Прошу рассуждений и критики

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Абстрактная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Авто: в раздумьях
Откуда: Москва, Южное Тушино

Прошу рассуждений и критики

#1

Сообщение Абстрактная »

Всем привет :-ok-:
В феврале продала свою первую машину - гольф3, копила все время на другую (я имею некоторый социальный статус (сирота), учусь в вузе не работаю, вот с этих недег и откладываю). Как понимаете тыщ 500-800 у меня естественно нету))) недавно загорелась "фокусом", на карс авто присмотрела за 320т 2006гв. Дешево, но все таки лучше чем пешком, но будет ли она хотя бы в "нормальном" стостоянии за такую цену? :ti_pa: . Еще один вопрос эт какую КПП выбрать? Гольф был на АКПП, сейчас езжу на Цивике на МКПП, но только по району, ну и по соседним. У меня какой то страх появился - что я не смогу на МКПП ездить, что если буду трогаться в горку - скачусь кому нибудь и "засажу". Друзья говорят что я езжу очень даже хорошо (и агрессивно водобавок), но у меня почему то, еще раз повторюсь, дикий страх.... Незнаю даже что и брать : МКПП / АКПП ?
Вообщем вот такой бред у меня в голове твориться - прошу рассуждений и критики)))))
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Прошу рассуждений и критики

#2

Сообщение Лётчиков »

ну что бред не бред,но за 2006 год то луше всё таки механику брать, движек какой на смотрела? 1.6 ,1.8или 2 литра?
то вринципе за 320 и 2006 года , машинка должна быть более менее приличная( если конечно не перекуп ) тут что можно сказать, надо на ней пассажиром прокатиться послушать звуки стуки, посмотреть чтотам на приборке загорается при включении зажигания ( должно всё гореть в том числе и чек )и потом при заводке и в движении.(всё должно погаснуть)
вот если при включении чек не горит , то лучше отказаться от покупки такой машинки...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Прошу рассуждений и критики

#3

Сообщение Iktorn »

Тут не переживай, ставишь машинку на ручник и тихоничко отпуская сцепление, прибавляя газ трогаешься, выключая при этом ручник
Абстрактная писал(а):Всем привет :-ok-:
В феврале продала свою первую машину - гольф3, копила все время на другую (я имею некоторый социальный статус (сирота), учусь в вузе не работаю, вот с этих недег и откладываю). Как понимаете тыщ 500-800 у меня естественно нету))) недавно загорелась "фокусом", на карс авто присмотрела за 320т 2006гв. Дешево, но все таки лучше чем пешком, но будет ли она хотя бы в "нормальном" стостоянии за такую цену? :ti_pa: . Еще один вопрос эт какую КПП выбрать? Гольф был на АКПП, сейчас езжу на Цивике на МКПП, но только по району, ну и по соседним. У меня какой то страх появился - что я не смогу на МКПП ездить, что если буду трогаться в горку - скачусь кому нибудь и "засажу". Друзья говорят что я езжу очень даже хорошо (и агрессивно водобавок), но у меня почему то, еще раз повторюсь, дикий страх.... Незнаю даже что и брать : МКПП / АКПП ?
Вообщем вот такой бред у меня в голове твориться - прошу рассуждений и критики)))))
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Прошу рассуждений и критики

#4

Сообщение Iktorn »

Я имел в виду движение после остановки в гору.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
Абстрактная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Авто: в раздумьях
Откуда: Москва, Южное Тушино

Re: Прошу рассуждений и критики

#5

Сообщение Абстрактная »

Лётчиков, гольф у меня был 2,0, цивик сейчас 1,4, сейчас впринципе без разницы, но хотелось бы 1,8
Iktorn, я вот именно так и делаю, но все равно боязно
спасибо вам)
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Прошу рассуждений и критики

#6

Сообщение Лётчиков »

Ну для движка 1.8 надо точняк прокатиться, т.е могут быть плавающие обороты ( если будут втирать что это так надо , не верь и исчи другую машинку).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Абстрактная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Авто: в раздумьях
Откуда: Москва, Южное Тушино

Re: Прошу рассуждений и критики

#7

Сообщение Абстрактная »

хорошо, я приму к сведениею, ну а скажите мне цены вообще на фокусы? верить средней статистике на карс авто ру я не хочу, хочется услышать этот от таких как вы - фордоводов)
Аватара пользователя
40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 13:02
Авто: ф.ф.2009г.1.8 мкпп "титаниум"хеч.5др.
Откуда: М.О. Орехово-Зуево
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прошу рассуждений и критики

#8

Сообщение 40ин »

Привет!!! 1.8 с автоматом не бывает , так что выбирать не приходится .
Михаил
Аватара пользователя
Абстрактная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Авто: в раздумьях
Откуда: Москва, Южное Тушино

Re: Прошу рассуждений и критики

#9

Сообщение Абстрактная »

40ин писал(а):Привет!!! 1.8 с автоматом не бывает , так что выбирать не приходится .
у меня у знакомой 1,8 и на автомате фокус 2 еще со старыми фарами который
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Прошу рассуждений и критики

#10

Сообщение Лётчиков »

за твои денеги будет скорее всего 2005-2006 год, возможно и 2007 он будет с небольшими огрехами .(возможно по кузову или ходовой) на то что могу скзать на такие машинки всё равно придётся еще в ремонт(диагностику, подвеска и прочее ( замена жидкостей, проверка тормозных колодок и прочие мелочи ) придется приготовить еще тищ 20-50 в зависимости от состояния.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
LeraRost
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:19
Авто: Форд Фокус ТТ 2008 седан,рестайл
Откуда: Москва

