Если-бы главным гаишником был я...

Для разговоров на любые темы!
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Если-бы главным гаишником был я...

Сообщение sunrize » 17 апр 2013, 22:27

Друзья, я думаю, что не одного меня достал этот бепредел на дороге. А может я ошибаюсь, это и есть порядок в демократическом обществе? Может так и надо спешить по своим делам, не обращая внимания на ближнего. Может так и надо "резать" лохов"-чо тормознутые такие? Может так и надо показывать всем вокруг, что ТЫ на ИНФИНИТИ-поднял бабла, в натуре.
Именно поэтому я и предлагаю поставить себя на место главного гаишного инспектора страны. Расскажите: чтобы Вы сделали для безопасности на дорогах???
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Re: Если-бы главным гаишником был я...

Сообщение Лётчиков » 17 апр 2013, 22:34

ну наверное , отдрюкал всех за качество догрог!!!! ( ведь это прямая обязанность обеспечения безопасности движения), да и так чтобы дела непросто писюлькой по адресу , "у вас там ямка надо бы заделать", а так чтобы с реальным амд, или даже уголовным наказанием, чтобы все знали и боялись..( прям как в белоруссии у батьки все колхозы и горсиполкомы, следят за своими участками дорог и ямки заделывают сразу не дожидаясь когдатам камаз полноприводный застрянет), а вот после привидения дорог в порядок, занялся бы культурой вождения!!! причем жесто и показательно отдрюкал бы пару тройку чиновников для острастки, чтобы и простые сметрные поняли что на дороге все равны..( по примеру казани там всё в камерах утыкано, но зато и дороги хорошие). да и сотрудников поставил предупреждать нарушения, а не выявлять!!!
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 17 апр 2013, 22:40

Сегодня подумаю, завтра напишу... Очень объемная Тема.... Репка на ночь забита другим ...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 17 апр 2013, 22:44

первым делом провел переаттестацию и всех жирных, простите упитанных, гайцов метлой поганой из органов, а потом, потом надо подумать, как сказал Олег - тема не простая надо подумать..
Павел
Изображение

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 17 апр 2013, 22:45

недовольный писал(а):Сегодня подумаю, завтра напишу... Очень объемная Тема.... Репка на ночь забита другим ...

Нет, нет, спешить не нужно. Мы должны вернуть обществу абсолютно здорового человека(с). :-)
Думайте, парни, думайте. Тема действительно не простая.
Изображение

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 17 апр 2013, 22:49

sunrize писал(а):Друзья, я думаю, что не одного меня достал этот бепредел на дороге. А может я ошибаюсь, это и есть порядок в демократическом обществе? Может так и надо спешить по своим делам, не обращая внимания на ближнего. Может так и надо "резать" лохов"-чо тормознутые такие? Может так и надо показывать всем вокруг, что ТЫ на ИНФИНИТИ-поднял бабла, в натуре.
Именно поэтому я и предлагаю поставить себя на место главного гаишного инспектора страны. Расскажите: чтобы Вы сделали для безопасности на дорогах???

Да тут целый трактат писать придется, дел придется множество сделать.(Если конечно не турнут пинком с кресла, а турнут обязательно).
Начиная с простого объяснения о самом существовании автомобильной культуры, как факта.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 17 апр 2013, 22:50

Об этом тоже придётся написать. Культуру-то нужно где-то взять. Возвращаемся к истокам??
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 17 апр 2013, 23:07

Согласен, что на первом месте дороги, но к сожалению главный гаишник тут не совсем главный в этом вопросе, хотя и он способен повлиять на это как то.
Поэтому:
пункт намбэ ван - ремонт дорог и нанесение разметки. Москвичам может разметка и не в диковинку, а вот у нас это редкое явление, думаю, что такая ситуация сейчас во многих городах.
пункт намбэ туу - повсеместная видеофиксация нарушений ПДД ( скоростной режим, неправильная парковка, разметка и т.д.) в первую очередь. Тогда сразу решаются несколько проблем. Первая, взятничество на дорогах, вторая, собственно беспристрастное наказание за нарушения, независимо от толщины кошелька и статуса водителя. Третья - упрощается разбор аварийных, особенно спорных ситуаций на дорогах.
пункт намбэ сриии - переаттестация всех сотрудников дпс на знание ПДД, потому как реально далеко не все знают их как отче наш, а должны.
пункт намбэ фоо - восстановление работы всех стационарных постов ДПС. Нужны они, по любому нужны на въездах/выездах в городах.
пункт намбэ файв - глобальное проверка правильности, а главное необходимости тех или иных знаков дорожного движения. Опять же применительно к своему городу говорю, потому как у нас пруд пруди знаков, установленных либо не по ГОСТУ, либо вообще не нужных.
пункт намбэ сикс - разрешить правилами выезд с кольца со второй полосы, крайне правая естественно служит только на выезд с кольца. Это значительно бы уменьшило аварийных ситуаций на данном участке движения.
пункт намбэ сэвэн - при повторном аварийном случае в течение первого года вождения, при условии виновности конечно, прохождение сдачи ПДД и вождения повторно по полной программе, как при получении прав.
На сегодня пока хватит. Подумаю, потом ещё добавлю.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 17 апр 2013, 23:22

