Где ОНО... ??? Воспитание...

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Где ОНО... ??? Воспитание...

Сообщение недовольный » 13 ноя 2012, 17:01

Как то вдруг прорвало...Просто достало...
Хожу в клуб. Тренажеры,баня,массаж,бассейн и т.д. Много ,много чего.... Довольно дорого... У входа машин дешевле "лимона" не бывает...На входе типа "фейс контроль" и в "буфете" 100 баксов не деньги...
Это просто все к следующей теме.
Почему ??? Ну почему люди и там просто могут бросить полотенце после душа под ноги и тапочками по нему пройтись...Почему можно нахаркать на пол в тамбуре раздевалки...Бросить пачку от дорогих сигарет на пол просто в проходе...Купаться в бассейне с косметической маской на лице...
Почему на шоссе стало "хорошей манерой" выйти из машины на обочине,вытащить хоботок из штанов и при всех ссать на дорогу,не обращая внимания,что мимо едут женщины и дети...
Почему в лифте,особенно если он чистый,надо плевать на пол и обязательно нацарапать дежурное" Х....." на стенке...
Почему приезжие хамы (своих хватает) тебе хамят на дороге и плюют на остатки нашей культуры...
Почему по ТВ вечером одни менты и бандиты...Где передачи для НОРМАЛЬНЫХ людей...
Тысячу раз - ПОЧЕМУ ?????
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Где ОНО... ??? Воспитание...

Сообщение Fordik » 13 ноя 2012, 17:05

Ну потому что люди научились деньги зарабатывать, а элементарную азбуку осилить не могут....Ведь если послушать большинство наших бизнесменов с их "ездеют", "позвОнишь", и "ихние", то волосы дыбом встают...
Как были быдлом в своих деревнях, так быдлом и остались
"Ты можешь уехать из деревни, но деревня из тебя не уедет никогда"
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 13 ноя 2012, 17:13

Так все ведь себя позицианируют с культурными людьми...Одеваются получше,гаджеты подороже,билеты в театр тоже покупают....Хотя может про театр я загнул....

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение VladimirA » 13 ноя 2012, 17:24

билеты в театр тоже покупают
Ага, чтоб посмотреть, как "Лебединое озеро" спляшут...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 13 ноя 2012, 17:24

недовольный писал(а):Так все ведь себя позицианируют с культурными людьми...Одеваются получше,гаджеты подороже,билеты в театр тоже покупают....Хотя может про театр я загнул....

а почему ты Олег ассоциируешь, а точнее это даже синонимы у тебя из сообщения... типо культурный - богатый... вот поэтому ты и не можешь понять ПОЧЕМУ?.... не проводи такие паралели.... обыыдно да...!! тогда получается не багач значит чернь и безкультурие....
человек может быть одет не богато и без айфона культура то не в этом измеряется....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

SanCHo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение SanCHo » 13 ноя 2012, 18:43

Это наш Российский менталитет!!
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))

Focus*nik
Майор
Майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Focus*nik » 13 ноя 2012, 18:49

*Александр*

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 13 ноя 2012, 19:01

SanCHo писал(а):Это наш Российский менталитет!!

Это было испокон веков-вся знать была граммотной,а крестьяне были неграмотными. Только сейчас все изменилось....наша интеллигенция обнищала..к сожалению
$ветик

Изображение

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 13 ноя 2012, 19:36

Менталитет и воспитание... с этого надо начинать!!!

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 13 ноя 2012, 19:41

Андрюш.... Я пишу" богатый - культурный" не потому,что считаю,что это синонимы...Просто у тех,кто имеет деньги,больше возможности приобщаться к культуре. Получилось как то высокопарно....НО...
Мой дед жил в деревне и я летом часто там жил...Так у него минуты свободной не было...Хозяйство,скотина,огород...
Ему было не до музея или выставки...Однако вилку и нож правильно держать он меня учил...
Просто при наличии денег больше возможностей...Только не всем они,эти возможности,необходимы.....

