Субботник... Да ну его к ...

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 34 раза

Субботник... Да ну его к ...

Сообщение недовольный » 23 апр 2013, 11:43

Прочитал вот эту статью... Писал не я , но Тема довольно интересная... Я полностью согласен с Автором статьи.. Но наверное кто то другого мнения и можно поспорить...

Т
ТЕГИ: Субботник воспитание поведение
Наступила весна, и с ней - призывы: "Все на субботник!" Да, грязь вылезла из-под снега. Смотреть противно. Согласна. Только вот вопрос: кто источник этой грязи?
Почему на частных участках нет ни собачьих куч, ни окурков, ни пустых бутылок? Все эти сокровища земли московской щедро представлены на общественных территориях. И произвело их, соответственно, общество.
Вчера, возвращаясь домой, я столкнулась с группой активистов а-ля Швондеры. Они задерживали возвращающихся с работы и спрашивали их: пойдете ли, милейший, на субботник? Я им честно сказала: нет, не пойду.
Сколько было возмущения! А я считаю так: пусть убирают те, кто мусорит. Или дворники - они за это получают деньги. Я не считаю нужным ковыряться в чужой грязи: подбирать подарочки своего соседа-быдляка, который с удовольствием курит в окно и бросает вниз окурки. Я вижу этого кентавра в майке-алкоголичке , свесившегося из своего окна, по нескольку раз на дню. Почему он свинячит, нагло улыбаясь, у него нет дома пепельницы или консервной банки, на худой конец? Почему я должна убирать собачьи экскременты любителей животных? У меня дома кошка, которая ходит в лоток. Я ни разу в жизни не кинула на улице билетик или фантик. Обязательно доношу до урны, хотя иногда это и не просто. Те цветы, которые я высадила два года назад возле своего подъезда, кто-то выкопал и аккуратно перевез, надо думать, на свой дачный участок. Так почему я ДОЛЖНА теперь убирать за всеми этими людьми?
Так я и объяснила Швондерам. Ух как возмутились они! А я спросила: выйдут ли они сами? Оказалось - они будут руководить. Вот так. Наверное, этот несанкционированный митинг-призыв и был тем самым руководством - их участием в общественном субботнике.
А выйдет на субботник, убирать все эти завалы, тетя Маша - милая старушка со второго этажа. Только она не считает это субботником. Просто каждые выходные выходит ковыряться в земле. Что-то там сажает, грабельками гребет... Ей - в радость. Я восхищаюсь тетей Машей, но из принципа не пойду убирать за Швондерами. Кстати, анекдот это или не анекдот - то, что Ленин носил надувное бревно на субботнике? Образно выражаясь. Скорее всего, тоже руководил. У нас это любят. Еще - любят собак, но не любят убирать за ними. Любят есть, но не любят выбрасывать упаковку от чипсов и конфет в урну. Нести "не по-пацански". Да и потом, найдется ведь какая-нибудь Маша, или Лера, или другая лохушка, которая уберет.
Так что, скорее всего, субботник пройдет. Руководить будут Швондеры. Убирать по-настоящему - люди в оранжевых жилетах, гости ближнего зарубежья. Ну и еще чуть-чуть тетя Маша поскребет своими слабенькими ручками. По привычке.
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon
Благодарил (а): 1 раз

Re: Субботник... Да ну его к ...

Сообщение VladimirA » 23 апр 2013, 12:18

Спорить не буду, согласен на все 100! На работу хожу пешком, путь пролегает через сквер, "дикий" парк. В сквере декоративное ограждение, стоят скамейки, возле каждой по две урны.Сделано это года 2-3 назад, многие урны вывернуты с "корнем", решетки ограждения поломаны (некоторых пролетов не хватает), возле урн и скамеек кучи шелухи от семечек, банки, бутылки, обертки..., продолжать не буду. В одном месте тротуар вдоль жилых домов еще с осени завален ветками срубленных деревьев, мусор, собачьи "мины", дворника ниразу не видел. Про "дикий" парк молчу, молчу, молчу...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 23 апр 2013, 12:21

меня вчера тоже оповестили что в детском саду субботник в 10 утра, я воспиталке и говорю... мол к 12 может и подойду т.к. человек я работающий и суббота у меня день что бы поспать и что к 10 ну никак не проснусь:) и вообще у нас на площадке чисто а убирать чужое нет желания да и осталось то в саду побыть месяц.... далее школа... думаю прирогатива уборки теперь уже следующего родительского состава....

