Небольшой очерк из жизни начинающего.

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Небольшой очерк из жизни начинающего.

#1

Сообщение Soulen »

Давненько не посещал форум, никак не мог накататься, да и дел по горло было)

В общем за неполные 4 месяца чувствую себя за рулем достаточно уверенно. Наездил около 20к км, примерный расход около 10 л\100км. Не нарадуюсь автомобилю, да и он меня, похоже, признавать начал)

Немного о ДТП:

1. На 4 день вождения. Заскочил в офис на 5 минут, припарковался на парковке у дороги (немного в горку парковка). Вышел из офиса, сел в машину, завелся, включил заднюю, посмотрел по зеркалам, тут звонок, держу сцепление и тормоз, отвечаю что не могу говорить, кладу телефон и скатываюсь назад потихоньку, тут удар и трындец. За 30 секунд, пока балаболил по телефону, чел припарковался 2м рядом прям на дороге. Дождался парня, тот давай требовать 2к рублей и типа разъедемся. Я уж было полез в карман, тут охранник знакомый подоспел и говорит, мол ты дурак что ли. Он все видел, парень по встречке проехался, через сплошную, припарковался 2м рядом, звони в гаи, хрен с ним, тебе выпишут штраф, но ему еще хуже будет, куча свидетелей, подтвердят, что он ехал по встречке + все равно припаркован 2м рядом, на дороге. Разошлись миром, без денег.

2. В этот же вечер, в гараже, въехал задом в угол гаража, парктроник запищал только после удала. В зеркало видел, что угол очень близко, но повелся на то что зеркало увеличивающее + была кочка небольшая. пришлось поддать газку, чтоб сдвинуться с места и влететь в угол.

3. Через пару дней задел ограду когда парковался параллельно парой колес на бордюр, толком не мог понять как и куда крутить руль, чтоб передом параллельно парковаться (счас уже на ура)

4. Зацепил машину ГАИ )))))))))))) Ждал в кармане, на остановке знакомых, передо мной встала машина ДПС и сдала назад, чтоб на зиг-заге не стоять. - стоял сбоку от машин и видел расстояние от моего бампера, до бампера своей машины. Я вывернул руль, стал выезжать тихо и смотреть на него. Он спокойно курил, пока я все же не въехал в угол его бампера, потом стал орать, мол напокупают прав и ездят как бараны. На мои вопросы, почему не предупредил, видел же что расстояние маленькое, ответил, что он предупреждал. На мое предложение в 1000р, ответил отказом и стал просить 7к рублей, был послан. В итоге приезжало 2 экипажа, просто посмотрели, но оформлять ничего не стали. В итоге продержали 2 часа, отдали документы и сказали, что они свои бабки еще заработают. Перестал доверять ДПСникам.

5. Стоял в среднем ряде на светофоре, загорелся поворот направо, решил повернуть. Посмотрел в зеркало, далеко был джип. Включил поворотник и газанул. Оказалось, что джип ехал около 100км\ч и это самое "далеко", оказывается нихрена не далеко. Немного притер его. Откупился 500 р )

6. Разворачивался в незнакомом дворе, была припаркована матового цвета, черная тойота камри. Чес слово, ее не было видно нихрена, парктроник вообще не пищал скотина (перестал доверять ему окончательно). Была черная ночь, фонарей - ни одного. В общем углом бампера задел его бампер, см 2 потертость. Оставил номер телефона под дворником. С утра позвонил хозяин и спросил, что вообще случилось. Рассказал ему, он вышел, посмотрел на потертость, сказал сам разберется и удивился, что еще есть честные люди на свете.

7. На парковке снесли зеркало сложенное, кто и как - хз.

8. выезжал через узкий поворот, попросил ППСника, проходившего мимо, посмотреть справа, чтоб не задеть торчащий штырь. В итоге, он его тоже не заметил. Царапина в 20см на задней правой дверке.

9. На БМВ брата снес зеркало резко остановившейся и принявшей влево девушке на хюндае. Плохо изучил габариты, корпусом проходил, а вот уши не учел. Принять левее не мог, т.к. там был трамвай. 500р штраф от ДПС и недоверие брата( Хотя на бехе стерли 2 следа от краски и никаких повреждений)

10. Сегодня заехал под цепь, поцарапал немного крыло и бампер передний. Опять-таки не заметил в ночное время суток, на неосвещенном участке дороги. Был огорожен небольшой участок парковки.

