Панель приборов, противотуманки, магнитола

mva-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:56
Авто: Форд Фокус 2

Панель приборов, противотуманки, магнитола

#1

Сообщение mva-1984 »

Добрый вечер.
ФФ2 дорестайл, 2007 год.
Суть проблемы в следующем. Сколько машин не было, всегда электронные прибамбасы (магнитолу, радар детектор, видеорегистраторы и прочее) устанавливаю, подключаю сам. Вот и в этот раз купил радар детектор, бурная пятница, и вот пришла суббота решил поставить. Хотел подключить от прикуривателя, провести провода радара через панель (внутренняя часть), вывести через верхний бардачок, которые находится на торпеде. Удобно просто потом, и провода не видно, и панели целая остается, и радар как раз в бардачок от наркоманов прятать удобно, когда машину бросаешь где нибудь, вообщем все под рукой.
Но лень мне стало лезть к проводам прикуривателя, решил подключить от питания магнитолы (на свою голову). Так вот видно с большого будуна все таки такими делами нельзя заниматься . Что то сделал не так, и получилось так что спалил радар, дымок хороший из него шел))
Ну ладно с радаром. Но после этого перво что случилось, так это отключилась магнитола, больше не работает, время нет куда то ехать проверить в чем дело.
Второе: при включении зажигания не гаснут лампочки чека и максимальной частоты вращения коленвала, не показывает количества бензина, не включается тахометр, температура воды, противотуманные фары Т.е. лампочки гаснут и приборная панель начинает работать полностью только примерно через секунд 15 после включения зажигания. Все остальное также работает через 15 сек. Раньше же все работало сразу после включения зажигания.
Если машину сразу завести, то все также, секунд 15 горят чек и красная стрелка вращения коленвала, приборы не работают, у тахометра стрелка лежит в покое. И через 15 сек все оживает. Предохранители вроде все проверял, рабочие.
Вот такие чудеса творят кривые руки))
Кто что знает по данному вопросу, есть дельный совет, отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарю. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Панель приборов, противотуманки, магнитола

#2

Сообщение фокусник 499 »

Я думаю дельный совет здесь тебе сложно дать. Похоже дело в блоке управления, Мой тебе совет-грамотный электрик.
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
Аватара пользователя
Выборнов
Полковник
Полковник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:34
Авто: Фокус 2 рестайл 2008 Гия, ВАЗ-21112 Космос Ларгус Кросс 2020
Откуда: СССР
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Панель приборов, противотуманки, магнитола

#3

Сообщение Выборнов »

mva-1984 писал(а):Кто что знает по данному вопросу, есть дельный совет, отпишитесь пожалуйста
Да, действительно, дельный совет - это живой технарь. В магнитоле два плюса и какой угробил - надо искать.
mva-1984 писал(а):Так вот видно с большого будуна все таки такими делами нельзя заниматься
:-) :-) :-)
Это первая заповедь студентов на практике :-)
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...
mva-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:56
Авто: Форд Фокус 2

Re: Панель приборов, противотуманки, магнитола

#4

Сообщение mva-1984 »

Спасибо большое за советы. Думаю тоже плюс ушатал, еще проверю. А на следующей недельке к электрикам) Позже отпишусь в чем была проблема.
mva-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 20:56
Авто: Форд Фокус 2

Re: Панель приборов, противотуманки, магнитола

#5

Сообщение mva-1984 »

Проблема решена - предохранитель в блоке салона) № не помню, на 7,5А, отвечает за DVD (мультимедиа) по мануалу.
Ответить