Служить бы рад ...

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Служить бы рад ...

Сообщение недовольный » 01 мар 2013, 00:27

То пусто, то густо... Вот еще одна Тема жизнью нарисовалась...
Ездил вечером к сыну. То, се... Пятое десятое... Разговор зашел о службе в армии. Сын говорит- " зря ты меня отмазал, я сейчас жалею, что не служил..." Я возмутился - " я хотел , как лучше. О тебе же волновался, что бы с тобой ничего не случилось. Я видел кровь и смерть, хоронил ребят. Я не хотел тебя потерять. " А он говорит - " я тебя не просил об этом . Ничего со мной бы не случилось..." И мне как то не по себе стало... То ли благодарности не получил, то ли сам чего то не понял и не так поступил ...
Как бы вы поступили раньше на моем месте ? Не надо было отмазывать ? Сын прав ?
Напоминаю, что это ваш ( мой) ребенок , не чужой... Я теперь и сам не уверен в своей правоте..Но тогда , много лет назад, я был уверен , что поступаю правильно.
Читать мораль , что ты своего не пустил , а другие отдувались, мне не надо . Я послужил в свои годы за нас обоих...
Если бы Там не был , может и не поступил бы так... Но это из памяти не убрать ... Вот такие пироги...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: Служить бы рад ...

Сообщение motorist » 01 мар 2013, 00:54

Мне такие проблемы неведомы. У меня девки. :-): Но если бы был парень, то отмазывать не стал бы. А что армии бояться, и на гражданке достаточно опасностей.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Михалыч 54 » 01 мар 2013, 07:01

Своего отмазывать не буду.Если будет годен значит пойдет.Тяжело конечно но так будет лучше.
"Михаил"Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 01 мар 2013, 07:52

Вроде как всё верно, но сразу бросилась в глаза фраза:
" А он говорит - " я тебя не просил об этом .

Явный признак юношеского максимализма. Папке назло. Думается мне, что когда ты решал этот вопрос, ему ещё и восемьнадцати не было. Формально ребёнок. И не его сраное дело обсуждать дейстия родителей. Ему дали жизнь и этим всё сказано!!! Пусть радуется. И за эту жизнь и его судьбу только ТЫ вответе. Когда вырастет, родит своих детей, вот их судьбами может распоряжаться по своему усмотрению. Олег, ты всё сделал правильно. Я не считаю, что каждая особь мужского пола должна служить в армии. Все эти разговоры про то, что там юноши становятся мужчинами просто бред. В армию мужики должны идти по призванию. Это такая же работа, только государственная и связанная с изветными рисками. Не каждому дано. Как посмотришь по телику во время призыва на этих "коипьютерных гениев", сердце кровью обливается. Какие из них войны??? Срам да и только. Всё правильно ты сделал. Однозначно!!!
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 01 мар 2013, 08:03

Олег, ты сделал все правильно! Дорастет сын до твоего возраста, когда самому своих сыновей надо будет в армию отправлять - поймет.
Александр

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 01 мар 2013, 08:38

Конечно, я скажу тебе Олег, что ты сделал все правильно.
Моему 15, он у меня один, и совсем скоро этот вопрос надо будет решать...
Я женщина и меня захватывают совершенно другие чувства и эмоции на этот счет.
И сколько бы мне не говорили , что настоящий мужик должен отслужить - я этого не услышу.
Для меня мой сын и так настоящий мужик без всякой российской армии.
Тем более, что и армии -то никакой и нет на самом деле..
Я попробую сделать все, что смогу.
Но, уверена, если бы был жив его отец, он бы отмазывать не стал, потому как служил сам и так же как большинство мужчин считал, что это определенная жизненная школа и через это надо пройти.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2013, 08:48

ИМХО все зависит от ребенка. Если растет какой то одуванчик божий, то конечно же его в армию отдавать нельзя, его там сгнобят. А если нормальный пацан, то почему бы и не отдать?...единственное что я бы постаралась запихать его куда нибудь поближе.
Олег, от твоих постов у меня складывается ощущение,что у тебя все члены в семье какие то безвольные существа. По твоим словам ты за них все решаешь, ты за них все делаешь,ты им все покупаешь, а они у тебя там чем заняты? на грядке растут?...
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2013, 08:52

sunrize писал(а):Формально ребёнок. И не его сраное дело обсуждать дейстия родителей

Это уже не ребенок, мужиком надо становиться с 18 лет, а не прятаться за папины решения. И это ЕМУ жить с закосом от армии, и это ЕМУ будет стремно,когда его девки будут спрашивать "А почему ты не служил?", и это ЕМУ будет стремно. когда 23 февраля его будут спрашивать :"Ты служил?Нет?а ну тогда это не твой праздник"
Сами много раз на форуме обсуждали, что отслуживший мужик это даааа, это мужиииик, так и должно быть! А детям своим не даете возможность почувствовать себя "нормальным мужиком"
Короче мое мнение: сначала надо узнавать мнение детей, а потом уже принимать свои великие родительские решения!
$ветик