Re: Прошу рассуждений и критики

#11

Сообщение LeraRost »

Абстрактная писал(а):
40ин писал(а):Привет!!! 1.8 с автоматом не бывает , так что выбирать не приходится .
у меня у знакомой 1,8 и на автомате фокус 2 еще со старыми фарами который
Эксклюзив видимо
Антон http://www.focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=28373
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_ii/antonrost/
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Прошу рассуждений и критики

#12

Сообщение JEKA »

Привет!
Фокус шикарная машина... делай только правильный выбор по авто! обязательно сервис и ДИАГНОСТИКА (в целом как и всегда когда покупаешь б/у авто).
Посмотри 2 литровый на Автомате. не пожалеешь. Хотя за 320 000 наверное будет сложновато... Тогда 1,6 Автомат будет хорошим вариантом.
Выбирай на авто.ру и только не у ПЕРЕКУПОВ.
посмотри очень много машин есть от собственников и конечно желательно чтобы был из одних РУК.
ВЫБОР ВСЕГДА ЕСТЬ!!! Удачки тебе. :-):
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Прошу рассуждений и критики

#13

Сообщение Лётчиков »

ИзображениеИзображение
Изображение
какие глазки из трех
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Абстрактная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Авто: в раздумьях
Откуда: Москва, Южное Тушино

Re: Прошу рассуждений и критики

#14

Сообщение Абстрактная »

Лётчиков писал(а):за твои денеги будет скорее всего 2005-2006 год, возможно и 2007 он будет с небольшими огрехами .(возможно по кузову или ходовой) на то что могу скзать на такие машинки всё равно придётся еще в ремонт(диагностику, подвеска и прочее ( замена жидкостей, проверка тормозных колодок и прочие мелочи ) придется приготовить еще тищ 20-50 в зависимости от состояния.
ну вообще внешний вид мне не важен вообще, хоть она будет пятицветная :-) у меня на нее есть планы - розовая пленка (мечта идиота :hi_hi_hi: )
вот единственное что я незнаю про эту машину - так это ходовая. если не сложно - просвятите меня пожалуйста)
а глазки - вторые, если такого не существует то я извиняюсь перед вами) ошиблась значит
JEKA писал(а):Привет!
Фокус шикарная машина... делай только правильный выбор по авто! обязательно сервис и ДИАГНОСТИКА (в целом как и всегда когда покупаешь б/у авто).
Посмотри 2 литровый на Автомате. не пожалеешь. Хотя за 320 000 наверное будет сложновато... Тогда 1,6 Автомат будет хорошим вариантом.
Выбирай на авто.ру и только не у ПЕРЕКУПОВ.
посмотри очень много машин есть от собственников и конечно желательно чтобы был из одних РУК.
ВЫБОР ВСЕГДА ЕСТЬ!!! Удачки тебе. :-):
ну перекупы это конечно отпадающий вариант)
спасибо вам, удача мне скоро понадобиться в выборе :co_ol:
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Прошу рассуждений и критики

#15

Сообщение Лётчиков »

прально это фф2 дорестайл , на 1.8 вроде как автоматов бензиновых не было, а на дизеле 1.8 не уверен но возможно и был.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Прошу рассуждений и критики

#16

Сообщение Iktorn »

Ходовая это много чего: стойки, сайлент блоки, рычаги, отбойники, подшипники, рулевые тяги. И всё это стучит,гудит, при езде. Поэтому однозначно хорошая диагностика, в нормальном сервисе. Это вам москвичи подскажут. Да ещё прочтите журнал За Рулём, сентябрьский выпуск, там они как раз покупали подержанный ФФ
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
Абстрактная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Авто: в раздумьях
Откуда: Москва, Южное Тушино

Re: Прошу рассуждений и критики

#17

Сообщение Абстрактная »

Лётчиков писал(а):прально это фф2 дорестайл , на 1.8 вроде как автоматов бензиновых не было, а на дизеле 1.8 не уверен но возможно и был.
ну значит ошиблась я) извините
Аватара пользователя
Абстрактная
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:26
Авто: в раздумьях
Откуда: Москва, Южное Тушино

Re: Прошу рассуждений и критики

#18

Сообщение Абстрактная »

Iktorn писал(а):Ходовая это много чего: стойки, сайлент блоки, рычаги, отбойники, подшипники, рулевые тяги. И всё это стучит,гудит, при езде. Поэтому однозначно хорошая диагностика, в нормальном сервисе. Это вам москвичи подскажут. Да ещё прочтите журнал За Рулём, сентябрьский выпуск, там они как раз покупали подержанный ФФ
ооо про журнал спасибо, попробую найти его :-):
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Прошу рассуждений и критики

#19

Сообщение Лётчиков »

в инете попробуй на сайте ZR.ru глянуть
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Прошу рассуждений и критики

#20

Сообщение Iktorn »

Абстрактная писал(а):
Iktorn писал(а):Ходовая это много чего: стойки, сайлент блоки, рычаги, отбойники, подшипники, рулевые тяги. И всё это стучит,гудит, при езде. Поэтому однозначно хорошая диагностика, в нормальном сервисе. Это вам москвичи подскажут. Да ещё прочтите журнал За Рулём, сентябрьский выпуск, там они как раз покупали подержанный ФФ
ооо про журнал спасибо, попробую найти его :-):
Точно сентябрьский выпуск, стр . 114
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Ответить