Казаки...??? Клоуны...???

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 30 раз

Казаки...??? Клоуны...???

Сообщение недовольный » 01 дек 2012, 21:55

Увидел на днях в Парке казаков на лошадках...Чистые,ухоженые,нарядные. Патрулируют,порядок блюдут...
Поймал себя на мысли - " А кто это вообще ? " Род войск ? Что то не припомню...Клоуны или ряженые ? Тогда зачем и для чего...Их права и обязаности нигде не читал. Медальки на кителе не понял,просто не понял...Зачем и по какому праву носят ??? Экзотика или возрождение традиций целого пласта нашей истории ??? Тогда почему бояр нет на санях в центре Москвы...??? Просто не пойму...Погонять со свистом гостей с Кавказа или из Азии ??? Не те года и не те методы...
Тогда зачем им форма и придуманые чины и погоны...???.Где работают и на что содержат семьи..??? .Кто платит,господа???
И для чего этот маскарад...Или это НАЧАЛО...??? Тогда чего...???
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Казаки...??? Клоуны...???

Сообщение МОРЯК » 01 дек 2012, 22:45

:du_ma_et: :nez-nayu: без комментариев. хз чё сказать по этому поводу.
Казаки могут патрулировать Москву только как дружинники
13 ноября 2012 года 18:44 | Общество

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - В мэрии Москвы не располагают информацией о планах привлечения сотен казаков к патрулированию центра Москвы для борьбы с нелегальной торговлей и парковкой. "Что касается патрулирования в центре города - я такой информацией не располагаю", - сказал "Интерфаксу" руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

Газета "Известия", которая ссылается на советника комитета по делам казачества Москвы Николая Комаровского, сообщила во вторник о планах казаков приступить к патрулированию Тверской улицы, Триумфальной площади и площади Тверская застава. По данным газеты, в перспективе для обеспечения порядка на улицы Москвы выйдут 600 казаков. Они собираются бороться с несанкционированной торговлей, а в перспективе - с нелегальной парковкой.

Майоров заявил, что казачьи дружины могут формироваться в Москве только в рамках закона, регламентирующего деятельность московской народной дружины.

Глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров заявил, что столицу не будут патрулировать наряды казачьей милиции. Об этом передает РИА Новости. Майоров отметил, что казаки смогут в своей форме патрулировать совместно с полицией город только если вступят в существующие уже народные дружины.

Сегодня, напомним, газета «Известия» написала, что 600 казаков станут помогать полицейским, занимаясь, в частности, борьбой с нелегальной торговлей и парковкой. Советник комитета по делам казачества Москвы Николай Комаровский пояснил, что в Москве объявлен набор в казачьи дружины, которые в рамках московской народной дружины заступят в патрули уже в ноябре. Казачьи отряды, как и обычные дружинники, не смогут проверять документы или задерживать правонарушителей, зато их обеспечат бесплатным проездом в транспорте.

21:00Михаил Баженов, BFM.ru

Новость о казачьих отрядах, патрулирующих центр Москвы, озвучил сегодня советник комитета по делам казачества Николай Комаровский. Он сообщил, что численность казачьей дружины составит 600 человек.

Другой представитель свободного войска даже нашел казакам занятие: борьба с нелегальной парковкой. А замглавы управы Тверского района Андрей Кулишов заявил, что казаки могут бороться с нелегальной торговлей.

Позже руководитель Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров все опроверг: «То, что в средствах массовой информации отдельных появились сведения о том, что некоторые группы граждан пытаются организовать это патрулирование, ссылаясь на какие-то с кем-то договорённости, то могу сказать, что никаких договорённостей по этому вопросу ни с одной общественной организацией или группой граждан не существует». О явлении казачьего патруля в центре Москвы обещали выпустить пресс-релиз в полиции, но потом передумали. И рекомендовали обратиться за разъяснениями в штаб народной дружины. Но там на звонки не отвечали.

