Глючит рулевое управление

gyurzaz
Рядовой
Рядовой

Глючит рулевое управление

Сообщение gyurzaz » 06 май 2013, 13:44

Форд Фокус 2, 2010 г, 2.0 бен, хэтч.
Проблема возникла через месяц после покупки б/у авто в декабре. Чаще на холодную утром, но и в движение также, появляется желтый значок "внимание" и пишет на табло "неисправность в рулевом управление", соответственно гидро-электро усилитель отказывает и руль приходится крутить с неимоверным усилием (жена тупо встает на аварийку на обочине, если за рулем я- еду пока не разглючит 3-5 км. Так вот, если ехать на заглюченном рулевом, через некоторое время ошибка пропадает и оно начинает работать.
Поехал на станцию: Автотехцентр «Спектр Авто», адрес: ул.Маломосковская, дом 22, стр.10, так как посчитал, что официалы скажут тупо "замена" и попаду на 20 тыс замена усилителя. В "спектр" подключили комп, нашли ошибку, убрали ее, при них все вроде заработало, уехал, на следующий день проблема не исчезла, снова приехал к ним, со слов мастера (после ремонта) теперь уже он почистил разъемы подключения, все заработало, уехал, на след день снова глюк, уже смирился с "попадалово на бабло у официалов" и собрался ехать на "Независимость", однако глюк в движение пропал и я благополучно проездил без него 5 мес. до сего момента, а точнее мая месяца. Вчера снова машина начала взрывать мозг данной проблемой, третье утро подряд рулевое в ауте, после 3-5 км разглючивает и можно кое как двигаться, пару раз в движение появлялась ошибка с отключением. Да кстати!!! во время данной проблемы, если в компе автомобиля входить в меню, напрочь исчезает подраздел "рулевое управление", в котором есть выбор: "комфорт, спорт, и еще чего то там". Когда рулевое работает, в меню есть все.

Кто сталкивался с данной проблемой, как решали, или просто комментарии по теме! :dash: Если были подобные темы и обсуждения, просьба сбросить ссылку на тему.
Заранее благодарен!!!!

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: Глючит рулевое управление

Сообщение Chipizdrik » 06 май 2013, 13:54

Машина уже не на гарантии?
Мне кажется где то в каких то проводах проблема, если ломается - то ломается... странно, что то пашет, то нет.
А ты с какого города?
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

gyurzaz
Рядовой
Рядовой

Сообщение gyurzaz » 06 май 2013, 14:13

Chipizdrik писал(а):Машина уже не на гарантии?
Мне кажется где то в каких то проводах проблема, если ломается - то ломается... странно, что то пашет, то нет.
А ты с какого города?

город Москва, ст м Алексееввская

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 06 май 2013, 14:23

Хороший сервис, должны найти в чем проблема viewtopic.php?f=28&t=17395
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 06 май 2013, 15:46

у тебя электро ГУР, похоже на пропадание питания на двигатель насоса. нечто похожее было у меня когда генератор умер.( проехал я правда не больше 1 км, без гены) машинка сругнулась , после отключения гура, на отключение абс, потом еще чтото отключила и потом просто заглохла.(т.к были фары включены).
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

bayzelfox
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bayzelfox » 06 июн 2013, 11:13

gyurzaz писал(а):Форд Фокус 2, 2010 г, 2.0 бен, хэтч.
Проблема возникла через месяц после покупки б/у авто в декабре. Чаще на холодную утром, но и в движение также, появляется желтый значок "внимание" и пишет на табло "неисправность в рулевом управление", соответственно гидро-электро усилитель отказывает и руль приходится крутить с неимоверным усилием (жена тупо встает на аварийку на обочине, если за рулем я- еду пока не разглючит 3-5 км. Так вот, если ехать на заглюченном рулевом, через некоторое время ошибка пропадает и оно начинает работать.
Поехал на станцию: Автотехцентр «Спектр Авто», адрес: ул.Маломосковская, дом 22, стр.10, так как посчитал, что официалы скажут тупо "замена" и попаду на 20 тыс замена усилителя. В "спектр" подключили комп, нашли ошибку, убрали ее, при них все вроде заработало, уехал, на следующий день проблема не исчезла, снова приехал к ним, со слов мастера (после ремонта) теперь уже он почистил разъемы подключения, все заработало, уехал, на след день снова глюк, уже смирился с "попадалово на бабло у официалов" и собрался ехать на "Независимость", однако глюк в движение пропал и я благополучно проездил без него 5 мес. до сего момента, а точнее мая месяца. Вчера снова машина начала взрывать мозг данной проблемой, третье утро подряд рулевое в ауте, после 3-5 км разглючивает и можно кое как двигаться, пару раз в движение появлялась ошибка с отключением. Да кстати!!! во время данной проблемы, если в компе автомобиля входить в меню, напрочь исчезает подраздел "рулевое управление", в котором есть выбор: "комфорт, спорт, и еще чего то там". Когда рулевое работает, в меню есть все.

Кто сталкивался с данной проблемой, как решали, или просто комментарии по теме! :dash: Если были подобные темы и обсуждения, просьба сбросить ссылку на тему.
Заранее благодарен!!!!

Ну чем всё закончилось?Какая проблема?
Борёк.

gyurzaz
Рядовой
Рядовой

Сообщение gyurzaz » 08 окт 2014, 16:15

Нашел через интернет ребят, которые занимаются ремонтом электрореек рулевого управления (мазда, форд, хундай). Находятся на Люблинке 8(926)323-22-47, парни за 15 мин сделали правильную диагностику рейки, нашли проблему в блоке предохранителей, перебрали, все заработало. цена вопроса 5000. До этого на диагностику и левые ремонты у меня ушло в районе 15 тыс руб. Это было несколько диагностик, одно у официалов на Ленинградке, несколько на Спектр Авто (сертифицированный сервис форд), оба меня приговорили на замену рейки. Кстати ребята эти восстанавливают рейки и с гарантией продают и ставят. рекомендую.

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»