Изображение

Marikkka
Уважаемая

Сообщение Marikkka » 01 мар 2013, 08:56

Мне нравится, как по этому поводу в своем монологе высказался Паша Воля:" Мужик сначала должен встать на ноги, завести семью, а потом уж в армию, чтобы он понимал, что защищать"
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 01 мар 2013, 09:01

На сегодняшний момент я однозначно убежден что отдам своего в армию (другой вопрос что будет через 13 лет). Олег, каждый родитель в праве решать за своих несовершеннолетних чад, что ему делать и как - на то он и родитель! На тот момент ты принял такое решение и раз ты его принял - значит так надо было и точка! Нечего прошлое ворошить - что было то было. Ну а если вдруг ему так в армию захотелось - пусть по контракту идет. Как то так.
Павел
Изображение

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 01 мар 2013, 09:06

Олег привет! Ты правильно поступил, я думаю сын потом поймет и попросит прощения, так как ты хотел ему как лучше и не дай бог, что бы он увидел то что ты в свое время! Лично я своего отмазывать пока не собираюсь (хотя ему еще далеко до армии), но это пока, а там по обстановке в стране и мире посмотрим, если будет очередная безсмысленная война, направленная на то, что бы срубить бабок в карманы "о великих" и не как не направленная на защиту моей родины, дома, земли, семьи от уродов на это посягнувших, то я обязательно буду отмазывать своего пацана (тут даже без разговоров)! А на счет того что надо служить или нет, тут уж каждому свое, я сам офицер запаса и могу сказать так, что если человек тряпка и размазня, то никакая армия его не сделает настоящим мужчиной! Вот как-то так!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 01 мар 2013, 09:21

Здесь сложно судить, правильно, не правильно, однозначно не скажешь. Олег принял решение под "впечатлением" своей службы и нужно сказать, нелегкой службы. Фразу наших чиновников:"Я вас туда не посылал...", все знают.Может Олег и не прав, "отмазав" сына от армии, но это можно понять и думаю, сын поймет. Олег, а сын знает, через что тебе пришлось пройти? А то мы часто стараемся "оградить" наших детей от негативных сторон жизни.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2013, 10:09

недовольный писал(а):Как бы вы поступили раньше на моем месте ? Не надо было отмазывать ? Сын прав ?

Олег, отвечаю конкретно на твой вопрос. Правда у меня нет сына (к сожалению), поэтому может не совсем я вправе отвечать, но всё же скажу как думаю, я бы не стал отмазывать. По крайней мере я так сейчас думаю.
И тут дело даже не в том служить или не служить.
Я сейчас напишу из своей жизни, поэтому сразу хочу сказать, что это моё субъективное мнение.
Я служил, хоть отец и мог в своё время меня отмазать, но я сказал, что буду служить и даже не стал поступать тогда в институт как многие, чтобы получить отсрочку.Выбрал себе работу ту, о которой мечтал (не сегодняшнюю конечно, а ту когда работал на флоте), хоть отец и был против. Но я сказал, это моя жизнь и пусть я буду сто раз не прав и обожгусь, но зато потом я буду винить в этом только себя. Поскольку отец мой связан тоже с флотом и занимал и занимает высокий пост, у него были связи по моей работе, но и тут я сказал ему, что НЕ НАДО, я сам добьюсь всего сам. Сам карабкался по карьерной лестнице, спотыкался, вставал но лез и достиг в своё время того, о чём мечтал с детства, стал капитаном судна. И это к чему написал то, ни в коем случае не хвалюсь, нет, просто я хочу сказать, что сейчас отец очень гордиться мной, а я горжусь отцом.
Так вот Олег, прав ты или не прав, ты это можешь понять только сам и ту тебе никто не сможет дать правильного ответа.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 01 мар 2013, 10:12

Дело в том , что к 18 годам многие ребята еще сами не знают , чего хотят... У них еще детство в заду играет ... Поэтому адекватно и решить ничего не могут ... Опять же , годы то разные ... Не будем же мы сравнивать сейчас и 90 - е ... Разное время - разная армия ... Сейчас я бы не стал отмазывать ... А в годы войны в Чечне ???? Вот и вопрос , вот и ответ ... За что гибли и кому это было надо ??? Если бы Дудаеву тогда давали денег, как сейчас ??? Не было бы войны и много много ребят не погибли бы ....

