Пример промывания мозгов разными СМИ

Для разговоров на любые темы!
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пример промывания мозгов разными СМИ

Сообщение ЧерепушкА » 26 июл 2013, 13:16

вояка писал(а):какого человеческого отношения тебе не хватает?
опять ты говоришь МЫ....
я вот никакого отношения как к быдлу не ощущаю.

Может не к быдло конечно....хотя нет...все таки к одноклеточнуму быдло. Мне не нравится когда народ считают идиотами. Когда человек с толстым кошельком попадает в неприятную для себя ситуацию, например дтп, в котором он виноват, то на этом месте по какой то неведомой причине (возможно полтергейст) видеонаблюдение находилось на плановом обслуживании и съемка не велась, улики пропадают прямо из полицейских участков, виновниками происшествий признают уже погибших участников (дело главы Лукойла). Ах да...совсем недавний случай - мужчина на КАДе "под наркотой ???" сам себя порезал ножом и несколько раз ударил чуть ли не в сердце!!! Кто верит в такие сверхспособности человека??? Я не верю...Ну это я больше описал коррупцию, но все же как то хреново власть с ней борется...Да оно и понятно - тяжело пилить сук (нет не тех....а на кот. сидишь).
Или когда не спасли моряков "Курска", кот. лежал на брюхе на смешной глубине в 100 метров (если мне не изменяет память)...Вот тут я предположу, что это конечно не просто так все - там и политика может быть, и опасность ядерной катастрофы, но все же это были люди...граждане РФ. А вот лично у меня не сложилось тогда впечатления, что делается все что можно, чтобы их спасти....тьфу...противно.
Путин? Не имею ничего против....есть и есть.

P.S: Паша я возможно где то упустил и поэтому спрошу - ты в какую то политическую организацию вступил? Просто я читаю вот эту тему, тему "А завтра была война", "Другая Россия" и у меня такое ощущение, что я открыл дверь, а там свидетели Иеговы меня уговаривают присоединиться к ним и рассказывают какие они белые и пушистые. Не прими плохо на свой счет, но просто ты так рьяно стал защищать нашу власть.
ДМИТРИЙ

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 13:25

вояка писал(а):
Лётчиков писал(а):
вояка писал(а):[
Коля, людям дают ДЕНЬГИ, пусть на обои, пусть на пенсию, на учебу.
а может кто-нибудь предложить что-нибудь взамен мат капитала?
вот что бы Андрюха или ты, Коля, давал семьям за 2 ребенка?

Паша денег никто никому не дает!!!!дают бумажку...
( у брата моего их 2 штуки лежат, и толку , и земля ему положена ( вот только куда он еще не нашел ищет уже 3-й год)..
Паш ты пойми простую истину Людям нужно мпомочь сейчас а не когда то потом мифической прибавкой к пенсии, или улучшить жил условия(по достяжении ребенком 3-летнего возраста).. до трех лет ребенка еще надо вытянуть, поднять. кормить...
Я бы кесли как ты говоришь , сделал , да единовременное пособие ( то что ты приводил в примет 50 -100 тыс, мало но в принципе его хватило бы на коляску кроватку, и на пару тройку месяцев на памперы).), может от региона разное 100 минимум,( за 2 и каждого следующего), и ежемесечное пособие не менее 30 -50 тыс.( мама то в это время не работает ей кушать то надо и сисей кормить малыша здорового). Вернул бы детскую кухню( как это было раньше).. а месяце на 6 или 5 денег на ремонт и благоустойство Детской( чтобы новорожденный в нормальные условия пришел). К 3 годам ребенку садик( оплата за счет госутдарства.может быть тогожже мат капитала), маме пособие не ниже 2/3 средней зп.в регионе(не прожиточного минимума) пока не устроится на работу. вот как то так.

Коля,и ты пойми истину: 400 тыщ - тебе мало, хотят еще 100 добавить - тебе тоже мало.
вот только вопрос к тебе: откуда эти деньги берутся? откуда их взять, чтоб тебе немало было?