а так свой двор убрать помочь готов.... другое дело что у нас и так чистота и красота... ЖСК работает хорошо, отрабатывает то что мы платим...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 23 апр 2013, 12:56

Несколько лет назад моя невестка вместе с другими мамашами, выгуливающими детей в лесочке у МКАДа, организовала сбор мусора. Просто все эти женщины захватили с собой мешки, и в процессе прогулки собирали все, что в лесу валяется. Они были неприятно удивлены количеством собранного...
А хватило такой уборки на месяц.
Лес хозяина не имеет, наверное, а гуляют там не только родители с детьми.
Кто же должен убирать мусор из леса?
Анастасия

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 80 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 23 апр 2013, 13:08

а я оттяпал под окошком себе кусочек земли года эдак 4 назад.
огородил заборчиком , перекопал , поудалял орняки , и посадили цветочки кусточки . вот жена щас там уборку навела , зоборчик подновила и 6 мешков месора выгребла( хотя осенью уборка была проведена). в основном окурки . в 90% с помадой , пачки сигарет , пустые бутылки , ну и всякие бумажки и листва. дворник теперь принципиально в наш огород не заглядывает , но зато вокруг стала убирать. а через год у соседей под другим окошком организовалась клумбочка , а потом у третих и четвертых и так у нас стало красиво , правда заборчик только у меня.( потому что народ любил там по диагонали ходить.) но хоть убей не пойму зачем до третего подъезда идти вдоль дома а потом срезать.
Изображение
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 23 апр 2013, 13:21

В детский сад я тоже ходил в субботу... Это даже не обсуждаю... Дети есть дети ..
И бумагу у подъезда подниму, не поленюсь бросить за кого то в урну ... Просто достало все ...
Хотя, что уж лицемерить , рос сам не пай мальчиком... Но вот мусор за мной никто не собирал.. Как то не прилично было сорить ...

willy
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение willy » 23 апр 2013, 14:06

Иными словами: ««чисто не там где убирают, а там где не мусорят.» А если мусорят, то пусть убирают сами...». С этим можно согласиться и к этому нужно стремиться! Но, попробуйте убрать небольшой участок двора, парка, леса и т.д. возле дома,где вы живете и,что вы увидите через месяц,полгода,год? Смотрите примеры выше... :-( «Разруха не в клозетах, разруха в головах» . А если не убираться совсем, то на улицу страшно будет выйти.... поэтому давайте уважать труд дворников!!!
Валера

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 23 апр 2013, 14:44

Мой любимый фильм ... И цитаты из него ... Классика .... Если бы все жили по мировоззрению профессора, а не по понятиям Шарикова... Но это уже фантастика, похлеще "звездных войн"...
А жаль ...очень жаль ...

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 24 апр 2013, 07:56

Ну вот и давайте жить в дерьме, если в падлу прибраться в СВОЕМ дворе, даже за другого.
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 24 апр 2013, 08:25

Да не в падлу... Просто обидно за других убирать... Вчера вечером вышел с ребенком на детскую площадку ... Сидят на лавке... Разложились с закуской и квасят.. Чуркота... Четверо.. Банки пивные - под лавку... Что делать ? Говорить им - бесполезно... Драться ? Может быть .. А куда ребенка деть ? Просто ушел... У себя возле дома ... А потом я выйду после них мусор собирать ???

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 24 апр 2013, 08:30

недовольный писал(а):Да не в падлу... Просто обидно за других убирать... Вчера вечером вышел с ребенком на детскую площадку ... Сидят на лавке... Разложились с закуской и квасят.. Чуркота... Четверо.. Банки пивные - под лавку... Что делать ? Говорить им - бесполезно... Драться ? Может быть .. А куда ребенка деть ? Просто ушел... У себя возле дома ... А потом я выйду после них мусор собирать ???

Да в своем родном дворе, никогда не бесполезно делать замечания, даже молодежь когда сидит и шумит, не говоря уже про чурбадосов...
Павел
Изображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 24 апр 2013, 08:48

недовольный писал(а):Вчера вечером вышел с ребенком на детскую площадку ... Сидят на лавке... Разложились с закуской и квасят.. Чуркота... Четверо.. Банки пивные - под лавку... Что делать ? Говорить им - бесполезно... А куда ребенка деть ?

