Уроки Русского

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уроки Русского

#201

Сообщение МОРЯК »

моё мнение тут двоякое. Возможно такой предмет и нужен, но считаю, что не в ущерб Русской литературе.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
willy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:51
Авто: форд фокус 2, рено меган 2
Откуда: Москва

Re: Уроки Русского

#202

Сообщение willy »

МОРЯК писал(а):моё мнение тут двоякое. Возможно такой предмет и нужен, но считаю, что не в ущерб Русской литературе.
+1
Валера

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уроки Русского

#203

Сообщение Planeta6 »

Плюшкин писал(а):были во вторник на собрании в школе... с 2013 года вводится религиоведение , это не страшно, страшно то, что его не просто добавляют часы, а добавляют путем сокращения уроков Русской литературы....
на собрании решили что уроки будет разнонаправленные и на них будет ознакомление с разнообразием религий... думаю сие правильно, ведь не все православные:)
А я думаю, что это неправильно! Школьная программа раздута до безумия. Детям скучно, двигаются они мало, а тут еще религии какие-то!
Очумели совсем наши деятели науки и образования. Сами бы сели за парту и учили бы себе всякую харикришну! :)-(:
Анастасия
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уроки Русского

#204

Сообщение МОРЯК »

Planeta6 писал(а): А я думаю, что это неправильно! Школьная программа раздута до безумия. Детям скучно, двигаются они мало, а тут еще религии какие-то!
Очумели совсем наши деятели науки и образования. Сами бы сели за парту и учили бы себе всякую харикришну! :)-(:
Абсолютно не согласен. Во-первых если сначала я хоть немного сомневался, что нужен ли сей предмет в школе или нет,то поразмыслив, решил, что нужен. В детях прежде всего нужно развивать уважение и любовь, а знание разносторонних религий народов, не только будет способствовать общему развитию ребёнка, но и будет прививать у них уважение к другим народам, потому как без знания их устоев, обрядов, традиций, та трещина, которая уже образовалась у нас сейчас, будет с каждым последующим поколением только увеличиваться, пока окончательно не превратиться в пропасть, которая будет непреодолима, а этого нельзя допустить. Мы и так уже много чего натворили, так давайте не будем усиливать вражду между нашими народами, а научимся наконец то уважать обычаи других и начинать тут надо прежде всего с себя.
Я вот лично каюсь, что практически не обладаю такими знаниями, но у меня, не буду говорить, что у моего поколения, потому как вижу, что и тут абсолютно разные мнения, так вот, у меня лично,уже сформированы определённые и вполне адекватные нормы морали и уважения, чего сейчас ооочееень не хватает детям.
И повторюсь опять, но скажу, что дети в школу ходят прежде всего получать знания, а не утолять свою скуку, если родители с детства им не привили такую тягу, то исправить это школе практически не под силу. Школа не развлекательное учреждение, а образовательное.

З.ы. И при чём здесь "двигаются они мало"? Или мои лыжи не едут или я... :nez-nayu:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уроки Русского

#205

Сообщение Fordik »

МОРЯК писал(а): дети в школу ходят прежде всего получать знания, а не утолять свою скуку
Дети в школу ходят прежде всего, потому что их туда выгоняют родители! А чтобы им не было там смертельно скучно, пытаются придумать себе развлечения там. Иногда учителя им помогают, проводя интересные уроки
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уроки Русского

#206

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а): Дети в школу ходят прежде всего, потому что их туда выгоняют родители! А чтобы им не было там смертельно скучно, пытаются придумать себе развлечения там. Иногда учителя им помогают, проводя интересные уроки
Развлечения развлечениям рознь. Мы тоже все были в школе и тоже озорничали, но я сейчас даже немного о другом. Дети сейчас, в отличие от нас, всё больше и больше становятся реально психически не уравновешенными. Да да именно психически неуравновешенными. Я бы не говорил этого если бы не знал. И это проблема не только той школы, где сейчас работает моя дочь, а всех школ. Виной тут много факторов, от неправильного питания и воспитания в семье, до всеобщей информационной пропаганды, которую сейчас несёт в себе интернет и СМИ. Это очень страшно на самом деле. И тут становится не до смеха.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уроки Русского

#207

Сообщение Fordik »

Че то ты скачешь с мысли на мысль..То ты говоришь про цели детей в школе, то про их неуравновешенную психику :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уроки Русского

#208

Сообщение Planeta6 »

