Пример промывания мозгов разными СМИ

Для разговоров на любые темы!
вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Пример промывания мозгов разными СМИ

Сообщение вояка » 25 июл 2013, 17:43

На примере одной статьи попробую объяснить, как нас дурачат СМИ, вбрасывая ежедневно ГИГАБАЙТЫ негативной информации, искажая суть.
вот статья, источник http://lenta.ru/articles/2013/05/13/grajdanin/
ее выкладывать не буду, много букв получится.

чего я хочу: пробегитесь по статье и выскажите свое мнение, что вы поняли из этой статьи.. это несложно. просто пробегитесь и напишите, что до нас хочет довести Лента.

я пойду водочки попью, у жены ДР. потом приду и покажу кое-что со своими комментариями.
скажу так: это лично моя находка, ни с какого форума или ЖЖ не взята. чисто мое наблюдение.

всем спасибо!
-=Паша=-

Итого
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Re: Пример промывания мозгов разными СМИ

Сообщение Итого » 25 июл 2013, 20:22

вояка писал(а):чего я хочу: пробегитесь по статье и выскажите свое мнение, что вы поняли из этой статьи.. это несложно. просто пробегитесь и напишите, что до нас хочет довести Лента.
Не спец я в этом деле,но сейчас на дежурстве,(водку пить не могу)времени вагон - попробую! :men:
Но экономическая целесообразность привлечения рабочих рук взяла верх.
Думаю суть в этом,рождаемость у нас падает и "материнский капитал" не помогает.На каждого работающего по 2 пенсионера,нация стареет перспективы мрачные. Государственные мужи должны смотреть в будущее! :za_da_va_la: И первое что им приходит в голову пригласит в страну молодеж-
которые находятся в репродуктивном возрасте, имеют хорошее здоровье, хорошее образование и могут легко быть адаптированы нашей культурной средой. Нам нужны такие люди».
. Пусть живут и платят налоги.Только скорее всего у нас результат будет по Черномырдину - хотели как лучше .... :-)
1,6-115 хеч. МКП 2008г.

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 25 июл 2013, 21:28

Земляк, ты близок к тому, что я хочу написать. но еще не время.
жду ответов от МОРЯКА и 405.
остальных тоже касается! :-): :-):
-=Паша=-

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 25 июл 2013, 22:20

Прочитал. Надо-же какая, новая,умная мысль посетила головы нших руководителей. Мужчины репродуктивного возраста...., да мне блевать хочется от одного этого высказывания. Мы что самцы-производителели??. мы что обязаны этой власти нарожать новых налогоплательщиков???
Если она, существующая власть, видит в нас, лишь только инструмент для расширения налогооблагаемой базы, то такая власть мне неитересна. Она мне противна!!! Они всё думают, что если чурекские пацаны трахнут наших девок,то появится новый, российский народ. Не появится!!! Чем ниже культурный уровень, тем сложнее управлять. Правда они, этим е сильно озабочены, им нужно сейчас держать власть, нужно сейчас рубить бабло. Будущее страны им неинтересно. Противно всё это!!!
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 25 июл 2013, 22:26

sunrize писал(а):Прочитал. Надо-же какая, новая,умная мысль посетила головы нших руководителей. Мужчины репродуктивного возраста...., да мне блевать хочется от одного этого высказывания. Мы что самцы-производителели??. мы что обязаны этой власти нарожать новых налогоплательщиков???
Если она, существующая власть, видит в нас, лишь только инструмент для расширения налогооблагаемой базы, то такая власть мне неитересна. Она мне противна!!! Они всё думают, что если чурекские пацаны трахнут наших девок,то появится новый, российский народ. Не появится!!! Чем ниже культурный уровень, тем сложнее управлять. Правда они, этим е сильно озабочены, им нужно сейчас держать власть, нужно сейчас рубить бабло. Будущее страны им неинтересно. Противно всё это!!!

