Пример промывания мозгов разными СМИ

Для разговоров на любые темы!
Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Re: Пример промывания мозгов разными СМИ

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 14:31

вояка писал(а):тогда тоже себе позволю некоторое сравнение:
по улице не пройти, страшно!

Пашка ты мою рожу видел... страшно окружающим. Поэтому я гуляю везде когда хочу и где хочу...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 14:32

вояка писал(а):На «КамАЗе» выявили многомиллионные хищения запчастей
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1

нашли воров! при чем тут власть? или власть должна возле этого кладовщика стоять и смотреть, чтоб не воровал?
воруют, и будут воровать.
но только до поры до времени.

стрелочник , поверь.

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:32

Лётчиков писал(а):
МОРЯК писал(а):
вояка писал(а):повторю вопрос: вот только вопрос к тебе: откуда эти деньги берутся? откуда их взять, чтоб тебе немало было?
мы их не печатаем и не можем бесконтрольно и в любых количествах рисовать.

Повторю свой ответ. Откуда.

МОРЯК писал(а):заморозить стройку олимпийских объектов и стадионов к ЧМ 2018года. Вернее говоря, не надо было браться за них и вовсе, а эти бабосы направить Кольке. (про Колю, конечно утрирую), думали поняли меня. :mi_ga_et:

Саш , если по чесноку то ничего морозить и не надо , просто должан быть Проектно сметная документация, которую проверяет ( типо та же счетная палата), и всё ты не поверишь стройка выйдет в десятки раз дешевле ( знаю это на примере наших же строительных контор(в составе ГК) у меня слесарь 6 разряда ЗП почасовая 96 руб, у них разнорабочий 269 руб, я покупал метриалы на кровлю 90 руб метр кв, у них в смете 450 руб( метриал тот же , того же производителя). и так во всем ставили унитаз на 3 этаже , так там аж 1 час работы грузоподъемного механизма ( типо подъемным краном на 3 этаж унитаз поднимали ) а потом отдельно еще транспротные расходы по его доставке по городу( из магазина 2500 руб, хотя любая газель стоит 1 час 300 руб), потом болты крепления втроая машина , втрой подъемный кран ) и т.д в эти машины и краны их и не было( у магазина доставка бесплатная , и установка),

а ПСД проверяют. и экспертиза проводится. люди подписи ставят.
вот только всегда возникают вопросы на месте. приходится корректировать и проект, и смету. это я вам как профессиональный строитель говорю! в проекте всех мелочей предусмотреть невозможно! всегда что-нибудь вылезет.
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:33

Лётчиков писал(а):

Пашка ты мою рожу видел... страшно окружающим. Поэтому я гуляю везде когда хочу и где хочу...

правильно. и я гуляю.
безопасно, вот и гуляю.
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:34

вот еще одно воровство Суд признал Батурина виновным в мошенничестве с векселями «Интеко»
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
а вы говорите, воруют у нас безнаказанно!
накажут!
-=Паша=-

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 14:35

вояка писал(а):
Лётчиков писал(а):

правильно. и я гуляю.
безопасно, вот и гуляю.

а я и в казахстане гуляю , где не безопасно....и во вьетнаме (где сплошная преступность все кого то грабят(шутю))

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:35

а энергетиков Питерских посадили за брак на теплосетях.
это как называется?
безнаказанно?
-=Паша=-

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 26 июл 2013, 14:38

вояка писал(а):одно критиканство и обобщение всех в одну кучу. никаких конструктивных предложений. а если они есть, то напишите об этом Президенту, губернатору и пр. его рассмотрят, обязательно!

Паш, мой отец, работая первым замом ген директора порта, с завидной периодичностью пишет Путину и Медведеву. Это и по нашей работе и вообще по жизни, тут и несоблюдение законов и противоречия, возникающие от министерств и ведомств, которые в разрез Путинскому ФЗ издают свои приказы, нормативы и т.п. Таоке ощущение, что они вААще не читают законы ФЗ. Но сейчас не об этом. Так вот.
И если ты хоть раз писал Путину, то должен знать, что естественно до него они не доходят. Для этого существует целый аппарат президента. Но это и понятно и это пол беды. Самая главная беда в том, что этот самый аппарат, получив твоё письмо отписывает тебе ответ, отсылая запрос по низходящей, те в свою. очередь далее и далее и в результате твой вопрос получают именно те, на кого ты жалуешься, они тебе ответ и дают в итоге. А вернее говоря ответа как такого нет. Короче бюрократия развита до таких ОГРОМНЕЙШИХ размеров, что тебе и не снилось и результата НОЛЬ целый ху... десятых. Это я тебе не на одном послании моего отца говорю, это так всегда бывает. А ты говоришь пишите,решать. Болтовня всё это. На хрен никому не нужны твои предложения и жалобы.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 26 июл 2013, 14:39

