Посторонние шумы в двигателе

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Стасик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:36
Откуда: МОСКВА

Посторонние шумы в двигателе

#1

Сообщение Стасик »

Помогите советом, ситуация такая :Заметил что движок начал работать шумновато, не так чтобы, но на слух заметно. Cидели с другом в машине, ну он тут и говорит "что то у тебя движок шумновато работает ?"обороты в норме, не плавают, открыли капот, масло в норме ,но заметил вокруг крышки, куда масло в движок заливают, подтеки, и с боку на крышке той что ремень грм закрывает тоже подтеки , он и говорит "открой крышечку (куда масло в движок заливают) и поднеси руку", я подношу а от туда на руку поток воздуха поступает как вентилятором дует и масло руку обрызгало, он говорит" что это не правильно, возможно что то связанно с картерными газами" подскажите, он прав что не должно так воздух выходить и брызгать маслом? у него бмв, но у него наоборот засасывает воздух как пылесосом когда крышку убираешь ? что это может быть? до этого обращался в сервис с подтеками масла на крышке грм, в итоге сняли, долго все осматривали откуда может течь, сальники исключили, в итоге приговорили одну из шестерёнок, поменяли, заодно и ремень, теперь вот это:D
*Стас* FF2 '06 1.6 , 115 л.с ,Испания ,5МТ, 5d Ghia, Panther Black (металлик).
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вопросик

#2

Сообщение недовольный »

Загони еще раз на диагностику к ОД. Только найди профильных ОД, кто только фордами торгует много лет, не загоняй к тем , у кого десяток марок машин в продаже... Они только продают... Им не до ремонта..
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Стасик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:36
Откуда: МОСКВА

Re: Вопросик

#3

Сообщение Стасик »

недовольный писал(а):Загони еще раз на диагностику к ОД. Только найди профильных ОД, кто только фордами торгует много лет, не загоняй к тем , у кого десяток марок машин в продаже... Они только продают... Им не до ремонта..
Спасибо за совет,хоть один отписался .Я смотрю классный форум ,особенно народ очень отзывчивый, хорошо что я отсюда смотался на другой форум!
*Стас* FF2 '06 1.6 , 115 л.с ,Испания ,5МТ, 5d Ghia, Panther Black (металлик).
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вопросик

#4

Сообщение недовольный »

Стасик, ты не совсем прав... Ты задал довольно серьезный вопрос и не каждый сталкивался с такой проблемой. Советовать от балды - глупо. Ты же не этого ожидал от Форума. Каждый читает и понимает, что помочь в твоей проблеме реально не может . И я не могу,просто потому, что загоняю машину к ОД и не думаю... Загоняю в Ю С Импекс... Они только по фордам и у меня там связи... Их персонал обучают в Штатах. Это очень помогает в диагностике...
На Форумах могут давать много советов, главное что бы у тебя потом денег хватило на исправление и ремонт после этих советчиков. Это не лампочку в фаре заменить, тут надо смотреть под капот...
Удачи! И не суди всех сгоряча...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Стасик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:36
Откуда: МОСКВА

Re: Вопросик

#5

Сообщение Стасик »

недовольный писал(а):Стасик, ты не совсем прав... Ты задал довольно серьезный вопрос и не каждый сталкивался с такой проблемой. Советовать от балды - глупо. Ты же не этого ожидал от Форума. Каждый читает и понимает, что помочь в твоей проблеме реально не может . И я не могу,просто потому, что загоняю машину к ОД и не думаю... Загоняю в Ю С Импекс... Они только по фордам и у меня там связи... Их персонал обучают в Штатах. Это очень помогает в диагностике...
На Форумах могут давать много советов, главное что бы у тебя потом денег хватило на исправление и ремонт после этих советчиков. Это не лампочку в фаре заменить, тут надо смотреть под капот...
Удачи! И не суди всех сгоряча...
Все правильно,но то что поеду в сервис на диагностику это по любому,просто хотелось узнать, нормальное явление это или нет ,что бы хоть не много подготовленным быть, а то знаете как они там, видят не понимает можно и потрясти!Извините если что!
*Стас* FF2 '06 1.6 , 115 л.с ,Испания ,5МТ, 5d Ghia, Panther Black (металлик).
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вопросик

#6

Сообщение недовольный »

Ну и молодец, что едешь на диагностику. Только , на самом деле, смотри, что бы это были ПРОФИ. А я бы еще позвонил нашим партнерам Форума. Эти ребята и разбираются и разводить не будут. Внизу на сайте Форума их адрес и телефон. Я имел с ними дело и мне понравилось . Во всяком случае цены приемлемые и дурного не советуют...
Удачи !!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Вопросик

#7

Сообщение Лётчиков »

Стасик писал(а):
недовольный писал(а):Загони еще раз на диагностику к ОД. Только найди профильных ОД, кто только фордами торгует много лет, не загоняй к тем , у кого десяток марок машин в продаже... Они только продают... Им не до ремонта..
Спасибо за совет,хоть один отписался .Я смотрю классный форум ,особенно народ очень отзывчивый, хорошо что я отсюда смотался на другой форум!
ну и удачи тебе на том форуме, если не западло , то напиши нам неразумным куда если что бежать за советам? ( напиши что за форум)?

