Посочувствуйте что ли

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
zzz78rus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:10
Авто: Focus 1, 2004г.выпуска., 1.6/98л.с.
Откуда: Питер
Контактная информация:

Посочувствуйте что ли

#1

Сообщение zzz78rus »

Ехал на днях по кольцевой. Что-то прилетоло в лобовик. Лобовик недолго думая дал трещину от левой до правой стойки. Поматерился я немного, ничего не поделаешь. Ладно. Еду дальше. Вдруг слышу какой-то до боли знакомый звук - включился вентилятор охлаждения двс. С чего бы ему включиться в - 15 градусов? Съехал с кольца, остановился, открыл капот - охлаждайка на месте. Все сухо, но сцуко появился странный свист. В итоге выяснилось, что накрылась помпа. И пол беды, так до кучи сдохли еще и ролики натяжителя и поразитный один. В итоге, вместо подарков на нг трачу почти 30 тр на ремонты. Сцуко и это все в один день...
Вообще глядя на пистолет, появляется желание застрелиться... Жопа полная(((
Virsseržants Aļošins [LatBat]
Изображение
В моем номере все гласные из слова ЕрУндА!!!
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Посочувствуйте что ли

#2

Сообщение VladimirA »

Конечно "попадос", неприятно, но не отчаивайся, в новом году все наладится! Удачи.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Санек777
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:45
Авто: ФФ2 рейст АКПП 2.0 серый хетч 5д по лошадям 170-180 ;)
Откуда: Юг МО

Re: Посочувствуйте что ли

#3

Сообщение Санек777 »

zzz78rus писал(а):Ехал на днях по кольцевой. Что-то прилетоло в лобовик. Лобовик недолго думая дал трещину от левой до правой стойки. Поматерился я немного, ничего не поделаешь. Ладно. Еду дальше. Вдруг слышу какой-то до боли знакомый звук - включился вентилятор охлаждения двс. С чего бы ему включиться в - 15 градусов? Съехал с кольца, остановился, открыл капот - охлаждайка на месте. Все сухо, но сцуко появился странный свист. В итоге выяснилось, что накрылась помпа. И пол беды, так до кучи сдохли еще и ролики натяжителя и поразитный один. В итоге, вместо подарков на нг трачу почти 30 тр на ремонты. Сцуко и это все в один день...
Вообще глядя на пистолет, появляется желание застрелиться... Жопа полная(((
Привет, ты хорош за пистолет то. Это все ерунда железки, давай не загоняйся. У меня вон тоже прикол тока поставил лобовуху новую и подвеску протряс, а тут 5 командировок выкатилось Ярославль- Киров- Самара- Ярославль- Киров - ну так что все закончилось тоже не очень хорошо после первой три скола на лобовухе которые я сразу сверлил и залил горячим стеклом, потом разнос полный передней ходовки 25р, сделал и теперь после последних двух еще 5 новых сколов на лобовухе и плюс разнос ходовки как мне посчитали на проверки ходовки 48р )) (из них только 8,5 это перед, а остальное задняя), а да еще и диск один замял по полной и колпак потерял). Так что все это ерунда. Железо на котором любишь комфортно ездить а за комфорт надо платить правда бывают и восмажерные ситуации как у нас с тобой.
Если гнать - то по встречной, если жить - то на смерть.
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Посочувствуйте что ли

#4

Сообщение JEKA »

Привет... Да не принимай ты это близко к сердцу. Радоваться надо, что с тобой все в порядке, а машина дело излечимое.
Так что ты это брось, на пистолеты посматривать. :-ok-:
С наступающим и все наладится! Удачки
Аватара пользователя
Девочка с бантиком
Уважаемая
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:23
Авто: Ford Focus2 hatchback
Откуда: Одинцово- Москва
Контактная информация:

Re: Посочувствуйте что ли

#5

Сообщение Девочка с бантиком »

Я солидарна с ребятами!
Это все железо, главное сам цел и невредим!
И все у тебя будет хорошо! Верь в это!
Аватара пользователя
Евгений78
Майор
Майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:48
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Посочувствуйте что ли

#6

Сообщение Евгений78 »

Не переживай сильно - все сделается! Понимаю, что все это не приятно и как всегда не вовремя.
-- Евгений --
Аватара пользователя
zzz78rus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:10
Авто: Focus 1, 2004г.выпуска., 1.6/98л.с.
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Посочувствуйте что ли

#7

Сообщение zzz78rus »

Да про пистолет конечно же шутка юмора... Он конечно есть, но большую часть времени живет в сейфе))) чем меньше с ним общаешься, тем безопаснее! Чего и другим желаю.
Спасибо за добрые слова. Реально стало легче)))
Сижу вот жду заключения по ремонтам моего пепелаца. Если отдадут сегодня - будет мне маленький праздник)))
Virsseržants Aļošins [LatBat]
Изображение
В моем номере все гласные из слова ЕрУндА!!!
Аватара пользователя
Marikkka
Уважаемая
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:29
Авто: Пешеход)))
Откуда: Москва

Re: Посочувствуйте что ли

#8

Сообщение Marikkka »

Все неприятности происходящие с авто, всегда неприятно, мне когда автобус бок снес, думала порву водителя :pi_rat:
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Посочувствуйте что ли

#9

Сообщение sunrize »