Атаман войска Донского, депутат-единорос Виктор Водолацкий знал о казачьем патруле, но выступил против патрулирования центральных улиц: он считал, что казачья сила нужна на окраинах: охранять общественный порядок. А гонять торговцев, по его мнению, — не казачье дело: «Сегодня не знаю, кто там давал комментарий о том, что они будут заниматься и наведением порядка на парковках, и в местах неправильной торговли — то есть получается, бабушек с семечками гонять. Это противоестественно, и это неправильный комментарий. Если со следующей недели казачьи дружины города Москвы начнут работать, и уже начинают работать, то они должны оказывать помощь работникам полиции только лишь в охране общественного порядка — в наведении порядка в городе Москве».
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 01 дек 2012, 23:21

а вот действительно, что за цирк? для нашего времени эти товарищи для меня лично так же актуальны :ti_pa: как стоп хам или белоленточные или общество трезвенников Выдропужска - вообщем я серьезно к ним не отношусь, я с такими же полномочиями могу себя возомнить кем угодно и ходить бороться с преступностью, тупостью, беспределом или еще чем нибудь антиморальным, но мне уже за это никто не заплатит. Наверное адекватный вопрос: а где сотрудники полиции, где официалные дружинники внештатные сотрудники- в общем те люди, которые должны этим заниматься? какого фига вообще происходит? :ne_vi_del: :ps_ih:
Павел
Изображение

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 01 дек 2012, 23:39

Такими темпами скоро охранять порядок в г.Москва так же будут: Batman, Thor, Spider-Man и др. :-)
-- Евгений --

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 02 дек 2012, 00:26

И вот вопрос - почему это казаки патрулируют Тверскую, Триумфальную площадь и площадь Тверской заставы? Это что - самые криминогенные места в Москве?
Это же как Кремль патрулировать! Там хулиганов днем с огнем не сыскать!
Шли бы лучше в Тушино или Бибирево!
Анастасия

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 02 дек 2012, 13:43

недовольный писал(а): Просто не пойму..

Я вот тоже НЕ ПОЙМУ. Понимаю,что никто и ничего в нашей стране не делается просто для того, чтобы обычному люду стало жить лучше, но пока также и понять не могу для чего они - эти казаки нужны? :nez-nayu: Чтобы срубить бабла или отмыть? Вероятно да, но не очевидно, для меня по крайней мере. :nez-nayu: Чтобы снять с себя какую то ответственность в чём то? Вот это мне "больше нравится". Короче говоря, кому то они нужны иначе их на пушечный выстрел не подпустили бы.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 02 дек 2012, 16:32

недовольный писал(а):Увидел на днях в Парке казаков на лошадках...Чистые,ухоженые,нарядные. Патрулируют,порядок блюдут...
Поймал себя на мысли - " А кто это вообще ? " Род войск ? Что то не припомню...Клоуны или ряженые ? Тогда зачем и для чего...Их права и обязаности нигде не читал. Медальки на кителе не понял,просто не понял...Зачем и по какому праву носят ??? Экзотика или возрождение традиций целого пласта нашей истории ??? Тогда почему бояр нет на санях в центре Москвы...??? Просто не пойму...Погонять со свистом гостей с Кавказа или из Азии ??? Не те года и не те методы...
Тогда зачем им форма и придуманые чины и погоны...???.Где работают и на что содержат семьи..??? .Кто платит,господа???

Когда вы сообщили, что с 60 ( Шестидесяти метров на файле десантировались и упали мы тоже от такого маскарада охренели ).Кстати, вы потом убрали, своё сообщение.Вы мне напоминаете Мельникова Геннадия Арсентьевича, командира вертолёта МИ-6 , который совершил 453 боевых вылета !!!!!! На этой корове....453 боевых вылета ????

А бояре давно бегают по улицам не только Москвы, но и других городах России. Поскольку вы незнакомы с казачьими Уставами, то сообщаю , что казак имеет Право носить награды своих предков, другое дело, что среди потомков казачества встречаются брехуны и прочие
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 02 дек 2012, 17:23

Казачьи ксивы покупаются также как и ментовские. Сталкивалась с этим еще в 2002 году. Сейчас этого добра наверняка еще больше.
Прикола я до сих пор не понимаю. Может наше любимое телевидение нам обьяснит?))
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 02 дек 2012, 17:36

БЛИН Я СТОЛЬКО НАПИСАЛ а оно пропало :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :wo)(ll:
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 02 дек 2012, 17:41