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 13 ноя 2012, 21:33

недовольный писал(а):Хожу в клуб. Тренажеры,баня,массаж,бассейн и т.д. Много ,много чего.... Довольно дорого...
Почему приезжие хамы (своих хватает) тебе хамят на дороге и плюют на остатки нашей культуры...
Почему по ТВ вечером одни менты и бандиты...Где передачи для НОРМАЛЬНЫХ людей...
Тысячу раз - ПОЧЕМУ ?????

Слово есть такое - "контингент". Это ответ на все "почему?".

Хочется увидеть другие лица и отношения - пожалуйста! Любое мероприятие в музее музыкальной культуры, литературном кафе, театре.DOC...

Передачи ТВ для нормальных людей - на каналах "Зоопарк", "Виазард Хистори", Дискавери - надо только выбрать, что любишь.
Выбрать себе книгу, собеседника, друга. Даже любимую женщину!
Выбрать себе все самое лучшее, что можешь себе позволить.
Это единственный и реальный способ противостоять плевкам и бескультурью.
И пусть желающие плавают в том бассейне - хоть с косметической маской, хоть с дорогими сигарами!
Анастасия

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 13 ноя 2012, 22:19

Аккурат в субботу выезжали с Сенного рынка со стоянки, перед нами дамочка на БМВ 6 выезжала( в который раз жалею, что не обзавёлся регистратором). Даже моя совершенно толерантная супруга, отметила с какой брезгливостью и высокомерием протянула служащему 50 рублей... Это не опишешь,просто нужно было видеть.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 13 ноя 2012, 22:40

Олег, спасибо за то, что подкинул темку. Просто класс. :co_ol:
А Вы когда-нибудь задумывались, друзья, а для чего нужна нам та самая культура???? Для чего всё это?? Нафик нам Достоевский, Чайковский, Грибоедов, да Ленин в конце концов??? Нафик нам всё это нужно??? Ну сидим в своей домашней харчевне, жрачку хаваем, рэп слушаем по муз TV, ну там дом-2 и всё такое.. Может без Достоевского нам по-проще жить-то будет??? Может тогда и наступит та самая золотая эра когда нам скажут: правильно говорить так: кофЭ-это оно, что можно говорить позвОнишь, а не позвонИшь, а ещё круче маякнёшь. :hi_hi_hi:
Но это всё лирика.
Для чего же нам всё-таки нужна культура????................ А может не нужна??
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 13 ноя 2012, 22:51

ну а что вы хотели, если сейчас те люди могут заткнуть баблом буквально ЛЮБУЮ глотку?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Маршал » 14 ноя 2012, 04:12

Fordik писал(а):Как были быдлом в своих деревнях, так быдлом и остались
"Ты можешь уехать из деревни, но деревня из тебя не уедет никогда"

Света позволю с тобой не согласиться, даже как-то неприятно стало за деревню. Я сам можно сказать из деревни, да, дома у нас говорят "позвОнишь". Но могу с уверенностью сказать, что мои родители никогда не бросят фантик от конфеты на землю (например) и не плюнут на пол. Так что, скорее всего дело все-таки в воспитании и обыкновенной порядочности. А откуда человек, из города (культурной столицы) или из деревни глухой разницы нет. И, на мой взгляд, очень много зависит от родителей. Много раз наблюдал из окна, да и не только, как выбрасывают мусор взрослые, дети. Один раз жена сделала замечание мальчишке лет 10-ти, после того, как он швырнул пакет с мусором, а тот не долетел и весь мусор рассыпался. Малец ей с упреком ответил, мол, какое ваше дело, дворники за это деньги получают.
:-(
Сергей

