Стук

Аватара пользователя
lLexxl
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:25
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Оренбургская обл. г.Новотроицк

Стук

#1

Сообщение lLexxl »

Здравствуйте.

Такая проблема случилась идет сильный стук при движении авто свыше 15 км\ч на нейтрали, откуда то из под низа двигателя на скорости пропадает или очень тихо а на выжатом сцеплении или нейтралки как будто кто то кувалдой бьет.
1.8 125 мкпп 2007 дорестайл.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Стук

#2

Сообщение sunrize »

А что, слабО темы почитать??? По-поводу звуков-стуков уже террабайты написаны. Не нужно лениться и думать, что твоя проблема оригинальна.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
lLexxl
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 20:25
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Оренбургская обл. г.Новотроицк

Re: Стук

#3

Сообщение lLexxl »

Проблему уже нашел, колеса поехали вперед меня.
Аватара пользователя
Черномор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 00:45
Авто: форд фокус 2 хечбек 2007г/в 1.8. 125л/с. 5ст МКПП. , Panther Black
Откуда: Сочи-Лазаревское.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стук

#4

Сообщение Черномор »

lLexxl писал(а):Проблему уже нашел, колеса поехали вперед меня.
Это как? :sh_ok: ;;-)))
Изображение Поднимаясь вверх, не забывайте здороваться с теми, кто спускается вниз. Вы можете ещё встретиться!..Вячеслав.
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стук

#5

Сообщение alexey058001 »

черномор писал(а):
lLexxl писал(а):Проблему уже нашел, колеса поехали вперед меня.
Это как? :sh_ok: ;;-)))
Очень просто, колесо открутилось.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
Аватара пользователя
Черномор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 00:45
Авто: форд фокус 2 хечбек 2007г/в 1.8. 125л/с. 5ст МКПП. , Panther Black
Откуда: Сочи-Лазаревское.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стук

#6

Сообщение Черномор »

Проблема оказалась, совсем пустяковая :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
Изображение Поднимаясь вверх, не забывайте здороваться с теми, кто спускается вниз. Вы можете ещё встретиться!..Вячеслав.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Стук

#7

Сообщение staryi »

У меня такое было когда я новые диски купил. Мне на рынке где я покупал предложили сразу же со скидкой их установить на машину, ну и установили уродцы! Я когда домой приехал и уже потихоньку начал заезжать во двор, вот тогда и услышал этот стук! Ну я сразу почему-то понял в чем может быть беда, так как видел что они не сильно старались при затяжке гаек, да еще к тому же сказали как приеду что бы подтянул (типа диски должны сесть). Так что вот так тоже было!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стук

#8

Сообщение МОРЯК »

sunrize писал(а):А что, слабО темы почитать??? По-поводу звуков-стуков уже террабайты написаны. Не нужно лениться и думать, что твоя проблема оригинальна.
не думаю, что д. Толя говорил об открученном колесе.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Сергей 01
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:35
Авто: ФФ-2, 1.6, 115 л.с., 2006 г.р.
Откуда: Вологда

Re: Стук

#9

Сообщение Сергей 01 »

Здравствуйте все!
Проблема сегодня нарисовалась :sh_ok: : появился стук спереди примерно в районе педалей. Самое интересное, что слышал его очень отчетливо только при движении с выжатой педалью сцепления или на нейтралке. Стук громкий, ритмичный. Впечатление, что там бьется что-то шарообразное. Чем больше скорость, тем чаще стук. Но как только прижимал тормоз или давал газу, стук исчезал.
Почитал эту тему, поскакал к машине и правда: левое переднее колесо на соплях. (Причина: менял резину несколько дней назад на летнюю и недотянул). :nez-nayu:
Несколько легких движений ключом у каждого колеса, круг почета для проверки результата и радости на весь вечер, что все было так просто и банально. :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :-ok-: :)-(:

Всем привет!
ФФ2, 1,6, 115 ишаков, 2006 г.р. Ездить нравится, а ремонтировать не очень
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стук

#10

Сообщение cidney »

хорошо что все обошлось :-ok-:
Павел

Аватара пользователя
Сергей 01
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:35
Авто: ФФ-2, 1.6, 115 л.с., 2006 г.р.
Откуда: Вологда

Re: Стук

#11

Сообщение Сергей 01 »

Не то слово!
ФФ2, 1,6, 115 ишаков, 2006 г.р. Ездить нравится, а ремонтировать не очень
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Стук

#12

Сообщение 405-й »

МОРЯК писал(а):
sunrize писал(а):А что, слабО темы почитать??? По-поводу звуков-стуков уже террабайты написаны. Не нужно лениться и думать, что твоя проблема оригинальна.
не думаю, что д. Толя говорил об открученном колесе.

