая сила через трансмиссию(коробку ) передастся на движек и если там нет клина то всё будет крутиься)
Спасибо огромное!сегодня обязательно попробую!!отпишу))я реально первый разв подобной ситуации))спасибо за помощь большое!
Vadim.M
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 22:10
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Вологда

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#34

Сообщение Vadim.M »

Клин двигателя, 100%, надо искать контрактный!!
rickie11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 10:25
Авто: форд фокус 2

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#35

Сообщение rickie11 »

Всем доброго времени суток. У меня проблема считай один в один. Вчера прокатился на машине (форд фокус 2 1.4), движок крутил до 5000 оборотов, раньше всегда ездил спокойно и не крутил более 3000-3500. Когда встал на светофоре и стал трогаться, машина не ехала, как будто не хватало тяги... С горем пополам проехал еще метров 200 и встал... Машина заглохла... Автомобиль заводился только при нажатой педали газа, причем работал как трактор (и то если газ держать). Ежели газ не нажимать, то не заводится совсем... Думаю, что движок накрылся((( На днях хотел как раз менять масло, его уровень был ниже нижней отметки... потом сразу долил масла (хотя естественно уже поздно) и понял что масла не хватало до нижней отметки грамм 600... Какие еще могут быть причины поломки? Заранее всем спасибо за помощь. Я из Москвы. Может кто подскажет куда лучше обратиться?
rickie11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 10:25
Авто: форд фокус 2

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#36

Сообщение rickie11 »

Возможен ли такой вариант, что ремень ГРМ перескочил на несколько зубцов?
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#37

Сообщение Val_75 »

rickie11 писал(а):Всем доброго времени суток. У меня проблема считай один в один. Вчера прокатился на машине (форд фокус 2 1.4), движок крутил до 5000 оборотов, раньше всегда ездил спокойно и не крутил более 3000-3500. Когда встал на светофоре и стал трогаться, машина не ехала, как будто не хватало тяги... С горем пополам проехал еще метров 200 и встал... Машина заглохла... Автомобиль заводился только при нажатой педали газа, причем работал как трактор (и то если газ держать). Ежели газ не нажимать, то не заводится совсем... Думаю, что движок накрылся((( На днях хотел как раз менять масло, его уровень был ниже нижней отметки... потом сразу долил масла (хотя естественно уже поздно) и понял что масла не хватало до нижней отметки грамм 600... Какие еще могут быть причины поломки? Заранее всем спасибо за помощь. Я из Москвы. Может кто подскажет куда лучше обратиться?
Обратиться лучше всего к партнеру клуба: http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=17395
*Валера*
slvminakov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:34
Авто: ford focus

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#38

Сообщение slvminakov »

rickie11 писал(а):Всем доброго времени суток. У меня проблема считай один в один. Вчера прокатился на машине (форд фокус 2 1.4), движок крутил до 5000 оборотов, раньше всегда ездил спокойно и не крутил более 3000-3500. Когда встал на светофоре и стал трогаться, машина не ехала, как будто не хватало тяги... С горем пополам проехал еще метров 200 и встал... Машина заглохла... Автомобиль заводился только при нажатой педали газа, причем работал как трактор (и то если газ держать). Ежели газ не нажимать, то не заводится совсем... Думаю, что движок накрылся((( На днях хотел как раз менять масло, его уровень был ниже нижней отметки... потом сразу долил масла (хотя естественно уже поздно) и понял что масла не хватало до нижней отметки грамм 600... Какие еще могут быть причины поломки? Заранее всем спасибо за помощь. Я из Москвы. Может кто подскажет куда лучше обратиться?
Замерь компрессию, у двигла слабые клапаны. Просто может пара прогорела.
Не мешай машине ехать и она тебя не подведёт...
slvminakov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:34
Авто: ford focus

Re: Ребята, нужна помощь!Стукнул движок!

#39

Сообщение slvminakov »

Vadim.M писал(а):Клин двигателя, 100%, надо искать контрактный!!
Почему сразу контрактный??? Ведь то что тебе впарят, возможно уже пять раз вокруг земли пробежало...
Обратись в нормальный магазин с вопросом о стоимости поршней ремонтных размеров и про вкладыши. Если это можно заказать, то движок чинится. А это гораздо другие деньги и будет хоть какая то уверенность в качестве. А в тот сервис лучше больше не ходи. Ребята явно ленивые...
Не мешай машине ехать и она тебя не подведёт...
Ответить