Пишу как Ленин .. Тезисы :
1. Восстановить посты ДПС
2. Установить больше камер на шоссе.
3. Запретить обгон по обочине. Штраф - 10.000
4. Отменить любые доверенности и передачу машины чужому лицу.
5. На гос. машины поставить другие номера( желтые, красные)
6. Сажать на год- три за дачу и прием взятки с конфискацией.
7. Запретить езду с транзитными номерами больше 1-3 суток.
8. Лишать прав на год за нечитаемые номера. Мой каждый час.
9. За угон машины - на валку леса и рытье котлована лет на 10. Не в тюрьму.
10. За продажу прав - 5 лет с конфискацией.
11. За езду без прав или после лишения - конфискация машины и штрафные работы сроком на 1 год.
12. При стаже вождения до 1 года - запрет выезда на скоростное шоссе и езду после 23.00
13. За шашечки на дороге - лишение прав на год.
14. За езду по разделительной- штраф 100.000
15. Отменить лишение за выезд на встречку. Только штраф.
16. 0,2 промиле допускается .
17. Пустить на шоссе машины ДПС без опознавательной символики.
Но всего этого не будет никогда.... Никогда... Никогда... Никогда...

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 18 апр 2013, 00:11

пункт намбэ эйт - разрешить на законных основаниях инспекторам ДПС проверять документы на машину и права не только на стационарных постах,а везде. Считаю это вполне нормальным явлением. Это в первую очередь в наших с вами интересах. А эти ролики, которые пестрят в инете, где очередной дебил качает права перед инспектором по поводу того, что тот не имеет прав проверить у него документы, просто бесят.

З.ы. Олег, пункт 6 и так по закону и УК должен действовать и сейчас. Кстати говоря и пункт 17 тоже присутствует сейчас. А вот с пунктом 12 не согласен.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 18 апр 2013, 08:49

Сань, я позвоню в Думу сегодня. Пункт 12 уберут из моего закона ... Для друга ничего не жаль.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 18 апр 2013, 09:40

Очень радует вот этот факт. Пункт намбэ ван в действии. Надеюсь, что изменения к лучшему будут у нас в городе в этом плане.
Самара·
Новости·
Новости Самары·
Прокуратура выявила множество нарушений в содержании дорог в Самаре

Прокуратура выявила множество нарушений в содержании дорог в Самаре

Прокуроры проводят проверку состояния дорог в Самарской области.

Напомним, в марте этого года областной прокуратурой начата проверка исполнения обязанностей по содержанию местных дорог органами власти и обслуживающими предприятиями. Окончательные ее итоги будут подведены в мае. О промежуточных же результатах рассказал сегодня первый заместитель прокурора Самарской области Алмаз Хусаинов.

«Когда сошел снег, мы провели ревизию дорог практически по всей Самаре, - сообщил он. - И сделали вывод, что ситуация достаточно запущенная, несмотря на то, что в прошлые годы ремонт дорог проводился, а органами местного самоуправления применялись методы претензионной работы в отношении нерадивых исполнителей. Тем не менее, общее состояние дорог в городе сейчас удручает».

Как пояснил Алмаз Хусаинов, в ходе проверки проводится ревизия состояния всех дорог Самарской области, включая трассы регионального значения и даже дворовые проезды. Обращается внимание на качество дорожного покрытия, наличие разметки, соответствие дорог всем установленным нормам.

В этом году с начала ревизии, стартовавшей после схода снега, в Самарской области выявлено уже 437 нарушений в части содержания дорог. Направлено 56 заявлений в суд о понуждении организаций, отвечающих за содержание дорог, привести участки в надлежащее состояние. Внесено 62 представления об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 45 должностных лиц. К административной ответственности привлечены 43 лица.

В настоящее время, за несколько дней проверки, уже в абсолютно каждом районе Самары выявлены участки дорог с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна. Как указывается, глубина просадок, выбоин дорожного покрытия проезжих частей улиц в городе порой достигает 20 см, а этой треть автомобильного колеса. А в ширину ямы на дорогах в некоторых случаях приближаются к 1,5 метрам.

