неисправность системы двигателя.

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#26

Сообщение Лётчиков »

вот а по багажнику скажу 200 % хгут перртерся и коротит( у мен\ так от габаритов открывался, но я не заморачивался в итоге попал на замок багажника.)...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий464
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Авто: FORD FOCUS 2 2006г. 1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp), Panther Black,Ghia.
Откуда: Тюменская область г. Тобольск

Re: неисправность системы двигателя.

#27

Сообщение Дмитрий464 »

Лётчиков писал(а):вот а по багажнику скажу 200 % хгут перртерся и коротит( у мен\ так от габаритов открывался, но я не заморачивался в итоге попал на замок багажника.)...
Ну я про это слышал. Только проблема в том что при включении габаритов и туманок ничено не происходит, а вот только включаеш ближний начинаются фокусы. Напруга нормальная 14 с копейками точно не помню. Вобщем волшебство какое то.
Зачем отдавать дяде деньги когда можно сделать самому!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#28

Сообщение Лётчиков »

глянь или попроси кого глянуть на задние огни(все в том числе и подсветку номера), а так же пусть передок глянут как там фары светят....

да и кстати ничего не прикручивал нигде? у меня в жиге помню подкрылки решил укрепить вкрутил пару саморезов и вот одним попал удачно в провод правого поворотника он по по полу шлейфом в жгуте, шел.... долго искал почему вырубалось реле...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий464
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Авто: FORD FOCUS 2 2006г. 1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp), Panther Black,Ghia.
Откуда: Тюменская область г. Тобольск

Re: неисправность системы двигателя.

#29

Сообщение Дмитрий464 »

Лётчиков писал(а):глянь или попроси кого глянуть на задние огни(все в том числе и подсветку номера), а так же пусть передок глянут как там фары светят....

да и кстати ничего не прикручивал нигде? у меня в жиге помню подкрылки решил укрепить вкрутил пару саморезов и вот одним попал удачно в провод правого поворотника он по по полу шлейфом в жгуте, шел.... долго искал почему вырубалось реле...
Все горит, светит, моргает в штатном режиме. Ничего с машиной не делал.
Может кто еще что подскажет?
Зачем отдавать дяде деньги когда можно сделать самому!
Аватара пользователя
Дмитрий464
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:28
Авто: FORD FOCUS 2 2006г. 1.6 Duratec Ti-VCR 16V (115 Hp), Panther Black,Ghia.
Откуда: Тюменская область г. Тобольск

Re: неисправность системы двигателя.

#30

Сообщение Дмитрий464 »

Решил проблему :ya_hoo_oo: окозалось все просто до безобразия. Стоит ксенон, так вот на одной фаре оказывается засиндромил блок розжига, разжигать то лампу он разжигает, а вот внутри видемо что то коротит и из-за этого и происходили все ети чудеса. Поменял блок езжу радуюсь. :ya_hoo_oo: Надеюсь мое сообщение кому то поможет. И с наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ :ti_pa:
Зачем отдавать дяде деньги когда можно сделать самому!
Serega
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:00
Авто: Ford

Re: неисправность системы двигателя.

#31

Сообщение Serega »

Кто из Омска - помогу решить подобные проблемы с авто, обращайтесь тел. +7-913-шестьсот шесть-17-94, Сергей.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#32

Сообщение staryi »

