Всем стоять!!! Смиррно!!! Дыхните в трубочку.

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 28 раз

Re: Всем стоять!!! Смиррно!!! Дыхните в трубочку.

Сообщение Pelikan » 12 мар 2013, 19:50

На днях тормознули,сказали дыши в алкотестер.Дыхнул-итог 0,11 пр.Но я то знал, что не пил недели две это точно.Попер буром на гайца,потребовал мед .освид. Так он сказал;Я понял почему показало,Ведь когда я тебя остановил, то ты курил .А на сигарету в течении 20 минут показывает.Я в шоке.Что только не придумают. :-):
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 13 мар 2013, 01:23

Так как раз в этом и суть. Ноль промилле и громадные шьрафы до 200 тыров собираются ввести. Это-ж вобще аут. За такое бабло они кого хочешь пьяным сделают. Неправильно всё это!!! Требую возвращения хотя-бы 0.2 промилле. :-) А лучше 0.5 как в Германии.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

007
Уважаемая
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 007 » 14 мар 2013, 11:48

Pelikan писал(а): .А на сигарету в течении 20 минут показывает.Я в шоке.Что только не придумают. :-):

:sh_ok: :sh_ok: Это действительно так??
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Focus*nik
Майор
Майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Focus*nik » 14 мар 2013, 13:27

Вот что пишет врач по поводу этого антиконституционного беспредела и медвепутского идиотизма:

"...У меня, конечно, высшее медицинское образование, но, по-моему, любому идиоту должно быть понятно, что "состояние алкогольного опьянения" и "содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе" - это две большие разницы.
По долгу службы я постоянно принимаю в больницу пострадавших после ДТП. Следом за ними бегут доблестные сотрудники ГИББД с алкотестерами. После того, как моего друга чуть не лишили прав за содержание алкоголя в 0,08 промилле, я периодически прошу у них "продуть трубочку".
И вот мои результаты за последние 3 раза: 0,08; 0,12; 0,11 промилле. И это при том, что алкоголь я не употребляю месяцами!

То есть, уважаемые законодатели, оперировать на сердце я могу, а водить машину нет?! Ведь у нас в медицине диагноз "состояние алкогольного опьянения" ставится при наличии не менее 0,3 промилле. То есть, если у меня 0,29 промилле, то я могу делать трепанацию черепа. Но если у меня 0,01 промилле, за руль я садиться не могу!
ИДИОТЫ... (кто бы сомневался)..."

(с)http://levpadalko.livejournal.com/81954.html?view=264738#t264738
*Александр*

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 14 мар 2013, 14:20

:co_ol:
Focus*nik писал(а): То есть, если у меня 0,29 промилле, то я могу делать трепанацию черепа. Но если у меня 0,01 промилле, за руль я садиться не могу!

Самый лучший аргумент!! :co_ol:
Юлия

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 14 мар 2013, 15:00

Други, ну как же пробить эту стену идиотизма и абсурдности то? :wo)(ll:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Pelikan » 14 мар 2013, 17:45

007 писал(а):
Pelikan писал(а): .А на сигарету в течении 20 минут показывает.Я в шоке.Что только не придумают. :-):

:sh_ok: :sh_ok: Это действительно так??

Нет конечно.Просто алкотестер был "заряжен".А так как я требовал повторного продув. алкотестера,то отсюда и всплыла якобы причина моих 0,11.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 15 мар 2013, 15:03

Ребята, сейчас прочёл статью в Российской газете. Вот она. Прочтите, очень полезно, может кому нибудь она поможет избежать "развода" ГАИ и остаться с правами. ВЫделил жирным шрифтом очень полезную инфу. Честно сказать, я об этом не знал раньше.
Стоп-сигнал под градусом
ГАИ начинает массовые проверки на трезвость на дорогах. Каковы в этом случае права водителей?
Текст: Владимир Баршев
14.03.2013, 00:20
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаОпубликовать в блоге Версия для печатиВерсия для печати
Госавтоинспекция начинает масштабную кампанию профилактики пьянства за рулем. Теперь в ходе рейдов ГАИ совместно с медиками, МЧС и представителями общественности будет перекрывать полностью улицы и дороги и проверять на трезвость всех подряд.

Правда, есть нюансы. О такой проверке будет сообщаться заранее в местных СМИ. На эти рейды будут выезжать не только сотрудники ГИБДД и медики, но и представители общественности, в том числе журналисты. Это, кстати, сгладит главную проблему: сложность найти понятых.