спасибо, Анатолий!!!
-=Паша=-

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 25 июл 2013, 22:30

А что собственно негативного в этой статье? :nez-nayu:
Тоже далёк от всех нюансов по этой теме. Но как я понимаю принятие гражданства РФ и мигранты-работяги это совсем разные вещи. Усиление требований к въезду мигрантов временно проживающим на территории РФ обосновано, особенно когда послушаешь посты москвичей по этой проблеме.
Что же касается переселения бывших граждан РФ,проживающих сейчас за рубежом или в странах СНГ, так на мой взгляд, вы сначала дайте достойную жизнь тем, кто уже тут живёт, а плодить нищету в ещё большем объёме, кому это надо? Что есть средства обустроить, дать жильё, достойную работу и т.п. вновь приехавшим? Опять получается, что хотят решить одну проблему, тем самым взвалив на плечи массу других, которые не смогут осилить.
Последний раз редактировалось МОРЯК 25 июл 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 25 июл 2013, 22:32

МОРЯК писал(а):А что собственно негативного в этой статье? :nez-nayu:
Тоже далёк от всех нюансов по этой теме. Но как я понимаю принятие гражданства РФ и мигранты-работяги это совсем разные вещи. Усиление требований к въезду мигрантов временно проживающим на территории РФ обосновано, особенно когда послушаешь посты москвичей по этой проблеме.
Что же касается переселения бывших граждан РФ,проживающих сейчас за рубежом или в странах СНГ, так на мой взгляд, вы сначала дайте достойную жизнь тем, кто уже тут живёт, а плодить нищету в ещё большем объёме, кому это надо? Что есть средства обустроить, дать жилью, достойную работу и т.п. вновь приехавшим? Опять получается, что хотят решить одну проблему, тем самым взвалив на плечи массу других, которые не смогут осилить.

спасибо за мнение.
Саша, то, что ты не нашел негатива, мне очень приятно. я уверен, ты не один раз прочитал статью и подумал, прежде чем написать свой нейтральный пост... :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
-=Паша=-

Итого
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Итого » 26 июл 2013, 07:41

Европа тоже стареет, там давно озадачились этим вопросом (нужны налогоплатильщики ).Наш народ тоже не дурак при первой возможности (та же молодежь в репродуктивном возрасте :-) ) с радостью линяет за границу (на заработки или даже ПМЖ) в развитые страны. Получается без эмигрантов нынче никак, а как побочное явление (недавно слышал по ящику), что толи в Лондоне, толи в Париже- титульная нация уже в меньшинстве.
1,6-115 хеч. МКП 2008г.

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 26 июл 2013, 08:32

когда то давно в 1993г еще и закона такого не было и СССР только что рухнул мои бабушка и дед переезжали из Казахстана в Россию, под Питер, так вот думаю этот самый закон будет способствовать возвращению Русских (русскоговорящих) обратно в страну, да пусть не всех конечно но по крайней мере упростит далеко не легкую борьбу за гражданство..... считаю положительным сие! надеюсь что к гастрам сие не относится..... хотя конечно все это пост советское пространство....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 09:07

