Небольшой очерк из жизни начинающего.

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#26

Сообщение Soulen »

Полностью со всеми согласен. Вы правы в том что опыта мало итд. Но по другому мне скучно ездить.

Работаю на фирму где брат один из директоров. Прекрасно знает как я вожу свою машину и сильно удивляется когда я еду с кем то, либо на чужой машине. 2 разных человека. Просто я отдаю себе отчет в том что с людьми я отвечаю не только за себя, а в случаях с перегоном, ответственность за повреждение ляжет на плечи брата, что очень нехорошо. Так что в этих случаях я сама осторожность и аккуратность на дороге. Что никак не оправдывает меня когда я один за рулем и лихачу. Машинка пока ни разу не подвела, но как мне сказал отец, как бы ты не водил, кто бы не ехал рядом, не дай бог в один момент машинка не справится с твоей нагрузкой.

Сегодня был случай, где если бы не практика аггрессивной езды, точно ушатали бы 4 авто. Ехали по каширке ~80-90 км\ч. Чуть впереди справа ехал жук, я у него в слепой зоне. Впереди выехал автобус на его полосу и он начал перестраиваться на мою полосу, я уже понимал что не успеваю оттормозиться если перестроюсь, и понял что даже если буду сигналить, то он все равно не успеет отреагировать, потому что он уже догнал автобус, пришлось нырять между 2мя стоящими авто, наискосок, как в шашечках. Благо дождя не было и асфальт был сух, так бы уходил вправо и налетал на бордюр. Ошарашенные лица 3х водителей и невинные глаза девочки в жуке, даже ругаться расхотелось. http://floomby.ru/s1/tYuGrd как то так, на рисунке не очень все понятно и сухо. Но в жизни секунда на поиск решений и пара секунд на исполнение.
Fordik писал(а):
Soulen писал(а):
Fordik писал(а):Че то я не уверена,что дело в тачке))))
Ну да, вожу я достаточно агрессивно.
Сколько месяцев у тебя там опыт вождения?(уже сама нашла- с апреля 2013г) Очень неумно в при таком мизерном опыте вождения ездить агрессивно (это вообще удел малолеток на ВАЗ21108 ИМХО), да еще и уверять, что хорошо ездишь по дороге...ну да, она ж прямая :hi_hi_hi:
Soulen писал(а): Гоняю чтоб денег лишних заработать)
интересно, а товарищи, которые дают машины для перегона в курсе твоего водительского стажа?
Ну есть сходство с малолетством, в том что такой же безрассудный. Но я отдаю себе отчет, что к фильму "перевозчик", форсаж итд я не имею ровным счетом никакого отношения, у меня нет излишней бравады и мыслей "как бы показать себя крутым", как у малолеток на 2108. Тут некоторые уверяют что хорошо ездят по дороге, но секундная стрессовая ситуация и все, уже за рулем человек абсолютно не понимающий как себя повести в такой ситуации. У меня таких ситуаций по 20 штук в день. Да создаю я их себе сам, сам же и виноват. НО я очень надеюсь, что я доезжу до того момента, когда мне расхочется даже одному ездить агрессивно. Брат перестал, когда отходил на курсы экстремального вождения, после года стажа, с тех пор ни 1й аварии.

ЗЫ Спасибо всем за советы и поучения, у меня отец говорит точно также. Самые опасные 1 год (не умеет человек водить) и 3й год (когда считает, что уже водит как ас). У меня все эти знания переплетаются в голове и получается эдакий симбионт неумелого "гонщика" и осторожного неумехи ))

ЗЗЫ Ничего на носу зима, я по мокрой то дороге езжу более аккуратно, так что по снегу еще аккуратней буду.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#27

Сообщение sunrize »

