Посоветуйте как быть?

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!

Народ кто как бы поступил на моем месте?

1. Купить новые не линзованые оригинальные фары (цена 4000 за комплект) с хорошими лампами и не заморачиваться!
9
82%
2. Заказать новую тюнинговую линзованую оптику (цена 12500 за комплект) как на последней картинке ниже, установить туда ксенон и отключить в сервисе функцию "скандинавский свет"!
2
18%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Посоветуйте как быть?

#1

Сообщение staryi »

Всем привет! Данная тема это продолжение моей темы http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=29116 ! Ситуация получилась следующая, оптика которую я купил (как на картинке)
Изображение
хостинг картинок
оказалась бракованой, как ударил морозец до -3 запотела вся (обе фары) в хлам! :sh_ok: Завтра поеду отдам обратно! Еще в добавок для меня сегодня было новостью, что если я захочу поставить себе ксенон, то мне нужно ехать в сервис и там за 1500р. с помощью сканера отключать функцию "скандинавский свет", так как при установке ксенона, при повороте ключа напряжение на блоки розжига будет подаваться не 12V, а меньше, что попросту не даст им запускаться и очень быстро выведет их из строя, так что или отключать эту функцию, или каждый раз при повороте ключа устанавливать переключатель в положение подсветки, дабы исключить подачу пониженного напряжения на блоки розжига ксенона! Отсюда у меня делемма, как в опроснике сверху, или купить новые не линзованые оригинальные фары (цена 4000 за комплект) с хорошими лампами и не заморачиваться!
Изображение
хостинг фотографий
Или заказать новую тюнинговую линзованую оптику (цена 12500 за комплект) как на картинке ниже, установить туда ксенон и отключить в сервисе функцию "скандинавский свет"!
Изображение
загрузить картинку
Сразу скажу, я не фанат ксенона и особо не гонюсь за ним, но и не против если он будет (это же сейчас модно), меня в оптике больше всего привлекли ангельские глазки, ну а линза с ксеноном это как бонус для красоты! Вот и ломаю голову как поступить! Кто что посоветует и как бы поступил на моем месте?
Заранее спасибо всем за ответы!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#2

Сообщение AlexNik »

Лех, ну один раз ты уже наступил на грабли, еще раз тебе хоца? Бери уж штатную оптику и голову не ломай.
Александр
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#3

Сообщение staryi »

Сань в том то и дело, обидно блин, так хотелось что то красивое и симпатичное, а тут на тебе, через пару часиков поеду отдам эти фары обратно! Эти тюнинговые которые я хочу очередной раз заказать, с продавцом я все обговорил и объяснил ситуацию какая вышла с этими фарами, он сказал что если что, то конечно можно будет вернуть и эти! Еще знакомый посоветовал, в место ксенона и чтобы не отключать функцию "скандинавский свет" поставить в линзу светодиодные лампы мощностью 4500-5000К, говорит эффект как у ксенона, светят в линзе отлично и не надо заморачиваться на ксенон и прочие проблемы! Но стоят они одна примерно 1500р. Вот тоже задумался!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#4

Сообщение AlexNik »

Ну если уж ты опять купишь с ангельскими глазками (выглядят эффектно, не спорю) кинь в нутрь фары пару пакетиков убирающих влагу (продаются вместе с ботинками и т.п.). Я так раньше делал на ПТФ на 9ке - помогало.
Александр
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#5

Сообщение staryi »

Ну конечно с глазками , на последней картинке они сфотканы в темном оформлении!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#6

Сообщение Fordik »

Ну тут же еще цена вопроса играет роль...меня бы жаба задушила отдавать 12500 за фары :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#7

Сообщение 007 »

проголосовала за п.1 :-):
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посоветуйте как быть?

#8

Сообщение МОРЯК »

Лично я бы поставил штатные фары и не заморачивался, потому как они на самом деле тоже очень красивы. Линзованные конечно круче выглядят, но должна быть 100 гарантия того, что они будут в порядке при любой температуре, а её как я понимаю опять никто не даёт. Но если хочешь конечно испробовать все варианты, то дерзай, почему бы и нет. Сложностей по замене фар тут никаких нет. Так что тут только тебе решать. Желаю удачи Лёх.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#9

Сообщение 405-й »

Депо-хлам, для задней оптики еще годится, для головной-нет.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#10

Сообщение staryi »

В том то и дело, на сколько их хватит, даже если они не будут потеть! :nez-nayu: Отзывов много и разные, есть даже фото где Depoвские фары все трескаются, а кто то доволен (ну в принципе я тоже был доволен первые пару дней :-) ), но в том то и смысл что первые пару дней! В общем как где то я видел в отзывах про Depo, что это лотерея, но цена ее тоже не малая! Может и правду оригинал поставить, и заморочиться на 2-din магнитолу, а что тоже идея, рубликов так 15000 у меня на это дело останется (или опять не купить за такие баблосы и нормальную магнитолу :-) ?).
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Аватара пользователя
Тина
Уважаемая
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:25
Авто: KIA Ceed
Откуда: город над вольной Невой

Re: Посоветуйте как быть?

#11

Сообщение Тина »

За первый пункт!
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#12

Сообщение AlexNik »

staryi писал(а):Может и правду оригинал поставить, и заморочиться на 2-din магнитолу, а что тоже идея, рубликов так 15000 у меня на это дело останется (или опять не купить за такие баблосы и нормальную магнитолу :-) ?).
Вот это дельный вариант
Александр
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посоветуйте как быть?