В Октябрьском районе, к примеру, особое внимание прокуратуры привлекли ул. Ерошевского, ул. Циолковского, пр. Ленина и пр. Карла Маркса.

В Куйбышевском — ул. Обувная, ул. Белорусская, Новокуйбышевское шоссе.

В Кировском — ул. Елизарова, пр. Металлургов, ул. Победы, ул. Алма-Атинская.

В Промышленном — пр. Кирова, ул. Кабельная, пр. Юных Пионеров, ул. Воронежская, ул. Вольская, пр. Карла Маркса, ул. А. Матросова, ул. 22 Партсъезда.

В Ленинском районе зафиксировано неудовлетворительное состояние дорог на ул. Арцыбушевской, ул. Самарской, ул. Красноармейской, ул. Молодогвардейской.

В Красноглинском — ул. С. Лазо, Красноглинское шоссе, 2 квартал в пос. Мехзавод.

Самарский район — ул. Садовая, ул. Галактионовская, ул. Комсомольская, ул. Фрунзе, ул. А. Толстого, ул. Пионерская.

Железнодорожный район — ул. Промышленности, ул. Аэродромная, ул. Чернореченская.

Советский район — пр. Карла Маркса/ул. Советской Армии, ул. А.Матросова, 22 Партсъезда.

По выявленным нарушениям внесены представления об их устранении в адрес юрлица, ответственного за содержание данных участков автодорог (МП «Благоустройство»). Возбуждены дела об административных правонарушениях, направлены иски в суд. Акты прокурорского реагирования сейчас в стадии рассмотрения. Кроме того, в администрацию Самары внесено представление по вопросу отсутствия на дорогах горизонтальной разметки.

В настоящее время прокурорами всех городов и районов Самарской области продолжаются проверки исполнения мероприятий по организации дорожного движения в регионе, обустройству пешеходных переходов, освещения улиц, соответствия состояния дорог установленным нормам, а также исполнения законов о размещении заказов при проектировании, строительстве и реконструкции самарских дорог.

Ирина Якоби

17.04.13

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 18 апр 2013, 09:52

повесил бы себе мигалье, а все остальное оставил бы как есть... т.к. имея должность такого ранга, на все остальное пофиг :-) :-) :-)

знаю что посыпятся ругательства но все же......

запретил бы выдачу ВУ женской половине человечества... это решило бы проблему пробок ПО ЛЮБОМУ!!! :-) :-) :-)

ну а если серьезно то конечно многое нуна поменять со многим согласен из выше описанного ребятами:)
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 18 апр 2013, 09:53

Плюшкин писал(а):запретил бы выдачу ВУ женской половине человечества... это решило бы проблему пробок ПО ЛЮБОМУ!!! :-) :-) :-)

Андрюха, ты камикадзе. ;;-)))

Тина
Уважаемая

Сообщение Тина » 18 апр 2013, 10:10

Плюшкин писал(а):повесил бы себе мигалье, а все остальное оставил бы как есть... т.к. имея должность такого ранга, на все остальное пофиг :-) :-) :-)

знаю что посыпятся ругательства но все же......

:-) :-) зато честно, меня бы тоже испортила власть :-) :-)

Плюшкин писал(а):запретил бы выдачу ВУ женской половине человечества... это решило бы проблему пробок ПО ЛЮБОМУ!!! :-) :-) :-)

ну а если серьезно то конечно многое нуна поменять со многим согласен из выше описанного ребятами:)

Ну при условии, что я главный гаишник- Забрала бы у Плюшкина права ПОЖИЗНЕННО :-)
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 18 апр 2013, 10:12

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 18 апр 2013, 10:20

недовольный писал(а):Пишу как Ленин .. Тезисы :
1. Восстановить посты ДПС
2. Установить больше камер на шоссе.
3. Запретить обгон по обочине. Штраф - 10.000
4. Отменить любые доверенности и передачу машины чужому лицу.
5. На гос. машины поставить другие номера( желтые, красные)
6. Сажать на год- три за дачу и прием взятки с конфискацией.
7. Запретить езду с транзитными номерами больше 1-3 суток.
8. Лишать прав на год за нечитаемые номера. Мой каждый час.
9. За угон машины - на валку леса и рытье котлована лет на 10. Не в тюрьму.
10. За продажу прав - 5 лет с конфискацией.
11. За езду без прав или после лишения - конфискация машины и штрафные работы сроком на 1 год.
12. При стаже вождения до 1 года - запрет выезда на скоростное шоссе и езду после 23.00
13. За шашечки на дороге - лишение прав на год.
14. За езду по разделительной- штраф 100.000
15. Отменить лишение за выезд на встречку. Только штраф.
16. 0,2 промиле допускается .
17. Пустить на шоссе машины ДПС без опознавательной символики.
Но всего этого не будет никогда.... Никогда... Никогда... Никогда...