Знаешь Soulen, а я тебя поддерживаю. Могу объяснить почему?. Когда человек совершает ошики в вождении то, это и есть тот бесценный опыт, которого многим не хватает. И если ты разумно пользуешься этим постулатом-честь и хвала. Пережив множество различных, экстремальных ситуаций ты, возможно, будешь неплохим водителем. Главное-без ужасных последствий. Хорошо, что у тебя есть старший(как я понял) брат. Он тебе хоть иногда будет вправлять мозг. В остальном же: на твоей аватарке, наверное, ты и твоя девушка. Так вот: не заставляй её страдать и нервничать, просто помни, что ты мужчина, которого дома ждут. Удачи Soulen.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#28

Сообщение Fordik »

Soulen писал(а): Но по другому мне скучно ездить.
гыыы....я также говорила лет в 20 :-) говорила, что чем быстрее я езжу, тем быстрее у меня идет мыслительный процесс (помню лица "взрослых", когда они слушали этот бред)...охохо как я ошибалась!и поняла я это, к сожалению, когда перевернулась на машине по собственной ошибке.
Я пожелаю тебе безаварийной езды и все таки побыстрее "повзрослеть", как водитель...Всегда обидно, когда страдают ни в чем неповинные люди, даже в случае неудачной парковки, я уж молчу про страшные случаи на трассе
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#29

Сообщение Soulen »

Если честно, немного непонятно, почему Вы, Фордик, пытаетесь общаться в том же русле)

Есть несколько вариантов понимания фразы "скучно ездить". Мне не хватает именно адреналина, разнообразия действия на дороге. Кто то садится за руль и едет в своем ряду, не выделяется из потока, как на автобусе, а кто-то переплачивает и садится в маршрутку с безбашенным гастарбайтером. Вы в Ваши 20 лет, навряд ли отдавали себе отчет в том, что чем быстрее вы ездите, тем меньше времени у вас отреагировать, тем серьезнее последствия и тем больше надо знать о психологии поведения других водителей на дороге, для Вас это было прикольно. Я уделяю по часику в день, просматривая ролики с ДТП, читая статьи, книги и высказывания экспертов в данном вопросе. Это очень интересная ниша знаний, которая поможет мне, в дальнейшем, водить на уровне отличного специалиста. Я как-то проскочил первый год водительского стажа, когда человек чувствует себя неуверенно, этот этап длился от силы месяц. Этап спокойного и уверенного вождения длился около 2 месяцев. Остальные 4-5 именно экстремальная, агрессивная езда. Но езда с умом, стоило сразу описать некоторые моменты моего поведения на дороге. Наверное, для Вас агрессивная езда - это езда приор с номерами 05 региона, смею Вас разуверить это не так.
Во-первых, я "лихачу" только на знакомой дороге (но даже она может выдать крендель в виде камня и т.п.), во-вторых, на опасных участках (нерегулируемый перекресток где моя дорога главная, ограничение обзора, недостаточная видимость, еще один агрессор) я никогда не буду газовать, на перекрестках вообще до 30-40 сбрасываю скорость (даже в месте где я езжу по 20 раз в день). И главное, на 100% можно быть уверенным только в себе, % на 20 мы зависим от машины, % 30 от знания техники поведения авто на дороге в различных условиях и на 50% от поведения других автомобилистов.
Месяц назад, где-то вез девочку домой в Подольск, есть там неприятный поворот по дороге, на выезде из под моста, там некоторые любят ехать под 100-120 (я не исключение), издалека заметил что некоторые авто зажигают стопы на повороте и стал заранее оттормаживаться. Было небольшое затруднение, которое сразу и незаметно. В зеркало заднего вида увидел несущийся "паркетник" который уже не успевал никак оттормозиться до меня, резко газанул, подрезав одну из машин слева и ушел на соседнюю полосу, джип влетел в машину стоящую впереди меня. Благо только бампер оторвал и багажник смял, по мне удар был бы серьезнее. Интересно, как бы вы себя повели в данной ситуации? Наверное, как водитель с большим стажем, остались стоять на месте, ведь, вдруг, начни вы подрезать машину слева, тот свернул бы и врезался в кого-то... У меня была такая мысль, но хрен его знает, как мой авто повел бы себя от удара. Конечно чувак поврежденной тачки огорчался, что я никак его не предупредил, но он виноват сам.

