Двигатель не запускается с первого раза.

Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Двигатель не запускается с первого раза.

Сообщение Soulen » 26 апр 2013, 21:30

Доброго времени суток.
Машину приобрел недавно, поначалу вроде заводилась четко с первого раза. Так я на ней тренировался (по пробочкам покатался, на мостах всяких в пробках постоял, просто по трассе ездил), движок бывало глох. И на 2-3 день в горку заглох и завелся только раза с 5. После начались проблемы. То с 1го раза заведется, то со 2го, то с 10. Бывало и с 20 раз не заводился. Почитал на форумах темы, в основном говорят про АКБ, но я пробовал нулевую ставить, проблема не пропала. А так АКБ около года вроде заряд нормальный. Стремно на заправку заезжать стало, когда есть риск не завестись.

Так вот, отдал я машину в сервис, там посмотрели и на диагностике показало, что у авто во время старта слишком много энергии от акб уходит на стартер, при этом перезапускается бортовой компьютер и машина не заводится. Замена стартера обойдется в 7000р. (стартер - 4500, работа 2000 и 500 за диагностику) Я полазил по инету, посмотрел цены на стартеры, ну в основном в районе 3к они стоят. Я бы и не заморачивался и заплатил бы 7к, но сейчас напряг с деньгами, а ездить без проблем хочется. Вот решил спросить у Вас уважаемые, не накручивают ли в автосервисе (хотя вроде через хороших знакомых посоветовали). Или предложили 2й вариант - ремонт стартера за 3500 + работа + диагностика. Выходит дешевле, но советуют, если не на продажу, то лучше менять.

Собственно, хочется послушать мнение бывалых, может что посоветуете?

Заранее спасибо за любые ответы.

Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Re: Двигатель не запускается с первого раза.

Сообщение Soulen » 26 апр 2013, 21:35

Да совсем забыл сообщить, когда машина заводится - все значки на панели гаснут. Когда завожу и не заводится - остаются гореть масло и движок. Иногда - АКБ (в сервисе опять-таки, сказали что это из-за перезапуска бортового компа электрика - глючит). Масло проверяли - все в порядке.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 апр 2013, 22:01

чтото хрень какая то , про стартер, попробуй в другой сервис скататься, сам ты откуда? если московский то к ВИКТОРУ скатайся(партнер нашего клуба)(viewforum.php?f=28) думаю дешевле бует купить тестер(если его конечно нет) и попроси товарища замерить напряжение во время старта...(да вот еще стартер как крутит? быстро или медленно медленно)..
скорее проврь все массы , да и как запускаешь, повернул ключ в положение 2 значки все загорелись, потом погасли и после это только в положение 3 запуск стартера. , можно даже нажать педальку газа.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 26 апр 2013, 23:51

Здесь нужно начать с вопроса: на какое время(в секундах) включается стартер для успешного пуска мотора?
Всё остальное потом.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Soulen » 27 апр 2013, 00:34

Так попробую по порядку.

Еще небольшое дополнение : Когда выхожу из машины, бьет током дверь (ну говорят статика, но раньше такого не было)

1. Стартер около секунды работает когда заводится. Если не цепанул стартер, то такой звук - вжжжжжжжжж, пока не отпустишь ключ, не рисковал держать долго, так что больше 3-5 секунд точно.
2.Напряжение я видел как скачет на ноуте в сервисе, с ~11в до 7в падает.
3. Завожу так, повернул в положение 1, подождал пока погаснут огоньки и завожу. Ну после 10 раза, пытаюсь сразу поворачивать. Иногда пытаюсь с педалькой газа, реакции никакой, иногда заводится.
4. Стартер крутит быстро если заводится, быстро если глохнет, иногда медленно-медленно и заводится все же. Но чтоб медленно и не завелся - не было.

Вспомнил нюанс небольшой. В сервисе объяснили еще, что мол заводится, когда успевает комп прогрузиться, в общем момент ловит и заводится.

Как проверить на массу и почему срочно? Если честно я больше в компах понимаю, нежели в авто, но будем учиться)

Мне батя оставил переходник форд-юсб-комп) Счас даже не скажу как называется это чудо) Но буду разбираться) Я пока никак накататься не могу)

ЗЫ Нашел кабель - ELM 327 называется )
Последний раз редактировалось Soulen 27 апр 2013, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 27 апр 2013, 02:22

очень похоже на убитый аккум, вариант , того что генератор (глючит) тоже очень похоже по тому на ходу и глохнешь, ( едешь на аккуме), и по этому не завестись.. и думаю дело тут не в стартере.