Олег, прочитав это я понимаю, что в России не все так безнадежно, как у тебя ))) Прям концлагерь, а не дорога была бы.
Денис

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 18 апр 2013, 11:41

Денис привет !!! Долго тебя не было !!!
Тебе мигалку на машину разрешу ... Указ приготовил ...
Свои - по списку !!!

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 апр 2013, 11:56

я как бы , чутка возразил бы предыдущим ораторам , т.к некоторые пункты их манифестов не совсем корректны.
по порядку
Морячек: 1.пункт намбэ сикс - разрешить правилами выезд с кольца со второй полосы, крайне правая естественно служит только на выезд с кольца. Это значительно бы уменьшило аварийных ситуаций на данном участке движения.
(часный случай САМАРЫ) у на все на кольцах в 2 полосы едут, а в мостковии и питере думаю аж в 3 и 4 .
( там даже знаки есть направление движения)
2.пункт намбэ сэвэн - при повторном аварийном случае в течение первого года вождения, при условии виновности конечно, прохождение сдачи ПДД и вождения повторно по полной программе, как при получении прав ( чушь полная , т.к сначала нужно изменить систему обучения , т.к в автошколае не учат ездит , а учат сдавать в гаи.)
3. пункт намбэ эйт - разрешить на законных основаниях инспекторам ДПС проверять документы на машину и права не только на стационарных постах,а везде. Считаю это вполне нормальным явлением. Это в первую очередь в наших с вами интересах....( читай матчасть , закон о Полиции , разрешеного уже давно, а ролики из инета , это 185 адм регламенту 2-3 летней давности , это уже и на форуме обсужждалось , всё в чем адм регламент 185 не противоречит закону о полиции, всё действует. в законе написано полицейский имеет право остановливать машину для проверку документов, а в 185 было только на стац постах ДПС) у меня есть даже по этому поводу оф ответ от начальника ГИББД области.

Недовольный:

7. Запретить езду с транзитными номерами больше 1-3 суток.( не согласен полностью , мои потребители автотехники перегоняю машинку по 4300 - 7800 км, за 3 дня это не реально , и если учесть что это КАМАЗ то сам смотри ( они обычно 10-18 дней в пути когда колонна , и 7-14 одиночно)
8. Лишать прав на год за нечитаемые номера. Мой каждый час.( в городе согласен, на трассе нет летом да , зимной нет , осенью, весной нет)

12. При стаже вождения до 1 года - запрет выезда на скоростное шоссе и езду после 23.00 ( не будет опыта вождения , будут биться ночью после года.. а вот не занимать дальше 2 ряда на скоростных согласен)
Последний раз редактировалось Лётчиков 18 апр 2013, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 18 апр 2013, 12:02

Будешь меня критиковать - не дам мигалку. !!!!!
Сниму в вашем городе весь асфальт и пересажу всех на телеги. !!!

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 апр 2013, 12:03

недовольный писал(а):Будешь меня критиковать - не дам мигалку. !!!!!
Сниму в вашем городе весь асфальт и пересажу всех на телеги. !!!

ну как, мигалку оставишь? :smu:sche_nie:

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 18 апр 2013, 12:05

Ну ладно .. Пишу тебя в список приближённых ...
Экспроприации не будет ...

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 18 апр 2013, 12:06

Начал с культуры вождения, а так работы непочатый край...
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 18 апр 2013, 12:08

Ответ Коле.
По выезду с колец. У нас тоже многие кольца трёх и четырёхполосные, а бывает и по пять рядов набивается, разметки то нет нигде потому что. Выезжают с кольца кто как может, а по правилам надо только с крайней правой полосы, если все будут выезжать по правилам, кольцо встанет, поэтому нужно узаконить вторую тоже. Мы не говорим о том, как сейчас все ездят, мы говорим о том, как надо ездить.
По новичкам. Не согласен. Как бы там не было, человек получивший права или купивший их, по определению ДОЛЖЕН УМЕТЬ водить авто и не просто водить, а ВОДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ. А если не устраивает программа автошкол, согласен, давайте и её изменения добавим в наши пункты.
По проверке документов, не знал. Дай ссылочку на номер статьи, почитаю. Не знал. Сори, был не прав значит.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 апр 2013, 12:19

закон о полиции http://base.garant.ru/12182530/3/#block_300 Статья 13. Права полиции
п.20 останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);

ну административный регламент цитировать не буду ( ты его в видео насмотрелся). закон "о полиции" это ЗАКОН, а Адм регламент , это приказ ( подзаконный акт т.е , Закон главнее ).( это принцип государственного устройства)
Последний раз редактировалось Лётчиков 18 апр 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.