Если дуть, то по правилам. Фото:ИТАР-ТАСС

А теперь о правовых основах всех этих мероприятий. Инспектор не может остановить на дороге автомобиль для проверки документов. У него есть право остановить машину в случае выявления конкретного нарушения правил дорожного движения. Для проверки документов можно останавливать только на стационарных постах. Однако есть исключения, которые прописаны в регламенте по работе дорожно-патрульной службы. Например, при проведении спецопераций и рейдов. Таким образом, поголовная проверка всех водителей на определенном участке дороги в рамках проведения рейда вполне соответствует законодательству. Не придерешься.

Госавтоинспекция обещает, что такие рейды будут проводиться не только совместно с представителями общественных организаций, но о них население будет уведомляться заранее. Конечно, это несколько подорвет эффективность мероприятия по части сбора нарушителей. Но, по словам руководства ГИБДД, дело не в количестве, а в качестве. Чтобы каждый водитель понимал, что в один прекрасный момент он может подвергнуться такой проверке. А поэтому даже 20 граммов могут оказаться для него лишними.

Но вернемся к условиям проверки. Для водителя знать такие тонкости просто необходимо. Вне рейда инспектор, если вы не нарушали правил дорожного движения, останавливать вас на дороге не имеет права.

Как все это должно выглядеть в идеальных условиях? Инспектор подошел, представился, объяснил причину, по которой вас остановил: превысили скорость, двигались без включенных фар ближнего света (большинство нетрезвых водителей попадается именно на такой мелочи), выехали на встречную полосу, развернулись в неположенном месте... Любое нарушение правил - достаточная причина для остановки автомобиля. Напомним, что выходить из автомобиля водитель не обязан. Это предписано только в тех случаях, когда необходимо, например, произвести осмотр или досмотр автомобиля.

И вот в этом общении через окно автомобиля у инспектора могут возникнуть подозрения на счет вашей трезвости. В этом случае инспектор должен сообщить вам о своих подозрениях, обосновать их и только после этого предложить вам дунуть в прибор. Но не просто дунуть. Для начала он должен на основании своих подозрений составить протокол отстранения вас от руля, указав конкретные факторы этих подозрений.

Этих факторов немного: покраснение кожных покровов лица, выраженное дрожание пальцев рук, нарушение речи, неустойчивость позы, неадекватное поведение, а главное - запах алкоголя изо рта. Выявив один или два подобных элемента, инспектор отстраняет водителя от руля. Кстати, по словам наркологов, запах алкоголя проявляется при наличии не менее 0,3 промилле. А все остальные при наличии не менее 0,8 промилле. Затем он должен найти двух понятых. Дело в том, что проводить освидетельствование на алкогольное опьянение можно только в присутствии этих двух лиц, которые позже распишутся в протоколе.

Несколько тонкостей. Для проверки на алкогольное опьянение у инспектора должен быть сертифицированный прибор с функцией распечатки. Проверить сертификат на месте вы вряд ли сможете. Инспекторы его с собой не возят. Он хранится в дежурной части. А вот функция распечатки у прибора должна быть. Это прописано в том числе и в приказе МВД, которым утвержден регламент по работе ДПС.

Перед тем как дышать в такой прибор, проследите всю технологию его подготовки к работе. Изначально он должен быть выключен. Потребуйте на ваших глазах распечатать новый мундштук. Все это должно проходить и на глазах у понятых. И все эти ваши законные требования они должны слышать.

Еще одна тонкость: мундштук должен быть вставлен в прибор до включения алкотестера. Дело в том, что алкометр, пока прогревает свои батареи, еще и оценивает среду вокруг. Он вычисляет, что считать нулем в данной ситуации. Если мундштук был "прокапан" - а такое случается, - алкометр учтет эти пары спирта как погрешность. А то и вовсе покажет ошибку и работать не будет.

Таким образом вы избежите одного из наиболее популярных способов "развода" водителей на деньги.

Если прибор, после вашего выдоха, показал некое число более нуля, имейте в виду, что у большинства алкотестеров погрешность составляет 0,0456 промилле. То есть до этой цифры - вы трезвы. Если вы не согласны с показаниями прибора, требуйте направление на медосвидетельствование. Оно также осуществляется в присутствии понятых.