Об этом даже я догадался. Каждый год одно и то же.
А расскажите-ка, какова последовательность сезонной замены колес самостоятельно? Кто-нибудь знает? :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стук

#13

Сообщение -=StasUn=- »

Всем привет! Не стал плодить темы, решил тут спросить.
У меня при переезде лежачих полицаев, когда амортизаторы срабатывают на разжатие они сильно стукают, такое ощущение что они просто не сопротивляются пружинам и пружина просто отталкивает колеса с усилием. Могу предположить что амортизаторы делают полные ход на разжатие и стучат когда доходят до упора. Чисто теоретически думаю что сдохли амортизаторы, но когда качаю машину и просто на кочках машина не колбасится, делает одно качание и встает на место. Могут ли амортизаторы сдохнуть именно на разжатие? Или может кто мне подскажет по точней что с подвеской, а то просто додумывать не айс.... Ездил в сервис, диагностику подвески делал, сказали стойки в норме....
И как можно проверить состояние пружин? Не нужна ли им замена?
Пробег 130 000, еще ничего не менял.
*СтасЮн*
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Стук

#14

Сообщение 405-й »

-=StasUn=- писал(а):Всем привет! Не стал плодить темы, решил тут спросить.
У меня при переезде лежачих полицаев, когда амортизаторы срабатывают на разжатие они сильно стукают, такое ощущение что они просто не сопротивляются пружинам и пружина просто отталкивает колеса с усилием. Могу предположить что амортизаторы делают полные ход на разжатие и стучат когда доходят до упора. Чисто теоретически думаю что сдохли амортизаторы, но когда качаю машину и просто на кочках машина не колбасится, делает одно качание и встает на место. Могут ли амортизаторы сдохнуть именно на разжатие? Или может кто мне подскажет по точней что с подвеской, а то просто додумывать не айс.... Ездил в сервис, диагностику подвески делал, сказали стойки в норме....
И как можно проверить состояние пружин? Не нужна ли им замена?
Пробег 130 000, еще ничего не менял.

Амморты нет, а остальное что, не стали проверять? Тут банально стойки стаба стучать могут.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стук

#15

Сообщение -=StasUn=- »

405-й писал(а):
-=StasUn=- писал(а):Всем привет! Не стал плодить темы, решил тут спросить.
У меня при переезде лежачих полицаев, когда амортизаторы срабатывают на разжатие они сильно стукают, такое ощущение что они просто не сопротивляются пружинам и пружина просто отталкивает колеса с усилием. Могу предположить что амортизаторы делают полные ход на разжатие и стучат когда доходят до упора. Чисто теоретически думаю что сдохли амортизаторы, но когда качаю машину и просто на кочках машина не колбасится, делает одно качание и встает на место. Могут ли амортизаторы сдохнуть именно на разжатие? Или может кто мне подскажет по точней что с подвеской, а то просто додумывать не айс.... Ездил в сервис, диагностику подвески делал, сказали стойки в норме....
И как можно проверить состояние пружин? Не нужна ли им замена?
Пробег 130 000, еще ничего не менял.

Амморты нет, а остальное что, не стали проверять? Тут банально стойки стаба стучать могут.
Так в смысле проверял то все по подвеске на диагностике, просто уточнил насчет стоек, так то сказали что все в норме, но меня именно смущает фактор что на соскоке с бордюра например или при переезде лежачего, идет этот стук в подвеску на разжатие амортизаторов...
А пружинки как можно проверить? Клиренс померить? Типа если просела то пружины менять?
*СтасЮн*

fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стук

#16

Сообщение fatez »

