Новая Ford Kuga 2 - отзывы

Обсуждаем вопросы покупки, эксплуатации, обслуживания и ремонта
JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Новая КУГА 2013

Сообщение JEKA » 18 апр 2013, 23:24

Когда гонял не смотрел, а вот в салоне точно помню с Жекисом видели докатку.
Лежит под ковром багажника. Я уверен, что спрос пока будет и не малый, а вот под новый год скидочки появятся!!!

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 19 апр 2013, 09:58

JEKA писал(а):Когда гонял не смотрел, а вот в салоне точно помню с Жекисом видели докатку.
Лежит под ковром багажника. Я уверен, что спрос пока будет и не малый, а вот под новый год скидочки появятся!!!

я думаю скидочки появятся как раз после нового года.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

JEKA
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 19 апр 2013, 16:34

Конечно, Коль. Просто сейчас ажиотаж на них. Новинка и народ прет, как танки за ними.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 21 апр 2013, 09:27

JEKA писал(а):Конечно, Коль. Просто сейчас ажиотаж на них. Новинка и народ прет, как танки за ними.

Просто народ хочет возвыситься, в прямом и переносном смысле. :-):
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 21 апр 2013, 18:15

sunrize писал(а):Просто народ хочет возвыситься, в прямом и переносном смысле. :-):

Если человек достойный по жизни, он и так на высоте, но то что такие люди хотят возвысится ещё и прямом смысле, думаю, что это можно только приветствовать. Куга, на мой взгляд, хороший автомобиль и дело тут вовсе не в багажнике, который открывается с ноги, просто он или она :du_ma_et: , короче Куга, лично мне нравится очень и дизайн экстерьера и интерьера играют в этом не малую роль. Может он и не настоящий внедорожник, так он и не претендовал на это звание никогда, кроссовер паркетник не плохой и для меня этого достаточно. У каждого свои предпочтения в авто и свои возможности, но для меня кроме всего прочего, автомобиль должен радовать взгляд так, как его радует проходящая изящной походкой потрясающе красивая девушка. Имхо. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

JEKA
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 22 апр 2013, 23:16

МОРЯК писал(а):
sunrize писал(а):Просто народ хочет возвыситься, в прямом и переносном смысле. :-):

Если человек достойный по жизни, он и так на высоте, но то что такие люди хотят возвысится ещё и прямом смысле, думаю, что это можно только приветствовать. Куга, на мой взгляд, хороший автомобиль и дело тут вовсе не в багажнике, который открывается с ноги, просто он или она :du_ma_et: , короче Куга, лично мне нравится очень и дизайн экстерьера и интерьера играют в этом не малую роль. Может он и не настоящий внедорожник, так он и не претендовал на это звание никогда, кроссовер паркетник не плохой и для меня этого достаточно. У каждого свои предпочтения в авто и свои возможности, но для меня кроме всего прочего, автомобиль должен радовать взгляд так, как его радует проходящая изящной походкой потрясающе красивая девушка. Имхо. :-):

Саня, правильные слова подобрал. :bra_vo:
Все у Куги в порядке, удобный и комфортный паркетничек. Но вот ценник не тот.
Его цена в максималке, ну не более 1300000 руб. А за 1500000 - многовато конечно. :men:

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 22 апр 2013, 23:24

JEKA писал(а):Но вот ценник не тот.
Его цена в максималке, ну не более 1300000 руб. А за 1500000 - многовато конечно. :men:

Тут и я соглашусь. Дороговато будет. По цене нравится конечно больше спортридж и каптива, ещё новый хундай санта фе, правда он тоже дороговат, но сука красивый. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

JEKA
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 23 апр 2013, 09:10

Да, Саня если бы ценник был 1,3млн руб то уверен покупателей было бы в 3 раза больше.
А вот ценник в 1,5-1,9 млн. уже серьезный! Сам смотрел санта-фе. Симпатишный такой..