ПАша вот тебе Изображение
респечатай и ни в чем себе не отказывай...( но потратить их ты можешь только на полет твоих детей на Юпитер) может быть лет через десять разрешу на полет к Сатурну.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 13:27

вояка писал(а):
МОРЯК писал(а):
вояка писал(а):Коля,и ты пойми истину: 400 тыщ - тебе мало, хотят еще 100 добавить - тебе тоже мало.
вот только вопрос к тебе: откуда эти деньги берутся? откуда их взять, чтоб тебе немало было?

заморозить стройку олимпийских объектов и стадионов к ЧМ 2018года. Вернее говоря, не надо было браться за них и вовсе, а эти бабосы направить Кольке. (про Колю, конечно утрирую), думали поняли меня. :mi_ga_et:

как это не надо? еще больше надо строить!
зато как весь регион поднимется. это и туристы, и отдыхающие.
это инфраструктура.
это работа у людей.

а вы говорите, на регионы правительство чихает.

ну да чурчхеллу будут прямо в немер приность на не пляжу предлагать..

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 13:38

МОРЯК писал(а):
вояка писал(а):про бензин: вот если ты открываешь бизнес, например, начинаешь печь пирожки и продавать по 10 рублей.. тут приходит Путин и говорит, продавай по 5! что ты сделаешь?
а бензин почему дорогой: это рынок! за сколько его покупают, за столько будут продавать!

потрясающий ответ. Без комментариев. :hi_hi_hi:

а в Норвегии
Сегодня нефтегазовая промышленность дает 20% ВВП Норвегии. В Северном и Норвежском морях эксплуатируется 60 месторождений нефти и газа, и на очереди еще 136. Доля доходов от экспорта нефти и газа в общих от экспорта доходов составляет 45 %.

На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.

Медучреждения в Норвегии преимущественно государственные или муниципальные, а государственные субсидии на них обеспечивают высокий уровень медобслуживания (операции, лечение в больницах бесплатное). И никаких особых больниц.
Образование бесплатное. В Норвегии самый высокий в мире уровень затрат на обучение учащегося.
да и так много чего хорошего. http://rosreferendum.com/information/menunorway.html

и саме главное их принцип : Отчисления в Нефтяной фонд осуществляются при высоком материальном уровне населения и предоставления государством своим гражданам больших социальных благ: прежде чем заботиться о будущих поколениях, необходимо создать достойные условия ныне живущим.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 26 июл 2013, 13:39

Ну вот, послали Пашку, пропал. Скучно стало. Наверное на Марс стартанул, у него видимо средства есть на это. :hi_hi_hi:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 13:39

о чем я и говорил , помоги до рождения и сразу после рождения , а не через три года после рождения

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 13:44

МОРЯК писал(а):
вояка писал(а):вот ты только все критикуешь!
а реальное предложение от тебя когда-нибудь поступит?
что надо сделать по-твоему, чтоб всем стало жить лучше?

перестать ВОРОВАТЬ! слово откат ты не знаешь, поэтому не пишу. :-)

воров сажают.
-=Паша=-

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 13:50

вояка писал(а):
МОРЯК писал(а):

воров сажают.

пример?

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 13:52

это те что Самаре спиз.ли велосипеды и получили 9 лет( или 6.5 Моряк помнит), или Сердюков, Абрамович,Губернаторы , чиновники на "откатах"... кого ты имеешь ввыду ПАШ,?

вояка
Маршал
Маршал
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 13:54

МОРЯК писал(а):Ну вот, послали Пашку, пропал. Скучно стало. Наверное на Марс стартанул, у него видимо средства есть на это. :hi_hi_hi:

на обед ходил
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 13:56

ЧерепушкА писал(а):
вояка писал(а):какого человеческого отношения тебе не хватает?
опять ты говоришь МЫ....
я вот никакого отношения как к быдлу не ощущаю.