вояка писал(а):а ПСД проверяют. и экспертиза проводится. люди подписи ставят.
вот только всегда возникают вопросы на месте. приходится корректировать и проект, и смету. это я вам как профессиональный строитель говорю! в проекте всех мелочей предусмотреть невозможно! всегда что-нибудь вылезет.

Да неее....На самом деле люди охеревшие. Это я как профессиональный проектировщик говорю ))))
Вот приходит со стройки бумага...мол так то и так то - не доложили вы нам ведро песка (я не утрирую.....реально каких нибудь 0,1 куба)...и говорят исправьте ПСД, а то нам денежек не хватит. Начинаешь перепроверять и замечаешь, что всесто 25 кубов бетона на фундамент случайно написано 250 (и это они конечно не заметили :-) ). Вот в итоге и ответ - недостачу куба песка признаем, ПСД будет исправлена, но вместо 250 кубов - правильно 25. Вот пускай в след. раз думают писать про ведерко песка или не стоит :-)
ДМИТРИЙ

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:41

МОРЯК писал(а):
вояка писал(а):одно критиканство и обобщение всех в одну кучу. никаких конструктивных предложений. а если они есть, то напишите об этом Президенту, губернатору и пр. его рассмотрят, обязательно!

Паш, мой отец, работая первым замом ген директора порта, с завидной периодичностью пишет Путину и Медведеву. Это и по нашей работе и вообще по жизни, тут и несоблюдение законов и противоречия, возникающие от министерств и ведомств, которые в разрез Путинскому ФЗ издают свои приказы, нормативы и т.п. Таоке ощущение, что они вААще не читают законы ФЗ. Но сейчас не об этом. Так вот.
И если ты хоть раз писал Путину, то должен знать, что естественно до него они не доходят. Для этого существует целый аппарат президента. Но это и понятно и это пол беды. Самая главная беда в том, что этот самый аппарат, получив твоё письмо отписывает тебе ответ, отсылая запрос по низходящей, те в свою. очередь далее и далее и в результате твой вопрос получают именно те, на кого ты жалуешься, они тебе ответ и дают в итоге. А вернее говоря ответа как такого нет. Короче бюрократия развита до таких ОГРОМНЕЙШИХ размеров, что тебе и не снилось и результата НОЛЬ целый ху... десятых. Это я тебе не на одном послании моего отца говорю, это так всегда бывает. А ты говоришь пишите,решать. Болтовня всё это. На хрен никому не нужны твои предложения и жалобы.

которые в разрез Путинскому ФЗ издают свои приказы, нормативы и т.п. Таоке ощущение, что они вААще не читают законы ФЗ
т.е по -твоему Путин виноват в том, что его указы не исполняют?
и бюрократию он развил??
сейчас есть куда электронных приемных, представительств и пр. и реакция есть.
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:43

ЧерепушкА писал(а):
вояка писал(а):а ПСД проверяют. и экспертиза проводится. люди подписи ставят.

Да неее....На самом деле люди охеревшие. Это я как профессиональный проектировщик говорю ))))
Вот приходит со стройки бумага...мол так то и так то - не доложили вы нам ведро песка (я не утрирую.....реально каких нибудь 0,1 куба)...и говорят исправьте ПСД, а то нам денежек не хватит. Начинаешь перепроверять и замечаешь, что всесто 25 кубов бетона на фундамент случайно написано 250 (и это они конечно не заметили :-) ). Вот в итоге и ответ - недостачу куба песка признаем, ПСД будет исправлена, но вместо 250 кубов - правильно 25. Вот пускай в след. раз думают писать про ведерко песка или не стоит :-)

ну это уже частные случаи. тут уж точно власть ни в чем не виноватая :-)
а мы о глобальном :-)
-=Паша=-

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 14:47

тульскому губеру 9.5 лет впаяли , напршлой недельке был дайжест осужденных губернаторв и прочее так в 99 всех посадили а в 2000 помиловали ,( по раному кто отсдел склько кто месяц , кто день кто прямо из зала суда домой ( признал вину и попал под амничстию).