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 14 ноя 2012, 07:56

Конечно можно ходить в "приличные" места и общаться с "культурными" людьми.....Но я хочу это видеть не в резервациях и на некоторых каналах ТВ...Хочу просто культуры в жизни и просто уважения друг к другу везде в нашем обществе.
Наверное не нужно объединять слова деревня и бескультурие...Да , мне тоже режет уши,когда слышу "ехай" из уст вполне приличного человека...Он не знает,как правильно сказать...Но именно он, вполне возможно ,не нахамит вам ,не бросит окурок в лифте,не начнет писать при всех у дома...Не все тут так однозначно.
Сейчас,уже много лет, ТВ усиленно насаживает образ крутого мужика,мента,бандита. Бей в морду сразу - потом разберемся... Это тоже часть нашего воспитания будущих хранителей культуры. Учителя в школах Горького и Герцена путают...Мы постепенно начинаем ощущать себя "господами" Нас ведь обслуживают !!! Да,да,да...Эти "чурки" из Азии нам прислуживают уже везде..И мы гордимся !!!! Мы - Господа...Они - чернь...Нация нищих господ. Такого еще не было в Истории...Посмотрите еще раз фильм "Собачье сердце"...Это про нас сегодняшних !!!!

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 14 ноя 2012, 08:52

Полностью согласен с Серёгой (Маршал). Воспитание и ещё раз воспитание всему голова. Причём воспитание в семье естественно. Сейчас многие хотят всё свалить на школу. НЕТ, не соглашусь, школа она для образования по большому счёту нужна, есть конечно и там доля воспитания и приобщения к культуре нашей, но главное, основополагающее воспитание должно быть в семье!
И тут не важно, богатая, обеспеченная семья или же это среднестатистическая, а то и малообеспеченная семья, полно примеров, где в таких семьях люди очень воспитаны и порядочны, как в прочем и наоборот и это не зависит от состояния кошелька.
Пример простой. Есть вот у нас ларёк рядом с домом. Продавщица там есть Нина, ей где то около 40 лет наверное, вроде бы казалось продавец фруктов, ну какое там воспитание и образование то особое, так вы себе представить не можете, насколько у этого человека грамотная речь и насколько она вежлива и культурна и кстати говоря именно поэтому весь народ идёт к ней всегда за покупками. Рядом стоят ещё три киоска с фруктами, цены одинаковые, ассортимент одинаков, там пусто везде , а у Нины очередь в 10 человек всегда стоит. Вот вам пример воспитания с детства.
А по поводу ТВ и прочих СМИ, так уже говорил и не раз. Повторятся не хочу. И приличные тв программы и каналы тоже есть сейчас, которые воспитывают порядочность и доброту. Тут всё зависит от того, что мы хотим сами видеть.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 14 ноя 2012, 09:04

Дело не в деревне и в городе. Различий нет. Дело в человеке. Воспитание - оно в крови. Если его нет - не поможет даже машина за лимон, самый дорогой на свете фитнесклуб и даже буфет, с чашкой эспрессо за 100 долларов....
Это как вкус. Или он есть или его нет. Люди, имеющие возможность одеваться в дорогих магазинах, но не имеющие вкуса, выглядят смешно.
Но воспитанию и вкусу можно при желании научиться. К сожалению, в нашей любимой стране, большинство тех, кто вдруг хоть немного "поднялся" в жизни, но не пробовал ничего слаще моркови в своей юности, позиционируют себя настолько самодостаточными, что не считают нужным этому учиться....
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 14 ноя 2012, 09:04

Свет, между прочим мусор в пакетах на обочинах дорог бросают в основном жители столицы, а не жители деревни. Это тоже часть культуры. ИМХО определяющим моментом является не происхождение, а воспитание.
Александр

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 14 ноя 2012, 09:06

недовольный писал(а):Посмотрите еще раз фильм "Собачье сердце"...Это про нас сегодняшних !!!!