Ой народ, фокус действительно в полном смысле этого слова фокус-чпокус (если захотел вам чпокнуть мозги, то сделает это на ура). У меня значит пару раз такое уже было, один раз (в июле этого года) выезжал со двора и остановился закрыть за собой шлагбаум, так вот в момент открытия двери, выскочила "неисправность системы двигателя" разгон уменьшен, машина ограничила обороты, чек при этом не горел! Заглушил, завел снова все отлично, в разделе DTC ошибок нет. Я посмотрел на пульт педаль-бустера смотрю он включен, хотя точно знаю что отключил его давно и не пользовался, ну подумал мож че он глуканул и выдало ошибку + жара была бешеная, что на улице у самого мозги плавились, в общем отключил его снова. Тут через пару месяцев автозапуск на сигналке (старлайн) сказал гудбай (чет дергнуло меня завести машину с него), при старте на автозапуске слышу как срабатывает бензонасос и все, на приборке иммобилайзер начинает быстро моргать и загораются все лампочки, но пуска двигателя не происходит. В разделе DTC выскочила ошибка (номера не помню, но типа иммо не видит ключа), позвонил пареньку который мне ее устанавливал, я даже договорить не успел, он сказал приезжай работы на 5 минут. Я если честно подумал что у меня и неисправность системы двигателя выскочила может из-за сигналки, а не из-за педаль-бустера! Ну то ладно, приехал к пацику - 5 минут и все заводится и работает (контакт был плохой). Ну думаю зачет - сигналку сделал и все окей! Да не тут то было, может месяц назад ехал по городу, решил заехать мяска на шашлычек прикупить, паркуюсь (машину не глушу), хотел поставить на автозапуск! Там же смысл какой (для тех кто может не в курсе - хотя думаю все знают), остановился, поставил на ручник, открываешь дверь, потом вытаскивашь ключ, закрываешь двери и ставишь на сигналку, машина соответственно глохнет и запираются замки. Так вот, открываю дверь и только хотел вытянуть ключь, как обращаю внимание на дисплей, а там родная и ненаглядная "неисправность системы двигателя"...!!! Аналогично как и в первый раз быстренько заглушил - завел и все нормально! Потом решил подключить диагностический разъем ELM 327 и через планшет нарыл ошибку Р2121 (чет там с педалью газа) - если честно ХЗ, выше уже описывал у другана какие только ошибки не выскакивали, а проблема в приборке была, так что не знаю чему верить (то ли глюк, то ли сигналка или может бустер)! А знайте прикол в чем, в том что у моего друга Лехи (rintel), у которого приборку я выше описывал меняли, сейчас новая фишка!!! Он когда едет и поворачивает налево, у него высвечивается "неисправность системы двигателя" разгон уменьшен - ЭТО ПИПЕЦ! В общем мы с ним как два родственника, у меня как дверь (мою левую) открываю гадость вылазит (правда пару раз было - но все же, думаю это только начало), а у Лехи как налево заворачивает! Во - дела - задолбали эти помойки уже :zvez_ochki: :kli_ny: :wo_ol: злость аж берет :dra_chun:
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#33

Сообщение AlexNik »

Лех вылезай через пассажирскую дверь и все будет ок
Александр
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#34

Сообщение Pelikan »

Леша, я разобрался со своей машиной.Начиналось в принципе как у тебя.А решилось совершенно случайно.Очередной глюк"неисправность и так далее" открыл капот и подергал каждый проводок на разъеме дроссельной заслонки,и машинка задергалась.Короче разобрал сам разъем и каждый проводок обжал и все .Уже пол года ни каких проблемм.Попробуй, а вдруг....А мозг выносило конкретно примерно пол года.Диагносты не находили .Говорили датчики дроселя или сам дросель козлит.Я и новый дросель ставил.Какоето время работала нормально,а потом все с начало.Вообщем попробуй.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#35

Сообщение staryi »

Серега спасибо за совет, честно вот скажу, думал об этом и в интернете читал что у многих такое козловство с этим долбаным разъемом дроселя случается. В общем как 3-й раз лаганет (бог то он такой - тройцу любит), то полезу, ну или подожду до тепла, а то на морозе эти разъемы быстро отлетают! Главное что бы если случилось, то лагануло, а не легло что-нибудь в машине. :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#36

Сообщение Pelikan »

staryi писал(а):Серега спасибо за совет, честно вот скажу, думал об этом и в интернете читал что у многих такое козловство с этим долбаным разъемом дроселя случается. В общем как 3-й раз лаганет (бог то он такой - тройцу любит), то полезу, ну или подожду до тепла, а то на морозе эти разъемы быстро отлетают! Главное что бы если случилось, то лагануло, а не легло что-нибудь в машине. :-)
Леш,дай бог тебе обойтись малой кровью :-):
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#37

Сообщение staryi »

Спасибо! Думаю прорвемся, эээххх - де наша не пропадала! :-ok-:
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
ArchiMak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:55
Авто: Форд Фокус

Re: неисправность системы двигателя.

#38

Сообщение ArchiMak »

Черномор писал(а):
Pelikan писал(а):Привет всем.Я так и не нашел у нас в городе нармальную диагностику.Но решил (тьфу,тьфу)проблемму промывкой дросселя.Снял дроссель с машины и хорошенько его помыл.Хотя до появления несправности его уже мыл,но не снимая с двигателя.И еще, может быть я не утверждаю,что был плохой контакт в разъеме.После промывки двигатель какое-то время еще показлил и успокоился(прошла адаптация дросселя).Так что дерзайте.А начало было после заправки машины в дороге.Хотя вроде-бы у нас на лукойл не жалуются.
Серёга вам хорошо , лукойл рядом. А у нас роснефть и никакого выбора.Сын возит мне бензин газпромовский из Джубги.Вот на нём машина чувствует себя отлично.

