Внимание форум!

Для разговоров на любые темы!
cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Re: Внимание форум!

Сообщение cidney » 02 июн 2013, 00:16

Ребят, был на многих форумах, но сдесь зацепила дружеская атмосфера, на других форумах лично меня нигде так не зацепило как сдесь, хотя я очень старался и поэтому я тут. Хотя в первый раз я зашел именно по вопросу по феде и нашел на него ответ. Если новичек не совсем дуб, то ответ на свой вопрос найти не сложно, тем более в любом сложном вопросе помогут модераторы, да и форумчане тоже помогут с ответами, если у кого то такая же проблема встречалась. Про ужесточение правил может и правильно, решать модераторам, только сильно гайки не затягивайте. Но повторюсь, что меня сдесь зацепила именно дружеская обстановка, а не профильные темы. Наш форум по сравнению с другими очень Адекватный и Дружелюбный!
Павел
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 02 июн 2013, 00:25

cidney писал(а): Наш форум по сравнению с другими очень Адекватный и Дружелюбный!

И вот вам яркий пример и доказательство словам написаным Пашей?
Изображение
хостинг картинок без регистрации
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 02 июн 2013, 00:34

Давайте удалим все остальные темы про мотоциклы, отпуска , проблемы и будем каждый день все сидеть на Форуме в ожидании вопроса , как раскодировать магнитолу и где подкрасить зеркало...
Справки по первому требованию !!! Все для вновь прибывших !!! Смирно !!!
Глупо ... Мне не нравится ... Хочу нормально общаться без оглядки на вновь прибывающих.. Приходите в мой дом, мои двери открыты... Но и держать за ширинку никого не собираюсь ...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 02 июн 2013, 00:37

Ну и я выскажусь.
Наш форум и сами знаете какой форум (не путать с форумом Воландеморта) принципиально отличаются друг от друга, сразу скажу,что тот форум я не посещаю, совсем. но наслышан, что он супертехнической ориентации, такую репутацию надо заслужить, это суперсложно. А вот наш Фокус-клуб это как раз клуб владельцев фокусов,где фокусоводы с удовольствием общаются, попутно стараясь решить и профильные проблемы. Думаю не стоит нам тянуться за форумом неволандеморта, уже не догоним, нужно всетаки оставить линию дружественной атмосферы.
Правда в "представлениях" есть элемент идиотизма на мой взгляд, первый пост "всем привет!" все остальные "привет!, привет!, привет!..." и таких тем хреновакуча.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 02 июн 2013, 00:43

james писал(а):Правда в "представлениях" есть элемент идиотизма на мой взгляд, первый пост "всем привет!" все остальные "привет!, привет!, привет!..." и таких тем хреновакуча.

Ага. Особенно меня прикалывают товарищи,которые пишут "привет" на автомате,не глядя на дату и не глядя на то что возможно уже писали в этой теме свой "привет"))
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Marikkka
Уважаемая

Сообщение Marikkka » 02 июн 2013, 11:03

В некоторых моментах я согласна с тем, что мы любую тему можем зафлудить, всему просто должна быть мера, некоторые набрасываются на новичков, при чем не простые смертные на форуме, тем и отпугивают, показывая свою "власть" на форуме(бред!!!), кому надо, тот поймет, кто здесь царь, а кто народ! Я тоже когда то зашла на форум с кучей вопросов, не постеснялась их задать, я не на ТОП гир пришла, техническими терминами сыпать! Всякие полезные вещи пишет 405й, ощущение, что ему одному это все нужно! Сами админы и модеры забивают на вопросы новичков, а потом караул кричат! Sorry,если кого то обидела.
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 02 июн 2013, 12:16

Флуд в технических ветках надо уменьшать, это однозначно. Но вот общение в беседке, фотоотчеты о поездках, своевременные поздравления с днюхой - это делает форум живым. Не надо это губить.
Александр

Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Peretzzz » 02 июн 2013, 13:12

AlexNik писал(а):Флуд в технических ветках надо уменьшать, это однозначно. Но вот общение в беседке, фотоотчеты о поездках, своевременные поздравления с днюхой - это делает форум живым. Не надо это губить.

+1

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 02 июн 2013, 16:07

Ни какие темы удалять не нужно. Просто для всего есть свои разделы. И флуд устраивать надо в тех темах - где он не помешает.
Для приветствия новичков можно создать отдельную тему, где все будут представляться, а не плодить сотни тем в которых будет по 5 страниц "привет присоединяйся" :nez-nayu:
И для отдыха и поделиться своими фотами с него можно в своей теме про авто или же во влудилке или в теме отдых и путешествия.
А кто флуд разводит и так понятно. По моему во всех темах есть хоть 1 сообщение, не знает что сказать но все равно что то да напишет.

