Субботник... Да ну его к ...

Для разговоров на любые темы!
Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Re: Субботник... Да ну его к ...

Сообщение Денис1987 » 24 апр 2013, 13:03

недовольный писал(а):К сожалению теперь, если есть деньги, можешь себе позволить жить в тишине и культурно... Если денег нет - принимайте действительность как она есть ... Жаль ...

кхм... а где по-другому?
Денис

Marikkka
Уважаемая

Сообщение Marikkka » 24 апр 2013, 13:04

Тина писал(а):Много написано, много не по теме, как всегда. Саня, Олег, впринципе многие, кто тут отписались, а Вы то, хоть раз были на субботнике?
Я ни разу не была на субботнике, это оценивает мое воспитание?

Я в школьном возрасте была,нам было весело и город не был так загажен,как сейчас! Я тоже не за какие коврижки не пойду на субботник!
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 24 апр 2013, 13:04

Денис1987 писал(а):
недовольный писал(а):К сожалению теперь, если есть деньги, можешь себе позволить жить в тишине и культурно... Если денег нет - принимайте действительность как она есть ... Жаль ...

кхм... а где по-другому?

На Марсе наверное. Говорят, там инфузории живут.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 24 апр 2013, 13:07

405-й писал(а):
Денис1987 писал(а):

кхм... а где по-другому?

На Марсе наверное. Говорят, там инфузории живут.

Точно. Там как раз чистота и порядок ))
Денис

Тина
Уважаемая

Сообщение Тина » 24 апр 2013, 13:09

Marikkka писал(а):Я в школьном возрасте была,нам было весело и город не был так загажен,как сейчас! Я тоже не за какие коврижки не пойду на субботник!

Маша, школу не беру, тоже ходили всегда, убирали школьную территорию или Парки, я это не считаю, имею в виду в осознанном возрасте, по личной инициативе, встал с утра и пошел убирать свой двор.
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка

Marikkka
Уважаемая

Сообщение Marikkka » 24 апр 2013, 13:12

Тина писал(а):
Marikkka писал(а):Я в школьном возрасте была,нам было весело и город не был так загажен,как сейчас! Я тоже не за какие коврижки не пойду на субботник!

Маша, школу не беру, тоже ходили всегда, убирали школьную территорию или Парки, я это не считаю, имею в виду в осознанном возрасте, по личной инициативе, встал с утра и пошел убирать свой двор.

Вот когда мой домик достроится и я туда вьеду,то субботник у меня будет каждую неделю))) А за малолетними засранцами и собачниками я убирать не буду :za_da_va_la:

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 24 апр 2013, 13:16

Marikkka писал(а):
Тина писал(а):

Вот когда мой домик достроится и я туда вьеду,то субботник у меня будет каждую неделю))) А за малолетними засранцами и собачниками я убирать не буду :za_da_va_la:

Малолетние, они вроде на горшок ходят. По слухам, во всяком случае.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Marikkka
Уважаемая

Сообщение Marikkka » 24 апр 2013, 13:17

Ага,из окна! Как мой сосед!

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение недовольный » 24 апр 2013, 14:07

[quote="Тина"]Много написано, много не по теме, как всегда. Саня, Олег, впринципе многие, кто тут отписались, а Вы то, хоть раз были на субботнике?
Я ни разу не была на субботнике, это оценивает мое воспитание?[/quote]

Выход на субботник - дело каждого... Просто раньше убирали прошлогоднюю листву , палки и ветки деревьев ну и мусор, который ветер растащил...
Теперь я вижу бутылки, шприцы и презервативы около дома и подбирать это у меня нет желания !!!!
А в детский сад в субботу я пойду... Красить качели и окна мыть ...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Тина
Уважаемая

Сообщение Тина » 24 апр 2013, 14:14

недовольный писал(а):
Теперь я вижу бутылки, шприцы и презервативы около дома и подбирать это у меня нет желания !!!!

Я сочувствую, что у Вас такой двор, таких картин в своем дворе я не наблюдаю, все-таки дворники отрабатывают или может, люди другие, много окурков, это да, но и их мне не впадлу убрать, т.к. это мой двор, там в дальнейшем мои дети будут гулять.
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 24 апр 2013, 14:35

Сейчас на субботники надо выходить в специализированной одежде и обуви ... на шприц "торчка" можно наткнуться везде ...
-- Евгений --

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 24 апр 2013, 14:37

Тина писал(а):Много написано, много не по теме, как всегда. Саня, Олег, впринципе многие, кто тут отписались, а Вы то, хоть раз были на субботнике?
Я ни разу не была на субботнике, это оценивает мое воспитание?

