подскажите пожалуйста

Владимир3333
Рядовой
Рядовой

подскажите пожалуйста

Сообщение Владимир3333 » 12 дек 2012, 22:35

Купил Фокуса 2, 2009г.в.,двигатель 1,6.,115 л.с.,это моя первая машинка,поменял(не у официалов,т.к. их нет в нашем городе)ремень ГРМ,вроде люди серьёзные делали,все приспособы есть,после замены всё работает,как и прежде,вот только ошибка горит P0017"датчик положения коленчатого вала(ряд1,датчик В)соотношение ошибочно",и никак не сбросить,т.е.сбрасывается,чуть поездиешь и опять выскакивает,может кто подскажет по данной проблеме что-нибудь?

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение motorist » 13 дек 2012, 00:48

Владимир3333 писал(а):Купил Фокуса 2, 2009г.в.,двигатель 1,6.,115 л.с.,это моя первая машинка,поменял(не у официалов,т.к. их нет в нашем городе)ремень ГРМ,вроде люди серьёзные делали,все приспособы есть,после замены всё работает,как и прежде,вот только ошибка горит P0017"датчик положения коленчатого вала(ряд1,датчик В)соотношение ошибочно",и никак не сбросить,т.е.сбрасывается,чуть поездиешь и опять выскакивает,может кто подскажет по данной проблеме что-нибудь?

Видимо велик износ приводных шкивов распредвалов. При замене нового ремня положение распредвалов относительно друг-друга и относительно шкива к/вала изменилось, хотя может все и поставлено по меткам, что достаточно, чтобы выскакивала ошибка. При сильном износе впадин зубьев шкивов новый ремень не может полностью сесть на шкивы. Появляется дребезжащий звук при повышении оборотов и характерный воющий гул. Если звук мотора изменился, то мои предположения правильны.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Вернуться в «Двигатель»