Внимание форум!

Для разговоров на любые темы!
motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Внимание форум!

Сообщение motorist » 31 май 2013, 23:35

Привет и с наилучшими пожеланиями всем членам форума! Видимо, в отсутствии главного модератора, придется мне озвучить общее мнение всех модераторов форума. Рейтинг форума категорически падает! Завсегдатаи могут посмотреть хотя бы темы представления. С каждым днем новичков все меньше и меньше. Вывод - излишняя демократизация на форуме не ведет к его повышенному рейтингу, а новые участники напрямую сигнализируют нам о бардаке. С 1 июня, как бы неприятно кому-то было слышать, весь флуд в непрофильных темах будет категорически удаляться. Треп не по проблеме будет оценен в весомый БАН. Простите...
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Re: Внимание форум!

Сообщение ЧерепушкА » 01 июн 2013, 02:47

Не знаю как реагировать. С одной стороны оно вроде и правильно, а с другой стороны вроде нет нет, да и в техническом вопросе не помешает немножко юмора. Численность может быть и возрастет, но со временем это будут "мертвые души". Может быть флуд обязательно закрывать спойлером? Конечно и меру надо знать, а то топик будет весь из спойлеров )))) Хотя будут ли знать меру никому не известно. В общем даже не знаю что я хочу конкретно сказать...да и вообще 3 часа ночи почти...могу уже и бредить ))
ДМИТРИЙ

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 июн 2013, 08:25

motorist писал(а):С 1 июня, как бы неприятно кому-то было слышать, весь флуд в непрофильных темах будет категорически удаляться. Треп не по проблеме будет оценен в весомый БАН. Простите...

Т.е. вся беседка будет удаляться? Или это описка? Поясни Коля.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 01 июн 2013, 10:16

Привет и с наилучшими пожеланиями всем членам форума! Видимо, в отсутствии главного модератора, придется мне озвучить общее мнение всех модераторов форума. Рейтинг форума категорически падает! Завсегдатаи могут посмотреть хотя бы темы представления. С каждым днем новичков все меньше и меньше. Вывод - излишняя демократизация на форуме не ведет к его повышенному рейтингу, а новые участники напрямую сигнализируют нам о бардаке. С 1 июня, как бы неприятно кому-то было слышать, весь флуд в непрофильных темах будет категорически удаляться. Треп не по проблеме будет оценен в весомый БАН. Простите...

Все верно !
Пример из личного опыта вот-вот только. Брат покупал машину жене, я уболтал его на ФФ3.
Говорит мне, дай ссылки на все форумы по ФФ, я хоть почитаю что пишут. Я дал 2 ссылки. К нам и на второй сами знаете куда.
Не проходит и 5 минут, приходит от него сообщение про наш этот форум "ну и го....но же у вас форумы"
Не в обиду кому-то, и мне в том числе. Просто мнение человека, залетевшего со стороны. Не заинтересованного.

А дело в том, мне кажется, что информации именно по теме ФФ крайне мало. В технических разделах отвечают очень долго.
В ТОП наверх вынесены темы не по профилю, хотя обычно всякие флудилки в самом низу на всех форумах обычно.
Вот заходит к нам новый человек и видит "Представлялка, флудилка, встречи, фотографии, отдых, спорт ..." ... как будто не клуб автовладельцев, а клуб любителей передачи "пока все дома"

ИМХО, не в обиду опять же никому, удалять надо все левые темы. И в первую очередь начать с флудилок, поздравлялок с ДР и прочим. Все это приятно конечно кому-то, но эти темы забивают все более нужную информацию.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

►sergeech007◄
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение ►sergeech007◄ » 01 июн 2013, 10:24

Mike... писал(а):ИМХО, не в обиду опять же никому, удалять надо все левые темы. И в первую очередь начать с флудилок, поздравлялок с ДР и прочим. Все это приятно конечно кому-то, но эти темы забивают все более нужную информацию.

