ошибка о неисправности АКПП

Maxim9
Рядовой
Рядовой

ошибка о неисправности АКПП

Сообщение Maxim9 » 03 сен 2013, 02:14

Доброго времени суток!Хочу рассказать вам свою историю,в надежде понимания и помощи.Сразу скажу водительского стажа не имею,и столкнулся вот с такой проблемой:
В спешке забыл выключить габариты ,машинка простояла сутки,итог плачевный,полностью разрядился аккумулятор.
Открыл машину соответсвенно с ключа,только сел в авто попытался завести его,как раздались громкие сигналы(сигнализации нет,центральный замок),начался запрос кода на магнитоле,сразу скажу рамка треснута ,а авто брал с рук,похоже магнитола была у первого хозяина не штатная,ввел с наклеейки ,код неверен...Дело происходит утром ,тороплюсь на работу,решаюсь на помощь так сказать брата по счастью и не только,остановился горе-помощник других слов сказать не могу...попросил его подкурить меня,так вот сдесь началось самое интересное,провода у него есть,причем в футлярчике всё как у знающего можно сказать,приступили...говорю ему банальные вещи,красный + черный минус,крепплю сначало у себя,а он у себя ,после происходят следущие вещи:у него глохнет машина(машина не русская,но и не сказаь что иномарка,в общем помойка),в итоге он её заводит и через некоторое время начинают дымить его провода,я их оперативно скинул,ну и как соответсвтенно чайнику подумал ,что провода дешевые (очень были хилые ,не мощные)нужно искать другие,отпустил человека во свояси,показывает ошибку ,что не исправна коробка передач!в итоге мне ставят диагноз ,что нужна замена головного блока(выражаются "мозги")узнал цену у дилера чуть со стула не упал 80 000 наших,рассчитываю соответсвтенно на б\у,если есть возможность подскажите,где могу найти их,или можно как то починить этот самый блок .Машина Фокус 2,2010 года,рестайлинг,1.6 автомат,седан
p.s. с новым аакумуляторм всё рабоатет,но машина не заводится появяется эта ошибка с коробкой,по советам владельца такого же авто с такой же ошибкой ,при замене акб штатного на новый всё заработало ,у меня нет!

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 19 раз
Контактная информация:

Re: ошибка о неисправности АКПП

Сообщение AlexNik » 03 сен 2013, 08:16

Вот созвонись, может Виктор поможет viewforum.php?f=28
Александр

Viktor-s
Партнер клуба

Re: ошибка о неисправности АКПП

Сообщение Viktor-s » 03 сен 2013, 10:37

Приезжай посмотрим, может быть не всё так плохо :du_ma_et: .
Техцентр "Комфорд"
Ремонт и запчасти Форд фокус 8 (925) 506-83-96.

Вернуться в «Электрика»