Медосвидетельствование займет довольно много времени. Во-первых, к врачу вас должны отвезти. Во-вторых, у нарколога, скорее всего, будет очередь. В-третьих, проверка тоже занимает время. Врач должен замерить ваш выдох двумя приборами с разницей в двадцать минут. У нарколога не обязательно будет прибор с функцией распечатки. В медицине работают другие инструкции. Но именно эти показания будут занесены в вердикт нарколога. А оспорить его решение довольно проблематично. Стоит только вспомнить, что для определения трезвости у нас существуют три инструкции. Одна для хулиганов - опьянение определяется по клиническим признакам. Другая - для трупов и пребывающих в бессознательном состоянии: здесь все выясняется по анализу крови. До 0,5 промилле - трезв. И третья, самая суровая - для водителей. По выдоху: на приборе должны быть нули (плюс-минус погрешность прибора).

Надо сказать, что погрешность прибора тоже не всегда одинакова. Все приборы хорошо работают при температуре от 0 до +20 градусов. Ниже нуля погрешность рассчитывается уже по отдельным формулам. И, как правило, она превышает указанную выше.

Если проверка у медиков показала, что вы трезвы, то инспектор, который вас задержал, обязан доставить вас обратно к вашему автомобилю.

К слову, если остановивший вас инспектор начинает выспрашивать, пили ли вы вчера, можно ответить, что его это не касается. Есть подозрения - пусть действует по инструкции. Если у вас есть подозрения, что он пытается вымогать взятку, то стоит обратить внимание на его машину. На борту написан телефон службы доверия.Жалобу можно направить начальнику подразделения. Можно через сайт регионального управления ГИБДД. А также через сайт Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 19 мар 2013, 13:47

Вот мы в Липецке тоже в трубочку дышали в воскресенье с утра :hi_hi_hi: У всех было 0,00 :-)
Юлия

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 19 мар 2013, 14:00

007 писал(а):Вот мы в Липецке тоже в трубочку дышали в воскресенье с утра :hi_hi_hi: У всех было 0,00 :-)

там просто знаков не хватило ваши промилле показать перед нулями. :-)

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 20 мар 2013, 12:18

Вчера были опубликованы результаты тотальных проверок водителей на трезвость: В Москве задержано за сутки 8 !!!!! нетрезвых водителей, в области 10. Таким образом, разговоры о масштабном пьнстве за рулём не более чем бред больного воображения наших депутатов. А если копнуть дальше? Сколько в цифрах "надули" нетрезвые водители? Боюсь, что процент по-настоящему пьяных будет стремиться к нулю. Если в таком огромном регионе, где проживают десятки миллионов человек, всего лишь 18!!! задержаны в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то зчем принимаются идиотские законы о "0" промилле, зачем собираются зверски карать нарушителей? Россия не так пьяна как думают детутатишки. Яровую вместе с её поганым законом следует отнести на свалку истории и закопать. Закопать поглубже!!!
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 мар 2013, 12:35

Согласна!!!
Вот у нас утром из Липецка уезжало куча народа, у которых по любому было больше,чем 0 пр. А что нужно было делать? оставаться в Липецке до вечера? так опять бы в сопли нажрались :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 20 мар 2013, 13:25

Кстати, следующая облава в Москве 30 марта.
Юлия

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 мар 2013, 13:43

007 писал(а):Кстати, следующая облава в Москве 30 марта.

долго втыкала, почему я пропустила информацию о следующей встрече клуба :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 26 мар 2013, 14:12

Интересно:
Кто-то из членов правительства сказал, что не знает ни одного случая, когда бы за сотые доли промилле водителей лишали прав. А за тысячные не хотите?

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы!
С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Недавно мне пришли письма, из которых я выбрал три: лишение судами водителей прав за показания алкотестеров: 0,026, 0,023 и 0,022мг/л.

А позвонил я тому, у которого было меньше всех – 0,022 мг/л. И мы встретились.

Юркевич, Юрий Ростиславович, пенсионер, седой интеллигент, кандидат наук. Перенес инсульт, не притрагивался к спиртному двадцать лет.

Юрий Ростиславович был остановлен на посту ДПС в воскресенье 30 сентября, в полдень на 49-м километре Калужского шоссе. Остановили, пригласили в машину ДПС для «продувки».
В машине остались жена, дочь с четырехмесячным ребенком.

Дунул раз – 0,000. Дунул два – 0,000. И в третий раз - нули.