Отчасти согласен, хотя так радикально действовать тоже наверно не стоит. Для многих посещение форума именно возможность пообщаться, а не решить конкретную проблему... А такими темпами вообще "живого" народа не останется. Как ты уже заметил, возможно правильным было бы перенести флудилку вниз форума, а вверху оставить профильные разделы. Ну и немножко самоорганизоваться и в конкретных темах действительно отвечать на поставленные вопросы, а не развозить флуд. Хотя я и не сказал бы что здесь все прям зафлудили, нормальное такое, живое общение.
►Александр◄

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 июн 2013, 10:57

Я давно уже предлагаю поздравлять во флудилке!
Смысл "представлялок" я вообще не понимаю!
Особенно неприятно,когда новенький задает тех.вопрос,а ему пишут:"ты вообще кто такой?иди сначала представься-потом спрашивай".
Флуд в профильных темах-подразумевается флуд в технарских темах
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 июн 2013, 11:41

Fordik писал(а):Флуд в профильных темах-подразумевается флуд в технарских темах

Это понятно. Но Коля написал:
motorist писал(а): весь флуд в непрофильных темах будет категорически удаляться.

А на счёт того, чтобы удалить поздравлялки, приветствие. На мой взгляд это не правильно. Мы прежде всего КЛУБ! А клуб - это сообщество людей, которое подразумевает общение между ними, цивилизованное и доброе. Вы когда появляетесь в новой компании в жизни реальной, наверняка хоть немного,но рассказываете о себе. так почему здесь такого не должно быть?
А тот кто говорит, что наш клуб гов..., ну так бог ему судья, значит это не его, пусть идёт стороной. Но почему то никто не говорит о том, что многие и многие, говорят, появляясь в клубе, что клуб обалденный и самый дружный и очень много полезной инфы есть! Эти мнения не в счёт что ли?
И ещё, на счёт того, что долго отвечают или вовсе не отвечают в профильных темах. Ребята, мы ведь с вами не профи в машинах, по крайней мере большинство из нас. И если новоичку или старичку не отвечают, значит просто напросто не знают, что посоветовать. Или мы должны все резко кинуться туда и написать: "Ой, товарищ доргой, прости, я хотел бы помочь, но не знаю". Тогда темы будут точно зафлужены или я не прав? И за это будут опять карать "мечом правосудия". Вы уж определитесь,чего хотите.
Клуб, это не панацея, от всех болезней форд фокуса. Это совокупность, общения и помощи при необходимости таковой. А кто думает, что панацея, тому прямо в сервис, там вам его вылечат однозначно.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 01 июн 2013, 12:16

А тот кто говорит, что наш клуб гов..., ну так бог ему судья, значит это не его, пусть идёт стороной. Но почему то никто не говорит о том, что многие и многие, говорят, появляясь в клубе, что клуб обалденный и самый дружный и очень много полезной инфы есть! Эти мнения не в счёт что ли?

Вот они все и проходят мимо, новенькие. О чем и тема.
А где эти многие и многие кто говорит что клуб самый крутой и дружный ? О ком собственно речь ? Я вот вижу тут примерно 10-20 постоянных человек, а остальные как появились, так и уходят. Мало того, ушли безвозвратно и многие люди, кто раньше здесь часто бывал. Кто числится в клубе 3-4 и более лет знают о ком идет речь.

Мы прежде всего КЛУБ! А клуб - это сообщество людей, которое подразумевает общение между ними, цивилизованное и доброе. Вы когда появляетесь в новой компании в жизни реальной, наверняка хоть немного,но рассказываете о себе.

Саш, люди новенькие приходят прежде всего сюда не с тобой общаться и знакомиться, а получать полезную информацию про свой ФФ. Остальное образуется потом, когда втягиваешься. И то каждый решает сам, на сколько глубоко ему сюда влезать.

Особенно неприятно,когда новенький задает тех.вопрос,а ему пишут:"ты вообще кто такой?иди сначала представься-потом спрашивай".

:co_ol: именно !!! о том и речь ! человеку может и надо-то не многое, узнать как колесо менять, а с него краткую биографию просят. Этот вопрос можно решить просто. При регистрации на форуме сделать обязательным заполнение сведений про свой автомобиль и город. Вот и все.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 июн 2013, 12:23

Сань,неужели нельзя о себе рассказывать во флудилке?
На всех форумах создание новой темы (бестолковой) карается чуть ли не баном,а у нас наоборот призывают к тому,чтобы создавать отдельную тему чтобы написать "Привет!меня зовут Вася,я из мск,у меня фф(ух ты!)"...почему новенькому нельзя зайти во флудилку и написать:"всем привет,я тут новенький"...
Я не против свободного дружеского общения,я ЗА то,чтобы это общение происходило ТОЛЬКО во флудилке,а не было размазано по всему форуму.
Я не знаю,о чем там разговаривали модераторы между собой,пишу сугубо личное мнение.
Да,и я согласна с Майком,что достаточно заполнить профиль и подпись,чтобы было видно,как зовут человека,откуда он и какая у него машина. Лично мне больше ничего не нужно знать о новеньком. Заходя в раздел "представлялок" я тупо обнуляю непрочитанные сообщения,потому что сотни "привет,вливайся" не несут информационной нагрузки(для меня).
$ветик