[quote="МОРЯК И тут становится не до смеха.[/quote]

С этим можно согласиться, пожалуй...
Анастасия
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уроки Русского

#209

Сообщение Fordik »

А про малоподвижность детей, я думаю, Настя имела ввиду, что лучше бы ввели какие нибудь уроки с "развлекательной" программой,чтобы дети могли подвигаться, а не тупо и уныло сидеть за партой и слушать нудятину (потому что религия для детей- это нудятина)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уроки Русского

#210

Сообщение 007 »

Такое ощущение, что предпоследний пост писал не Моряк, а злобная одинокая училка пенсионного возраста.
Развлекать никого не нужно. Но детей, прежде всего начальных классов, нужно заинтересовать, привлечь их внимание к школе для того, чтобы они ходили туда с удовольствием, а не из-под палки. Невозможно родителям внушить семилетнему ребенку, что он должен ходить в школу для того,чтобы получать там знания, он не поймет просто этого в силу своего возраста. А зинтересованность эта может проявляться учителем во всем - интересный урок в виде игры, посещение театров со спектаклями по теме урока, экскурсии и т.д. Очень много зависит и от учителя тоже. Вот о чем речь. Хороший учитель вкладывает частичку своей души в каждого ученика, а они это очень чувствуют, тянутся к нему. Им должно быть интересно и тогда все знания в голове легче усваиваются.
А по поводу религии. Считаю, что воспитание в этом смысле должно исходить из семьи. У моего сына не было такого предмета. Но он знает, что существует православие, мусульманство и т.д. И что у каждого народа свои обычаи и правила на этот счет. И к ним надо относится уважительно. Просто ему об этом говорили и рассказывали в семье.
Если это будет в школе, хуже не будет. Для общего развития это полезно. Но только начиная со старших классов.
А каждый новый предмет вводят обычно за счет часов других предметов.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уроки Русского

#211

Сообщение Плюшкин »

и такие уроки есть, ритмика у нас например... деток учат танцевать, правильно двигаться и т.д. ..
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Уроки Русского

#212

Сообщение sunrize »

МОРЯК писал(а):Абсолютно не согласен. Во-первых если сначала я хоть немного сомневался, что нужен ли сей предмет в школе или нет,то поразмыслив, решил, что нужен....
Да брось ты Саша. "Уважение и любовь" ребенку прививают(на раннем этапе) отношения в семье, а отнюдь не познания в разных религиях. Различные религии без сомнения будут влиять на сформировавшуюся личность, но это будет позже, именно тогда, когда эта личность сформируется.
Самую значительную роль в нравственном воспитании детей, после родителей конечно, играют литература, искусство. Именно они формируют такие глубокие чувства как любовь, сострадание и ту саму толерантность, о которой ты пишешь. Спроси у современных детей: кто читал "Чиполлино", "Не стреляйте в белых лебедей", " Виконт Де Бражелон". Да что там дети, у их родителей спроси, кто-нибудь помнит строчки: "....если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Я помню, потому что эти произведения и есть моя нравственная опора в жизни. Отнюдь не познания в религиях освещают жизненый путь человека,..... освещает сердце Данко.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Уроки Русского

#213

Сообщение недовольный »

Значит так...
Религию преподавать с 6-8 класса.
Больше уроков в игровой форме.
Тотальный контроль на наличие наркотиков.
Общая школьная форма .
Снова ввести НВП.
Литературу, историю, русский и математику не сокращать.
Больше учителей мужиков.
И много чего еще !!!
Не я у власти ...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уроки Русского

#214

Сообщение МОРЯК »

007 писал(а):А зинтересованность эта может проявляться учителем во всем - интересный урок в виде игры, посещение театров со спектаклями по теме урока, экскурсии и т.д.
Согласен. Моя дочь в каждые каникулы, да и некоторые выходные дни проводит с ними всевозможные экскурсии в музеи, на природу, водила их даже в военную часть, где они лазили по танкам , БТРам и держали в руках разное оружие, а перед Новым годом организовала поездку в Москву на кремлёвскую ёлку. Но для детей было фишкой всей экскурсии не посещение кремля, не экскурсия по городу, а Макдональдс! :ps_ih: Они весь день ждали когда же будет эта америкосовская жрачка. Вот что им интересно, а вы говорите экскурсии.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уроки Русского

#215

Сообщение 007 »