Может не к быдло конечно....хотя нет...все таки к одноклеточнуму быдло. Мне не нравится когда народ считают идиотами. Когда человек с толстым кошельком попадает в неприятную для себя ситуацию, например дтп, в котором он виноват, то на этом месте по какой то неведомой причине (возможно полтергейст) видеонаблюдение находилось на плановом обслуживании и съемка не велась, улики пропадают прямо из полицейских участков, виновниками происшествий признают уже погибших участников (дело главы Лукойла). Ах да...совсем недавний случай - мужчина на КАДе "под наркотой ???" сам себя порезал ножом и несколько раз ударил чуть ли не в сердце!!! Кто верит в такие сверхспособности человека??? Я не верю...Ну это я больше описал коррупцию, но все же как то хреново власть с ней борется...Да оно и понятно - тяжело пилить сук (нет не тех....а на кот. сидишь).
Или когда не спасли моряков "Курска", кот. лежал на брюхе на смешной глубине в 100 метров (если мне не изменяет память)...Вот тут я предположу, что это конечно не просто так все - там и политика может быть, и опасность ядерной катастрофы, но все же это были люди...граждане РФ. А вот лично у меня не сложилось тогда впечатления, что делается все что можно, чтобы их спасти....тьфу...противно.
Путин? Не имею ничего против....есть и есть.

P.S: Паша я возможно где то упустил и поэтому спрошу - ты в какую то политическую организацию вступил? Просто я читаю вот эту тему, тему "А завтра была война", "Другая Россия" и у меня такое ощущение, что я открыл дверь, а там свидетели Иеговы меня уговаривают присоединиться к ним и рассказывают какие они белые и пушистые. Не прими плохо на свой счет, но просто ты так рьяно стал защищать нашу власть.

никуда я не вступал и никого никуда не зову и не приглашаю.
то, что до сих пор творят властьимущие и буржуи - да, противно.
но это НЕ действующая власть такое творит.
Последний раз редактировалось вояка 26 июл 2013, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 13:57

Лётчиков писал(а):это те что Самаре спиз.ли велосипеды и получили 9 лет( или 6.5 Моряк помнит), или Сердюков, Абрамович,Губернаторы , чиновники на "откатах"... кого ты имеешь ввыду ПАШ,?

по Сердюкову следствие идет, до сих пор вскрывают новые эпизоды.
Абрамович? а что он у кого украл?
Губернатора Ярославля посадили.
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 13:59

Лётчиков писал(а):
МОРЯК писал(а):
вояка писал(а):про бензин: вот если ты открываешь бизнес, например, начинаешь печь пирожки и продавать по 10 рублей.. тут приходит Путин и говорит, продавай по 5! что ты сделаешь?
а бензин почему дорогой: это рынок! за сколько его покупают, за столько будут продавать!

потрясающий ответ. Без комментариев. :hi_hi_hi:

а в Норвегии
Сегодня нефтегазовая промышленность дает 20% ВВП Норвегии. В Северном и Норвежском морях эксплуатируется 60 месторождений нефти и газа, и на очереди еще 136. Доля доходов от экспорта нефти и газа в общих от экспорта доходов составляет 45 %.

На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.

Медучреждения в Норвегии преимущественно государственные или муниципальные, а государственные субсидии на них обеспечивают высокий уровень медобслуживания (операции, лечение в больницах бесплатное). И никаких особых больниц.
Образование бесплатное. В Норвегии самый высокий в мире уровень затрат на обучение учащегося.
да и так много чего хорошего. http://rosreferendum.com/information/menunorway.html

и саме главное их принцип : Отчисления в Нефтяной фонд осуществляются при высоком материальном уровне населения и предоставления государством своим гражданам больших социальных благ: прежде чем заботиться о будущих поколениях, необходимо создать достойные условия ныне живущим.

мы не Норвегия. ее не пропили в 90-е.
И она по размерам гораздо меньше нас. или это ничего не значит?
если так хорошо в Норвегии, то что=-то не едем мы туда.
да и фиг пустят.
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:00

Лётчиков писал(а):
вояка писал(а):
Лётчиков писал(а):
а может кто-нибудь предложить что-нибудь взамен мат капитала?
вот что бы Андрюха или ты, Коля, давал семьям за 2 ребенка?