Подделок сейчас много. А покупка масла – дело, наверное, еще более ответственное, чем покупка бензина, потому что после заправки вам с ним до 7000 км. Отмотать надо. Поэтому из – за обилия суррогата на рынке окончательно не доверяю никакому маслу, стараюсь почаще смотреть на состояние двигателя и на то, как после каждого образуется ли осадок и нагар или другие твердые осадки. Постоянно экспериментирую. А вот отец за рулем консерватор. Всегда использует только отечественное масло, в основном ездит на базу закупать «Роснефть», никогда не меняет марку и почти не пользуется промывкой. Я испробовал недавно, после того, как подвело дорогущее импортное *видимо тоже подделка*, и даже удивился, что отечественное недорогое масло справится с промывкой двигателя не хуже любого дорогого. Пока не перешел совсем, надо бы моторное попробовать еще… а на экстренный случай канистра проверенной промывки уже лежит
Аватара пользователя
ArchiMak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:55
Авто: Форд Фокус

Re: неисправность системы двигателя.

#39

Сообщение ArchiMak »

какие в среднем цены – то, действительно очень дешево?
- Для таких высоких стандартов качества «Роснефть» очень недорогая линейка масел. ОТ 400 рублей з 4 литровку синтетики – думаю, самое разумное предложение на рынке смазочных материалов
FFocus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:48
Авто: Ford Focus 2

Re: неисправность системы двигателя.

#40

Сообщение FFocus »

во время движения загорается
двигатель неисправен ограничение скорости

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: неисправность системы двигателя.

#41

Сообщение s_pl »

FFocus писал(а):во время движения загорается
двигатель неисправен ограничение скорости
можно пройти встроеный тест на БК, либо ехать на сервис для диагностики ошибок, при ограничении скорости ошибка одна из критических...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
FFocus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:48
Авто: Ford Focus 2

Re: неисправность системы двигателя.

#42

Сообщение FFocus »

а что означает ошибка u1900? Что означает? куда лезть ремонтировать?
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#43

Сообщение Pelikan »

FFocus писал(а):а что означает ошибка u1900? Что означает? куда лезть ремонтировать?



U1900 - CAN COMMUNICATION BUS FAULT - RECEIVE ERROR.

Ошибка в подключении шины CAN возможно из-за разряженной АКБ.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
FFocus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:48
Авто: Ford Focus 2

Re: неисправность системы двигателя.

#44

Сообщение FFocus »

Все вчера заряжено. Ошибка не исчезла
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#45

Сообщение Pelikan »

А вообще эта ошибка висит на половине фордов по моему. Коммуникационная ошибка
Последний раз редактировалось Pelikan 03 апр 2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#46

Сообщение Pelikan »

Эта ошибка не стирается из памяти, она относится к тем ошибкам, для стирания которых необходимо некоторое количество пусков двигателя после устранения причины.Что случилось ,что ты полез в диагностику?
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
FFocus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 21:48
Авто: Ford Focus 2

Re: неисправность системы двигателя.

#47

Сообщение FFocus »

FFocus писал(а):Все вчера заряжено. Ошибка не исчезла
в итоге: снял панель приборов, отдал электрику. Тот все пропаял и ошибок больше не выдает!
nubi37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:13
Авто: FF 2 2005 1.6 AT 100л.с.
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: неисправность системы двигателя.

#48

Сообщение nubi37 »

Народ где можно найти толкового паяльщика, чтоб перепаять приборку. Очень задрали надписи типа ограничение разгона, неисправность двигателя, неисправность коробки, неисправность ABS ESP и ещё куча разных неисправностей. Желательно чтоб паяльщик проживал на востоке Москвы, а ещё лучше в Балашихе:) Заранее благодарен
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: неисправность системы двигателя.

#49

Сообщение motorist »

Обратись к партнеру форума, к Виктору. Не думаю. что такая уж проблема, территория Москвы, где бы он не находился. Зато скидка форумчанам и у него выполняется весь комплекс услуг по Фордам.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
nubi37
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:13
Авто: FF 2 2005 1.6 AT 100л.с.
Откуда: Московская область, Балашиха

Re: неисправность системы двигателя.

#50

Сообщение nubi37 »

motorist писал(а):Обратись к партнеру форума, к Виктору. Не думаю. что такая уж проблема, территория Москвы, где бы он не находился. Зато скидка форумчанам и у него выполняется весь комплекс услуг по Фордам.
А вроде чтоб скидку получить надо карту иметь, а где её взять так и не понял
Ответить