Немаловажная вещь - я никогда не отвлекаюсь за рулем, постоянно слежу за тем что происходит, не только впереди, но и по бокам и даже далеко сзади (если позволяет обзор). Многие называют меня угрюмым, когда я веду авто, но я просто сконцентрирован на происходящем в крайней степени.

Ну и напоследок пара советов от начинающего, если позволите.
Почитайте про психологию водителей и перестаньте вести себя на форуме как школьник, меня это нисколько не задевает (я всегда честен с собой), а вам это не делает никакой чести. Вот первая книга, которую я прочел, став водителем http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3450605 еще отличная вещь http://www.the-village.ru/village/situa ... obok-kniga

зы Интересно узнать подробнее, про случай с перевергутой машинкой, каковы были обстоятельства? У меня только одно предположение, что вы переоценив не столько свои возможности, сколько знания и возможности авто, входили в поворот на бОльшей скорости

2 восход, спасибо за ответ) На аватарке - девушка брата и его авто. Брат младший, просто я всегда был несколько импульсивнее его, но я думаю что курсы экстрим вождения дадут мне те знания, которые я смогу применять в специально созданных для этого местах, а на дороге останусь просто выделяющимся из потока, не более.
Последний раз редактировалось Soulen 27 сен 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#30

Сообщение МОРЯК »

Soulen писал(а): Немаловажная вещь - я никогда не отвлекаюсь за рулем, постоянно слежу за тем что происходит, не только впереди, но и по бокам и даже далеко сзади (если позволяет обзор). Многие называют меня угрюмым, когда я веду авто, но я просто сконцентрирован на происходящем в крайней степени.
Из всего написанного, мне больше всего понравилось вот это. И это заслуживает уважения. Если бы так делали все, то аварий было бы гораздо меньше.
Soulen писал(а): Ну и напоследок пара советов от начинающего, если позволите.
Почитайте про психологию водителей и перестаньте вести себя на форуме как школьник, меня это нисколько не задевает (я всегда честен с собой), а вам это не делает никакой чести.
а вот это не понравилось. :ne_ne_ne:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#31

Сообщение Soulen »

Если честно, мне и самому не очень нравится общаться в таком русле)
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#32

Сообщение МОРЯК »

Soulen писал(а):Если честно, мне и самому не очень нравится общаться в таком русле)
+1. :bra_vo:
Soulen, кстати как тебя звать?. Так вот, просто дело в том, что когда ты в первый раз написал про агрессивную езду и вспоминая твой первый пост, у многих и у меня в том числе, в первую очередь сложилось довольно таки противоречивое отношение к тебе. Ну согласись, какие эмоции может вызвать человек, который сначала пишет о своих непрекращающихся косяках в управлении авто и тут же перегоны, агрессивная езда, таксование. Как-то это из "разных опер" получилось. Но почитав твои последующие посты, немного изменил своё мнение. Мне даже кажется, что в понятие агрессивная езда ты вкладываешь немного другие вещи, нежели например я или кто-то другой, от сюда и не понимание происходящего. Ты не обижайся пожалуйста за наши высказывания. у каждого ведь есть своё мнение на этот счёт и на любой другой тоже и это ни в коем разе не говорит о том, что кто-то тебя хотел "зацепить" чем-то и как-то. И все ведь пожелали тебе удачи. Согласись, что это приятно. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#33

Сообщение 007 »

Soulen писал(а):на дороге останусь просто выделяющимся из потока
чем? и зачем?
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#34

Сообщение Soulen »

