Про жилье

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Про жилье

#1

Сообщение Выборнов »

Тема специфичная, хочу послушать мнения форумчан.
Шойгу предложил с 2014 г. выплачивать военнослужащим единовременную выплату
для приобретения жилья. Для ликвидации очереди.
Нуждающихся в жилье ( постоянным) по разным оценкам от 150 до 200 тыс.
На сайте http://www.voen-pravo.ru/index.php/-2012.html предоставлен калькулятор,где
каждый может посчитать, какую сумму он получит в зависимости от выбранного региона, состава семьи и т.д.
Например, я выбрал регион г. Липецк, семья из 3 человек, с выслугой 15-20 лет - чуть больше 3 лямов,
а в г. Москва - уже 12 лямов. ( военным можно выбрать любой регион, где он будет жить на пенсии)
Внимание вопрос - что произойдет с рынком жилья в стране при поступлении астрономических сумм, если не все, но
большинство выберет г. Москва или СП-б ?
И стоит ли верить этому закону, и подписываться под него ?
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про жилье

#2

Сообщение Planeta6 »

1. Цены вырастут
2. Всех обманут
3. Все забудут
Анастасия
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Про жилье

#3

Сообщение JEKA »

Мое мнение, что это все заработает, но точно затянется и выхлоп будет процентов 30 точно!
Хотя хотелось бы очень верить... Но пока сложно!
Желаю удачи Всем Военным нашей Родины!!!
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Про жилье

#4

Сообщение Mike... »

Сейчас есть очень похожая тема, называется "военная ипотека".
Отхреначил 3 года, имеешь право на нее. Распространяетс она правда сейчас только на "молодежь".
Смысл в том, что дают денег N-ную сумму и потом по ходу службы платят банку за тобою купленное жилье.
Вот вобщем-то и все. Казалось бы ...

Прежде чем думать об этом, ВНИМАТЕЛЬНО почитай законы и условия ...

Если вкратце, то лично мне самым подозрительным показалось место, согласно которому если ты не отслужишь 20 лет и по собственному желанию покинешь службу, то ты обязан ВСЕ до копейки вернуть государству. И вот теперь прикинь, подписал тебе начальник документы на всю эту ерунду, купил ты квартиру и тут-то и получаешь хомут на шею от начальства и возможность тебя дрючить ближайшие 20 лет односторонне. Кудаж ты потом денешься :-)
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Про жилье

#5

Сообщение недовольный »

Не верю - это раз!!!
Ложь, п... ешь и провокация - это два !!!
Для этого надо забрать все деньги США....- это три !!!
Может не надо сказок и так тошно ... - это четыре...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про жилье

#6

Сообщение cidney »

Жена получила квартиру по военной ипотеке,и в этой квартире мы уже живем. Ей осталось отработать за нее еще 12 лет. Программа эта работает.
По поводу единовременных выплат, я думаю тоже все будет работать нормально. Скажу точно, что не все начнут ломиться в Питер и Москву. Многим эти мегаполисы даром не нужны. Вот только у меня такое предчувствие, что помимо простых вояк стоящих на очереди, появится хренова туча мошенников, которые захотят поиметь эти бабки, и те военные которые не успеют заскочить в эту програму(так как денег на всех не хватит) так и будут стоять в очереди до пенсии.
Военные сейчас в приоритете, так что программа эта, если ее примут будет работать. Так что я бы не сомневался... (ИМХО)
Павел
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Про жилье

#7

Сообщение недовольный »

И в лотерею кому то везет ...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Про жилье

#8

Сообщение Mike... »

И в лотерею кому то везет ...
Да почему же везет, я чуть выше описал все .... оно так и есть, ребята берут, но .... читай в том посте после "НО" ...

а вот и ответ, следующий оттуда ...
Ей осталось отработать за нее еще 12 лет.
Служишь, будет .... но если вдруг что не так или надумаешь свалить
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про жилье

#9

Сообщение Выборнов »

Друзья, военная ипотека это другая программа, работает она более менее сносно
смысл ее -накопление на персональном счету суммы для приобретения жилья, воспользоваться ей можно через
10 лет службы, а до этого - пожалуйста служебное жилье.
Да, потом ты должен отслужить еще 10 лет, иначе придется оплатить стоимость жилья, но не всю, а какой-то процент,
( знакомый отдал на 14 году службы 350 т.р., попал под сокращение, а служить не захотел дальше)
Мне интересно как будет работать именно этот закон с экономической точки зрения, он для тех, кому положено
жилье в натуральном виде, у кого вышли все сроки службы или сократили, а уволить не могут из-за невыполнения
государства своих обязательств.
В нем просто сказано - получи выплату и свободен, даже нет контроля по приобретению жилья, хватит не хватит - по фиг...
что-то сомнения берут...
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...
Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про жилье