Плюшкин писал(а):БЛИН Я СТОЛЬКО НАПИСАЛ а оно пропало :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :wo)(ll:

У меня не раз такое бывало.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 02 дек 2012, 17:48

Ну никак не могу я согласится с мнением Казак--клоун.... был я в этом году на Кубани, захаживал в музеи всякие..... знания освежал о России нашей матушке.... так вот Казаки существовали как отдельное общество,сословие что ли.. сословие это было с особыми правами и возможностями, и было это за то, что служили они Царю батюшке... стояли на службе в Имперской армии, в основном в кавалерии.... но были и в личном конвое Царя... в Гражданскую войну воевали на стороне "белой" гвардии..... в 30-х годах были массовые гонения но все же в ВОВ они сражались на стороне СССр.... далее о них слышно мало до распада Союза.... так вот к чему я все это.... мое мнение лишь крепнит... считаю что наше руководство страной выбрало курс ведущий нас в Царской Руси, а Казаки сейчас начинают расправлять крылья... ну это как нужный новый(хорошо забытый старый) гаджет для нашей власти.... туда же отношу законы об образовании и еще много чего......
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 02 дек 2012, 18:01

Fordik писал(а):Казачьи ксивы покупаются также как и ментовские. Сталкивалась с этим еще в 2002 году. Сейчас этого добра наверняка еще больше.
Прикола я до сих пор не понимаю. Может наше любимое телевидение нам обьяснит?))

Света, несколько недель назад, ты не оставляла на форуме сообщений. Я подумал, то ли купила новую тачку, то ли в отпуск уехала . Очень рад, что ты опять на форуме. Пытался в личку сбросить, не получается. Поэтому так пишу, у меня ЛС не отправляются.

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 02 дек 2012, 20:10

Когда вы сообщили, что с 60 ( Шестидесяти метров на файле десантировались и упали мы тоже от такого маскарада охренели ).Кстати, вы потом убрали, своё сообщение.Вы мне напоминаете Мельникова Геннадия Арсентьевича, командира вертолёта МИ-6 , который совершил 453 боевых вылета !!!!!! На этой корове....453 боевых вылета ????

Это к чему...??? Я просто описал то,что со мной было... Верить или нет не призывал. Сообщения я не убираю,незачем. Сравнивать меня с кем то считаю гупостью. Если что то не понравилось в моих сообщениях - оставь при себе свое мнение. Мы обсуждаем Тему,а не меня.

Право носить награды предков ??? Глупость...Если дед герой - это не значит,что внук не клоун...
И что казаки забыли в Москве ??? В России охранять больше нечего ???

Есть места,в том числе и твой город,где КАЗАКИ (пишу с Большой буквы) остались в своем НАСТОЯЩЕМ. И это хорошо !!! Только не нужно называть казаками "ряженых" в Москве. Настоящие КАЗАКИ не попрутся в Москву бабушек в переходах гонять . Это свой ПЛАСТ истории и здесь не все так просто.
Речь в Теме именно о Московских клоунах,а не о КАЗАЧЕСТВЕ в целом. Прошу не путать...
Кто то же оплачивает их проживание в Москве ,фураж для лошадей,зарплату для семей,жилье,конюшни...Это не маленькие деньги...
Последний раз редактировалось недовольный 02 дек 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 02 дек 2012, 20:18

Iktorn писал(а): Когда вы сообщили, что с 60 ( Шестидесяти метров на файле десантировались и упали мы тоже от такого маскарада охренели ).Кстати, вы потом убрали, своё сообщение.Вы мне напоминаете Мельникова Геннадия Арсентьевича, командира вертолёта МИ-6 , который совершил 453 боевых вылета !!!!!! На этой корове....453 боевых вылета ????

Икторн, всегда относился к тебе с уважением и читал твои посты с интересом. Но здесь перебор какой то. Извиниться не мешало бы.

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 02 дек 2012, 20:49

Я тоже не понял иронии...Может я как то резко сейчас ответил ??? Не хочу обидеть ...
А то,что упал и выжил - так это не моя заслуга или геройство...Просто умру позже и не от этого...Судьбу не обмануть...