#13

Сообщение МОРЯК »

AlexNik писал(а):
staryi писал(а):Может и правду оригинал поставить, и заморочиться на 2-din магнитолу, а что тоже идея, рубликов так 15000 у меня на это дело останется (или опять не купить за такие баблосы и нормальную магнитолу :-) ?).
Вот это дельный вариант
Плюсую и камеру заднего вида замути, вещь полезная. :a_g_a:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#14

Сообщение staryi »

В общем засада! Фары то я вернул и деньги мне отдали, НО! Те, так называемые оригиналы которые я хотел взять по 2000 за штуку, оказались турецкого производства (BSG), качество исполнения на порядок хуже чем у Depoвских которые у меня были (в фарах куча всякого хлама и пыли), к тому же они еще идут без коректора (т.е. нет проводки для моторчика коректора). Оригинал обычный у дилера стоит 10500 за комплект! В общем я в ступоре! :kli_ny: И как быть!!!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посоветуйте как быть?

#15

Сообщение МОРЯК »

Лёх, а ты свои то фары, родные куда дел?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#16

Сообщение staryi »

Да у меня они, но все по коцаные, левая тиранутая - в общем полировка не поможет это точно я знаю, так как узнавал, на правой крепление сломано!
Последний раз редактировалось staryi 15 ноя 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посоветуйте как быть?

#17

Сообщение МОРЯК »

staryi писал(а):Да у меня они, но все по коцаные, на правой крепление сломано (давно)!
Так может их просто шлифануть и всё, а крепление думаю и сделать можно. Я вот на Элантре шлифанул перед продажей правда, так блиин как новые стали и думал ещё, вот ведь дурак, чёёё раньше то этого не сделал :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#18

Сообщение staryi »

Саня посмотри верхний пост я отредактировал его!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#19

Сообщение staryi »

На экзисте узнал оригинальная (Фордовская фара) будет стоить 3200р. короче 6400 за комплект! Думаю может если буду заказывать, то заказать вот такую черненькую!
Изображение
загрузить картинку
Машинка то у меня черная, как раз думаю под цвет авто, или обычную хром взять, как и была у меня!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посоветуйте как быть?

#20

Сообщение МОРЯК »

Лёшка, я так и не понял, что ты там поправил в первом сообщении. А чёрная смотрится классно, у меня чёрная стоит, мне больше нравятся именно такие. ИМХО.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#21

Сообщение staryi »

Да не верхний Саня, а выше твоего предпоследнего поста!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Посоветуйте как быть?

#22

Сообщение МОРЯК »

staryi писал(а):Да не верхний Саня, а выше твоего предпоследнего поста!
увидел теперь Лёх :-) блиин а я твой пост верхний первый весь перечитал несколько раз и думаю, ну где там изменения то. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#23

Сообщение Fordik »

Мне тоже черные нравятся :-): у меня на первом фокусе такие стояли
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте как быть?

#24

Сообщение Planeta6 »

Леш, ну ты замутил!
Экспериментатор!
Хорошо хоть обратно приняли негодный комплект. Я теперь - за оригинальные фордовские фары.
Это как цвет волос - сколько не перекрашивай, лучше всего смотрятся свои натуральные (если есть).
Ну, это я на понятный мне язык перевожу...
Анастасия
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как быть?

#25

Сообщение staryi »

Да ужас полный, действительно эксперимент! На себе узнал что всякие Depo и прочее г... они для красоты, но не как для комфорта, такие фары светятся, но не светят, дальний еще нормально было (но это потому что у меня лампочки филипсовские очень хорошие были), но из своего опыта, дальний нужен чтобы моргнуть, а включить его редко когда удается (машины везде), ну а ближний свет был не очень, так как в линзы я поставил галоген (на фарах было написано, да и продавцы говорили мол можно и галоген вставлять и ксенон), галоген оказывается плохо светил, это я понял наглядно когда позавчера снимал деповские фары и ставил свои родные покоцаные, то правую оставил депоскую с глазками, ну а левую свою родную и включил ближний, блин ребята это небо и земля, разница в пользу родных просто огромная, надо было когда еще в субботу купил и ставил, то сделать так, а я сразу все поменял, потом включил и тешил себя что мол сойдет, а если ксенон поставить то отлично будет! Если бы ксенон поставил, то слепил бы встречных, так как в фаре в линзе (это я тоже когда позавчера уже снимал, то посмотрел, начитавшись перед этим как устроены разных типов фары) шторка была сделана что-то среднее между галогеновой галочкой и ксеноновой ступенькой, отсюда следует что и не то и не другое правильно световой пучок давать не будет,( а я человек который просто ненавидит колхозных ксенонщиков и ослов у которых не отрегулирован свет фар, для меня это быдло, таким нужно морды разбивать), посему ксенон я тоже не хотел особо, дабы не уподобиться таким, тогда бы пришлось сильно занижать световой пучок! Затем я забыл написать, что еще один косяк не оригинальных фар, так это то, что они плохо становятся в посадочные места, у меня на левой фаре пришлось верхнее крепление вырезать длиннее, так как не дотягивалось оно до посадочного отверстия, плюс на правой тоже пришлось ножом прорезать верхнее боковое крепление, оно не одевалось на посадочное места рамки телевизора, ну и обе они как-то немного не по зазорам сидели (я на это закрыл глаза, так как незначительно было, но все же было). Блин прям как в поговорке, что красота требует жертв, я думаю это были бы сильные жертвы :-) . В общем сегодня после обеда еду в exist заказывать себе только оригинал фордовский, вот теперь думаю какие темные или хромированные заказать, почему склоняюсь в сторону хрома, так это потому что не знаю как будут смотреться темные реснички совместно с дефлектором капота на темной фаре (эвоно дилемма какая)! Ну а так уже решил взять родные и не заморачиваться! :-):
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Ответить