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2013, 10:13

Сколько сейчас сыну лет?
$ветик

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 01 мар 2013, 10:14

ну не знаю друзья..... я от части понимаю сына Олега, наверное потому, что сам в похожей ситуации был когда дело пришло служить... рос я без отца, бабушка была врач и справки мне собирала с самого детства, в итоге в армию я не пошел... был благодарен ей за это и даже горд, даа горд!! в годы моего призыва как раз вторая компания в Чечне шла, за то что меня отмазали, спустя годы очучение "неполноценности" по немногу нарастало.... сейчас когда мне 32 года и служба длится всего год, когда у меня у самого 2 сына, могу сказать я РАСТРОЕН что не служил... НО НЕ ОБВИНЯЮ родных в том что меня отмазали!!!! лет в 25-27 стал понимать что мне не хватает умения выживания в незнакомой среде, жесткой среде порой, так же считаю что армия меня конкретно уберегла бы от улицы которая уж поверьте в конце 90-х была куда хуже армии.... но все произошло так как произошло.... и опыт "уличных войн" тоже стал хорошей школой жизни....
за своих сыновей пока ничего сказать не могу... рано.... будет видно что да как....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 01 мар 2013, 10:16

[quote="Fordik"]Сколько сейчас сыну лет?[/quote]

Почти 30...

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2013, 10:16

Вот, Андрюха на 100% подтвердил мои слова.
*Кстати, я почему то думала, что ты служил :du_ma_et: Еще с Серегой никак не могли вспомнить в каких войсках :-)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2013, 10:18

недовольный писал(а):Дело в том , что к 18 годам многие ребята еще сами не знают , чего хотят... У них еще детство в заду играет ...

Плюшкин писал(а): в итоге в армию я не пошел... был благодарен ей за это и даже горд, даа горд!!

Вот именно! В этом возрасте они хотят гулять, а в зрелом возрасте осознают,что зря не пошли служить
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2013, 10:20

недовольный писал(а):Дело в том , что к 18 годам многие ребята еще сами не знают , чего хотят... У них еще детство в заду играет ...

А вот тут Олег, я с тобой в корне не соглашусь! Всё зависит от воспитания. Извините я опять о себе. Я остался без мамы,, когда мне было 9 лет, брату 13. И мы с детства стали самостоятельными и хозяйственными, потому что понимали, хоть и были ещё мальцами, что надо отцу помогать, сложно ему одному. Бабушка правда была и тоже очень помогала. Но всё же. Поэтому тут уж как воспитаешь. А в 18 лет, согласен со Светой, это уже мужик! Значит женилка выросла, замуж можно уже, а решения принимать не научился что ли?
Неее, так нельзя. В 18 лет он может обзавестись семьей, а значит быть ответственным за своих близких.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2013, 10:23

В том то и дело. что сейчас почему то воспринимают парней в 18 лет,как детей! так может это не дети сейчас инфантильные, а их родители??
да некоторые в 18 лет полками командовали!Вспомните Великую отечественную! Сколько было молодых героев!даже до 18 лет!!
А вы все своих 19 летних мужиков ребеночками считаете...
А девки потом страдают, когда им такие "мужики" :ti_pa: достаются...тьфу.. :-)
$ветик

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 01 мар 2013, 10:24

У меня на дачах солдаты лес огораживали забором той зимой под охотничьи угодья Сердюкова ... 28 км. Леса ... На себе таскали столбы и сетку рулонами. Мерзли и мокли, как собаки . Если бы их учили окопы рыть и выживать - я бы ничего не сказал ... А строить заборы для охотничьих угодий наших Баринов - увольте... Зачем нашим детям ТАКАЯ армия ... Чему она научит их ... ???

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2013, 10:24

Fordik писал(а):А девки потом страдают, когда им такие "мужики" :ti_pa: достаются...тьфу.. :-)

+1 Светка, вот блиин, наконец то появилась тема (кроме собак) , в которой мы с тобой солидарны по полной! :-)

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2013, 10:26

Олег, тебя не понять...то ты тему "Против педиков" создаешь, то "против армии", ты определись на какой ты стороне?...
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2013, 10:28

недовольный писал(а):У меня на дачах солдаты лес огораживали забором той зимой под охотничьи угодья Сердюкова ... 28 км. Леса ... На себе таскали столбы и сетку рулонами. Мерзли и мокли, как собаки . Если бы их учили окопы рыть и выживать - я бы ничего не сказал ... А строить заборы для охотничьих угодий наших Баринов - увольте... Зачем нашим детям ТАКАЯ армия ... Чему она научит их ... ???

Олег, вот писал я писал выше, но вижу, что ты меня не слышишь!
Дело совсем не в армии! Дело в том, что нельзя принимать решения за своих сыновей и дочерей! Можно и нужно им советовать, высказывать свой мнение, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не решать за них их жизнь!
Тут уж я тебе со всей ответственностью говорю, так как дочь у меня есть и из личного опыта тоже. Я благодарен своему отцу, за то, что он НИКОГДА не сделал ничего против моей воли и ВСЕГДА и ВО ВСЁМ был мне советчиком и другом! Это большого стоит! Поверь!

Вернуться в «Беседка»