Все проблемы из-за невнимательности и лени, лень выйти и посмотреть расстояние.

Вот как то так) Надеюсь мой рассказик вас повеселит )
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#2

Сообщение ЧерепушкА »

:sh_ok: :ps_ih:
ты это....внимательнее что ли :ni_zia:
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#3

Сообщение Soulen »

да я езжу ночью, часов с 10 до 4-5 утра. Частенько из-за нехватки опыта попадаю( То разворачиваться не там начну, то темно, хоть глаза выколи, а в свете фар не все видно))
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#4

Сообщение JEKA »

Нормально ты так укатал несколько машинок! Будь аккуратнее и опыта наберешься, все будет :-ok-:
Удачи за рулем и береги себя! :-):
Аватара пользователя
Marikkka
Уважаемая
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:29
Авто: Пешеход)))
Откуда: Москва

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#5

Сообщение Marikkka »

Я год на Федоре откаталась, так габариты его и не почувствовала, а вот на Пассате с первого дня, даже комплимент от мужчины,стоящего во дворе и наблюдавшего за моей парковкой, отхватила))) Первые пол года за рулем так же как ты, но в темное время суток во двор даже заезжать не рисковала, дабы машины все не собрать :-)
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...
Аватара пользователя
Jekis
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:29
Авто: SsangYong Kyron 2013 Белый, Дизель 2.0, 141 л.с
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#6

Сообщение Jekis »

Будь внимательнее, а опыт приход со временем. Удачи!
Аватара пользователя
Kristopher
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:22
Авто: Ford Focus III - 1.6 АКПП - 105 л.с
Откуда: г. Москва

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#7

Сообщение Kristopher »

Вот приключения-то)))))))) ты на 4-ый день в дтп попал, а у меня на 11-ый день вождения дтп на мкаде произошло... с тех пор соблюдаю дистанцию))))) у твоей машины бампер еще жив?!!! судя по рассказам, там уже боевой раскрас)))))
Кристина)))
Счастливая FOCUSница )))
Настроение - это спидометр твоего автомобиля!!!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#8

Сообщение sunrize »

Soulen писал(а):... Надеюсь мой рассказик вас повеселит )
Повеселил, это уж точно. Прикольно ты катаешься. :-)
Ну ты ета, не расслабляйся там, береги себя и машину тоже. Здоровье не купишь и деньги на новое точило просто так не появляются. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#9

Сообщение samarec »

Ага, и когда на дороги выезжаешь, то предварительно тут пиши, мол я поехал! Чтоб хоть своих не бить!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#10

Сообщение ЧерепушкА »

samarec писал(а):Ага, и когда на дороги выезжаешь, то предварительно тут пиши, мол я поехал! Чтоб хоть своих не бить!
:-)
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#11

Сообщение s_pl »

Диман четко написал... )))))))))))) Ну вообще жестко конечно так начинать, но в жизни все бывает... ))))
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#12

Сообщение 007 »

samarec писал(а):Ага, и когда на дороги выезжаешь, то предварительно тут пиши, мол я поехал! Чтоб хоть своих не бить!
Номер машины? Можно в личку:) так, на всякий случай!
А если серьезно -то вообще не смешно. Просто представила себя на месте безвинно пострадавших..
Может стоит покататься еще в светлое время суток как-то, габариты почувствовать.. Не лениться и выходить, чтобы посмотреть расстояние и т.д. Нам спокойней, да и тебе расходов поменьше. :-):
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#13

Сообщение МОРЯК »

Весёленький очерк. Да уж, давай поаккуратнее. Удачи тебе.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#14

Сообщение Soulen »

Вернулся с перегона москва - питер. Все прошло успешно, был в питере через 10 часов после выезда из москвы. Гнал камри, кстати. Дорога вообще отличная, кроме стандартных 60км\ч в районе Торжка.

2 007, ну реально невинно пострадавший был 1 - матовая тойота, остальные тоже не без греха. А номера, если присмотреться, можно и так найти :-): Да и сделал вывод, что все же не из-за нехватки опыта некоторые аварии, а из-за лени. Ох уж этот русский "авось".