-=StasUn=- писал(а):Так в смысле проверял то все по подвеске на диагностике, просто уточнил насчет стоек, так то сказали что все в норме, но меня именно смущает фактор что на соскоке с бордюра например или при переезде лежачего, идет этот стук в подвеску на разжатие амортизаторов...
А пружинки как можно проверить? Клиренс померить? Типа если просела то пружины менять?
А что за диагностика была?
Стенд для измерения силы сопротивления сжатия/отбоя амортизаторов или на подьемнике монтажкой потыкали?
На таком пробеге уже и шаровые могут быть и сайленты передних рычагов и т.д и т.п
FF2 2.0
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стук

#17

Сообщение -=StasUn=- »

fatez писал(а):
-=StasUn=- писал(а):Так в смысле проверял то все по подвеске на диагностике, просто уточнил насчет стоек, так то сказали что все в норме, но меня именно смущает фактор что на соскоке с бордюра например или при переезде лежачего, идет этот стук в подвеску на разжатие амортизаторов...
А пружинки как можно проверить? Клиренс померить? Типа если просела то пружины менять?
А что за диагностика была?
Стенд для измерения силы сопротивления сжатия/отбоя амортизаторов или на подьемнике монтажкой потыкали?
На таком пробеге уже и шаровые могут быть и сайленты передних рычагов и т.д и т.п
На подъемнике все трясли, дергали и монтировкой тыркали и тянули...
А стенд такой наверное только у диллера?
*СтасЮн*
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стук

#18

Сообщение fatez »

-=StasUn=- писал(а): На подъемнике все трясли, дергали и монтировкой тыркали и тянули...
А стенд такой наверное только у диллера?
Почему только у диллера?
Яндекс говорит что много где есть такие стенды.
FF2 2.0
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Стук

#19

Сообщение AlexNik »

Заедь к ОД, они тебе стойки на стенде проверят. У меня такой стук тоже бывает, при этом диагностика показала нормальное состояние амортов. Я по этому поводу не заморачиваюсь. Аккуратней переезжай "полицейских" и стука не будет.
Александр
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стук

#20

Сообщение -=StasUn=- »

AlexNik писал(а):Заедь к ОД, они тебе стойки на стенде проверят. У меня такой стук тоже бывает, при этом диагностика показала нормальное состояние амортов. Я по этому поводу не заморачиваюсь. Аккуратней переезжай "полицейских" и стука не будет.
Ну да, если аккуратней перекатываться, а не соскакивать, то стука нет.
*СтасЮн*
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стук

#21

Сообщение alexey058001 »

У меня было что-то похожее спереди справа, когда стойка вытягивается до упора. Стойки под замену.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
Аватара пользователя
-=StasUn=-
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:23
Авто: Ford KUGA II 2014г. Titanium, 4WD 1.6L EcoBoost SCTi 160/182PS-Sigma, Frozen White
Откуда: МО, Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стук

#22

Сообщение -=StasUn=- »

alexey058001 писал(а):У меня было что-то похожее спереди справа, когда стойка вытягивается до упора. Стойки под замену.
А ты себе менял стойки и все стало в норме? А в каком состоянии стойки старые были когда снял при замене? Совсем ушатанные?
*СтасЮн*
alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: мурманская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стук

#23

Сообщение alexey058001 »

-=StasUn=- писал(а):
alexey058001 писал(а):У меня было что-то похожее спереди справа, когда стойка вытягивается до упора. Стойки под замену.
А ты себе менял стойки и все стало в норме? А в каком состоянии стойки старые были когда снял при замене? Совсем ушатанные?
Стойка была по виду вполне даже нормальная, без подтеков, да и шток двигался вверх-вниз с усилием как и положено. Вот только при вытяжке в самом конце стук был. После замены все прошло.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал
Aliona
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:37
Авто: ford

Re:Проблемы с задними амортизаторами

#24

Сообщение Aliona »

Проблемы с задними амортизаторами
Вчера удалось локализовать бренчание в подвеске. Оказалось задние амортизаторы в верхней точке крепления сильно болтаются, видимо из-за износа резинок. С правой стороны (по ходу движения) все решилось без особых проблем. Подложил пару дополнительных шайб и все хорошо зажал. Люфт исчез. А вот с левой стороной пришлось повозиться, т.к. при откручивании гайки свернуло крепежный болт
Ответить