007 писал(а):
Soulen писал(а):на дороге останусь просто выделяющимся из потока
чем? и зачем?
Перестраиваниями, движением быстрее потока. Вы ездите на работу и с работы, на дачу и обратно, в магазин и домой. Я езжу для удовольствия, получаю кайф от самой езды, для меня езда не способ передвижения, а хобби. Я за эти 7 месяцев отъездил больше чем некоторые за 3-5 лет) Около 50т км
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#35

Сообщение Soulen »

МОРЯК писал(а):
Soulen писал(а):Если честно, мне и самому не очень нравится общаться в таком русле)
+1. :bra_vo:
Soulen, кстати как тебя звать?. Так вот, просто дело в том, что когда ты в первый раз написал про агрессивную езду и вспоминая твой первый пост, у многих и у меня в том числе, в первую очередь сложилось довольно таки противоречивое отношение к тебе. Ну согласись, какие эмоции может вызвать человек, который сначала пишет о своих непрекращающихся косяках в управлении авто и тут же перегоны, агрессивная езда, таксование. Как-то это из "разных опер" получилось. Но почитав твои последующие посты, немного изменил своё мнение. Мне даже кажется, что в понятие агрессивная езда ты вкладываешь немного другие вещи, нежели например я или кто-то другой, от сюда и не понимание происходящего. Ты не обижайся пожалуйста за наши высказывания. у каждого ведь есть своё мнение на этот счёт и на любой другой тоже и это ни в коем разе не говорит о том, что кто-то тебя хотел "зацепить" чем-то и как-то. И все ведь пожелали тебе удачи. Согласись, что это приятно. :-):
Зовут Саша) Конечно приятно слышать пожелания удачи, там более искренние. Про косяки я в 2х или 3х постах писал) Они не на дороге, они из-за лени и русского "авось", во дворе, на парковке, в месте узкого разворота. Но страдает в основном моя машина. Мужик на джипе сильно превышал, машина ДПС пострадала из-за ИДПС, чувак припарковавшийся вторям рядом, видя что у меня горяд огни заднего хода, реально невинная - тойота, но это было первый и последний раз при парковке.

Насчет разных опер - думаю из предыдущего поста видно, что мне в езде интересно все и я как можно больше стараюсь проводить времени за рулем (что очень не нравится девушке), кстати на днях собираюсь записаться на курсы С и А, хотя А пока рановато, но я не куплю мото до след лета точно.

Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#36

Сообщение 007 »

Soulen писал(а):
007 писал(а):
Soulen писал(а):на дороге останусь просто выделяющимся из потока
чем? и зачем?
Перестраиваниями, движением быстрее потока. Вы ездите на работу и с работы, на дачу и обратно, в магазин и домой. Я езжу для удовольствия, получаю кайф от самой езды, для меня езда не способ передвижения, а хобби. Я за эти 7 месяцев отъездил больше чем некоторые за 3-5 лет) Около 50т км
Неа.. Я как раз получаю удовольствие от езды, а Вы работу работаете - машины перегоняете. И для Вас машина именно способ передвижения, потому как другого варианта нет :a_g_a:
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#37

Сообщение МОРЯК »

007 писал(а): Неа.. Я как раз получаю удовольствие от езды, а Вы работу работаете - машины перегоняете. И для Вас машина именно способ передвижения, потому как другого варианта нет :a_g_a:
Не соглашусь Юль. Не то чтобы даже в поддержку Сашке, а просто даже от своих ощущений. Когда было время, и мне приходилось помногу и подолгу таксовать, то мне это приносило не только заработок,но и удовольствие. Потому как люблю водить. Поэтому никогда не мог стоять на месте, как это делали многие бомбилы, я всегда был в движении, может это было и не совсем правильно, с точки зрения заработка (расход бензина, ремонт подвески и т.д.) , но по другому я не мог. Движение для меня удовольствие. А движение по ночному городу, когда нет пробок, это вАААще кайф, когда можно пришпорить" своего коня и пустить его в галоп. Это кайф. :-): Так что одно другому не мешает, правда конечно не для всех. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#38