Паша денег никто никому не дает!!!!дают бумажку...
( у брата моего их 2 штуки лежат, и толку , и земля ему положена ( вот только куда он еще не нашел ищет уже 3-й год)..
Паш ты пойми простую истину Людям нужно мпомочь сейчас а не когда то потом мифической прибавкой к пенсии, или улучшить жил условия(по достяжении ребенком 3-летнего возраста).. до трех лет ребенка еще надо вытянуть, поднять. кормить...
Я бы кесли как ты говоришь , сделал , да единовременное пособие ( то что ты приводил в примет 50 -100 тыс, мало но в принципе его хватило бы на коляску кроватку, и на пару тройку месяцев на памперы).), может от региона разное 100 минимум,( за 2 и каждого следующего), и ежемесечное пособие не менее 30 -50 тыс.( мама то в это время не работает ей кушать то надо и сисей кормить малыша здорового). Вернул бы детскую кухню( как это было раньше).. а месяце на 6 или 5 денег на ремонт и благоустойство Детской( чтобы новорожденный в нормальные условия пришел). К 3 годам ребенку садик( оплата за счет госутдарства.может быть тогожже мат капитала), маме пособие не ниже 2/3 средней зп.в регионе(не прожиточного минимума) пока не устроится на работу. вот как то так.

Коля,и ты пойми истину: 400 тыщ - тебе мало, хотят еще 100 добавить - тебе тоже мало.

ПАша вот тебе Изображение
респечатай и ни в чем себе не отказывай...( но потратить их ты можешь только на полет твоих детей на Юпитер) может быть лет через десять разрешу на полет к Сатурну.

повторю вопрос: вот только вопрос к тебе: откуда эти деньги берутся? откуда их взять, чтоб тебе немало было?
мы их не печатаем и не можем бесконтрольно и в любых количествах рисовать.
-=Паша=-

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 14:04

Паш ну блин не будь ты наивным , мат капитал эта такаяж бумажка как я тебе нарисовал.( денег живых нет!!!!!), а про норвегию , я тебе как приер заботы государства о народе , или тебе Туркмению в пример * ( там свет , газ , соль , мука , бензин 170 литров на месяц дают сразу на квартал 510 литров если есть машина, а на заправках цена бензина 4рубля на российские) вот где бляха РЫНОК,

забыл да запрлаты там по нашим меркам маленькие вчсего до 300 долларов, но квратмплата мам всего 100 руб, детсады школы всё государственное , высшее образование хочешь , всё за счет государства в любой стране мира.
Последний раз редактировалось Лётчиков 26 июл 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:05

МОРЯК писал(а):

не только воровать, но и налоги всем платить
-=Паша=-

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 26 июл 2013, 14:08

вояка писал(а):повторю вопрос: вот только вопрос к тебе: откуда эти деньги берутся? откуда их взять, чтоб тебе немало было?

Повторю свой ответ. Откуда.

МОРЯК писал(а):заморозить стройку олимпийских объектов и стадионов к ЧМ 2018года. Вернее говоря, не надо было браться за них и вовсе, а эти бабосы направить Кольке. (про Колю, конечно утрирую), думали поняли меня. :mi_ga_et:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 июл 2013, 14:12

вояка писал(а):
Лётчиков писал(а):
вояка писал(а):
Лётчиков писал(а):

На учебу? Хер по всей морде, убегаетесь, плюнете или пойдете в суд. Не сталкивался-не надо вещать декларации, о них и так все знают.

Не печатаем? А инфляция откуда берется? А циклы экономического кризиса?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 26 июл 2013, 14:17

вояка писал(а):мы их не печатаем и не можем бесконтрольно и в любых количествах рисовать.