Лично я каждый год бываю на субботнике. И ещё каждый год вокруг своего гаража убираю, а там после зимы мусора и листвы мама не горюй. В этом году вот убирался когда у гаража, так ещё пришлось три рядом убрать, потому как мусор и листву тащил к мусорке граблями вдоль них. И ничего не в падлу мне. Зато сейчас там такая чистота, глаз радует.
А на счёт сообщения Жеки, о том, что работать надо и тогда всё будет и L-200 и дача с бассейном и т.д. и т.п., так извини, но я с тобой категорически не соглашусь. Честным трудом в нашей стране, повторяюсь, ОЧЕНЬ НЕ МНОГИЕ, заработать могу и не от того, что они лентяи. Можно взять десяток профессий: врачи, учителя, водители, рабочие специальности, да даже те же всеми любимые сейчас менеджеры, в лучшем случае дотянут еле еле до среднего класса. Они что необразованные? Работать не хотят? Нет! И потом, не всем дано быть предпринимателями, рабочий класс он тоже нужен, правда его уже почти на нет списали, но ещё не всех, но они тоже хотят жить достойно, я конечно не говорю, что у каждого рабочего должна быть дача с бассейном, но хотя бы жить не думая, а на что завтра хватит денег купить поесть, а как заплатить за квартиру и на какие шиши собрать дочь или сына в школу, но они трудятся тоже как все. Я уж молчу о нашем прожиточном минимуме, исходя из этих цифр почти все прекрасно живут, а мы с вами так вообще ровень Чубайсу с Абрамович тогда. И всё это людей бесит. Несправедливость повальная.
Таак. Трууу. Стоп. И Остапа понесло не в ту степь немного. Короче выговорился. Достаточно.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Тина
Уважаемая

Сообщение Тина » 24 апр 2013, 14:44

МОРЯК писал(а):Лично я каждый год бываю на субботнике.

Именно такого ответа не хватало в Теме про Субботник, ведь тема про субботник, правильно?
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 24 апр 2013, 14:49

Тина писал(а):

Именно такого ответа не хватало в Теме про Субботник, ведь тема про субботник, правильно?

Я уже не уверен...может и про Чубайса, и даже соседа в окне. :-)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Тина
Уважаемая

Сообщение Тина » 24 апр 2013, 14:50

405-й писал(а):
Тина писал(а):

:-) :-) :-)
Всегда сочиняй мечты ©
Маришка

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 24 апр 2013, 14:54

Тина писал(а):
405-й писал(а):
Тина писал(а):

:-) :-) :-)

А мы по другому не можем. Начали за здравие, а кончили за упокой как всегда. :-) :-) :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение недовольный » 24 апр 2013, 14:58

Ну про субботник все ясно ... Закрывай окошко.. Все ушли на базу...
Кто хотел - высказались ...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 24 апр 2013, 21:47

VladimirA писал(а):
не могут пойти и заработать себе больше? Почему не учатся и не хотят развиваться??? Почему?
Могу предположить, что типа нет возможности! А вот и нет!!!нет ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!

Я вот прослужил почти 29 лет в армии, 6 переездов, 13 квартир, к 48 годам получил свою квартиру (в незнакомом городе), к 50-ти годам купил участок земли... Извин, Жека, но я не могу заработать много, и не из-за лени... Не будем брать наших "чубайсов", которые установили себе зарплату по 2000 000, возмем страховые компании (куда идут наши денежки), по блату учтраивают своих родственников и зарплату им в 500 000! Это правильно? И я НЕДОВОЛЕН... Так что я Саней согласен.

Володь, все верно! С тобой и я здесь соглашусь. Раньше когда ты шел служить-это было достойно и хотелось стать и быть Генералом!!! Как и любому мальчишке, юноше и да, Россия вот она такая, все изменилось и многие годы все отличные профессии стали ни кому ненужными! Очень неприятно видеть как люди отдали Родине по несколько лет и в итоге что ... Согласен и я, здесь разве будешь ДОВОЛЬНЫМ?! А все эти Чубайсы, Ходорковские и бизнесмены имеющие доход больше среднего-ведь они добились этого сами, возможно с чей-то помощью! Но они этого хотели, стремились жить лучше. И добились результата, стали миллионерами! Вот и мы достойны лучшего!!!
А если сейчас посмотреть на молодежь и детей! Что они хотят, к чему они стремятся? Видят все это недовольство людей и конечно же такая же реакция. Мусор повсюду, пьянь, наркотики, воровство и хамство почти на каждой улице! Пока мы и люди чуть старше нас, что говорить ВСЕ ПОКОЛЕНИЯ не поменяют свой настрой и жизнь, все так и будет продолжаться.
Это очень плохо! Не будет никакого будущего у нас и наших детей, внуков...
России нужно меняться и все изменения должны быть с ГОЛОВЫ!!!

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 24 апр 2013, 22:00

JEKA писал(а):
VladimirA писал(а):
не могут пойти и заработать себе больше? Почему не учатся и не хотят развиваться??? Почему?
Могу предположить, что типа нет возможности! А вот и нет!!!нет ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!

Я вот прослужил почти 29 лет в армии, 6 переездов, 13 квартир, к 48 годам получил свою квартиру (в незнакомом городе), к 50-ти годам купил участок земли... Извин, Жека, но я не могу заработать много, и не из-за лени... Не будем брать наших "чубайсов", которые установили себе зарплату по 2000 000, возмем страховые компании (куда идут наши денежки), по блату учтраивают своих родственников и зарплату им в 500 000! Это правильно? И я НЕДОВОЛЕН... Так что я Саней согласен.