Инспекторы засуетились, пригласили выйти из машины и дунуть еще раз в такой же прибор, который достали из автомобиля и расчехлили - марки «АЛКОТЕКТОР PRO-100 touch».

Вышел, дунул: 0,022 мг/л. Понятые подписали. Инспектор вопрос построил хитро: заполнив акт, о том, что установлено состояние опьянения, он спросил Юркевича: «Вы видели цифры на приборе?» «Да» «Тогда напишите, что согласны». И Юрий Ростиславович написал внизу, не видя без очков, что написано вокруг этой цифры, он написал роковое для себя слово: «Согласен».

Когда он почувствовал что что-то не то, попросил отвезти его на медицинское освидетельствование, инспекторы ответили, что не имеет смысла, так как через полчаса у него «и так будут все нули».

В Москве Юркевич нашел адвоката: мол, как же так могло получиться, что трезвого, непьющего человека признали пьяным?

Стали разбираться и рассылать запросы. Ко времени судебного заседания все стало ясно:

- Метеобюро выдало справку, что 30.09.2012 г. в районе г. Троицк температура воздуха была +11;

- ВНИИМС – Всероссийский научно-исследовательский институт метрологиии и стандартизации за подписью замдиректора г-на Яншина В.Н.в официальном письме констатировал:
«…минимальная цена деления шкалы прибора составляет 0,001 мг/л. Вместе с тем, при проверке нулевого показания на воздухе результат измерения записан до 0,01мг/л. (на «чеке», распечатанном инспекторами – Ю.Г.)
Основная абсолютная погрешность анализатора – 0,020 мг/л. Учитывая, что обнаруженное превышение содержания алкоголя относительно погрешности прибора составляет 0,002 мг/л, его нельзя признать достоверным из-за некорректного установленного нулевого показания прибора на воздухе…
Считаем, что выводы о превышении уровня содержания алкоголя не подтверждены представленным протоколом».

- А вот заключение и.о. главврача 17-й наркологической больницы г-на Золотухина С.В.:
«…если температура окружающего воздуха выходит за пределы нормальных условий (15-25 градусов С) на 5 градусов, погрешность прибора увеличивается на 0,2 от величины основной допускаемой абсолютной погрешности, составляющей 0,020мг/л (эти данные внесены также в паспорт прибора). Это означает, что при температуре… 11-12 градусов – 0,023 мг/л.»

Напомню: у Юркевича – 0,022.

И 5 декабря все эти три «неубиенные», казалось бы, бумаги на бланках, с подписями и печатями легли на стол судьи Троицкого районного суда г. Москвы Синицыной М.В.

Но она на эти бумаги никакого внимания не обратила и даже не упомянула их в своем постановлении. Зато написала заклинание всех судей России: «У судьи нет оснований не доверять показаниям» инспекторов.

Судья Троицкого райсуда г-жа Синицына М.В. признала Юркевича виновным и лишила его прав на полтора года.

И это самое главное - полная безнаказанность судей, учитывающих или не учитывающих обстоятельства дела по своему произволу.

Все буквально врачи-наркологи с кем я общался, говорили, что есть устное указание судейского руководства решать эти дела не в пользу обвиняемых, несмотря ни на какие обстоятельства. Имен своих они просили не публиковать.

Кстати, в 17-й наркологической, начиная с 2010 года, не припомнили НИ ОДНОГО случая, когда бы дело решилось в пользу обвиняемого.

Вот такие дела, коллеги-водители: всего одна тысячная мг/л. (да и та – от неграмотности инспекторов) сделала из трезвого человека – пьяного.

А вы говорите – сотые…

Юркевич подал апелляцию в Мосгорсуд. Он состоялся в минувший четверг, я на него пришел.

В течение двух часов, выслушав все аргументы защиты, перелистав все документы, судья Ирина Исюк не нашла причин пересмотреть дело Юркевича. Мы все были потрясены таким явным, при всех, игнорированием фактов, документов, здравого смысла. И это суд?..

Было совершенно очевидно, что судьи выполняют заказ власти.

- Я до Страсбурга дойду,- сказал Юркевич.
- Пойдем вместе,- ответил я.- Давайте на весь мир покажем истинную «независимость» нашей судебной системы.

Удачи всем на всех дорогах! С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

http://avtolikbez.7-off.ru/

А далее - статья из "Новой газеты" за понедельник, 28 января.