МОРЯК писал(а): Но для детей было фишкой всей экскурсии не посещение кремля, не экскурсия по городу, а Макдональдс! :ps_ih: Они весь день ждали когда же будет эта америкосовская жрачка. Вот что им интересно, а вы говорите экскурсии.
Да, и это тоже Сань! И Макдак, и компы, и телефоны! Это же дети! Они другое поколение! Наши родители кайфовали от карамелек, ты и я от жевачек, а наши дети от Макдака. Это пройдет!
И зря ты так о наших детях - получается, что они какие-то неполноценные с больной психикой, выбирающие не Кремль, а Макдак.. Не такие они!!
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уроки Русского

#216

Сообщение МОРЯК »

007 писал(а): И зря ты так о наших детях - получается, что они какие-то неполноценные с больной психикой, выбирающие не Кремль, а Макдак.. Не такие они!!
Юль, хотелось бы в это верить. И вообще хотелось бы, чтобы это было так. Но факты говорят о другом, к сожалению.
Ладно, проехали, у каждого на это счёт своё мнение.
Хотелось бы пожелать молодым папам и мамам, больше общаться со своими детьми, больше с ними ходить куда нибудь, гулять, воспитывать в них правильные понятия и культуру, тогда всё будет хорошо, а если, был такой случай у меня, когда сделал замечание ребёнку, что он кидал мусор на улице, его мама обложила меня трёхэтажным матом, так что говорить потом о воспитании и кто вырастет из той девочки? :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уроки Русского

#217

Сообщение Fordik »

sunrize писал(а): Да что там дети, у их родителей спроси, кто-нибудь помнит строчки: "....если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".
Я даже не знаю,к какому поколению себя отнести- к поколению детей или их родителй? :-) Но соглашусь с Юлей и Толей, что многое идет из семьи. Я "Послушайте!" прочитала еще до изучения этого произведения в школе, потому что мама привила мне любовь к чтению с 3-х лет..у нас в семье так положено- читать много книг.
Сейчас дети не читают. Или читают, но в кратком изложении.
Я тут в воскресенье ехала с племянником и слушала "Детское Радио" (Газпром. ну куда ж мы без него), тема была (внимание!!!) "Книги в полном или кратком изложении- что лучше?"...я долго не могла въехать в тему..думаю,какое такое краткое изложение?? ведущие спрашивали детей, как им интереснее читать книги- в полном или кратком изложении...
В нашем детстве такого даже не было!!Помню эти "краткие изложения" появились,когда я училась в 10 классе...И мне ,каюсь,лень было читать "Война и Мир" (ну понятное дело,в то время уже гульки начались)..Прежде чем написать сочинение, я прочитала и кратком изложении и ...ничегошеньки не поняла :ps_ih: А сейчас оказывается это нормальная практика читать в кратком изложении :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уроки Русского

#218

Сообщение Fordik »

А Саня, ИМХО, субъективен в теме про преподавание в школе из-за дочери,которая работает учителем
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уроки Русского

#219

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а):А Саня, ИМХО, субъективен в теме про преподавание в школе из-за дочери,которая работает учителем
Как раз наоборот, я был бы субъективен, если бы не сталкивался с проблемами учителей практически напрямую. Вот до работы моей дочери в школе моё мнение можно было бы назвать субъективным, сейчас нет. Проблемы с учениками не только у моей дочери, хотя они её любят и она их тоже. Они всегда советуются с ней по разным вопросам, не только образовательного характера, а просто по жизни и это здорово, когда с учениками есть контакт, подобные проблемы они у всех учителей и тех кто работает уже несколько десятков лет и это во всех школах, просто раньше это проходило мимо моего внимания. До школы она работала всё лето на протяжении трёх лет в лагере, там были дети такого же возраста, помню, как то раз, когда она возвращалась из дома после одного дня выходного в лагерь, я нёс её сумки и мы вместе зашли в лагерь, дети,увидев её метров за 200, побежали сломя голову к ней и облепили, повиснув на шее, рассказывая, что у них тут было за эти её сутки отсутствия, делились впечатлениями, было очень приятно смотреть на эту картину. Это я к чему, к тому что лагерь это всё таки отдых, а школа это прежде всего знания и обучение, ну как то нет у нас в школе свободных часов, чтобы ещё хватало времени на веселье. И дети это должны понимать, особенно уже средних классов. И вот тут главенствующую роль играет воспитание в семье. Соглашусь с постом Анатолия.
А на счёт кратких изложений произведений, так это да. Сейчас это обычная практика, к сожалению. А почему??? Вы вот всё говорите, что дети бедные и несчастные такие, загруженные по уши, но где логика то? Если мы с вами раньше читали произведения в полном объёме и нам хватало на это время, помимо ещё и других уроков и дисциплин, а ещё хватало времени и погулять и подурачится на улице во дворе, а сейчас они и краткие изложения не могут прочесть, потому как очень загружены. Да нифига они не загружены, просто массу времени они сейчас проводят в инете, в контактах, одноклассниках и прочей чуши, вот и не хватает им ни на что времени, им даже погулять некогда. Они же перестали общаться в живую! Они видят друг друга в соц сетях и им так проще! Так нельзя! Раньше помню мы играли во дворе во всякие игры подвижные, а сейчас если и увидишь детей на улице, то они как бабки старые сидят на лавочках, лузгают семечки и щёлкают кнопками своих телефонах опять же в инете. Это просто катастрофа какая то!
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уроки Русского