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 23 апр 2013, 09:15

МОРЯК писал(а):

Если человек достойный по жизни, он и так на высоте, но то что такие люди хотят возвысится ещё и прямом смысле, думаю, что это можно только приветствовать....

Пафосно.
Но бОльшая часть народа покупает внедорожники и всякие там кроссоверы ТОЛЬКО ради самоутверждения. Автомобиль-это визитная карточка человека в обществе. И чем он больше и дороже, тем престижнее выглядит владелец(во всяком случае они так считают). Это аксиома. Яркий пример тому-немалое кол-во L-200 на дорогах. Страшный автомобиль, образчик вандализма в автодизайне, но зато жып, ёпть. Да ещё в варианте "пикап"-ваще песня. А теперь представь себе психологический портрет владельца этого чуда. Пусть страшненькая( ну не хватило деньжат на красивую), но большая. Хотя внедорожные качества ему и не нужны. Могу абсолютно точно сказать, что больше половины водителей таких машин и в лес-то никогда на них не поедут, боятся об осину поцарапать. За то в городе считается престижным.
Справедливости ради нужно сказать о том, что есть не очень большая группа автомобилистов, которым такие автомобили нужны. Рыбаки, охотники, экстрималы и просто люди, которым они нравятся. БОльшая же часть-обычные понторезы. :-):
Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 апр 2013, 13:19

во во .... я как раз понторез. ( говорили мне БЕРИ ГАЗЕЛЬ) вот в субботу привез поликарбонат на дачу (4 листа) в трубочку скрутили и в магазине опять спор зашел заказывать мне газеть или заказывать газеть.
но я спокойно распохнул задок и впихнул заветные 2.1 ширины во внутьрь своего мачо.а еще и жена на переднем сиденьи

JEKA
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 24 апр 2013, 01:44

Лётчиков писал(а):во во .... я как раз понторез. ( говорили мне БЕРИ ГАЗЕЛЬ) вот в субботу привез поликарбонат на дачу (4 листа) в трубочку скрутили и в магазине опять спор зашел заказывать мне газеть или заказывать газеть.
но я спокойно распохнул задок и впихнул заветные 2.1 ширины во внутьрь своего мачо.а еще и жена на переднем сиденьи

Коль, в твой суперпаркетник и не 4 листа бы вошли...а по-больше. :-):
Со временем люди понимают что им комфортно на большой машине-высоко, комфортно сидеть и проехать можно почти везде... :co_ol:
А понты это у молодежи, понторезы-Х5, Рендж Роверы, Каены и Q7...особенно когда не сами добиваются, а родители прикупили. Много знаю таких ребят. :ti_pa:

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 24 апр 2013, 07:58

sunrize писал(а):Но бОльшая часть народа покупает внедорожники и всякие там кроссоверы ТОЛЬКО ради самоутверждения. Автомобиль-это визитная карточка человека в обществе. И чем он больше и дороже, тем престижнее выглядит владелец(во всяком случае они так считают). Это аксиома.

Не согласиться с этим утверждением сложно. И нужно ли? Пусть и так, а разве это плохо? Ну есть у человека деньги, а поскольку ты сам сказал выше
sunrize писал(а): За то в городе считается престижным.

поэтому и берут их. Все мы пытаемся достичь в жизни чего то большего. Хотим дом побольше или на худой конец квартиру, хотим дачку, а если она есть, то хотим её постоянно улучшать, хотим телефон последней модели (правда вот на счёт телефона ко мне не относится :hi_hi_hi: ), хотим одеваться прилично и красиво, хотим отдыхать не только с молотком и отвёрткой, делая во время отпуска ремонт в квартире или на даче, а съездить куда нибудь, мир посмотреть. Да просто в конце концов хотим жить, а не существовать. И в этом нет ничего зазорного. И что тут плохого у кого это получается, каким образом, это вопрос второй, в нашей стране заработать приличные деньги честным трудом очень и очень сложно, поэтому все крутятся как могут, это не главное сейчас в этой теме, главное у них есть возможности и средства. Так почему им не покупать L-200 пачками раз это престижно.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 24 апр 2013, 12:04

не Саш , машинка должна не только престиж , но и определенный функционал нести , прально сказано L-200 ( охота , рыбалка, ну или по крайней мере загородное жильё( типо дервня, где дороги( хорошие) бывают только летом в жаркую погоду). ну а кроссовер вроде как изначально машинка для путешествийсемьёй на природу и в городе по магазинам....

