Прекратить курить ЛЕГКО! Поверьте!

Для разговоров на любые темы!
Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прекратить курить ЛЕГКО! Поверьте!

Сообщение Planeta6 » 26 ноя 2012, 20:46

Fordik писал(а):Настя,у Карра есть книга про похудение

Да у кого их только нет!
Я и сама могу написать об этом - как ветеран этого нелегкого дела.

Alex Fokus
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Alex Fokus » 26 ноя 2012, 21:09

читал я эту книгу . не помогло!! Решение должно приходить из своей головы.
""Алексей"" Проскочишь на красный распрощаешься с белым....

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 26 ноя 2012, 21:47

Ребята, книга очень полезная, НО в любом случае, если человек не имеет первоначального желания бросить-прекратить курить ничего не получится. Я курил около 15 лет. И когда бросал раньше, то всегда чувствовал себя несчастным человеком. Я понимал, что курить плохо и вредно для здоровья, но бросая, думал, что лишился чего то такого, без которого впредь не смогу приятно проводить время с друзьями, засыпать, завершать любой приём пищи, работать, водить машину и прочее прочее прочее. Лично мне книга помогла понять, что БРОСАЯ курить я вовсе ничего НЕ БРОСАЮ, потому как и бросать то собственно нечего вовсе. Я НИЧЕГО НЕ ПРИОБРЕЛ, начав курить когда то, поэтому мне и РАССТАВАТЬСЯ НЕ С ЧЕМ! Просто я перестал это делать, так, как будто этого в моей жизни никогда не было, а этого и на самом деле не было до того времени, пока я не начал это делать. Ведь тогда я даже и не думал о сигарете, так почему я сейчас должен думать о ней, а тем более жалеть о том, что её больше нет в моей жизни.
И ещё. На счёт силы воли. Книга тоже мне очень помогла разобраться и с этим. Бросить курить методом силы воли НЕЛЬЗЯ! Можно, но это скорее всего на короткое время, а если и на долгое, то тут тоже есть свой минус. Человек, который бросил методом силы воли считает себя постоянно обделённым тем, что лишил себя "удовольствия" в виде сигареты. И он постоянно думает о сигаретке, но держится изо всех сил, нервируя себя и окружающих.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 ноя 2012, 21:47

JEKA писал(а):НУ все... :co_ol: Саня решил вопрос, как бросить курить!
Молодец. Респект. А что касаемо бросать курить, это я считаю дело каждого. Хоть читай, хоть не читай.
Сила воли, куряки и все Вы будете ЗДОРОВЫ!!! :a_g_a:

Поздоровее некоторых будем, дорогие читатели :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 26 ноя 2012, 21:51

Кстати, среди курильщиков и алкоголиков есть свои рекордсмены.
Черчилль, например.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 ноя 2012, 21:56

Planeta6 писал(а):Кстати, среди курильщиков и алкоголиков есть свои рекордсмены.
Черчилль, например.

"Враг комунизма №1" не злоупотреблял ни тем, ни другим, соблюдение имиджа для фотосессий, не более того. :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 26 ноя 2012, 21:58

Есть свидетельства докторов, что злоупотреблял...
Но главное, все кончилось хорошо!

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 ноя 2012, 22:00

Planeta6 писал(а):Есть свидетельства докторов, что злоупотреблял...
Но главное, все кончилось хорошо!

Каких? Онищенко? :-):
Да, кончилось все хорошо, Сэр Уинстон Черчилль умер в конце концов
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 26 ноя 2012, 22:34

Я бы постеснялась в таком деликатном деле ссылаться на Онищенко...
У сэра Уинстона были личные доктора, а вкусы великого политика отражены даже на Википедии.
И умер он не в конце концов, а в возрасте 90 лет - неплохой результат!
Анастасия

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 ноя 2012, 23:47

Результат отличный, дожить до 90 лет в здравом уме не каждому дано. Насчет Онищенко я конечно съязвил, каюсь, это так, смеха ради. Но если интересно, когда-то читал мемуары фельдмаршала Монтгомери (командующий Британскими войсками в Северной Африке,Италии, потом Франции), и современник сэра Уинстона, и с удивлением прочитал, что Черчилль был крайне воздержан в употреблении алкоголя и не курил вообще. Все фото с сигарой и рюмкой коньяка-иммидж британского лорда и джентельмена, как и его знаменитый жест в виде латинской буквы V.
Так что есть и такое свидетельство в истории :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 26 ноя 2012, 23:50

405-й писал(а):
Молодец. Респект. А что касаемо бросать курить, это я считаю дело каждого. Хоть читай, хоть не читай.