а так тебе прально недовольный написал , что на нашем форумен никто не хочеть вскую ху.ню советовать.

я на своем фокусе даже пробовать не буду крыжечку снимать чтобы проверить советы твоего друга...... как вариант ремень не так поставили ........ а потдтекния могли быть из-за прокладки....

а еще прежде чем предъявлять претензии читай правила и пиши в нужной ветке... для тебя она раздел " двигатель" а не "беседка" на других форумах за такой сразу можно "бан" схлопотать , а тут тебе еще и отвечают.
Последний раз редактировалось Лётчиков 15 апр 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вопросик

#8

Сообщение недовольный »

Не мешай машине работать ...
Я так и делаю ..
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Стасик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:36
Откуда: МОСКВА

Re: Вопросик

#9

Сообщение Стасик »

Лётчиков писал(а):
Стасик писал(а):
недовольный писал(а):Загони еще раз на диагностику к ОД. Только найди профильных ОД, кто только фордами торгует много лет, не загоняй к тем , у кого десяток марок машин в продаже... Они только продают... Им не до ремонта..
Спасибо за совет,хоть один отписался .Я смотрю классный форум ,особенно народ очень отзывчивый, хорошо что я отсюда смотался на другой форум!
ну и удачи тебе на том форуме, если не западло , то напиши нам неразумным куда если что бежать за советам? ( напиши что за форум)?

а так тебе прально недовольный написал , что на нашем форумен никто не хочеть вскую ху.ню советовать.

я на своем фокусе даже пробовать не буду крыжечку снимать чтобы проверить советы твоего друга...... как вариант ремень не так поставили ........ а потдтекния могли быть из-за прокладки....

а еще прежде чем предъявлять претензии читай правила и пиши в нужной ветке... для тебя она раздел " двигатель" а не "беседка" на других форумах за такой сразу можно "бан" схлопотать , а тут тебе еще и отвечают.
Ты тоже прав,я извинился, просто накипело, денег вбухал в нее немеренно, только что шестеренку на движке поменяли, заодно ремень, так как в масле был, прокладку клап крышки до кучи, а тут не прошло и месяца, как снова с боку сапливится , да еще и парень озадачил на счет давления из движка.
*Стас* FF2 '06 1.6 , 115 л.с ,Испания ,5МТ, 5d Ghia, Panther Black (металлик).
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Вопросик

#10

Сообщение Лётчиков »

посмотри фильтр картерных газов , находится под воздушным фильтром . напоминает губку лдля мытья посуды. фильтр сверху находится. посмотри, а я тогда утром так уж быть проверю что там дует или всасывает и утром отпишусь.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Вопросик

#11

Сообщение Лётчиков »

http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2 ... rtera.html прочитай может это тебе поможет и будет счастье.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Стасик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:36
Откуда: МОСКВА

Re: Вопросик

#12

Сообщение Стасик »

Лётчиков писал(а):посмотри фильтр картерных газов , находится под воздушным фильтром . напоминает губку лдля мытья посуды. фильтр сверху находится. посмотри, а я тогда утром так уж быть проверю что там дует или всасывает и утром отпишусь.
Спасибо ,обязательно посмотрю!
*Стас* FF2 '06 1.6 , 115 л.с ,Испания ,5МТ, 5d Ghia, Panther Black (металлик).
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Вопросик

#13

Сообщение Лётчиков »

по ссылочке обязательно пройди там в картинках гдже и что смотреть
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Вопросик

#14

Сообщение sunrize »

Хороший вопросик, только он не такой простой как может показаться. Метод проверки расхода картерных газов, основанный на поднесении ладони к отверстию маслозаливной горловины, может быть очень ошибочным. И дело здесь в следующем. Внутренние полости двигателя во время работы мотора действуют как аккустические камеры, гоняя воздух над открытой крышкой туда-сюда. Не верите? Поднесите руку к отверстию фазоинвентора на сабвуфере во время проигрывания музыки и поймёте, что это так.
Определение расхода картерных газов нужно производить только через трубку вентиляции картера, да и то, с определёнными оговорками и применением специальных приборов, которых( зуб даю :-) ) нет ни у одного официального дилера. Очень часто, многие владельцы авто, делают ошибочные выводы проверяя исправность мотора методом, описанном у стартпостера. Это неправильно. Проверка состояния двигателя-это очень непростое дело, требующее высокотехнологичного оборудования и серьёзной подготовки персонала. В противном случае можно ввергнуть себя в немалые расходы.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вопросик