#10

Сообщение Выборнов »

cidney писал(а):Скажу точно, что не все начнут ломиться в Питер и Москву. Многим эти мегаполисы даром не нужны.
Нет Паш, ломиться не будут, просто можно получить выплату по этому региону, потом передумать
и купить 3-4 квартиры в "провинции", эксперты предсказывают это одним из мошейничеством не чистых на руку.
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про жилье

#11

Сообщение cidney »

Wybornv писал(а):
cidney писал(а):Скажу точно, что не все начнут ломиться в Питер и Москву. Многим эти мегаполисы даром не нужны.
Нет Паш, ломиться не будут, просто можно получить выплату по этому региону, потом передумать
и купить 3-4 квартиры в "провинции", эксперты предсказывают это одним из мошейничеством не чистых на руку.
вот с этим я согласен, но с другой стороны хочется верить, что эти моменты будут как то отслеживаться и по фактам злодеяний будут заводится уголовные дела по ст. 159 УК РФ (какой я наивный :smu:sche_nie: )
Павел
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Про жилье

#12

Сообщение недовольный »

В нашем государстве все меняется каждый месяц .... Не верю никому ...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про жилье

#13

Сообщение вояка »

а я верю в Шойгу! все у него получится!
-=Паша=-
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Про жилье

#14

Сообщение sunrize »

Кто хоть раз брал долговременный кредит, тот поймёт как непросто жить после этого. Даже купив авто в кредит на 5 лет очень быстро начинаешь понимать, что он висит над тобой как домоклов меч. Так это кредит на 5 лет. А если на 15, 20, 25?? Нужно быть неисправимым оптимистом, чтобы верить в то, "что завтра будет как вчера". Невозможно просчитать , что будет в этом сказочном завтра. Можно потерять работу, здоровье(не дай Бог), может случится очередной экономический кризис, проблемы в семье и ещё много чего. И вот тогда порвётся конский волос и меч висящий над головой начнёт опускаться, разрушая призрачное благополучие.
Вобщем как-то скептически отношусь к ипотеке, слишком много негативных примеров, связанных с кредитами и ипотекой в частности. И неважно какие схемы кредитования предложены. Их драконовская суть остаётся неизменной.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Про жилье

#15

Сообщение VladimirA »

Ох, в нашей стране всегда замыслы "Наполеоновские", а свод получается "Гришки-печника", или по Черномырдински:"Хотели как лучше..."
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про жилье

#16

Сообщение МОРЯК »

sunrize писал(а):Кто хоть раз брал долговременный кредит, тот поймёт как непросто жить после этого.
Вобщем как-то скептически отношусь к ипотеке, слишком много негативных примеров, связанных с кредитами и ипотекой в частности. И неважно какие схемы кредитования предложены. Их драконовская суть остаётся неизменной.
Согласен, но далеко не у многих получается совершить какую то мало мальски приличную покупку без кредита, а уж тем более квартиру. Поэтому тут по другому никак, если хочешь улучшить свои условия жизни. Сам живу почти всегда в кредит, поэтому знаю это не понаслышке. Но всё таки на ипотеку даже я не решился бы. Очень страшно с нашей страной заключать такие долгосрочные контракты. Думаю, максимум пять лет, это предел, который ещё можно себе позволить, относительно не боясь за перемены. ИМХО.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про жилье

#17

Сообщение вояка »

у меня друг взял квартиру по ипотеке военной.
не жалуется. ЗП около 45 тысяч, платить не надо ничего. государство платит. служи себе и служи.
чем плохо-то?
-=Паша=-
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Про жилье

#18

Сообщение sunrize »

вояка писал(а):у меня друг взял квартиру по ипотеке военной....платить не надо ничего. государство платит. служи себе и служи.
чем плохо-то?
Пашка, дружище, ну ты-ж у нас с красным дипломом. Неужели веришь в то, что платить "ничего не надо"????? :sh_ok:
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Про жилье

#19

Сообщение недовольный »

[quote="вояка"]а я верю в Шойгу! все у него получится![/quote]