про массу , было урезанное выражение " скорее проблемма в массе проверь" :-)

кстати могет щётки на генераторе, у тебя на приборке случайно лампочка разряда аккумулятора не горит.?

Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Soulen » 27 апр 2013, 05:11

Глохну я потому что кривоногий) Сцепление отпускаю а газу не прибавляю толком, особенно на горке.
Акум - новый ставил, проблема не исчезла. 100% проблема не в акуме.
На приборке не горит иконка акума.

Подключил к ноуту через ЕЛМ327, нашел какой-то ПИД System Voltage в проге ScanXL. Ключ вставляю в положении 1 12 вольт, начинаю заводить падает до 11-10, средний показатель - 10. В сервисе были другие показания. Может я не тот датчик проверял не знаю. Прочитал кучу инфы, а найти по данному датчику ничего не нашел :-) Будем дальше стараться, может реально накручивают в сервисе (

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 27 апр 2013, 11:09

Езжай к Вити,он тебе на месте все определит,там если что магазин есть с фордовскими ЗП!
<Андрей>
Изображение

Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Soulen » 27 апр 2013, 23:13

оффтоп: Ехать сразу с деньгами надо. А оные только 5 числа появятся.

Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Soulen » 28 апр 2013, 00:05

sunrize писал(а):
Soulen писал(а):Если честно я больше в компах понимаю, нежели в авто, но будем учиться)

quote]
А точно понимаешь в компах?? И файлы AUTOEXEC.BAT и config.sys, тебе известны???

Ну файлы на которые опирается система при загрузке, а что конкретно то нужно ответить? ))) Хотя если бы я мог просто перезагрузить компьютер, то уже понимал бы больше чем в авто ) Но аккум смог сам заменить и даже разобрался почему не работает аудио после смены аккума. И..! Внимание! Почитал немного мануал))

ЗЫ. Только давайте не превращать тему в мусорку плз)

ЗЗЫ

А вот к чему Вы спрашивали про время работы стартера при запуске, мне не понятно. Или я ответил некорректно? Но это был единственный Ваш вопрос, после уже троллинг на счет моих знаний.

И на будущее, если я докажу свою компетентность относительно знания компьютеров, Вы организуете скидку при устранении данной проблемы (касательно темы) ? ))))

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 29 апр 2013, 00:19

Soulen писал(а):оффтоп: Ехать сразу с деньгами надо. А оные только 5 числа появятся.

так тыы предварительно созвонись , запишись на приём.( на 5,6..)

но твот звук трщ...трщ.. под торпедой говорит лишь о том что напряжение бортовое слишком мало...
поэтому я всё ж склонюсь , либо масса хреновая.( может и плюс на аккуме плохой контакт), или генератор не алё.

думаю стартер тут как бы причем..( вот если только КЗ , но тут бы прехохранитель вышибло бы)...

у меня как ни жиге бли глюки со стартером втягивающее не фурычило( то там наоборот не ощущалось, что стартер включается).
думаю что проблемма всёж в питании.

Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Soulen » 30 апр 2013, 02:27

Все) Стал заводиться с первого раза) Правда один раз на заправке со 2го+) Короче, появятся деньги, надо ехать в сервис в любом случае)

ЗЫ Ничего абсолютно не делал.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 30 апр 2013, 07:44

А машинку то где взял? Историю знаешь, или кота в мешке покупал? Если до тебя проблем не было, начни с простого - сменить заправку. То что ты глох по неопытности, недожимая газ, породить твою проблему не могло. Просадка напряжения во время заводки по моему явление нормальное, стартер это не телефон в прикуривателе, ему нужно движок раскрутить, причем от батарейки по-сути.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Контактная информация:

Сообщение Soulen » 30 апр 2013, 21:31

авто корпоративный, за историей следил брат. ТО проходилось вовремя и только у офф дилера, платила за все компания, так что не экономили:-) потом год отец ездил, говорил что были проблемы иногда, надо смазать чем то ремень грм. приедет спрошу еще раз:-) может потому что стояла год с лишним пока тендер выигрывался...

Вернуться в «Двигатель»