#15

Сообщение недовольный »

Что я и предполагал ... Не так все просто, как кажется .... Это тебе не икру с прилавка тырить ...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Вопросик

#16

Сообщение james »

Стас, свяжись с Viktor-s, правильный сервис, правильные люди. Почти все завсегдатаи форума кто из Москвы и окрестностей обслуживаются только там.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Стасик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:36
Откуда: МОСКВА

Re: Вопросик

#17

Сообщение Стасик »

james писал(а):Стас, свяжись с Viktor-s, правильный сервис, правильные люди. Почти все завсегдатаи форума кто из Москвы и окрестностей обслуживаются только там.
Да я уже об этом думаю,раньше у него обслуживался очень нравилось .
*Стас* FF2 '06 1.6 , 115 л.с ,Испания ,5МТ, 5d Ghia, Panther Black (металлик).
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вопросик

#18

Сообщение недовольный »

Таки чем все закончилося ...??? Мотор скорее жив, чем мертв ...???
Народ интересуется ... В моем лице ...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Стасик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:36
Откуда: МОСКВА

Re: Вопросик

#19

Сообщение Стасик »

недовольный писал(а):Таки чем все закончилося ...??? Мотор скорее жив, чем мертв ...???
Народ интересуется ... В моем лице ...
На диагностику только в выходные могу поехать ,как все проясниться ,так обязательно отпишусь что было и как должно быть
*Стас* FF2 '06 1.6 , 115 л.с ,Испания ,5МТ, 5d Ghia, Panther Black (металлик).
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вопросик

#20

Сообщение недовольный »

Плохо , что не отписался... Как совета просить и обижаться - ты был первый... А вот написать , что было с машиной - последний... Это не вежливо...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросик

#21

Сообщение Planeta6 »

Может, там что-то серьезное, и Стасик расстроен...
Анастасия
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопросик

#22

Сообщение JEKA »

Стасик писал(а):
недовольный писал(а):Таки чем все закончилося ...??? Мотор скорее жив, чем мертв ...???
Народ интересуется ... В моем лице ...
На диагностику только в выходные могу поехать ,как все проясниться ,так обязательно отпишусь что было и как должно быть
Пиши, что наделали с машиной! Надеюсь все теперь в порядке, если конечно ты Викторса посетил. :-):
Стасик
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:36
Откуда: МОСКВА

Re: Вопросик

#23

Сообщение Стасик »

JEKA писал(а):
Стасик писал(а):
недовольный писал(а):Таки чем все закончилося ...??? Мотор скорее жив, чем мертв ...???
Народ интересуется ... В моем лице ...
На диагностику только в выходные могу поехать ,как все проясниться ,так обязательно отпишусь что было и как должно быть
Пиши, что наделали с машиной! Надеюсь все теперь в порядке, если конечно ты Викторса посетил. :-):
В эти выходные никак не смог ,дел по горло,так что только на следующих,обязательно отпишусь:)
*Стас* FF2 '06 1.6 , 115 л.с ,Испания ,5МТ, 5d Ghia, Panther Black (металлик).
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопросик

#24

Сообщение JEKA »

Стасик писал(а):
JEKA писал(а):
Стасик писал(а):
недовольный писал(а):Таки чем все закончилося ...??? Мотор скорее жив, чем мертв ...???
Народ интересуется ... В моем лице ...
На диагностику только в выходные могу поехать ,как все проясниться ,так обязательно отпишусь что было и как должно быть
Пиши, что наделали с машиной! Надеюсь все теперь в порядке, если конечно ты Викторса посетил. :-):
В эти выходные никак не смог ,дел по горло,так что только на следующих,обязательно отпишусь:)
Ждемс, с нетерпением. :-): удачи в лечении Фёдора
Аватара пользователя
Dikey
Майор
Майор
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:50
Откуда: Москва Куркино

Re: Вопросик

#25

Сообщение Dikey »

Если на севере живешь могу дать телефон хорошего сервиса по фордам, Я у них обслуживался, и сейчас с мелким ремонтом заезжаю.
=Алексей= Ford Focus 2 2007 3D 2.0 АКПП Aquarius Blue (met)Trend
Mitsubishi Pajero Sport New 2.5 blue akпп 4 листа автощита, лето Hankook Dynapro MT RT03, зима Dunlop SP Winter
Ответить