Сказал товарищ Сталин, раскуривая трубку. :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 ноя 2012, 23:54

motorist писал(а):
405-й писал(а):

Сказал товарищ Сталин, раскуривая трубку. :-)

Сегодня у нас вечер Британской Империи, пришлось у друга Уинстона сигарку стрельнуть :hi_hi_hi:
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 107 раз

Сообщение Маршал » 27 ноя 2012, 02:39

Читал эту книгу 3 раза, все 3 раза помогло. правда с каждым разом трудней читать. Курил 16 лет, не курю уже 5-й год. Сама книга без желания не поможет :-( . Т.е. должно быть желание бросить курить!
Сергей

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 27 ноя 2012, 08:54

Маршал писал(а):Читал эту книгу 3 раза, все 3 раза помогло. правда с каждым разом трудней читать. Курил 16 лет, не курю уже 5-й год. Сама книга без желания не поможет :-( . Т.е. должно быть желание бросить курить!

Сергей, согласен с тобой полностью.
А как это три раза читал и три раза помогло? :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

keffir
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Focus 1.6(100),2009, танго, Comfort, хетчбэк 5D, ручка
Контактная информация:

Сообщение keffir » 27 ноя 2012, 09:11

По поводу этой книжки, когда служил у кого-то в роте появилась эта книга, ну и выстроилась очередь на ее прочтение... Ну в общем как-то ночью шпилил по сети с зам комбата в макрей, ну и собственно приспичило меня... прихожу в санузел, а там товарищ-земляк сидит на белом, читает книгу, курит и увидев меня говорит : - Саня, не помогает. Не помогает бросить курить! :-)
а в целом что могу сказать, не так то и просто бросить. Я бросил относительно недавно, месяца полтора уже прошло, без всяких пластырей, жвачек, книг и прочей лобуды. Самым тяжелым было первые 2 дня, а потом привык и все))) ну правда временами покуриваю трубочку :-): но очень редко :dan_ser:
"Шурик - Саня - Сашка - Сашок"
"Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать..." =)

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 27 ноя 2012, 09:15

Сань, а Оля тоже бросила?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

keffir
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение keffir » 27 ноя 2012, 09:18

Fordik писал(а):Сань, а Оля тоже бросила?

Ага, ей это вообще легко далось и она меня периодически подпиливала что я курю :-) а тут еще и заболел, и в общем бросил))

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 27 ноя 2012, 09:19

Молодцы! :-):
Конечно же,вдвоем легче бросать.
Да и вообще, сейчас курить немодно! сейчас в моде здоровый образ жизни :-):
Кстати, уже много раз замечала в общественных местах, что женщин курящих больше,чем мужчин :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

keffir
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение keffir » 27 ноя 2012, 09:33

Fordik писал(а):Молодцы! :-):
Конечно же,вдвоем легче бросать.
Да и вообще, сейчас курить немодно! сейчас в моде здоровый образ жизни :-):
Кстати, уже много раз замечала в общественных местах, что женщин курящих больше,чем мужчин :ne_vi_del:

сейчас уже когда много времени не курю, стал замечать насколько неприятен запах табака :-):

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 27 ноя 2012, 09:35

keffir писал(а):сейчас уже когда много времени не курю, стал замечать насколько неприятен запах табака :-):

это даааааааааа :ze_le_ny:
у меня шеф курит, так я мучаюсь постоянно от запаха в кабинете
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 27 ноя 2012, 10:01

keffir писал(а):сейчас уже когда много времени не курю, стал замечать насколько неприятен запах табака :-):

+ мульЁн. Чувствую его теперь везде и такой он отвратный. И как же я блиин травил вот так тоже всех окружающих себя людей.
keffir писал(а): а в целом что могу сказать, не так то и просто бросить.

