Казаки...??? Клоуны...???

Для разговоров на любые темы!
motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: Казаки...??? Клоуны...???

Сообщение motorist » 13 янв 2013, 22:53

Николай Р. писал(а):Мама, покойница, говорила сердясь порой на меня за проступки, что Дед мой был казак, Отец мой - сын казачий, а я хвост собачий. Моё субьективное мнение казак не сословие, а национальность. Медаль за Победу над Германией носит на груди 9 мая младший правнук(если одеть на него все награды Деда, Отца и мои, то не унесёт). И не судите. Это Слава моей Семьи. А вот что делают казаки (если это казаки) в Москве я не понимаю? в Краснодарском крае ещё Советская влать(коммунисты-подсвечники-ЕРовцы) не полностью уничтожена. Да и по поводу Цапка справедливое!!! замечание VladimiraA. А служили казаки во-первых Православию, а во-вторых Государству Российскому в лице Царя Батюшки, Сталина (см.Парад Победы в июне 1945 года).

Бог его знает, чего больше в нынешней жизни? Есть много прилипал к казачьему сословию, которые позорят честь казака. Дело в том, что было время, когда о казаках не слуху не духу не было слышно и этому конечно способствовала советская власть, но и казакам, в хорошем смысле этого слова, нужно поаккуратнее быть. Не брать в свои ряды кого нипопадя. Да и самим нужно быть поскромнее. Заслуга отца и деда, это не заслуга отпрыска. Так что и звания и награды нужно поубавить. И тогда народ не будет считать человека, одетым в форму казака, шутом и ряженым.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Николай Р.
Рядовой
Рядовой

Re: Казаки...??? Клоуны...???

Сообщение Николай Р. » 14 янв 2013, 19:59

Уважаемому MOTORISTу: Во всём с Вами согласен, кроме наград и званий. Русские носят награды(мало боевых, БОЛЬШЕ юбилейных) как показатель собственных заслуг(юбилейных), а казаки (боевые награды и только в праздники и на праздничной одежде) как Славу и Доблеть Семьи-Фамилии ( в станице или хуторе знают кого, за что, и когда и чем наградили). Звания казачьи не имеют ничего обшего с современными армейскими званиями(звёздочки). Вы пытаетесь, переписать устав не Вашего монастыря. Я не слышал чтобы казак обсуждал-судил русскую или ещё чью-то национальную одежду (казак, в шароварах с кривой турецкой саблей и бритый, переселённый на Сев.Кавказ Екатериной II примерил черкеску, папаху, бурку,шашку, шашлык, - практично! и носил и воевал и ел и бороду отростил от комара. Много комара.Плавни.). И последнее: в Казачестве Российском порядок такой же как в Кремле. Много горлопанов, не совсем понятных людин - мобудь для количества. Мне больно здесь в Москве смотреть на них. Армянский, Чеченский, Азербайджанский патруль. Ещё какой? Господи! дуркин дом какой-то. Диаспоры ведь есть. Только пусть сначала вместе с "казаками" научатся говорить на языке Москвы или любого Города. И ещё, откровенно, извините если что не так.

Вернуться в «Беседка»