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 26 апр 2013, 14:52

Лётчиков писал(а):не Саш , машинка должна не только престиж , но и определенный функционал нести

в нашей стране престиж всегда был на первом месте. Возьми даже тот факт, что в России универсалы "не в почёте", в плане объёма продаж в сравнении с седанами. Любят у нас седаны хоть ты тресни, хоть универсалы и практичнее.

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 27 апр 2013, 00:17

МОРЯК писал(а):
sunrize писал(а):Но бОльшая часть народа покупает внедорожники и всякие там кроссоверы ТОЛЬКО ради самоутверждения. Автомобиль-это визитная карточка человека в обществе. И чем он больше и дороже, тем престижнее выглядит владелец(во всяком случае они так считают). Это аксиома.

Не согласиться с этим утверждением сложно. И нужно ли? Пусть и так, а разве это плохо?

Плохо, очень плохо!!! Почитай темы и ты увидишь, что немало людей сильно недовольны(после покупки авто) стоимостью запчастй и услуг по ремонту. Это значит, что эти люди купили авто "в натяг", лишь бы выглядеть престижно. Но денег на его содержание недостаточно. Это и есть дешёвые понты. Покупаем то, что не можем содержать. Зачем??? Ответ понятен: понторезы. Хотят выглядеть лучше, чем есть на самом деле.
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 27 апр 2013, 15:55

sunrize писал(а):
Плохо, очень плохо!!! Почитай темы и ты увидишь, что немало людей сильно недовольны(после покупки авто) стоимостью запчастй и услуг по ремонту. Это значит, что эти люди купили авто "в натяг", лишь бы выглядеть престижно. Но денег на его содержание недостаточно. Это и есть дешёвые понты. Покупаем то, что не можем содержать. Зачем??? Ответ понятен: понторезы. Хотят выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

Толь, я имел ввиду совсем другой класс людей. У них деньги есть на всё, просто не всегда им нужны именно те авто, о которых мы говорим, в силу географии их использования, но поскольку круто :ti_pa: , то берут именно их.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 27 апр 2013, 19:30

МОРЯК писал(а):
sunrize писал(а):

Толь, я имел ввиду совсем другой класс людей. У них деньги есть на всё, просто не всегда им нужны именно те авто, о которых мы говорим, в силу географии их использования, но поскольку круто :ti_pa: , то берут именно их.

У кого есть деньги на свои приоритеты, Кугу не купят. Есть серия Х-ов, Q-ки, хайлендеры, МЛ и Жди Эл Ка, ЛендРовер Фрилендер.
А Куга-это если и понт, то очень дешевый, а еще и очень глупый за свои деньги... Он даже в Шушарах не крут...
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 27 апр 2013, 22:32

405-й писал(а):А Куга-это если и понт, то очень дешевый, а еще и очень глупый за свои деньги...

Димыч, побойся Бога, админ на Куге ездит. Всё-таки он-наш начальник. :smu:sche_nie: :-)
P.S. Да я знаю, что Серёжка воспримет это как хохму. :-)
Изображение

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 27 апр 2013, 22:43

405-й писал(а): Он даже в Шушарах не крут...