Изображение

virus775
Старшина
Старшина

Сообщение virus775 » 01 июн 2013, 13:32

Позвольте выскажу свое мнение. Вы знаете,лично меня,как человека недавно здесь зарегистрированного,привлекло именно то,что здесь люди не просто "торчат на форуме",а практически дружат,многие знают друг друга лично,встречаются и проч. Здесь нет такого как например на авто. Майл ру,где тебе могут и подсказать а чаще посоветуют праворукую тойоту или обху...сят. А теперь мой совет. Просто поменяйте местами блоки тем. В самый верх блок тем по техническим вопросам,а в вниз блок с темами где беседка,флуд,и проч. Тему про представление действительно нужно убрать,она никому ненужна.
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 июн 2013, 13:37

По теме представлялок, убедили. Можно и во флудилке, согласен.
А по перемещению блоков тем и разделов, если это так принципиально, то можно конечно поменять местами блоки.
НО, от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Имхо.

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 01 июн 2013, 14:25

По поводу представления согласна. Убрать вообще. При регистрации сделать обязательными к заполнению поля Имя -Город - Марка машины. Всю Беседку убрать вниз. Флудить только там и негде более. Поздравления с ДР оставить.
По поводу того, что неизвестно кто сказал , что наш форум полное г....но - еле сдержалась, чтобы не ответить в том же духе...
P.s. вернее даже не так - беседку, встречи, фото и отдых объединить и отправить вниз.
И ещё. Все мы разные. И это нормально. Кто -то с кем -то (чем-то) согласен, кто-то нет. Давайте выяснять свои межличностные отношения только в ЛС. Не гоже превращать форум в базар.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

SanCHo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Контактная информация:

Сообщение SanCHo » 01 июн 2013, 17:02

virus775 писал(а):Позвольте выскажу свое мнение. Вы знаете,лично меня,как человека недавно здесь зарегистрированного,привлекло именно то,что здесь люди не просто "торчат на форуме",а практически дружат,многие знают друг друга лично,встречаются и проч. Здесь нет такого как например на авто. Майл ру,где тебе могут и подсказать а чаще посоветуют праворукую тойоту или обху...сят. А теперь мой совет. Просто поменяйте местами блоки тем. В самый верх блок тем по техническим вопросам,а в вниз блок с темами где беседка,флуд,и проч. Тему про представление действительно нужно убрать,она никому ненужна.

Согласен, а вот тему про приветствие и представление можно сделать одной единой, типа "для новичков" или "приветствуем новых", ну как то так. И чтоб эта тема одна была, а не так как щас, каждый кто пришел создает новую!
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 01 июн 2013, 17:07

В общем думаю все согласны, что в технических темах можно и не флудить. Но обычные темы для обычного человеческого общения должны быть. Фотографии, флудилки и т.д.
Представлялки действительно лишние (особенно каждому новенькому по отдельной теме....это даже раздражает).
ДМИТРИЙ

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 01 июн 2013, 21:14

Дим, согласен! Флуд реально надо удалять и ничего как раздражение автора, а также читателей не несет!
Надо менять отношение к новичкам и технические темы развивать.

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 01 июн 2013, 21:22

я бы и поздравления убрал.
я редко захожу к Вам, но когда с момента создания темы "ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАСЮ..." проходит 3 недели, а ему все пишут "Ой, братан, забыл. поздравляю" и т.п... как-то не очень мне нравится.
я бы убрал.
предствлялку однозначно в корзину.
-=Паша=-

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 01 июн 2013, 21:44

motorist писал(а):Привет .... весь флуд в непрофильных темах будет категорически удаляться. Треп не по проблеме будет оценен в весомый БАН. Простите...

Полностью согласен.
*Валера*

alexey058001
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение alexey058001 » 01 июн 2013, 21:59

Val_75 писал(а):
motorist писал(а):Привет .... весь флуд в непрофильных темах будет категорически удаляться. Треп не по проблеме будет оценен в весомый БАН. Простите...