«SOS! SOS!! SOS!!!
– спасите нас от тюрем и безработицы, а наши семьи от нищеты!»,- требуют, просят правительство миллионы российских водителей

0,002 - под таким заголовком в первом номере «НГ» за этот год (08.01.2013) была напечатана моя статья о том, как водителя лишили прав, не разобравшись, что погрешность алкотестера в тех условиях, в которых производилась проверка, была 0,023-0,024 мг/л. У водителя Юркевич Ю.Р. прибор показал 0,022, да и то с четвертого замера. Все предыдущие три показали нули.
Подзаголовок статьи был такой: «В августе 2010 года Дмитрий Медведев включил «зеленый» массовому беззаконию в стране по отношению к водителям. И не торопится выключать».
В деле Юркевича Ю.Р. при рассмотрении его судьей Троицкого районного суда Синицыной М.В., были заключения специалистов городской наркологической больницы № 17, а также - ВНИИМС (Всероссийского научно-исследовательского института метрологии и стандартизации), а также - справка метеослужбы о температуре окружающего воздуха в месте и в момент замера.
Все эти документы кричали, свидетельствовали и прямо указывали на то, что замеры произведены неправильно и не могут быть доказательством нахождения водителя Юркевича Ю.Р. в состоянии опьянения.
Судья Синицына М.В. не приняла эти факты во внимание и лишила Юркевича права управления ТС на полтора года. После районного суда Юркевич подал апелляцию в Мосгорсуд.
В минувший четверг (24.01.) в Мосгорсуде состоялось апелляционное слушание того же дела.
Я на нем присутствовал. В течение двух часов, выслушав все аргументы защиты, перелистав все документы, судья Исюк И.В. не нашла причин пересмотреть дело Юркевича.
Мы все были потрясены таким явным, при всех, игнорированием фактов, документов, здравого смысла. И это суд?..
Совершенно очевидно, что судьи выполняют заказ власти. А власть в лице премьера никак не хочет вникнуть в суть проблемы, которая ставит под смертельный удар отлучения от профессии тысячи трезвых, невиновных водителей.
Ведь по проекту ужесточения наказаний за рулем, который лежит на утверждении и в Думе, и в правительстве, и в основе которого – «абсолютный ноль» бывшего нашего президента, ЛЮБАЯ
ЦИФРА алкотестера повлечет в первый раз щтраф 50 тысяч рублей и лишение прав на три года. Повторно – в течение года – тот же штраф и тюрьма.
Но вся беда в том, что в России нет официального определения «состояния опьянения» для водителей. Раньше было – 0,3 промилле (0,15 мг/л.), которое Медведев отменил, посчитав (наверняка с чьих-то безграмотных слов), что эта цифра – «разрешение выпить», а не водораздел между трезвыми водителями и пьяными.
И накануне введения очень серьезных наказаний только «за употребление» (речь не идет о водителях, создавших ДТП с жертвами, там берут на анализ кровь, исходя по закону из «планки» трезв-пьян в 0,5 промилле (0,25 мг/л.) – и накануне принятия этих ужесточений наказаний, которые наполнят тюрьмы невиновными водителями, ни Медведев, ни его окружение не желают разобраться в истинном положении дел и отделить трезвых от пьяных введением «планки» в 0,2 промилле – самой жесткой в мире.
А нас, водителей, в России около 50 миллионов. Из них около 12 миллионов – профессионалы, зарабатывающие рулем на жизнь. С членами семей, которые лишатся средств к существованию, - это уже полстраны.
Они ТАМ не ведают, что творят.

ПОСТСКРИПТУМ:
Я встретился с автором проекта и главным лоббистом в «верхах» этой «планки» - 0,2 промилле – с первым заместителем комитета Госдумы по законодательству г-ном Лысаковым В.И.:
- Что делать? - я его спросил: - Ведь закон вот-вот будет принят, наверняка подписан президентом, а в Интернете уже формируется ответ на этот произвол водительских «масс»: «Мочить ментов!» Добром это не кончится.
- Верховный Суд этот проект притормозил, опасаясь именно того, что тюрьмы наши будут переполнены,- сказал он: - Причем, невиновными. И единственный сейчас вариант добраться до разума власти и премьера в первую очередь,- ответил он,- собрать более 100.000 подписей для рассмотрения Госдумой этой проблемы. «Новая газета» это умеет.

Юрий ГЕЙКО,
обозреватель «Новой»