кто еще?
-=Паша=-

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 26 июл 2013, 09:25

Только скорее всего у нас результат будет по Черномырдину - хотели как лучше

Полностью согласен. Нужна целенаправленная социальная политика государства (а у нас пока нет государства как такового). Нужны детские сады (бесплатные), нормальное образование, здравоохранение, чтоб пенсионеры с ужасом не думали, как они будут выживать на пенсию в 5000 руб. Тогда вопрос "репродуктивного" возраста в стране отпадет сам собой. Все остальные "потуги", это уход от проблемы, как в прочем, и все остальное. Вместо того, чтоб строить нормальные дороги (и снизить аварийность), у нас ужесточают техосмотр (и с этим вопросом никак не успокоятся), повышают штрафы. По телевизору нам рассказывают, как не купить поддельные (просроченные, с переклеенными наклейками) продукты питания, лекарства. Огромные бюджетные деньги тратятся на закупку медицинского оборудования, оснащение мед. центров и пр. Это хорошо, скажете, а теперь посмотрите, сколько стоят услуги в этих центрах (к примеру томография одного раздела позвоночника). Образование сводится на НЕТ, куча "подворотных" академий, институтов, наукой занимаются энтузиасты (и то, им работать не дают и они вынуждены уезжать), а большинство, переписывают с инета диссертации, которые нужны, "как зайцу стопсигнал"...И после всего этого, давайте приглашать мигрантов, бывших соотечественников и пр. для увеличения поголовья "стада"...
ЗЫ: Хотя бы начать с того, чтоб не было таких новостей: http://news.rambler.ru/20211008/
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 09:37

Ладно, напишу, что хотел всем показать.
а то опять начинаем про дороги, школы и сады (кстати, дороги строят и ремонтируют. по крайней мере в питере уже сколько развязок построено и еще строят).
ну ладно, я не об этом.

вот выдержка из статьи Ленты:
.... президент Владимир Путин подписал указ, обязывающий правительство в срок до 15 сентября 2013 года разработать и внести в Думу законопроект, который значительно упростит процедуру принятия в гражданство России соотечественников. Речь идет о «носителях русского языка», родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР.

теперь идем на официальный сайт Президента и читаем, что какое на самом деле поручение он дал:
http://www.kremlin.ru/assignments/18006

"12) разработать и внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона, предусматривающий упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации от соотечественников – носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства.
Срок – 15 сентября 2013 г.; "

обратите внимание на "при условии их переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию и отказа от гражданства иностранного государства."

почему Лента эту строку после запятой не пишет?
а разница существенная!
сейчас эти мигранты живут у нас и не платят налоги.
а когда они станут гражданами России, они будут их платить в наш бюджет.

на другом форуме при обсуждении статьи Ленты народ уже писал, что Путин продал Россию Узбекистану, Таджикистану и пр. азиатским странам :-)

это всего лишь одна статья, на 1 тему. но как по-разному смысл доведен Лентой и сайтом Президента.

это все к тому, что перед тем, как что-то где-то писать и чем-то плохом, если вы ткнули в первую попавшуюся ссылку с негативом и выбросили ее на форумы, ту же новость поищите в инете. Найдете ее с другой стороны, или комментарии официальных лиц. похожий пример я писал про новость о сборной России по хоккею.

этим самым вы предотвратите расползание негатива и нытья через инет.

не все у нас плохо. жизнь налаживается.
-=Паша=-

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 26 июл 2013, 09:55

МОРЯК писал(а):Но как я понимаю принятие гражданства РФ и мигранты-работяги это совсем разные вещи. Усиление требований к въезду мигрантов временно проживающим на территории РФ обосновано, особенно когда послушаешь посты москвичей по этой проблеме.
Что же касается переселения бывших граждан РФ (т.е постоянно),проживающих сейчас за рубежом или в странах СНГ, так на мой взгляд, вы сначала дайте достойную жизнь тем, кто уже тут живёт, а плодить нищету в ещё большем объёме, кому это надо?

Лично для меня этот нюанс, с выкидыванием части предложения из текста, никак не повлиял на моё мнение. Я и так прекрасно всё понял, что говорил президент. Просто надо внимательно читать инфу и тогда подобные вещи не собъют вас с правильного понимания сути вопроса. Так что это только для тех, кто поверхностно смотрит на вещи.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 09:58

МОРЯК писал(а):
МОРЯК писал(а):Но как я понимаю принятие гражданства РФ и мигранты-работяги это совсем разные вещи. Усиление требований к въезду мигрантов временно проживающим на территории РФ обосновано, особенно когда послушаешь посты москвичей по этой проблеме.
Что же касается переселения бывших граждан РФ (т.е постоянно),проживающих сейчас за рубежом или в странах СНГ, так на мой взгляд, вы сначала дайте достойную жизнь тем, кто уже тут живёт, а плодить нищету в ещё большем объёме, кому это надо?