#220

Сообщение МОРЯК »

007 писал(а):Такое ощущение, что предпоследний пост писал не Моряк, а злобная одинокая училка пенсионного возраста.
стареем видать. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Уроки Русского

#221

Сообщение недовольный »

Ну я наверное немного отстал от жизни школьной ... Дети давно Вузы закончили, а внуки школу еще не знают...
Но вот что хочу сказать к вашим наблюдениям...
Школы бывают разные... Особенно в Москве. Хотя и в Питере и остальных городах такое тоже есть...
Есть спец школы, школы от Вузов, школы с углубленным изучением чего либо...(языки,биология,химия,физика)
Везде разный подход к программе и разные требования.
Но и простые районные школы тоже разные. Там разной квалификации учителя, разные дети...
Никто ведь не будет со мной спорить , что детей каждая школа старается подобрать под себя. Тесты при поступлении, просмотр детей и родителей. Это для Москвы норма. Есть и просто школы, где берут всех подряд из района .
Две школы могут стоять напротив, а обучение в них, подход к детям, контингент детей и учителей кардинально разный ...
Хочешь нормального образования своему ребенку - ищи школу заранее!!! Не надо ругать школу - надо искать то , что ТЕБЕ нужно,искать школу по твоим понятиям преподавания, отношению к детям...
И готовить ребенка к школе нужно серьезно, с малых лет и не надеяться, что школа научит. Школа поможет развить то, что ты заложил .... Править Любовь к книге может только семья, школе не до этого...
Учите ребенка работать над собой и школа не покажется кошмаром...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уроки Русского

#222

Сообщение Fordik »

МОРЯК писал(а):я был бы субъективен, если бы не сталкивался с проблемами учителей практически напрямую. Вот до работы моей дочери в школе моё мнение можно было бы назвать субъективным, сейчас нет
А когда у тебя появятся внуки,которые в школу пойдут, то ты будешь смотреть на школу с другой стороны.
Пока ты смотришь на ситуацию однобоко, т.к знаешь ее с точки зрения учителя
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Уроки Русского

#223

Сообщение Fordik »

недовольный писал(а):Хочешь нормального образования своему ребенку - ищи школу заранее!!!
расскажи-КАК?
Я училась в двух школах- в общеобразовательной (с обычными учителями и с детьми алкашей) и в лицее( куда просто так не попадешь). В первой школе у меня была замечательная учительница английского языка, которая мне привила любовь к английскому, за что я ей премного благодарна! (она из той категории людей, которая заинтересовывает детей процессом обучения). В лицее знания по другим предметам были лучше, совсем другой уровень учителей... Но по английскому учитель мне не нравилась!
Так вот как выбирать школу? откуда ты можешь знать,что в обычной школе сидит супер учитель? а в престижном лицее скучные учителя?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Уроки Русского

#224

Сообщение недовольный »

Только по расспросам знакомых, чьи дети там учатся ...
Со школой надо " угадать "... Не всякая престижная школа хороша, ты права...
Но и отдавать в " никуда" не стоит... Надо наводить справки...чесать репу... Без этого никак ...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Уроки Русского

#225

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а): А когда у тебя появятся внуки,которые в школу пойдут, то ты будешь смотреть на школу с другой стороны.
Пока ты смотришь на ситуацию однобоко, т.к знаешь ее с точки зрения учителя
"через двадцать лет не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение».
Хаха. Через двадцать лет всё будет совсем по другому. Вот тогда и поговорим об этом.(с) :mi_ga_et:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Ответить