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 26 июл 2013, 14:48

вояка писал(а):которые в разрез Путинскому ФЗ издают свои приказы, нормативы и т.п. Таоке ощущение, что они вААще не читают законы ФЗ
и бюрократию он развил??

Паш, это тоже самое, что с Сердюковым. Бляха муха всё министерство проворовалось от самого низа до самого верха, а он бляя белый и пушистый ну ни ху... не знал об этом. И мы должны все в это поверить! ?? Так же и с Путиным, я конечно не хочу сказать, что он всё должен знать, но реагировать должны на подобные письма правильно, а они тупо занимаются отписками. Ответ дали, что ваше письмо направлено например в Минтранс Самарской области , на этом поставили галочку, положили в папочкуи и забыли. КОНТРОЛЯ потом никакого нет, а что именно тот же Минтранс ответит, что предпримет для исправления ситуации. И пока НЕ БУДЕТ КОНТРОЛЯ ни хрена меняться НЕ БУДЕТ! Отписались и забыли и так все и на всех уровнях. Зато зарплату положили в карман не маленькую за свою ну пипец какую важную и ответственную работу.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:50

МОРЯК писал(а):
вояка писал(а):которые в разрез Путинскому ФЗ издают свои приказы, нормативы и т.п. Таоке ощущение, что они вААще не читают законы ФЗ
и бюрократию он развил??

Паш, это тоже самое, что с Сердюковым. Бляха муха всё министерство проворовалось от самого низа до самого верха, а он бляя белый и пушистый ну ни ху... не знал об этом. И мы должны все в это поверить! ?? Так же и с Путиным, я конечно не хочу сказать, что он всё должен знать, но реагировать должны на подобные письма правильно, а они тупо занимаются отписками. Ответ дали, что ваше письмо направлено например в Минтранс Самарской области , на этом поставили галочку, положили в папочкуи и забыли. КОНТРОЛЯ потом никакого нет, а что именно тот же Минтранс ответит, что предпримет для исправления ситуации. И пока НЕ БУДЕТ КОНТРОЛЯ ни хрена меняться НЕ БУДЕТ! Отписались и забыли и так все и на всех уровнях. Зато зарплату положили в карман не маленькую за свою ну пипец какую важную и ответственную работу.

опять 25 про Сердюкова. следствие еще идет! я понимаю тебе крови сейчас хочется. да перехочется.
вот нашел случайно про обращения http://kvadrat.ru/news/26072013_za_mesj ... rashhenij/
реагируют ведь...
-=Паша=-

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 26 июл 2013, 14:52

Да я тебе как пример про Сердюкова сказал.
А Путин ДОЛЖЕН осуществлять контроль за своими законами. Иначе грошь цена всем этим ФЗ.
И если их не исполняют на местах, он и только он в первую очередь виноват в этом!

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:53

Лётчиков писал(а):тульскому губеру 9.5 лет впаяли , напршлой недельке был дайжест осужденных губернаторв и прочее так в 99 всех посадили а в 2000 помиловали ,( по раному кто отсдел склько кто месяц , кто день кто прямо из зала суда домой ( признал вину и попал под амничстию).

сейчас-то другая ситуация?
-=Паша=-

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 14:58

вояка писал(а):
Лётчиков писал(а):тульскому губеру 9.5 лет впаяли , напршлой недельке был дайжест осужденных губернаторв и прочее так в 99 всех посадили а в 2000 помиловали ,( по раному кто отсдел склько кто месяц , кто день кто прямо из зала суда домой ( признал вину и попал под амничстию).

ну да , наш то Турчак , что бы остаться гудером с доходом в 1.3 Млн, в год , продал недвижимость в Нице , и фирму ( оформленные на жену, и приносящие офф дохоф в 30 млн. руб в год)...
Паш не смешно ли звучит? ты то не хочешь , чтобы остаться на том месте где ты работешь за 100 тыс руб, избавиться от личного бизнеса приносящего тебе доход 3 млн.? чёт я сомневаюсь и ни один здравомыслящий человек на такое не пойдет..., а если так то вывод один на губерском кресле он заколачивает в разы больше меи эти 30 млн .от которых он оказался...

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 15:30

Лётчиков писал(а):
вояка писал(а):

ну да , наш то Турчак , что бы остаться гудером с доходом в 1.3 Млн, в год , продал недвижимость в Нице , и фирму ( оформленные на жену, и приносящие офф дохоф в 30 млн. руб в год)...
Паш не смешно ли звучит? ты то не хочешь , чтобы остаться на том месте где ты работешь за 100 тыс руб, избавиться от личного бизнеса приносящего тебе доход 3 млн.? чёт я сомневаюсь и ни один здравомыслящий человек на такое не пойдет..., а если так то вывод один на губерском кресле он заколачивает в разы больше меи эти 30 млн .от которых он оказался...