Сегодня выезжаю в Самару, перегон в Краснодар. Уже посерьезнее расстояние. Гнать пассат б6. Как приеду расскажу)
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#15

Сообщение Fordik »

А зачем ты машины гоняешь?
* А Питер-то,оказывается, пронесло, а мы не знали :goria_cho: :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#16

Сообщение МОРЯК »

Fordik писал(а): * А Питер-то,оказывается, пронесло, а мы не знали :goria_cho: :-)
Самара на очереди. Сегодня в город не поеду. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#17

Сообщение ЧерепушкА »

Fordik писал(а):А зачем ты машины гоняешь?
* А Питер-то,оказывается, пронесло, а мы не знали :goria_cho: :-)
:-)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Marikkka
Уважаемая
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:29
Авто: Пешеход)))
Откуда: Москва

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#18

Сообщение Marikkka »

С такими приключениями ещё и машины гоняешь? Отчаянный парень :-)
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#19

Сообщение 007 »

Marikkka писал(а):С такими приключениями ещё и машины гоняешь? Отчаянный парень :-)
+1 :sh_ok:
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
JoemanYT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 14:07
Авто: FF2, 2007, 1.8 125, Красно-оранжевый, тренд
Откуда: Воронеж

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#20

Сообщение JoemanYT »

о_0 Ну нифига себе в кратце о ДТП!))) Меняй тачку, эта у тебя не пошла..

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#21

Сообщение Fordik »

Че то я не уверена,что дело в тачке))))
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#22

Сообщение Soulen »

добрые вы))
Самара-Краснодар - завершен успешно. Через Волгоград ехал, там у родственников заночевал. Почти доехал до Краснодара, на Доне схватил гаишников, на месте ремонта - обгон по полосе для поворота налево. Отделался устным указанием.
Сегодня приехал со 2го перегона питер-мск, гнал опель астру, без страховки блин... Пришлось 1 раз откупаться от гайцов. 1к отдал. В питер гнал 2й раз камри опять, без приключений))
Fordik писал(а):Че то я не уверена,что дело в тачке))))
Ну да, вожу я достаточно агрессивно. Но еще раз повторюсь, на дороге у меня приключений нет, только во время парковки. И то уже в прошлом, счас перестраховываюсь и не пытаюсь пройти "в притирочку"
Счас батя видео перекодирует, зальет на ютуб, я ссылочки кину.

4 перегона, в общем достаточно успешно. за пару недель.

Гоняю чтоб денег лишних заработать) надоело таксовать)) хоть и меньше денег, но зато удовольствия больше и Россию повидаю)
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#23

Сообщение Fordik »

Soulen писал(а):
Fordik писал(а):Че то я не уверена,что дело в тачке))))
Ну да, вожу я достаточно агрессивно.
Сколько месяцев у тебя там опыт вождения?(уже сама нашла- с апреля 2013г) Очень неумно в при таком мизерном опыте вождения ездить агрессивно (это вообще удел малолеток на ВАЗ21108 ИМХО), да еще и уверять, что хорошо ездишь по дороге...ну да, она ж прямая :hi_hi_hi:
Soulen писал(а): Гоняю чтоб денег лишних заработать)
интересно, а товарищи, которые дают машины для перегона в курсе твоего водительского стажа?
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#24

Сообщение МОРЯК »

Soulen, самый страшный период вождения авто наступает тогда, когда тебе кажется, что ты "асс", но на самом деле опыта ещё нет. Это обычно приходит к году вождения, в твоей ситуации это наступило раньше, что ещё страшнее. Мой тебе совет, бросай агрессивную езду, до добра не доведёт, по крайней мере при таком малом стаже вождения. Если не жалко себя, то пожалей других, они вАААще ни в чём не виноваты.
Удачи тебе.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#25

Сообщение ЧерепушкА »

МОРЯК писал(а):Soulen, самый страшный период вождения авто наступает тогда, когда тебе кажется, что ты "асс", но на самом деле опыта ещё нет. Это обычно приходит к году вождения, в твоей ситуации это наступило раньше, что ещё страшнее. Мой тебе совет, бросай агрессивную езду, до добра не доведёт, по крайней мере при таком малом стаже вождения. Если не жалко себя, то пожалей других, они вАААще ни в чём не виноваты.
Удачи тебе.
+1
я бы даже сказал, что около 2-3 лет стажа, когда казалось бы ты уже можешь в гонках принимать участие
ДМИТРИЙ
Ответить