Олег, я могу опытом поделиться, но ты вряд ли воспользуешься. В моем дворе тоже рассиживаются на детской площадке с пивом и сигаретами. Достали так, что я встала рядом - на руках резиновые перчатки, с собой - черный пакет для мусора - и стала собирать этот мусор. Сначала молча. Потом стала в разговор вмешиваться.
Ну, ушли в другой двор.
У нас площадочка небольшая перед домом, так родители с детьми не стесняются замечания делать и если что, даже скандалят.
Был такой хороший слоган лет 10 назад - "Это мой город!". Я часто эту фразу вспоминаю.
Анастасия

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 24 апр 2013, 09:05

Настя , да собираю я бумаги и бутылки !!! Постоянно!!! Я же не могу с ребенком в этом дерьме гулять ...
Просто зла не хватает уже... Всем морду не набьешь... Говорить бесполезно...
Поставили лавки из благих побуждений , а жрут и ср.. т там все и постоянно ... Урны рядом. А все на земле лежит ...
И меня зовут на субботник ??? У меня субботник каждый день ...

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 24 апр 2013, 09:57

Да, эта тема больная! Сам всегда активно участвовал в субботниках! А сейчас по возможности...
Сам когда вижу, что кто-то едет впереди и из машины кидает окурки, пустые пачки или всякую всячину - ругаюсь, даже по рации с дальнобоями обсуждали эту тему. не уж то человеку не стремно самому??? Бросать где попало, плевать и быть как свинья? Ведь ты взрослый человек и на тебя смотрят дети! Как поступаешь ты-также поступит твой ребенок!!! Чему учат?
Считаю что мы сами - люди-жители своего города, просто обязаны следить за своими поступками и чистотой вокруг себя!
А ПОЛИЦИЯ для чего они? Только чтобы бабки с народа вышибать, нелегалов разводить на бабки?
Вот и зарабатывайте честно-увидели что какой то типок или толпа кинула, намусорила где то - подошли, в отделение и штраф влепила - 5000 рублей! А что? Отлично! Думаю только так можно все быдло и свиней переучить быть такими!
Ведь урн и мест для мусора везде много.
Выброси там свой мусор-не будь свиньей!

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 24 апр 2013, 10:32

Сначала на вопрос по теме. Считаю, что выходить на субботник хоть раз в году надо. Будь то в своём дворе, будь то на территории своей организации и прилегающих площадях к ней, иначе мы с вами зарастём грязью. Дворники конечно за это получают деньги, но по весне, на самом деле мусора столько, что им не под силу с этим справиться, по крайней мере так оперативно, как это мы сделаем все вместе. В падлу не в падлу, но если хотим жить как люди, то можно разок и засунуть свою гордость подальше.
А на счёт всеобщего бескультурия, так извините меня, но это наша с вами вина. Учите своих детей с самого маленького возраста подобрать даже нечаянно упавший фантик от конфетки и т.д., тогда они вырастут нормальными людьми и своих детей будут воспитывать также. Не буду перечислять случаи, когда даже при рядом стоящих молодых родителях, дети мусорят, а почему нет, если та же мама или папа лузгает семечки на лавочке, кидает пачки от сигарет или бутылку из под пива в газон. ВОСПИТАНИЕ, а вернее у многих его отсутствие, вот наша проблема, и это касается не только мусора, это и мат перемат, который льётся не только из взрослых уст, а уже и нередко детей, это и отсутствие уважения к старшим, не говоря уже о стариках, да мало ли, всего не перечислишь. И замечания, нужно делать всегда. Нельзя отстранятся от этого. И не говорите, что это бесполезно. В любом случае это действует. Бить морды, это конечно не выход, хотя порой очень хочется, найдётся тот, который за подобное, засадит вас за решётку, и ваша благое дело обернётся для вас проблемами. Далеко ходить не надо, писал недавно, как у нас в Самаре, на пенсионера завели уголовное дело, который запретил одному отморозку рисовать свастику на стене его дома. Много утрачено за последние годы и это наша беда. Всё в наших руках в прямом и переносном смысле. Что будет дальше... поживём увидим.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Marikkka
Уважаемая

Сообщение Marikkka » 24 апр 2013, 10:38

Молодежь за шкварник и убирать, то что нагадили, вчера стою на кухне у окна, а сосед сверху подросток, окно с унитазом перепутал,видимо, у меня челюсть отвисла! Была б мужиком, поднялась и за уши оттаскала бы!!!
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 24 апр 2013, 10:41

Marikkka писал(а):Молодежь за шкварник и убирать, то что нагадили, вчера стою на кухне у окна, а сосед сверху подросток, окно с унитазом перепутал,видимо, у меня челюсть отвисла! Была б мужиком, поднялась и за уши оттаскала бы!!!