Володь, все верно! С тобой и я здесь соглашусь. Раньше когда ты шел служить-это было достойно и хотелось стать и быть Генералом!!! Как и любому мальчишке, юноше и да, Россия вот она такая, все изменилось и многие годы все отличные профессии стали ни кому ненужными! Очень неприятно видеть как люди отдали Родине по несколько лет и в итоге что ... Согласен и я, здесь разве будешь ДОВОЛЬНЫМ?! А все эти Чубайсы, Ходорковские и бизнесмены имеющие доход больше среднего-ведь они добились этого сами, возможно с чей-то помощью! Но они этого хотели, стремились жить лучше. И добились результата, стали миллионерами! Вот и мы достойны лучшего!!!
А если сейчас посмотреть на молодежь и детей! Что они хотят, к чему они стремятся? Видят все это недовольство людей и конечно же такая же реакция. Мусор повсюду, пьянь, наркотики, воровство и хамство почти на каждой улице! Пока мы и люди чуть старше нас, что говорить ВСЕ ПОКОЛЕНИЯ не поменяют свой настрой и жизнь, все так и будет продолжаться.
Это очень плохо! Не будет никакого будущего у нас и наших детей, внуков...

Тогда давайте поменяем весь мир. И человека запретим, а то он, животнае еще чем-то недоволен. В Бабруйск его!
Чуть не забыл, надо еще сжечь Гарлем с Юго-Восточной Азией, и с Южной Америкой. А то там рассадники мусора, наркоты, хамства правда мало, сначала стреляют, потом говорят.
В России проще, надо посадить Стелькина, поскольку взяточник, но суток на 15, не больше. Поскольку стремится жить лучше, старается. Это похвально.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 24 апр 2013, 22:02

JEKA писал(а):
VladimirA писал(а):Это очень плохо! Не будет никакого будущего у нас и наших детей, внуков...

Да хоть с головы , хоть с ж...пы, результат тот же. Если страна, называющая себя великой, не может сделать упаковку для колбасы с нормально(легко) отрывающейся плёнкой на этой упа ковке, если великая страна не может пошить для девчонок модных юбок, а для мужиков нормальных, красивых штанов., и всё это после 20-ти лет реформ....., эта страна-ничтожество!!!, придаток мировой экономики. :-( :-( :-(
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 24 апр 2013, 22:15

sunrize писал(а):
JEKA писал(а):
VladimirA писал(а):Это очень плохо! Не будет никакого будущего у нас и наших детей, внуков...

Да хоть с головы , хоть с ж...пы, результат тот же. Если страна, называющая себя великой, не может сделать упаковку для колбасы с нормально(легко) отрывающейся плёнкой на этой упа ковке, если великая страна не может пошить для девчонок модных юбок, а для мужиков нормальных, красивых штанов., и всё это после 20-ти лет реформ....., эта страна-ничтожество!!!, придаток мировой экономики. :-( :-( :-(

Дядь Толь, мировая экономика-это тоже еще тот цирк.... Мегатонны дутых активов, ничем не обеспеченных, раздача направо и налево денег(кредитов) которых просто нет физически, и т.д. и т.п. А потом какой-нить парагваец просрочил выплату за свою хижину.... И кирдык, мировая экономика попадает в кому, поскольку все должны всем, а парагваец бабло зажал. Нету бабла-то...
Китайца правда этим не напугать, штаны шить надо, и своих много, и чужие нуждаются. Без штанов в современном мире никак.... Экономисты не воспримут. :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 24 апр 2013, 22:38

405-й писал(а):
sunrize писал(а):
JEKA писал(а):

Дядь Толь, мировая экономика-это тоже еще тот цирк.... Мегатонны дутых активов, ничем не обеспеченных, раздача направо и налево денег(кредитов) которых просто нет физически, и т.д. и т.п. А потом какой-нить парагваец просрочил выплату за свою хижину.... И кирдык, мировая экономика попадает в кому, поскольку все должны всем, а парагваец бабло зажал. Нету бабла-то...
Китайца правда этим не напугать, штаны шить надо, и своих много, и чужие нуждаются. Без штанов в современном мире никак.... Экономисты не воспримут. :-):

Не спорю. Когда деньги перестают быть мерой труда, Когда порядочность отождествляется с наивностью, когда честность становится субстанцией недоступной для понимания большинства., именно тогда приходят экономисты...... на свою....благодатную почву. :-(
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 24 апр 2013, 22:55

...просто какая-то Высшая школа экономики у нас на форуме...
Анастасия

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 24 апр 2013, 23:01

На субботник, так на субботник, от меня не убудет.
Всегда ходил, если общественность призывает.
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 25 апр 2013, 00:02

Wybornv писал(а):На субботник, так на субботник, от меня не убудет.
Всегда ходил, если общественность призывает.

Вот, вот! Все кто готов и есть желание - вперед на субботник!!! :-):

Вернуться в «Беседка»