Неее Санька. Не соглашусь с тобой. Буквально недавно согласился бы, сам так всегда думал. Тут главное мозги свои "прочистить", а эта книжка как раз в этом ну по крайней мере мне очень сильно помогла. Причём самое интересное то, что читаешь и ведь всё ты это знаешь, но написана она так убедительно и хитро психологически, что даёт как раз тот самый эффект прочищения мозгов от этой пакости.
Наверняка кто то был у психологов по каким то вопросам. Идут туда люди за помощью и разъяснением той или иной ситуации в их жизни. Так вот эта книга, как раз тот самый психолог.
Надо найти куда можно написать благодарность этому Аллен Карру. Хочется сказать ему огромное преогромное спасибо за то, что он делает для людей.
А курить правильно ты сказала Свет, теперь это уже и не модно, как было когда то. Так что ребята, давайте прекращайте эту дурацкую, никому не нужную привычку, а в первую очередь не нужную самим вам. :-):
Изображение
хостинг фото

keffir
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение keffir » 27 ноя 2012, 10:06

МОРЯК писал(а):Неее Санька. Не соглашусь с тобой. Буквально недавно согласился бы, сам так всегда думал. Тут главное мозги свои "прочистить", а эта книжка как раз в этом ну по крайней мере мне очень сильно помогла. Причём самое интересное то, что читаешь и ведь всё ты это знаешь, но написана она так убедительно и хитро психологически, что даёт как раз тот самый эффект прочищения мозгов от этой пакости.
Наверняка кто то был у психологов по каким то вопросам. Идут туда люди за помощью и разъяснением той или иной ситуации в их жизни. Так вот эта книга, как раз тот самый психолог.
Надо найти куда можно написать благодарность этому Аллен Карру. Хочется сказать ему огромное преогромное спасибо за то, что он делает для людей.
А курить правильно ты сказала Свет, теперь это уже и не модно, как было когда то. Так что ребята, давайте прекращайте эту дурацкую, никому не нужную привычку, а в первую очередь не нужную самим вам. :-):

имхо конечно, книга фигня, книгу читал, ни разу не помогла, помогла бросить мне вторая половинка моя и еще одни причина :-) и бороться с зависимостью всеравно пришлось, как писал выше, первые два дня очень тяжело было не закурить.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 27 ноя 2012, 10:14

keffir писал(а):имхо конечно, книга фигня, книгу читал, ни разу не помогла, помогла бросить мне вторая половинка моя и еще одни причина :-) и бороться с зависимостью всеравно пришлось, как писал выше, первые два дня очень тяжело было не закурить.

Ну спорить конечно не буду.
Чисто моё ИМХО. Мне эта книга очень помогла именно правильно настроиться на то, что бросая курить, я совсем ничего не бросаю. Тут видимо всё зависит от индивидуального подхода к этому.
Во ей богу не вру. Когда курил последнюю в своей жизни сигарету, то курил её именно так, как пишет Аллен Карр, не с чувством того, что КАПЕЦ это последняя сигаретка, и я больше не смогу получить это "удовольствие" никогда, а с мыслями, что какая же это гадость, которая отравляла меня на протяжении стольких лет и окружающих меня людей, моих любимых. И растоптал её я с чувством радости, а не сожаления. И ни разу с того момента я не пожалел, что сделал это и ни разу у меня не возникло желание взять её вновь в зубы и затянуться этим противным запахом. И на других курильщиков сейчас я смотрю не с завистью, как это было раньше когда бросал, а с чувством сожаления того, что они ещё продолжают гробить себя.

keffir
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение keffir » 27 ноя 2012, 10:17

МОРЯК писал(а):Ну спорить конечно не буду.
Чисто моё ИМХО. Мне эта книга очень помогла именно правильно настроиться на то, что бросая курить, я совсем ничего не бросаю. Тут видимо всё зависит от индивидуального подхода к этому.
Во ей богу не вру. Когда курил последнюю в своей жизни сигарету, то курил её именно так, как пишет Аллен Карр, не с чувством того, что КАПЕЦ это последняя сигаретка, и я больше не смогу получить это "удовольствие" никогда, а с мыслями, что какая же это гадость, которая отравляла меня на протяжении стольких лет и окружающих меня людей, моих любимых. И растоптал её я с чувством радости, а не сожаления. И ни разу с того момента я не пожалел, что сделал это и ни разу у меня не возникло желание взять её вновь в зубы и затянуться этим противным запахом. И на других курильщиков сейчас я смотрю не с завистью, как это было раньше когда бросал, а с чувством сожаления того, что они ещё продолжают гробить себя.

Все зависит от каждого человека, и у каждого свое восприятие Сань. Тебе помогла книга - хорошо, мне - нет, но результат один - ни я ни ты не курим :co_ol:

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 27 ноя 2012, 10:29

keffir писал(а):
Все зависит от каждого человека, и у каждого свое восприятие Сань. Тебе помогла книга - хорошо, мне - нет, но результат один - ни я ни ты не курим :co_ol:

Однозначно! :co_ol: :-)

Вернуться в «Беседка»