За такое точно не грех и морду начистить.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Marikkka
Уважаемая

Сообщение Marikkka » 24 апр 2013, 10:43

К сожалению, я этого сделать не могу((( а так хочется порой надрать этому засранцу зад, по отцовски!
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 24 апр 2013, 12:11

Сань, с тобой согласен на все 100... По поводу воспитания...
Я иногда малого из детского сада забираю... Половина детей уже сейчас нравственные уроды.. Дерутся , ругаются матом, мусорят везде... А видел бы ты их родителей !!! Пропитые лица и полный ноль интеллекта на лице...
Нет, я не идеал и не профессор ... Но элементарные правила я всегда соблюдаю....и детей воспитываю...
Да... И еще ... Заезжал разок с соседкой в платный детский сад... Там 27.000 в месяц и 18.000 если ты дома ( заболел)вот там другие дети и лица родителей..
Я знаю , что не все решают деньги... Но разница очень заметна... Этих детей учат не сорить не только в саду, но и дома и на улице ...

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 24 апр 2013, 12:19

И снова мы в итоге приходим к тому, что развалили и разворовали всю страну, от этого и все беды. Расслоение народа стало оргоинейшее, бедных стало немерено, живущих ниже среднего уровня, отсюда и всеобщая злоба, недовольство начинает появляться, а где злоба там ничего хорошего быть не может и культуры тоже в том числе.

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 24 апр 2013, 12:23

Опять на все 100 согласен ...
К сожалению теперь, если есть деньги, можешь себе позволить жить в тишине и культурно... Если денег нет - принимайте действительность как она есть ...
Жаль ...
Да, еще немного...
У меня в доме чистота и порядок .. А почему ?? Потому что мы платим частной уборщице хорошую зарплату и камеры на каждом этаже и в лифтах.. Весь дом и двор под записью... Люди это знают и им неохота сорить там, где не надо..

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 24 апр 2013, 12:34

Тема бесконечная, как и про продажных женщин. И кто же все-таки мусорит на улицах? Тот, кто не отписался в теме?
Лично у меня руки не отсхонут раз в год поработать граблями и метелкой. Сужу с высоты прожитых лет. Либо мы старички кругом пакостим, либо так своих детей воспитали. Так что, как говорят, будьте добры, поср..., подотрать задницу.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 24 апр 2013, 12:45

МОРЯК писал(а):И снова мы в итоге приходим к тому, что развалили и разворовали всю страну, от этого и все беды. Расслоение народа стало оргоинейшее, бедных стало немерено, живущих ниже среднего уровня, отсюда и всеобщая злоба, недовольство начинает появляться, а где злоба там ничего хорошего быть не может и культуры тоже в том числе.

Да, Саня ты мне скажи тогда на такой вопрос!
Почему эти удоды не могут пойти и заработать себе больше? Почему не учатся и не хотят развиваться??? Почему?
Могу предположить, что типа нет возможности! А вот и нет!!!нет ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!
И поэтому не надо говорить, что народ разделили, обидели - головой надо думать! А не Халяву ловить и думать, что все так просто достается в жизни. Задумываться - чем раньше, тем лучше! :men:
Без труда - ты сам все знаешь!!!

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 24 апр 2013, 12:57

не могут пойти и заработать себе больше? Почему не учатся и не хотят развиваться??? Почему?
Могу предположить, что типа нет возможности! А вот и нет!!!нет ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!

Я вот прослужил почти 29 лет в армии, 6 переездов, 13 квартир, к 48 годам получил свою квартиру (в незнакомом городе), к 50-ти годам купил участок земли... Извин, Жека, но я не могу заработать много, и не из-за лени... Не будем брать наших "чубайсов", которые установили себе зарплату по 2000 000, возмем страховые компании (куда идут наши денежки), по блату учтраивают своих родственников и зарплату им в 500 000! Это правильно? И я НЕДОВОЛЕН... Так что я Саней согласен.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Тина
Уважаемая

Сообщение Тина » 24 апр 2013, 13:01

Много написано, много не по теме, как всегда. Саня, Олег, впринципе многие, кто тут отписались, а Вы то, хоть раз были на субботнике?
Я ни разу не была на субботнике, это оценивает мое воспитание?
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка

Вернуться в «Беседка»