Лично для меня этот нюанс, с выкидыванием части предложения из текста, никак не повлиял на моё мнение. Я и так прекрасно всё понял, что говорил президент. Просто надо внимательно читать инфу и тогда подобные вещи не собъют вас с правильного понимания сути вопроса. Так что это только для тех, кто поверхностно смотрит на вещи.

это всего лишь пример. а сколько еще таких нюансов?
-=Паша=-

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 26 июл 2013, 10:02

вояка писал(а):это всего лишь пример. а сколько еще таких нюансов?

вот вот. И как раз про повышение зарплат учителям и приведения их к среднему заработку по региону такая же утка-типа нюанс, для "бабушек на лавочке", которые услышали данное обещание по телеку или прочли в газетке и теперь говорят, какие они молодцы, заботятся о народе то, а на деле всё по-прежнему или опять же с нюансами. Вот тебе и промывание мозгов населению со стороны правительства на уровне страны и регионов. Всё для рейтинга, особенно конгда выборы на носу. Там уж обещаниями закидают мама не горюй. И народ частенько клюёт на эти "нюансы-обещания".

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 10:06

МОРЯК писал(а):
вояка писал(а):это всего лишь пример. а сколько еще таких нюансов?

вот вот. И как раз про повышение зарплат учителям и приведения их к среднему заработку по региону такая же утка-типа нюанс, для "бабушек на лавочке", которые услышали данное обещание по телеку или прочли в газетке и теперь говорят, какие они молодцы, заботятся о народе то, а на деле всё по-прежнему или опять же с нюансами. Вот тебе и промывание мозгов населению со стороны правительства на уровне страны и регионов. Всё для рейтинга, особенно конгда выборы на носу. Там уж обещаниями закидают мама не горюй. И народ частенько клюёт на эти "нюансы-обещания".

Саша, а за чей счет и откуда бабки взять, чтоб сразу взять и повысить ЗП учителям в разы???
Разве не большой плюс, что ее вообще повышают?
-=Паша=-

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 26 июл 2013, 10:59

вояка писал(а):Саша, а за чей счет и откуда бабки взять, чтоб сразу взять и повысить ЗП учителям в разы???

Паша, ты это меня спрашиваешь? :sh_ok: Я что то обещал учителям? Принимал решения какие то?
Есть такая пословица: "Не можешь срать, не мучай жопу". Так вот это как раз о том, что обещают и не выполняют. Так если не откуда взять, так зачем обещать. А обещают потому что..., да уже писАл об этом выше.

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 11:05

МОРЯК писал(а):
вояка писал(а):Саша, а за чей счет и откуда бабки взять, чтоб сразу взять и повысить ЗП учителям в разы???

Паша, ты это меня спрашиваешь? :sh_ok: Я что то обещал учителям? Принимал решения какие то?
Есть такая пословица: "Не можешь срать, не мучай жопу". Так вот это как раз о том, что обещают и не выполняют. Так если не откуда взять, так зачем обещать. А обещают потому что..., да уже писАл об этом выше.

что обещали, то и дают.
ведь ЗП повышают!
разве не так?
При Ельцине вообще не платили, а при Путине повышают!
я хочу, чтоб ты это понял.

Чтоб кому-то прибавить, где-то надо убавить.
а вы и дороги хотите новые и хорошие, заводы хотите, ЗП чтоб сразу в разы подняли.
-=Паша=-

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 26 июл 2013, 11:22

вояка писал(а):Чтоб кому-то прибавить, где-то надо убавить.

Закон сохранения энергии. :-)
Делаем одно благое дело в ущерб другого.
вояка писал(а):что обещали, то и дают.