Сообщение 007 »

Сань, да я не о том. Каждому свое . Каждый сам свой заработок выбирает. Просто не нужно говорить, что Он кайфует от езды, а мы все тут все мучаемся возя свою попу на/с работы- домой-на дачу.
Выделяться надо не на дороге в потоке, а в жизни вообще.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#39

Сообщение МОРЯК »

007 писал(а): Выделяться надо не на дороге в потоке, а в жизни вообще.
А вот с этим я с тобой полностью согласен. :bra_vo: хоть и слабый пол, а как рассуждает здраво, за это и люблю тебя Юлька! :co_ol:

З.ы.
007 писал(а): Выделяться надо не на дороге в потоке, а в жизни вообще.
Можно ещё было вот так ответь. Шутливо. :hi_hi_hi: Конечно не на дороге. Кто же на дороге в машине увидит твою фигуру во всей красе, платье, педикюр, в конце концов прекрасные коралловые туфли. :-) (Шутка).
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#40

Сообщение Soulen »

Я ни в коем случае не считал и не считаю что вы не получаете от езды удовольствия. Заработок тут ни при чем, у меня есть и помимо перегонов неплохой заработок. Уважаемый Моряк правильно заметил, я никогда не стою на месте когда бомблю, иногда вообще бесплатно ночью могу на другой конец отвезти, если человек нормальный и адекватный. Для меня деньги вообще играют последнюю роль в жизни, но жить как то надо, вот и приходится зарабатывать, а зарабатывать на хобби, это не каждому под силу))
В жизни я тоже не серая мышка. Вообще про выделяться, с девушками трудно спорить)) вы у нас бриллианты, оправа бывает разной, от чугуна до платины.

Да и трудно говорить о выделении, если работать на дядю. Мне всегда было пофигу на чье-то указание, я на работе то держался, только потому что мог в любое время взять отпуск, не выйти на работу и отработать дома, уйти раньше\прийти позже, не увольняли только потому что делал свое дело отлично и когда серьезно надо мог вдарить по-стахановски. И все равно, когда увольнялся, просили подумать, даже зп обещали увеличить(работал в нпп над проектами АСУТП).
А сейчас я сам выбираю куда гнать, когда гнать. Да, девушке не нравится то, что могу отсутствовать неделю дома, но на то она и любовь чтобы верить и ждать. До 25 лет вообще был фанатом и ездил по выездам постоянно, после ранения немного поостыл к этой теме. Никогда не хотел быть домашним и мне по-своему жаль людей, которые только и знают что работа-дом и пара отпусков в год.

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#41

Сообщение МОРЯК »

Soulen писал(а):Никогда не хотел быть домашним и мне по-своему жаль людей, которые только и знают что работа-дом и пара отпусков в год.
Гуляй пока молодой, мальчик (с).
Слова из этой песни, очень подходят сюда сейчас. Я так тоже думал по молодости, работая в морях. Но, всё таки семья и дом прежде всего и дороже всего. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#42

Сообщение sunrize »

МОРЯК писал(а):
Soulen писал(а):Никогда не хотел быть домашним и мне по-своему жаль людей, которые только и знают что работа-дом и пара отпусков в год.
Гуляй пока молодой, мальчик (с).
Слова из этой песни, очень подходят сюда сейчас. Я так тоже думал по молодости, работая в морях. Но, всё таки семья и дом прежде всего и дороже всего. :-):
Да что Вы обращаетесь к нему так фамильярно? Какой он Вам мальчик и тем более малолетка? Парень разменял четверть века уже. Хватит ёрничать!!! Примите его таким, какой он есть. Чел-то вполне адекватный, правильный и грамотный. Что ещё нужно?
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#43