Да а что же ты тогда на американцев гонишь, что они их печатают? Это что, зависть какая-то? Если мы сейчас нагрузим монетный двор, чтобы новые бумажки выпустил, то ничего не изменится. Произойдет упад ценности рубля еще на сколько-то процентов. Я тебе вроде в той теме ответил, а ты решил промолчать, зато здесь демагогию разводишь.
Денис

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:18

405-й писал(а):
вояка писал(а):
Лётчиков писал(а):
вояка писал(а):
Лётчиков писал(а):

На учебу? Хер по всей морде, убегаетесь, плюнете или пойдете в суд. Не сталкивался-не надо вещать декларации, о них и так все знают.

не печатаем!
-=Паша=-

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:20

Денис1987 писал(а):
вояка писал(а):мы их не печатаем и не можем бесконтрольно и в любых количествах рисовать.

Да а что же ты тогда на американцев гонишь, что они их печатают? Это что, зависть какая-то? Если мы сейчас нагрузим монетный двор, чтобы новые бумажки выпустил, то ничего не изменится. Произойдет упад ценности рубля еще на сколько-то процентов. Я тебе вроде в той теме ответил, а ты решил промолчать, зато здесь демагогию разводишь.

если промолчал - мог не увидеть!
не демагогию, я бы это дискуссией назвал.
-=Паша=-

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 26 июл 2013, 14:22

вояка писал(а):
405-й писал(а):
вояка писал(а):
Лётчиков писал(а):
вояка писал(а):
Лётчиков писал(а):

не печатаем!

Демагогия.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:28

тогда тоже себе позволю некоторое сравнение:
можно дома набрать в тазик воды (ну или в ванну для большего эффекта), снять штаны и пукнуть туда.
брызгов будееет, много!
ну может звук еще эффекта добавит.
так вот: есть на форуме личности, которые этим и занимаются.
одно балобольство и демагогия. а эффекта как от пука в таз с водой!
одно критиканство и обобщение всех в одну кучу. никаких конструктивных предложений. а если они есть, то напишите об этом Президенту, губернатору и пр. его рассмотрят, обязательно!

не надо за меня решать, что у меня все плохо. я уже писал, что меня все устраивает.

а то жить им плохо, бедняги! по улице не пройти, страшно!
-=Паша=-

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 26 июл 2013, 14:29

МОРЯК писал(а):
вояка писал(а):повторю вопрос: вот только вопрос к тебе: откуда эти деньги берутся? откуда их взять, чтоб тебе немало было?

Повторю свой ответ. Откуда.

МОРЯК писал(а):заморозить стройку олимпийских объектов и стадионов к ЧМ 2018года. Вернее говоря, не надо было браться за них и вовсе, а эти бабосы направить Кольке. (про Колю, конечно утрирую), думали поняли меня. :mi_ga_et:

Саш , если по чесноку то ничего морозить и не надо , просто должан быть Проектно сметная документация, которую проверяет ( типо та же счетная палата), и всё ты не поверишь стройка выйдет в десятки раз дешевле ( знаю это на примере наших же строительных контор(в составе ГК) у меня слесарь 6 разряда ЗП почасовая 96 руб, у них разнорабочий 269 руб, я покупал метриалы на кровлю 90 руб метр кв, у них в смете 450 руб( метриал тот же , того же производителя). и так во всем ставили унитаз на 3 этаже , так там аж 1 час работы грузоподъемного механизма ( типо подъемным краном на 3 этаж унитаз поднимали ) а потом отдельно еще транспротные расходы по его доставке по городу( из магазина 2500 руб, хотя любая газель стоит 1 час 300 руб), потом болты крепления втроая машина , втрой подъемный кран ) и т.д в эти машины и краны их и не было( у магазина доставка бесплатная , и установка),

вояка
Маршал
Маршал

Сообщение вояка » 26 июл 2013, 14:31

На «КамАЗе» выявили многомиллионные хищения запчастей
http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1

нашли воров! при чем тут власть? или власть должна возле этого кладовщика стоять и смотреть, чтоб не воровал?
воруют, и будут воровать.
но только до поры до времени.
-=Паша=-

Вернуться в «Беседка»