В общем я за ужесточение правил. И за глобальную чистку, перемещение и удаление (удаление тем которые по 3 года висят и смысловой нагрузки не несут). Так же надо пересмотреть разделы, создать ФФ1, ФФ2, ФФ3. а уже в этих разделах создавать разделы по профилю, в которых и будут задаваться вопросы и писаться сообщения.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 02 июн 2013, 16:10

AlexNik писал(а):Флуд в технических ветках надо уменьшать, это однозначно. Но вот общение в беседке, фотоотчеты о поездках, своевременные поздравления с днюхой - это делает форум живым. Не надо это губить.

А это губить и не будут. Это будет в отдельных специально отведенных для этого разделах.
Изображение

Маршал
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Авто: был FF2 '10 1.8МТ Седан Titanium Morello, сейчас Ford Kuga 2, 4WD, 1.6 - 150, AT. Titanium с пакетом Titanium Премиум. Серо-зеленый
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Маршал » 02 июн 2013, 20:45

+1
Сергей

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 02 июн 2013, 21:00

вояка писал(а):я редко захожу к Вам.

Ребята, у нас замечательный клуб! Если надо поднять рейтинг, этим можно озадачиться специально и сделать.
Но я о другом.
Хочу поблагодарить Пашу Вояку.
Он в "непрофильной" теме про приемку квартир в новостройках написал, что проверить электрику можно просто мобильником.
Так вот я сегодня столкнулась с необходимостью в полевых условиях прозвонить цепь и найти неконтактное место - и справилась только благодаря Пашиному совету.
А сколько всего нового я узнала, благодаря нашему клубу! Технические-то проблемы решаются так или иначе, а вот, скажем, про Жигулевскую кругосветку, "ночное мясо", фильмы, книги, диеты, спорт - да всего не перечислить - это все форум!
Анастасия

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 июн 2013, 09:04

Ой да который раз уже поднимается тема об изменениях на форумах...Ничего никогда не изменится, все будет именно так, как оно сейчас.
А если изменится, то это уже будет не наш форум.
Вот следить за флудом в технарских темах- это реально. Остальное- нереально :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 03 июн 2013, 09:33

Разрушить легко, а построить... Полностью согласен с Пашей, Женей, Костей и др., мы КЛУБ, клуб с общими интересами и с нашими недостатками. Соглашусь со Светой, "Представлялку" можно убрать (при обязательном заполнении профиля). Все остальное оставить. Кому мешает "поздравлялка"? У члена клуба какое-то событие, почему не сделать человеку приятное, поздравить его? Как это на рейтинг повлияет? ИМХО: Вот с профильными темами действительно нужно строже, флуд убрать. В фотоотчетах должны быть только коменты специалистов и уточняющие вопросы. По техническим вопросам должен быть ФАК, без флуда: проблема - решение (лучший ответ). Замечание, что наш форум г-но, оставляю без коментария...
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 июн 2013, 09:36

Да, и еще....
Когда появляется человек с вопросом, и сразу создает новую тему под свой вопрос, который миллион раз на форуме был обсужден, не нужно ему в этой теме отвечать и тем самым поддерживать создание тысячи тем, просто направьте человека в нужный раздел, пусть там ищет.
$ветик

Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 03 июн 2013, 09:45

VladimirA писал(а):В фотоотчетах должны быть только коменты специалистов и уточняющие вопросы.

Володь это описка?
В технических темах?
ДМИТРИЙ

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 03 июн 2013, 10:23

Я имел ввиду фотоотчеты, к примеру, установка защиты, замена лампочки и пр. (да, технические темы). Просто когда в полезном, хорошем отчете море флуда, не очень хорошо. ИМХО, вся полезная информация должна быть "закреплена" (и, повторюсь, без флуда).
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 03 июн 2013, 10:27

VladimirA писал(а):Я имел ввиду фотоотчеты, к примеру, установка защиты, замена лампочки и пр. (да, технические темы). Просто когда в полезном, хорошем отчете море флуда, не очень хорошо. ИМХО, вся полезная информация должна быть "закреплена" (и, повторюсь, без флуда).

Теперь ясно. Сначала понял не правильно
ДМИТРИЙ

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 03 июн 2013, 11:13

В пример могу поставить тему Ком Форда, где миллион раз написаны цены на замену масла, замену ступицы, замену амортизатора и так далее, но из за кучи флуда и спасибо все это теряется и люди заново пишут вопросы по ценам. Нужно в первом сообщении выписать цены на самые частые услуги и тогда будет проще найти.
И такой порядок надо наводить в каждой теме.
А по поводу кучи тем с вопросами - мне иногда тоже впадлу перечитывать 5 страниц и искать там ответы, потому, что больше половины сообщений это просто разговоры.
Создал человек новую тему- дали ему ответ или ссылку на ответ и все, 7 дней и тему надо удалять. тогда и не будут плодиться.