Нуачо опять Шушары? Шушары скоро станут местом дислокации правительства Санкт-Петербурга. У нас тут всё под рукой: Retail Groop, таможенные терминалы, GM, Toyota, Renault, Nissan, Volvo... а, во ещё Magna. Шушары-это круто!!! :-) :-) :-)
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 29 апр 2013, 01:00

405-й писал(а):
МОРЯК писал(а):
sunrize писал(а):

У кого есть деньги на свои приоритеты, Кугу не купят. Есть серия Х-ов, Q-ки, хайлендеры, МЛ и Жди Эл Ка, ЛендРовер Фрилендер.
А Куга-это если и понт, то очень дешевый, а еще и очень глупый за свои деньги... Он даже в Шушарах не крут...

Вообще то несколькими постами выше, д. Толя писал про L-200, вот на тот пост и отвечал. Куга тут ни при чём. Впрочем тема о новой Куге, поэтому пора бы и забыть L-200 и понты дешёвые.

JEKA
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 01 май 2013, 14:38

sunrize писал(а):

Нуачо опять Шушары? Шушары скоро станут местом дислокации правительства Санкт-Петербурга. У нас тут всё под рукой: Retail Groop, таможенные терминалы, GM, Toyota, Renault, Nissan, Volvo... а, во ещё Magna. Шушары-это круто!!! :-) :-) :-)

Вы всегда все крутостью измеряете??? :-):
Такие машины, как Куга выбирают автолюбители Марки Форд, кому он приятен, симпатичен и удобен!
За 1300000 рублей покупают Титаниум и радуются жизни.
А Ваши Шушары-да мне лично пофигу на чем они там рулят. Это их дело и право. :men: пусть крутуют.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 02 май 2013, 00:17

JEKA писал(а):
sunrize писал(а):

Вы всегда все крутостью измеряете??? :-):
Такие машины, как Куга выбирают автолюбители Марки Форд, кому он приятен, симпатичен и удобен!
За 1300000 рублей покупают Титаниум и радуются жизни.
А Ваши Шушары-да мне лично пофигу на чем они там рулят. Это их дело и право. :men: пусть крутуют.

За 1, 3 ляма любитель марки Форд купит Мустанг. Но это будет любитель и ценитель. А вот титаниум.....промолчу, пожалуй.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

JEKA
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 02 май 2013, 01:03

Мустанг, это совсем другая история...Суперская тачка, понтовая! Для Шушары как раз.. :-):
Дим, хватит уже Кугу сравнивать с какими то известными марками авто. Ленд роверами и т.п.
Это хороший, НОВЫЙ НА РЫНКЕ кроссовер и кто захочет его купить, купит и будет доволен!

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 02 май 2013, 01:55

405-й писал(а):За 1, 3 ляма любитель марки Форд купит Мустанг. Но это будет любитель и ценитель. А вот титаниум.....промолчу, пожалуй.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))

далеко не все за 1,3 ляма предпочтут Мустанг Куге. Мустанг хорошая машина,не спорю, но вот как раз она то больше понтовая, чем практичная.
Так вы уж определитесь, понты - это хорошо или плохо?
И повторюсь опять. Может хорош в этой теме писать о разных тачках? Напоминаю - тема называется - НОВАЯ КУГА, а не мустанг, ровер, ауди и прочее... :-):

JEKA
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 02 май 2013, 07:45

Саня, считаю вполне корректно сравнивать Кугу с другими машинами-паркетниками. Фольсваген Тигуан, Ниссан Кашкай, Ниссан Икстрейл, Кия Спорттейдж, Хендай Санта-Фе и I35-45(точно не помню), Бумер Х3, Ауди Q3-Q5, Китайские машины (марки не помню). И если из них всех выбирать, себе новые паркетники в разбеге цены 1,1-1,3 млн.руб.,то в данный ценник хорошие, симпатичные, комфортные авто - войдут, точно не все перечисленные мною.
Поэтому сравнивать с авто другого уровня не стоит!
А Куга еще покажет себя, вот увидите!
По деньгам на плановые ТО выяснил следующее:
Бензин - около 9800 рублей каждые 15000км
Дизель - около 10800 рублей, вот только интервал не запомнил. Но наверняка аналогично. :du_ma_et:

Вернуться в «Ford Kuga»