Паш, вы случайно с Путиным не одни и те же тренинги посещали? ;;-)))
В прямой трансляции, недавно прошедшей, ему врач задаёт вопрос, мол нам обещали зарплаты повысить, платить то то и то то, а этого нет! Он ей в ответ: Ну зачем же так говорите. Зарплаты повышают и всё платят! :wo)(ll:
Такое ощущение, что разговор немого с глухим происходит. Так и у нас с тобой. Посему считаю, разговор завершённым и бесполезным. За сим откланяюсь в этой теме. :uch_tiv:

З.ы. а на счёт того, что мы хотим всё и сразу. Не правда. Мы хотим нормального человеческого отношения, а не отношения к народу как к быдло. Для строительства МЕГА объектов у нас деньги находят сразу, а для своего народа их всегда нет.

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 26 июл 2013, 11:30

соглашусь с Моряком..... стадионы строим для ФК команд, Сочи Олимпийские объекты куууча лове!!! Казань сколько всего отстроено.... так что лове есть просто их направляют туда откуда они смогут вернуться в виде прибыли.... при чем не длинной... а вот образование пенсии учителя врачи все это прибыли не приносит сразу:(
вот и весь расклад.... удивлен я Пашка твоим ярым рвение защиты власти.... :-): вроде откаты не получаешь :-)
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 11:31

какого человеческого отношения тебе не хватает?
опять ты говоришь МЫ....
я вот никакого отношения как к быдлу не ощущаю.
у государства много обязательств перед народом, на все деньги нужны.
как ты не поймешь, что мы не можем их печатать и давать всем и на всё...
мы и МЕГА объекты строим, и ЗП повышаем, в т.ч. и военным.
им, кстати, неплохо подняли. опять же, деньги-то откуда-то взялись...
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 11:34

Плюшкин писал(а):соглашусь с Моряком..... стадионы строим для ФК команд, Сочи Олимпийские объекты куууча лове!!! Казань сколько всего отстроено.... так что лове есть просто их направляют туда откуда они смогут вернуться в виде прибыли.... при чем не длинной... а вот образование пенсии учителя врачи все это прибыли не приносит сразу:(
вот и весь расклад.... удивлен я Пашка твоим ярым рвение защиты власти.... :-): вроде откаты не получаешь :-)

Что плохого, если мы стадионы строим и олимпийские объекты?
пройдут соревнования, объекты-то останутся. что тут плохого?

тогда вопрос: что надо строить вместо стадионов?
учителя, врачи и не должны государству прибыль приносить - они должны учить нас, лечить и т.п.
а власть защищаю, потому что меня она устраивает.
замены ей пока нет! это 100%
-=Паша=-

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 26 июл 2013, 11:49

ага знаем проходили... после того как закончится олимпиада половина объектов будет рынками а вторая половина не доступна по деньгам для пользования обычному Россиянину

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 11:51

Плюшкин писал(а):ага знаем проходили... после того как закончится олимпиада половина объектов будет рынками а вторая половина не доступна по деньгам для пользования обычному Россиянину

откуда столько пессимизма?
Андрюха, вы материнский капитал получили?
-=Паша=-

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 26 июл 2013, 11:54

вояка писал(а):
Плюшкин писал(а):ага знаем проходили... после того как закончится олимпиада половина объектов будет рынками а вторая половина не доступна по деньгам для пользования обычному Россиянину

откуда столько пессимизма?
Андрюха, вы материнский капитал получили?

вообще я оптимист так то:) и не смотря на мои высказывания я все же надеюсь на то что все будет так как ты говоришь:) неа мы родились до этого нововведения:) но тож профанация к сожелению у меня сосед не может его использовать из за бюрократических моментов, вот они вложились в ипотеку расчитывали на мат кап но увы согласования все го этого по срокам не позволяет никак вписать его в зачет оплаты за квартиру... вот так не у них одних!! только у меня 3 человека с такими проблемами:( остается в мифическую пенсию только его влить....

Вернуться в «Беседка»