если это противоречит закону, то поймают.
если все законно, пусть себе заколачивает.
и ты начни заколачивать. только по закону чтоб было.
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 15:33

МОРЯК писал(а):Да я тебе как пример про Сердюкова сказал.
А Путин ДОЛЖЕН осуществлять контроль за своими законами. Иначе грошь цена всем этим ФЗ.
И если их не исполняют на местах, он и только он в первую очередь виноват в этом!

для этого есть исполнительная и судебная власти.
где работают не клоны путина, а другие люди.
кто-то где-то начинает юлить, делать по-своему.
но при чем тут Путин?
когда он своих людей (тех, кому доверяет) ставит на должности,так у нас опять поднимается галдеж, что он опять своего ставит, чтоб воровать больше.
не так что ли?

взять к примеру какой-нибудь свой бизнес: вот ты открыл фирму, начал заниматься бизнесом. стал расширяться. тебе нужен заместитель. кого ты возьмешь?
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 15:52

опять повышения:

Повышение МРОТ коснется около 1,3 млн россиян, сообщает Минтруд
Минтруд предложил увеличить с 1 января 2014 года МРОТ на 6,7% — с 5,205 тысячи рублей до 5,554 тысячи рублей.

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2014 года до 5,5 тысячи рублей затронет около 1,3 миллиона работающих россиян, в целом это приведет к росту номинальных зарплат в РФ на 11,5%, сообщила в пятницу заместитель министра труда Любовь Ельцова.
Ранее Минтруд предложил увеличить с 1 января 2014 года МРОТ на 6,7% — с 5,205 тысячи рублей до 5,554 тысячи рублей.
«По нашей оценке, в целом по экономике это повышение затронет 1,3 миллиона человек. Из этого количества работников в бюджетном секторе экономики занято около половины», — сказала Ельцова, выступая на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Она отметила, что повышение МРОТ потребует дополнительных средств из бюджетов всех уровней в размере около 640 миллионов рублей.
«С точки зрения реального сектора экономики, планируется увеличение номинальной среднемесячной заработной платы на 11,5% к предыдущему году», — добавила Ельцова.

откуда деньги?
-=Паша=-

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 26 июл 2013, 16:03

ну как откуда Паша, стройки закончатся вот активы и высвободятся... их направят в другое русло, все логично и правильно:)
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 16:10

Плюшкин писал(а):ну как откуда Паша, стройки закончатся вот активы и высвободятся... их направят в другое русло, все логично и правильно:)

ну так это же хорошо!
или опять плохо, а? :-)

да стройка только в Сочи закончится. стадионы будут строить еще к тому времени.
Последний раз редактировалось вояка 26 июл 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
-=Паша=-

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 26 июл 2013, 16:12

а гоним мы на ВВ оттого хотя бы что после его типо национализации нефтянки например с 2008 года бензо подорожал с 22р за литр до 32р. и как вот это назвать... а в 1998г АИ95 стоил 13р а дизель 8р. вот как так Паша? вот тебе и лове для всех проэктов!!! но считаю сие не честным!!! не должны аодители оплачивать все это через бензо мы и так налоги платим не малые..... и на работе и за транспорт и т.д.

и то что нам льют в уши что типо у нас теперь евро5 да мне вот чесно ПОХЕР много серы в бензо или не много.... меньше от этого авто хавать не стала... а что касается заправки газпромнефть так их бензо почему то наоборот быстрее заканчивается..... считаешь случайность?
Последний раз редактировалось Плюшкин 26 июл 2013, 16:15, всего редактировалось 2 раза.
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 26 июл 2013, 16:12

вояка писал(а):
Плюшкин писал(а):ну как откуда Паша, стройки закончатся вот активы и высвободятся... их направят в другое русло, все логично и правильно:)

ну так это же хорошо!
или опять плохо, а? :-)

это хорошо!!!! :-):

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 16:13

Паш ты блях как глас народа..... тогда возьми какалькулятер и посчитай добавка 349 руб , затронет 1.3 млн это получается = 453, 7 млн руб , а в статейке? около 640 млн, кужда еще 186 млн, правильно СПИ-т.

Вернуться в «Беседка»