Сообщение МОРЯК »

sunrize писал(а): Да что Вы обращаетесь к нему так фамильярно? Какой он Вам мальчик и тем более малолетка? Парень разменял четверть века уже. Хватит ёрничать!!! Примите его таким, какой он есть. Чел-то вполне адекватный, правильный и грамотный. Что ещё нужно?
д.Толя, ты вообще вот эту буковку в скочках видел? (с)
При чём тут фамильярность и ёрничество.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Marikkka
Уважаемая
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 18:29
Авто: Пешеход)))
Откуда: Москва

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#44

Сообщение Marikkka »

Смело взять и выложить на общее обсуждение свой старт в вождении, не каждый решится услышать критику. Все начинали либо так же, либо по три часа парковались, выходя из машины и измеряя каждый миллиметр)))) Так что, желаю тебе удачи на дорогах :co_ol: У меня брат тачки гоняет, наслышана, как это не легко! А характер вождения, мне кажется, сразу проявляется, не смотря на стаж.
Ох уж эти дороги... Сел за руль и .... поскакал...
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#45

Сообщение ЧерепушкА »

В общем выделяться из потока вообще не вижу смысла (видимо каждому свое). По настоящему выделяется лишь тот кто едет на машине стоимостью как весь поток. Насчет подрезал и ушел в левый ряд - а если там не такой умелый водитель как ты с ребенком на соседнем сиденье? Он мог испугаться и вывернуть руль вправо и эта машина, кот. летела тебе в зад въехала бы как раз в сторону ребенка. В обшем все не так однозначно. Хорошо, что все обошлось, а могло случиться так, что ты бы очень жалел, что не отделался разбитым бампером. Да и вообще в итоге виноватым оказался бы ты...
В любом случае лучше ездить аккуратнее...А если хочется экстрима, то можно заняться автоспортом
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#46

Сообщение Soulen »

Марика и Дмитрий, спасибо за отзывы. Дмитрий вы во многом правы, но про стоимость опять-таки перегнули. Никак не выложу видео, что для меня значит выделяться)
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#47

Сообщение Fordik »

Ну мне в этой теме даже писать особо не хочется, потому как бесполезно :ne_vi_del:
"Школьник" в данной теме именно Вы :mi_ga_et: потому как а) я намного опытнее Вас б) я не перечисляю все ситуации на дороге, где я повела себя,как Рэмбо в) Вы до сих пор считаете, что ездить агрессивно- это круто
* по поводу моего "перевертыша" Вы не правы, я не входила в поворот :-):
** Человек, который чем то выделяется по жизни САМ, не ставит на аватарку чужую машину и чужую девушку :-):
*** И тон мой общения с Вами был нормальный :-):
Удачи на дорогах!
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#48

Сообщение Serega 2 »

Начитался я тоже про "подвиги".. Сказать могу только одно...прислушаться ко всем мнениям и советам, будет наиболее разумно, чем продолжать в том же духе..
Короче, нарисовался, хрен сотрешь :-):
-Серега-
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#49

Сообщение james »

Александр, вы не имеете абсолютно никакого права рисковать жизнями и имуществом других людей, правила поведения на дороге равны для всех. Дмитрий совершенно прав, подумайте как вы себя будете чувствовать, если в результате Ваших безответственных поступков пострадает ребенок. Если Вы хотите приобрести опыт экстремального вождения поступите как Ваш брат. Короче Саш, заканчивай с этим, не шутки это нифига.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Soulen
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Небольшой очерк из жизни начинающего.

#50

Сообщение Soulen »

Не думал что аватарка как-то повлияет на мнение, впредь, учту.

Еще 12 перегонов от мск-питер до нн-саратов прошли удачно, но...
ВЫ все были правы... подвел и брата и себя...
Трасса Москва-НН М7... Без выпендрежа, без экстремальности... убил машину. Ехал 110 с ускорением, справа подрезал "Лексус". В итоге у лексуса помят бампер, ВФ Поло убит.
Изображение
Изображение
Изображение

В оправдание могу сказать только то, что водитель "Лексуса" просил прощения и извинялся за его маневр...
Ответить