Это про нас с 1917 года...
"Разруха не в клозетах, а в головах..."(с)
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 14 ноя 2012, 09:16

Маршал писал(а):Света позволю с тобой не согласиться, даже как-то неприятно стало за деревню. Я сам можно сказать из деревни, да, дома у нас говорят "позвОнишь"

не, Сереж, я под "деревней" подразумевала не административную единицу..."Деревня" она в голове, даже если человек родился и вырос в историческом центре Санкт-Петербурга.
А насчет кто как произносит...вот тут все-таки поспорю...Там, откуда я родом, тоже многие говорят "позвОнишь"....я даже больше скажу...большинство людей там почемуто говорят лОсось, а не лосОсь :-) Я даже не знаю почему, может это связано с финским языком, в котором ударение чаще всего на первый слог :ne_vi_del:
Но когда я перехала в Питер и поступила на филологический факультет, для меня начались открытия :-) Потом я начала общаться с приличными людьми...Под "приличными" я подразумеваю людей образованных, начитанных, имеющих хорошую профессию...(не те,которые фантики бросают на улице)И мне реально было стыдно, когда я что то произносила неправильно и я переучивалась! И я считаю, что русский человек должен говорить правильно говорить на русском языке.
$ветик

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 14 ноя 2012, 09:17

Посмотрите еще раз фильм "Собачье сердце"...Это про нас сегодняшних !!!!
Полностью согласен, и когда говорят на "Западе":"Русские- свиньи", тоже согласен. На работу хожу через скверик и парк (если его парком можно назвать). В скверике скамеечки, возле каждой урны, на клумбах цветы (летом). Молодые мамы с колясками, детишки бегают, парочки сидят, и лузгают семечки, жуют чипсы, пьют пиво (и что покрепче)... Каждое утро дворники выгребают кучу шелухи, бумажек, банок и бутылок из-под пива. Детишки (2-3-х лет), ходят по клумбам, выдирают цветы, мамы ноль внимания... По парку проходишь, как по мусорке, кто-то пакет с мусором в кусты выбросил, вдоль дорожек упаковки от печенья, чипсов и пр... Сейчас осень, речушка начинает покрываться льдом, возле мостика лед "усыпан" бутылками, банками, камнями (видно, проверяли прочность льда). Видно с детства у нас больше "учат" детей не созидать, а разрушать...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 14 ноя 2012, 09:19

Если хочешь что то изменить в нашей стране, НИ ХРЕНА НЕ ПОЛУЧИТСЯ, но отчаиваться не стоит, ЕСТЬ ВЫХОД!
ИЗМЕНИСЬ САМ, ЖИВИ ПО СОВЕСТИ И ЧЕСТИ! Это и будет то, что может сделать каждый их нас, тогда и жизнь поменяется к лучшему и в отношении культуры и во всем другом.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 14 ноя 2012, 09:35

МОРЯК писал(а): ЕСТЬ ВЫХОД!
ИЗМЕНИСЬ САМ, ЖИВИ ПО СОВЕСТИ И ЧЕСТИ!

как в "Маленьком Принце"- проснулся сам-убери планету :-):
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 14 ноя 2012, 09:41

VladimirA писал(а):Полностью согласен, и когда говорят на "Западе":"Русские- свиньи", тоже согласен.

Да и не только на Западе....
Сразу вспоминается наш отдых в Египте и один яркий пример.
Каждое утро ходили на пляж через будочку, где выдают полотенца..Будочка открывалась в 8.00...Подходим как то в 8.10, а она закрыта и стоят люди ждут ее открытия.. Люди-европейцы...мы все стоим и терпеливо ждем..Светит солнышко, рядом море, после завтрака, хорошее настроение, все супер. Че нервничать? Но тут подходит НАШ...и заявляет :"Вот почему не любят русских...", мы спрашиваем :"Почему?", а он :"Потому что мы возмущаемся постоянно. Они ни фига не работают, мы возмущаемся, а нас за это не любят".....Я аж обалдела, если честно, спрашиваю :"А чего возмущаться то?.....". Все мы люди, все мы можем задержаться, да мало ли, может понос у человека, все таки в Египте живет :-)
Вот это быдло я и называю "деревней", хотя я не знаю,откуда он был...
$ветик

Изображение

Вернуться в «Беседка»