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 02 дек 2012, 21:00

Уважаемый Iktorn! В достойном городе Краснодаре казаки должны и имеют место быть. И почетные награды пусть украшают их мундир. Это ваша история. На здоровье! Только причем здесь родной город Москва???
Не понимаю.. А с другой стороны -что мы обсуждаем? Кто-то там :men: ударил по рукам.. вот и все.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 02 дек 2012, 21:01

недовольный писал(а):Я тоже не понял иронии...Может я как то резко сейчас ответил ??? Не хочу обидеть ...
А то,что упал и выжил - так это не моя заслуга или геройство...Просто умру позже и не от этого...Судьбу не обмануть...

Не думаю, что надо оправдываться.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 дек 2012, 08:43

Iktorn писал(а): Света, несколько недель назад, ты не оставляла на форуме сообщений. Я подумал, то ли купила новую тачку, то ли в отпуск уехала

да,я в отпуске была :-):
Iktorn писал(а):Вы мне напоминаете Мельникова Геннадия Арсентьевича, командира вертолёта МИ-6 , который совершил 453 боевых вылета !!!!!! На этой корове....453 боевых вылета ????

Я извиняюсь, а кто такой этот Мельников? Яндекс его тоже не знает :ne_vi_del:
Planeta6 писал(а):И вот вопрос - почему это казаки патрулируют Тверскую, Триумфальную площадь и площадь Тверской заставы? Это что - самые криминогенные места в Москве?

Они еще патрулируют площадь Белорусского вокзала. В этом районе они будут пресекать незаконную торговлю. Не знаю,насколько успешно :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 дек 2012, 08:45

Ну а если по существу вопроса: а что в этом плохого? Ну раз есть казачья община в Москве, то почему бы не воспользоваться их помощью? Ведь это те же самые дружинники.
$ветик

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 03 дек 2012, 09:01

Все это "мишура", мундиры, награды, казачьи разъезды... На какой они службе, за что получили награды? Пионерская "зарница" это. Если уж возродилось казачье движение, то где они были при событиях в известной станице? Банда Цапка не один год действовала, а там и атаман и "войско" было и что? Может нам партизанское движение возродить? А что, нацепим награды отцов и дедов и вперед... Улицы патрулировать конечно благое дело, но не для показухи же.
++++++
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 дек 2012, 09:03

и к нам в Купчино :-)
$ветик

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 03 дек 2012, 10:48

Я и без казаков тебя поохраняю....

Hlin
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Hlin » 18 дек 2012, 20:10

Planeta6 писал(а):И вот вопрос - почему это казаки патрулируют Тверскую, Триумфальную площадь и площадь Тверской заставы? Это что - самые криминогенные места в Москве?
Это же как Кремль патрулировать! Там хулиганов днем с огнем не сыскать!

Отличная идея! Еще Бутово. Хотел бы я посмотреть на разборку казаков и гопников. интересно, кто кого?

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 26 дек 2012, 18:53

недовольный писал(а):Увидел на днях в Парке казаков на лошадках...Чистые,ухоженые,нарядные. Патрулируют,порядок блюдут...

http://www.moskadet.ru/main - так к слову... сам мимо проезжал,в оочую видел...
теме -1 :men:
<Андрей>
Изображение

Николай Р.
Рядовой
Рядовой

Сообщение Николай Р. » 13 янв 2013, 22:44

Мама, покойница, говорила сердясь порой на меня за проступки, что Дед мой был казак, Отец мой - сын казачий, а я хвост собачий. Моё субьективное мнение казак не сословие, а национальность. Медаль за Победу над Германией носит на груди 9 мая младший правнук(если одеть на него все награды Деда, Отца и мои, то не унесёт). И не судите. Это Слава моей Семьи. А вот что делают казаки (если это казаки) в Москве я не понимаю? в Краснодарском крае ещё Советская влать(коммунисты-подсвечники-ЕРовцы) не полностью уничтожена. Да и по поводу Цапка справедливое!!! замечание VladimiraA. А служили казаки во-первых Православию, а во-вторых Государству Российскому в лице Царя Батюшки, Сталина (см.Парад Победы в июне 1945 года).