Если-бы главным гаишником был я...

Для разговоров на любые темы!
Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Re: Если-бы главным гаишником был я...

Сообщение Лётчиков » 18 апр 2013, 12:27

8.5.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.6.Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
9.1.Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 18 апр 2013, 12:29

Спасибо Коль за инфу. Я тут недавно зарегился на официальном сайте Самарского ГИБДД. Очень полезная штука скажу я вам. Уже один раз по моему обращению исправили, ликвидировали вернее, дорожный знак "конец всех ограничений", там на самом деле идёт контакт с гайцами города, занимающие всякие посты и они принимают обращения, отписываются потом о результатах. Кстати говоря, добился того, что перестали эвакуировать авто с участка,где этим занимались не законно. :-):
Так вот о птичках :hi_hi_hi: , там один чел, кстати бывший гаец, выложил видео, где он спорил с ДПСником, который его остановил для проверки документов, но основной спор там был не в самом факте проверки, а в том, что ДПСник просил его предоставить ему права, рег.св-во без корочек и обложек, а они были у него в портмане. Бодяга длилась минут десять.Противно было смотреть на это. Участники форума разделилсь практически 50 на 50, кто был за ГАЙца, кто был за водителя. Но не в этом дело. Тот бывший гаец поклялся, что накажет ДПСника за такой беспредел. И наказал ведь. Оффициально разметстил спустя месяц бумагу, о взыскании того бедного гаишника. Вот так бывает.

З.ы. Коль, а ты это к чему написал выдержки из правил? Там ничего нет про вторую полосу.
Последний раз редактировалось МОРЯК 18 апр 2013, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 апр 2013, 12:31

МОРЯК писал(а):пункт намбэ сриии - переаттестация всех сотрудников дпс на знание ПДД, потому как реально далеко не все знают их как отче наш, а должны.

начиная с самого большого начальника гибдд :hi_hi_hi:

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 апр 2013, 12:36

я дал 3 пункта, ( собери в один). :-)
а по поводу корочек и упаковочек , то гаец проверяющий тупой оказался..( поэтому и проиграл). а требование его было незаконно. , есть требование передать документы , они переданы , а вот в чем хранить доки это уж на усмотрение каджого водителя индивидуально ( о чем и поведал Владимир Кузин).

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 18 апр 2013, 12:37

Ребята, что-то в фантастику "ударяться" не хочется. Все уже сказано:"Дороги и дураки..."
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 18 апр 2013, 13:48

Блин.. Вы по русски пишите ... Попроще...
Сажать !!! Всех сажать !!!
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 апр 2013, 14:11

недовольный писал(а):Блин.. Вы по русски пишите ... Попроще...
Сажать !!! Всех сажать !!!

Вот что меня больше расстраивает , тут в соц сети , один товарисч пишет "Владельцы внедорожников охреневают. Видят,что седанчик ямы объезжает, нет, ломятся напролом. Потом еще недовольны, что сами себя подставили. Подрезали их... Стрелять таких надо."

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 18 апр 2013, 14:15

Еще один наш человек !!! Только репрессии !!!

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 18 апр 2013, 16:11

Олег, я может быть и согласился бы с тобой, но при существующей "системе" под "раздачу" может легко попасть невиновный, а "олень" денежку заплатит и опять КОРОЛЕМ поедет. Я не пью за рулем, через разделительные полосы и сплошные не езжу, пропускаю пешеходов, но когда слышу про ужесточение наказания за нарушения ПДД... :ps_ih: потому что у нас, от сумы и тюрьмы...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 18 апр 2013, 17:27

Володь... Да я просто шучу... У нас НИКОГДА порядка не будет на шоссе..
Как говорят - " Не в этой жизни"...
Как в головах, так и на дороге... Быдла - треть России.. И Оно , Быдло, прирастает постоянно нашими друзьями с гор и аулов ... Своих девать некуда , а тут еще и ...

Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Михалыч 54 » 18 апр 2013, 18:20

Никто ничего сделать просто не успеет,подвинут на раз.У нас в России особо умных не любят,и поэтому правят идиоты и хапуги заботясь только о своем кармане,а на людей им просто нас....
"Михаил"Изображение

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 18 апр 2013, 18:25

Михалыч 54 писал(а):Никто ничего сделать просто не успеет,подвинут на раз.У нас в России особо умных не любят,и поэтому правят идиоты и хапуги заботясь только о своем кармане,а на людей им просто нас....

Михалыч, +1...
Но всех таких сажать и отбирать все наворованное. Отдать людям нуждающим.
А лучше всего все на продажу все и поддержать детей, сколько у нас их брошенных и больных!

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 18 апр 2013, 18:56

Жека , не сажать в тюрьму !!! На строительство дорог и шахт !!! Я их кормить не хочу !!!
А деньги детям !!! Эт я " за"....

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 18 апр 2013, 18:59

Михалыч... Переедай привет Новосибирску!!! Я там лежал в 333 военном окружном госпитале после ранения ...
Меня там на ноги поставили в прямом смысле. Низкий поклон врачам . Никогда этот город не забуду .
Удачи тебе !!!

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 18 апр 2013, 21:24

Лётчиков писал(а): а по поводу корочек и упаковочек , то гаец проверяющий тупой оказался..( поэтому и проиграл). а требование его было незаконно. , есть требование передать документы , они переданы , а вот в чем хранить доки это уж на усмотрение каджого водителя индивидуально ( о чем и поведал Владимир Кузин).

в чём хранить это конечно дело каждого, но передать водитель должен именно дакументы, а не портамне набитое деньгами и кредитными карточками с документми.
Почему и отказался тот гаец их брать в таком виде, потому что в том же 185 приказе написано об этом. Но так как приказ этот не для водителей, то водила и качал свои права.
А по мне так. В правилах для водителя написано, что он обязан по требование инспекттра ДПС передать доки, именно ДОКИ, а не то в чём они лежат. И ещё в защиту этого. Когда ты получаешь права и рег. св-во ты же их получаешь чистыми от каких то упаковок, вот такими при требовании ДПСника ты их ему и должен дать. Считаю гаишник был прав, но не смог доказать свою правоту. Дебилизм восторжествовал.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 апр 2013, 21:32

САША по твоей логике, они не должны быть заламинированы. ( читай пунк хранение документов, за сохранность которых как раз и отвечает водитель,) а гаец говорю тупанул надо было конкретно док просить, а не ваши документы..., надо было сначала водительское удостоверение. потом всё отсальное по очереди... ладно Саш ПРОЕХАЛИ...

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 18 апр 2013, 21:35

Лётчиков писал(а):САША по твоей логике, они не должны быть заламинированы. ( читай пунк хранение документов, за сохранность которых как раз и отвечает водитель,) а гаец говорю тупанул надо было конкретно док просить, а не ваши документы..., надо было сначала водительское удостоверение. потом всё отсальное по очереди... ладно Саш ПРОЕХАЛИ...

Я же не про ламинирование говорю сейчас, тем более рег. св-во и права заламинированы изначально. он так и просил. Но тот давал ему сразу всё.
Ну на самом деле проехали. Тут дискуссию можно длинную развернуть. На том сайте ГИБДД она на 10 с лишним страниц была, кто ЗА, а кто ПРОТИВ был. :-)

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 18 апр 2013, 21:40

значит у нас всё хорошо , мир дружба , жевачка

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 18 апр 2013, 22:01

Лётчиков писал(а):значит у нас всё хорошо , мир дружба , жевачка

а у нас по другому и быть не может.
:dr_ink: только с кружечками без руля. :mi_ga_et:

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 18 апр 2013, 22:43

Появились бы Наполеоновские планы (пока при должности) ... :-)
-- Евгений --

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 19 апр 2013, 16:59

А пока я не главный гаишник, пойду пылесосить машину около дома... Рутина, а без этого никуда.

Вернуться в «Беседка»