Сегодня Шойгу - завтра сердюковичи придут...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про жилье

#20

Сообщение cidney »

вояка писал(а):у меня друг взял квартиру по ипотеке военной.
не жалуется. ЗП около 45 тысяч, платить не надо ничего. государство платит. служи себе и служи.
чем плохо-то?
+ работа нравится и есть преспективы по службе! Работай не хочу. Почему нет? Где ещё квартиры то в наше время дают? Это не Советы. А воровать - пусть воруют, главное чтоб люди довольные были и с квартирами :-):
Павел

Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Про жилье

#21

Сообщение Выборнов »

Приходится снова поднять тему про жилье. Закон о денежной компенсации еще не принят Думой и что-то все заглохло...
Из нашего регионального ДЖО, как из рога изобилия, посыпались предложения о предоставлении жилья в разных регионах РФ.
http://dom.mil.ru/dom/obj_list/moskva.htm здесь на примере МО, жилье, готовое для сдачи, у меня просьба к форумчанам, живущих
в Москве и МО ( может кто мимо каждый день ездит) какова реальная обстановка? (качество жилья, цены на ЖКХ, инфраструктура и т.д.)
В списке Липецкой области даже нет, а посмотрев на фото жилья в Воронежской обл. хочется плакать...
Как Вы думаете, получив жилье в МО, удасться его безпроблемно продать, т.к. жить здесь не планируем ?
С Ленинградской областью пока ничего не подошло ( кто в теме)
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Про жилье

#22

Сообщение VladimirA »

По Егорьевску могу сказать. По адресу: г. Егорьевск ул. 6-й, д. 18 а (живу недалеко), дом построили года 2 уже как, но не заселяют, там какая-то "бяка". Версии разные, то говорят, что фундамент не правильно заложили (поплыл), то говорят, что материалы радиоактивные.
ул. Механизаторов, д. 57, к. 1. Микрорайон новый, бурно развивается, квартиры в домах хорошие (по отзывам), многие там покупают квартиры без отделки.
ул. 4-й, д. 15 а. Микрорайон не новый, обжитый, хороший. Дома строит одна и таже организация (вроде).
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Про жилье

#23

Сообщение Chipizdrik »

Только если Балашиха... Все остальное это очень далеко от Москвы. Хотя продать что то в МО не проблема! Спрос по моему намного превышает предложения.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Про жилье

#24

Сообщение Лётчиков »

Wybornv писал(а):Тема специфичная, хочу послушать мнения форумчан.
Шойгу предложил с 2014 г. выплачивать военнослужащим единовременную выплату
для приобретения жилья. Для ликвидации очереди.
Нуждающихся в жилье ( постоянным) по разным оценкам от 150 до 200 тыс.
На сайте http://www.voen-pravo.ru/index.php/-2012.html предоставлен калькулятор,где
каждый может посчитать, какую сумму он получит в зависимости от выбранного региона, состава семьи и т.д.
Например, я выбрал регион г. Липецк, семья из 3 человек, с выслугой 15-20 лет - чуть больше 3 лямов,
а в г. Москва - уже 12 лямов. ( военным можно выбрать любой регион, где он будет жить на пенсии)
Внимание вопрос - что произойдет с рынком жилья в стране при поступлении астрономических сумм, если не все, но
большинство выберет г. Москва или СП-б ?
И стоит ли верить этому закону, и подписываться под него ?
что будет с ценами Я тебе Коль так скажу, у меня живой пример 1 контртерористическая и десантная дивизия( и их боевыми по 800 руб в день в 2000г), однушка у нас стоила тогда 6.5 тыс ( уже года как 3-4 не менялись и особо не рости цены(спроса не было), машинку БУ тоже ценник был адекватный за 500 баксов можно было жигуль купить за 1000 иномарочку типо опель 10 лет) а вот уже к онцу года и началу 2001 всё писец , квартирку "старый фонд" 14 однушка, новая 16, , к 2002 году ценник к 18-20 тыс падскочил... и больше не падал только рост и как говорится пошел "РЫНОК".... так вот я еще к чему объявили сейчас а дадут года черз 2-3 а ценнники подымут уже завтра
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Про жилье

#25

Сообщение Лётчиков »

сюда перебирайся , бум пиво пить дома более мене нормальные рядом будет аквапарк , река метрах в 100
http://dom.mil.ru/dom/obj_list/pskov.htm
Изображение
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Ответить