Я вам так скажу ребята. Ну понятно, что со стеклом это случайность, от которой никто не застрахован. Хотя и здесь есть некие условия, которые нужно знать и помнить. На дорогах полно разгильдяев, которые ездят на утильной(зимней) резине, с которой шипы вылетают как пули. Выход один: сильно не гонять и держать дистанцию по-больше от впереди идущего авто. Этим вы сбережёте лобовик и себя от лишних расходов. В доказательство: мой приятель, который любит погонять, только за этот год поменял четыре лобовых стекла. Та что не гоняйте сильно-это себе дороже.
А вот помпа с роликами-это не случайность, это закономерность. Если бы машину регулярно осматривали спецы, то стопудово они бы уже давно сказали, что помпа умирает. Помпа в одночасье умереть не может!!! Любая неисправность в автомобиле так или иначе сначала предупреждает о себе и лишь потом происходит аварийная ситуация. И именно такие ситуации можно упредить регулярным осмотром авто. А если этого не делать, то риск подружиться с владельцем эвакуатора возростает многократно. Не думайте, что если вы ездите на иномарке, то она никогда не сломается. Просто ломаются они предсказуемо и чтобы избежать неприятностей(как снег на голову) нужно выполнять простое правило: периодически посещать автосервис. Ведь это так просто.
Автора стартпоста искренне жаль. Под НГ такие траты-это удар ниже пояса.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
zzz78rus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:10
Авто: Focus 1, 2004г.выпуска., 1.6/98л.с.
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Посочувствуйте что ли

#10

Сообщение zzz78rus »

Анатолий, самое скверное, что две недели назад я был на ТО. Движку послушали, понюхали. Датчики покрутили. А помпа зараза сдохла за 5 часов буквально. Днем появился свист, через 5 часов он встала. Я грешу на жуткий мороз-утром было за 20 градусов. Это вечером потеплело только.
Хотя тут спорить я не могу и не имею права))) я всего- лишь пользователь.
Virsseržants Aļošins [LatBat]
Изображение
В моем номере все гласные из слова ЕрУндА!!!

Аватара пользователя
Маршал
Полковник
Полковник
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 02:23
Авто: Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Откуда: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Посочувствуйте что ли

#11

Сообщение Маршал »

Терпения, все будет хорошо. :du_ma_et:
Сергей
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Посочувствуйте что ли

#12

Сообщение james »

помните, что в метро и автобусах тоже есть жизнь))) не надо считать будто без авто жизнь встанет.
Я к тому, что многие не смыслят себя без автомобиля и при выходе его из строя расстраиваются, будто бы ноги вдруг перестали работать. Нехорошая это зависимость.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посочувствуйте что ли

#13

Сообщение Плюшкин »

james писал(а):помните, что в метро и автобусах тоже есть жизнь))) не надо считать будто без авто жизнь встанет.
Я к тому, что многие не смыслят себя без автомобиля и при выходе его из строя расстраиваются, будто бы ноги вдруг перестали работать. Нехорошая это зависимость.
как про себя прочитал.... :-(
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посочувствуйте что ли

#14

Сообщение Плюшкин »

а вообще есть правда в словах Дяди Толи и ТО порой не показатель тем более авто не свежак... какой пробег у вас?
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
zzz78rus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:10
Авто: Focus 1, 2004г.выпуска., 1.6/98л.с.
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Посочувствуйте что ли

#15

Сообщение zzz78rus »

james писал(а):помните, что в метро и автобусах тоже есть жизнь))) не надо считать будто без авто жизнь встанет.
Я к тому, что многие не смыслят себя без автомобиля и при выходе его из строя расстраиваются, будто бы ноги вдруг перестали работать. Нехорошая это зависимость.
В моем случае машина - это часть моей работы. Мне часто приходится возить начальника. Благодаря начальнику у меня заработок позволяет много всяких приятностей. В общем меня зарплатой не обижают и это при условии, что я работаю в бюджетной организации. Но вот ремонт на 26500р подкосил и иставил нас фактически без подарков. Зато ремонт произвелся не в кредит и в этом огромный плюс)))
2 Плюшкин. Пробег не малый конечно - 106000 км. Хотя по большому счету это первая глобальая такая поломка. До этого только трапеция очистителя навернулась. Больше ничего не было, потому как всегда катался и испралял все возможные угрозы. Сейчас плотно задумался, что бы перескочить к Анатолию на постоянные осмотры и ремонты. Так сказать решил сменить лечащего врача)))
Virsseržants Aļošins [LatBat]
Изображение
В моем номере все гласные из слова ЕрУндА!!!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Посочувствуйте что ли

#16

Сообщение Лётчиков »

ну на счет сменить доктора то тут вариант хороший, а вот по поводу стекулаь(надо конечно смотреть) но у нас тут 25 руб за 1 см кв, т.е мне трещинку от нижного угла до серединки противоположной предложили решить за 2.5 тыщи ( это дешевле чем новое стекло)... а обидно потому что вечером трещинка была всего 5 см(договорился на утро и тут мороз пришел и я по дури включилс утра печку в итоге трещинка за 5 сек доползла от одного угда до другого.)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Посочувствуйте что ли

#17

Сообщение monarchist »

zzz78rus писал(а):
james писал(а):помните, что в метро и автобусах тоже есть жизнь))) не надо считать будто без авто жизнь встанет.
Я к тому, что многие не смыслят себя без автомобиля и при выходе его из строя расстраиваются, будто бы ноги вдруг перестали работать. Нехорошая это зависимость.
В моем случае машина - это часть моей работы. Мне часто приходится возить начальника. Благодаря начальнику у меня заработок позволяет много всяких приятностей. В общем меня зарплатой не обижают и это при условии, что я работаю в бюджетной организации. Но вот ремонт на 26500р подкосил и иставил нас фактически без подарков. Зато ремонт произвелся не в кредит и в этом огромный плюс)))
Хорошо что есть НЗ :-):
<Андрей>
Ответить