Полностью согласен.

Не совсем понятно ,как это привлечёт новичков, а вот забанить сторожил-запросто.
алексей. фф2 рестайл 2008 1.8 белый универсал

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 01 июн 2013, 22:07

вояка писал(а):я бы и поздравления убрал.
я редко захожу к Вам, но когда с момента создания темы "ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАСЮ..." проходит 3 недели, а ему все пишут "Ой, братан, забыл. поздравляю" и т.п... как-то не очень мне нравится.
я бы убрал.
предствлялку однозначно в корзину.

Про поздние поздравления пожалуй соглашусь. Может оно лучше в личку ))
ДМИТРИЙ

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 01 июн 2013, 23:16

Да, уж если профукал 2 недели и не поздравил, напиши в личку, самое то..
А так в целом флудильня для этого, пиши не хочу. :a_g_a:
То что новичку надо заполнить правильно профиль и указать все самое важное-только ЗА!
Чтобы не было, ты там почитай, ты откуда, ты зачем? И все досвидос...
Чтобы новичок у нас задержался - он во первых это сам должен хотеть, второе, что здесь можно найти, что его интересует или задать вопрос там где это необходимо! (Правила читать заранее, перед тем как начать общение).
И самое главное коллектив, мы сами должны понимать - что без людей, живого общения, обсуждений и помощи друг другу - Форум существовать не сможет на все 100%!!!

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 02 июн 2013, 00:01

Mike... писал(а):Саш, люди новенькие приходят прежде всего сюда не с тобой общаться и знакомиться, а получать полезную информацию про свой ФФ. Остальное образуется потом, когда втягиваешься. И то каждый решает сам, на сколько глубоко ему сюда влезать.

А я разве кого нибудь заставляю с собой знакомиться и общаться? Кому этого захочется, буду только рад, кому нет, да ради бога, читайте только профильные темы и не портите себе нервы, посещаю так ненавистную вам беседку.
В профильных темах первое время каюсь, флудел, но уже давно понял свою ошибку и приношу свои извинения, что кому то когда то мешал впитывать полезную инфу от туда, и вы навряд ли найдёте сейчас там мой флуд не по теме. А беседка, она на то и беседка, чтобы потрепаться обо всём.

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 02 июн 2013, 00:05

Про флуд в профильных темах понял. Согласен .
Но я не справочная служба для залетных лохов !!!!! Если у меня что то ломается , я звоню в сервис и еду на диагностику. И я ненавижу тех, кто спешит , сидя на диване, озадачить меня своей проблемой !!!
У нас на форуме вполне раскрыты проблемные вопросы по машинам и если нормально поискать, то не все так плохо.... Я не намерен подстраиваться под неизвестно кого и их будущее мнение о Форуме ...
Давайте уважать постоянных членов Форума . Иначе и нас не останется при таком солдатском подходе...
Машина у кого то ломается не каждый день, а общаться я хочу постоянно со своими друзьями... Поэтому я ПРОТИВ переноса флудилки вниз в угоду призрачных новых членов ...
Я уже привык к ЭТОМУ Форуму и менять его ради будущих членов не хочу... Пусть они подстраиваться под нас....
А то , что от нас многие ушли... Люди меняют машины и уходят на другие Форумы.... Это жизнь и не надо циклиться на этом ...не все всю жизнь ездят на Форде ...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 02 июн 2013, 00:10

недовольный писал(а):Но я не справочная служба для залетных лохов...

Олег,ты груб в своих высказываниях.
Я когда то была таким "залетным лохом".
недовольный писал(а): Поэтому я ПРОТИВ переноса флудилки вниз ...

Т.е ты не сможешь найти флудилку внизу?
$ветик

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 02 июн 2013, 00:13

Светик , я не хотел никого обидеть ... Все мы первый раз когда то сюда зашли, но никто в угоду новичкам не подстраивал Форум ... Кто хочет - останется ...
А флудилки я и внизу найду, верно ... Только ради чего эта перестройка ??? Не пойму ...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 02 июн 2013, 00:15

А я думаю, что так было сказано в сердцах конечно, потому что читая, что кто то называет наш форум говн..., другого слова для таких людей и не находишь. Эмоции, эмоции...

Вернуться в «Беседка»