В общем форум - это как дачный участок, за которым надо следить, вырывать сорняки, косить траву, делать что то новое, иначе просто зарастет все.
Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 03 июн 2013, 11:38

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а поповоду поздравлялдок я скажу так , ТОВАРИЩИ МОДЕРАТОРЫ.... темп поздроавлялок должна быть , но я предлагаю её закрывать через 3 дня после событий!!! ( т.ке 18.05 меня поздравили а 21 мможно тему и закрыть , чтобы она не всплывала и не моячила., вот а в технических разделах как мне показалось пропали "закрепления" тем...

а так если честно, не всегда хочется отвечать новичкам ,( ой у меня багажник не открывается , ой у меня чтото стучит под капотом, ), ой музыка не пойт ( я вчера китайский мафон всунул и всё)
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 03 июн 2013, 16:51

А вообще вся эта тема и яйца выеднного не стоит. И скажу почему.
Во-первых. О том, что написал Коля в первом посте давным давно написано в правилах. Ничего нового.
Во-вторых и это главное. Если бы все тех. темы были открыты для всеобщего обзора, то тогда бы и рейтинг был значительно выше, если конечно он так важен. А то что получается, заходит новичок на форум, он ещё не зарегин и видит только беседку, отдых, в лучшем случае автоновости и купи-продайку. А новички как правило заходят с тех.проблемами, это потом они (далеко не все) вливаются в коллектив и становятся завсегдатаями, так вот, заходят и не видят этих самых технических тем, а регится кому то может сразу не хочется.
А посему. Сделайте наоборот. Закройте все непрофильные темы и откройте тех. темы для незарегиных пользователей и будет вам счастье. ИМХО.
А перставлять верх с низом полный бред. Кому надо найдёт это и вверху и внизу. Это не проблема.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

ЧерепушкА
Маршал
Маршал

Сообщение ЧерепушкА » 03 июн 2013, 17:28

Соглашусь с Сашей в этом вопросе. Я даже и не знал, что для незарегистрированных не видны технические разделы.
А так же в разделе Ремонт и обслуживание (Архив, только чтение) не должно быть тем с названиями подобным: "что это?", "Помогите", "Мы все умрем?!" и т.д. Надо переименовать темы в соответствии с их содержимым. А некоторые темы вообще удалить, т.к. они не несут никакой смысловой нагрузки, а сидят в этом разделе. Ну и вообще все темы в технических разделах должны иметь такие названия, кот. отражают суть проблемы.
Модераторы данного раздела не бейте меня сильно :-) Просто он на глаза попался ))))
ДМИТРИЙ

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 03 июн 2013, 19:43

МОРЯК писал(а):Если бы все тех. темы были открыты для всеобщего обзора, то тогда бы и рейтинг был значительно выше, если конечно он так важен. А то что получается, заходит новичок на форум, он ещё не зарегин и видит только беседку, отдых, в лучшем случае автоновости и купи-продайку. А новички как правило заходят с тех.проблемами

+ 1
доля правды :-):
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 03 июн 2013, 20:37

Wybornv писал(а):
МОРЯК писал(а):Если бы все тех. темы были открыты для всеобщего обзора, то тогда бы и рейтинг был значительно выше, если конечно он так важен. А то что получается, заходит новичок на форум, он ещё не зарегин и видит только беседку, отдых, в лучшем случае автоновости и купи-продайку. А новички как правило заходят с тех.проблемами

+ 1
доля правды :-):
согласен :a_g_a:
Александр

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 03 июн 2013, 21:28

Прочитал все замечания и предложения. С большинством согласен. Очень много предложений, которые касаются админов и нам, модераторам недоступны. Посмотрим, что скажут они. Вот, специально отслеживал темы в течение трез суток. Вроде как и флуда лишнего нет. Может быть исправились? :-): :nez-nayu: Может на самом деле нужно сделать иерархию разделов более строгой и лаконичной? Вот Коля Летчиков сделал скриншоты с Эксплорер-форума. Мне понравилось. Очень все четко и понятно. Технические разделы нужно вообще раздробить на более мелкие. А то свалено все в одну кучу. Попробуй, найди. Взять например раздел по двигателю. Можно было бы разделить "сцепление", поршневая группа", "головка блока", "приводные ремни", "ГРМ" ну и т.д. Ну и конечно разрешить доступ к техническим темам новичкам. Пусть пользуются. От меня лично не убудет. Конечно нужно оставить ограничение по личным темам с личными фотографиями. Это должно быть доступно только зарегистрированным пользователям.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Вернуться в «Беседка»